Страница 26 из 35
za_k_on
ppc таки потихоньку крест вырывается вперёд supercool
Dranik
za_k_on писал(а):

таки потихоньку крест вырывается вперёд


без приувиличения скажу что он лучшее!!! Good
поездил я и с рамкой и с щас с крестом и крест сразу дал положительные моменты.
usv
Dranik писал(а):

То что ты бока скрепил между собой это одно, а стаканы то как гуляли относительно друг друга так и гуляют.


Какая трава забористая, поделишься?
На твоей машине стаканы оторваны от боковин кузова? Или трещины есть? Тогда прекращаяй бредить, купил АП - молодец. У меня ТМ - претензий нет, да еще и в эксплуатации удобнее.
Dranik писал(а):

поездил я и с рамкой и с щас с крестом и крест сразу дал положительные моменты.


Только ты забыл уточнить, что не с ТМ, а с самопалом. supercool
Вот знаешь, уже смешно читать твои опусы - все самое лучшее только у тебя и других вариантов нет. С ТМ ты даже и не ездил, а уже рассуждаешь о его минусах.
za_k_on
usv
ты с крестом ездил?
usv
za_k_on писал(а):

ты с крестом ездил?


Нет.
А что, я говорю, что АП - дерьмо и только ТМ?
Аааа, я же забыл - ты фанат АП, точно. Их железо божественно. ROFL Кстати, могу с полной уверенностью сказать что растяжка АП полное Г-о. Вот это 100%. И сказал бы это "инженеру" ее придумавшему.
za_k_on
usv писал(а):

ты фанат АП, точно. Их железо божественно.


подрамник - да, хорошая вещь. Особенно тем, что меняет геометрию передней подвески. Никто больше почему-то до такого не додумался.