Страница 1 из 4
Вячеслав Юрьевич
Стараюсь всегда тонировать заднее стекло и стекла задних дверей в хлам, а боковые передние не трогаю.
Есть ли смысл тонировать боковухи (не докопаются ли гаишники?) и на какой процент?.
Не мешает ли тонировка лобового стекла? Как на это смотрят гаишники?
Lo'o
Kirill111
При эксплуатации авто гаишники не докопаются, а вот при прохождении техосмотра обязательно. 8-)
Журавлев Д.В.
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Стараюсь всегда тонировать заднее стекло и стекла задних дверей в хлам, а боковые передние не трогаю.
Есть ли смысл тонировать боковухи (не докопаются ли гаишники?) и на какой процент?.
Не мешает ли тонировка лобового стекла? Как на это смотрят гаишники?


Тонировать боковые стекло смысл, конечно же, есть. Я вообще считаю, что нужно либо полностью тонировать - либо вообще не трогать.
Гаишники везде по разному относятся к тонировке - у нас @бут в хвост и в гриву Confused 8)
Тонированное лобовое мне не мешает. Это все дело привычки! 8-)
BG
Тонировка вещь полезная:-)

если боишься гибонов то купи комплект Боровских тонированных стёкол на них есть сетификат и гает при всём желании тебе ничего не сможет сделать.
Вячеслав Юрьевич
Loo
Спасибо за ссылку
велосипедист
минусы
-проблемы с ТО (+возможны проблемы с ГАИ на местах);
-стоимость ( на чем-то сэкономить 100-150 долл.);
-несколько хуже обзор;
-злоумышленники могут быть не замечены в машине прохожими в случае совершения ими посягательств на авто или иное имущество;


плюсы
-не видно, что в машине один человек (актуально при рассматривании вопроса в аспекте подстав), ( не видно бугай или дамочка, не видно, что в машине человек больше положенного и т. д.);
- не видно что оставлено в салоне не время стоянки машины;
- говорят, что летом меньше солнце печет и салон не выцветает (ну это так, на любителей экзотики).



прочие условия:
-внешних вид авто аквариум/гроб на колесиках ( по вкусу);
-мнения прочих водителей авто ( особенно если это папа) и пассажиров (мама)- все пока против...



прошу добавить аргументы как за, так и против т.к. сам пока думаю...
если и буду делать- то зеленоватую зеркалочку не силно грубую, на подобии тех, что лепят на многих лексусах (кажется лх 300), причем на них в большинстве затонированы только две задние двери и багажник!!!
vw_passat
велосипедист писал(а):

зеленоватую зеркалочку не силно грубую, на подобии тех, что лепят на многих лексусах (кажется лх 300), причем на них в большинстве затонированы только две задние двери и багажник



у них это заводская тонировка! а у нас зеркалка вообще запрещена... 8-)
Msha
В Москве тоже по"бывают! Но есть аргумент, против которого они мины кислые делают: ТО талон есть, значит все ОК и "а прибор у Вас есть?"

Лично я затонирован в хлам


Доволен 8-)

Минусы:
- ГАИ тормозит, мол один не один, бандит не бандит. :-D
- Если стекла грязные, то не хрена не видно, это касается зимы, слякать-реагенты. :ooo:
- Ночью с открытыми окнами не поездишь. Либо полностью открывать либо закрывать полностью. Если наполовину то идет контраст света и через стекло вообще не видно. Поэтому ночью летом езжу с закрытами.

Плюсы :cool:
- Не хрена не видно Smile Самый большой и из него следуют остальные.
- Летом да, салон не так греется, и не выгорает.
- Подставы побаиваются.
- И вообще меньше хамят на дорогах всякие уроды.
- В пробках на тя не пялятся. В носу можно поковыряться Very Happy
- Ну и защищен я как-то от внешнего мира. Тут в машинке уютнее. А то аквариумы бесят.
- И конечно секс в машине Smile

Стоит кстати 2000 р на самару. В фирменном, специализированном центре. Пленка Llumar. Лоб ставил БОР с напылением 800 р.
Dr1ver
Машина затонирована, то что плохо видно - дело привычки.
Пока с гайцами проблем не было нигде, только один раз остановили и то сказали что номер не видно да сильно затонирована. Но этот случай я отношу к мести гайцев за то что перед этим денег им не подал за превышение, видно на пост передали вот там меня и мурыжили с полчаса, но к тонировке не докапывались. Плюсов вижу больше чем минусов. Лобовое только полоса.
Fre@k uZer
2 Msha
есть пара вопросов:
-за границу на авто ездил? докапывались?
(в том году на 2-ом гольфе GTI катались в финку, швецию, данию, заиппались по 10 евриков откидывать, т.к. тонирована в хлам да ещё выпуск..короче 100 % GTI с юбками..)

-какраз камень попал в лобовуху=> треснуло, стоит ли покупать БОР? в смысле качество? сколько стоило, просто обычное стекло на меня стоит 1800=((

-когда тонировал, знал, как будет смотреться? а то как-то не хочется пальцем в небо((

заранее ПРИблагодарен 8-)
Kibalchish
Тонирован, кроме лобовухи. Добавлю/присоеденюсь: к минусам - ночью прохой обзор сзади ( зеркала с антибликом ), при отсутствии освещения на улице, труднее задом запарковаться, что б не до характерного Smile , За тонированным товарищем впереди через его салон ничерта не видно, в остальном плюсы, причем их перевес....

З.Ы.Возникли вопросы - Как вы регистрировали свое тонированное авто в МРЭО? Не возник ли у гайцев денежный вопрос по поводу тонированных стекол? Как с ними (гайцами) боролись? 8)
Dr1ver
Kibalchish писал(а):

З.Ы.Возникли вопросы - Как вы регистрировали свое тонированное авто в МРЭО? Не возник ли у гайцев денежный вопрос по поводу тонированных стекол? Как с ними (гайцами) боролись? 8)


Ну зарегестрировать-то проблем не будет, а вот с техосмотром-тут два варианта:с передних содрать(или на техосмотр поставить простые) или деньгт решают все вопросы.
Fre@k uZer
да, с тех. осмотром, я уже смирился, легче раз год, как и страховку заплатить, и тебе принесут все на дом, нежели настраивать двигатель, проходить ещё разок, потом ещё разок, и за каждый разок бабки, ну их... :ooo:
Сергей 22
Я если и буду делать летом по одинаково по всей машине кроме лобового. Терпеть не могу когда сзади в хлам, а перед не тонирован.
Пленка будет металлизированная серая или черная. Но с небольшим процентом (относительно) Короче НЕ в хлам.
Fre@k uZer
я тут ценник узнад, 3600р. правда Jhonson(США) пленка, и пожизненная гарантия...я думаю это не многовасто за тонировку??
решил заодно и стекло поменять на тонированное БОР, а то все-равно менять, камень попал.. Sad

тонировать решил по-кругу все, пропускаемость так думаю 15-20%...единственное, ещё думаю, как пустят меня фины на границе... Mad , а то склеивать не хочется 8-)
Журавлев Д.В.
Fre@k uZer писал(а):

я тут ценник узнад, 3600р. правда Jhonson(США) пленка, и пожизненная гарантия...я думаю это не многовасто за тонировку??
решил заодно и стекло поменять на тонированное БОР, а то все-равно менять, камень попал.. Sad

тонировать решил по-кругу все, пропускаемость так думаю 15-20%...единственное, ещё думаю, как пустят меня фины на границе... Mad , а то склеивать не хочется 8-)


3600 - вполне нормальный ценник за тонировку американкой Jhonson. Финны на границе вряд ли пустят с тонированными передними стеклами. Тонированный БОР - фуфел, это не нестоящее заводское стекло. Его делюат кооперативы при заводе под маркой БОР.
Вячеслав Юрьевич
В прошлом году делал тонировку на пятнашку.В Тольятти.
Лобовое-полоса.Задние-в хлам.
Передние боковые не трогал.
Американка.
1100р.Правда по-знакомству.
diman93
У нас в городе надоели гайцы за тонировку всех. Недели три назад приезжал какойто большой начальник в ГИБДД из Уфы, увидел личные авто гайцев в хлам тонированые, таких люлей им вкатил, одного даже уволили...
Так что они теперь на нас отрываются, типа: Нам нельзя, кули вы тут тонированные катаетесь.
Многие содрали тонировку с передних боковых, ждут как все утихнет
Рефулер
Fre@k uZer писал(а):

я тут ценник узнад, 3600р. правда Jhonson(США) пленка, и пожизненная гарантия...я думаю это не многовасто за тонировку??
решил заодно и стекло поменять на тонированное БОР, а то все-равно менять, камень попал.. Sad

тонировать решил по-кругу все, пропускаемость так думаю 15-20%...единственное, ещё думаю, как пустят меня фины на границе... Mad , а то склеивать не хочется 8-)


Тонировал ДЖОНСОНОМ,правда два года назад,стоило 2400.Когда затонировал,жена спросила"Теперь ФАКИ можно показывать всем,никто не увидит?"Вот так вот!
Fre@k uZer
2 Рефулер
нормальная женская логика Smile у меня:
-мы сможем заниматься сексом и нас никто не увидит?? :cool:
следущий:
-а факи мона тоже показывать?? Laughing
EVGAN-LIPETSK
Я тоже за тонировку но не так чтоб в хлам и не так чтоб что есть что нет.А средненькую и чтоб лицензия была на неё у продавца.И правда в такой машине уютнее себя чувтствуешь.А что касается обзора:у меня ВАЗ 2110 и вроде нормально(все кроме лобового тонированны)да там передние стойки такие широкие так что с тонировкой что без в повороте один хрен ничего не видно,приходится выглядывать из-за стойки.
..Саныч..
Рулед тонировка :cool: . Но тока не лобовое-тяжко
Рефулер
А почему вообще запрещено тонировать стёкла в передних дверях?Не понимаю...вот что хотите делайте-не понимаю!
Вячеслав Юрьевич
Типа,не видно дороги..в зеркалах
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы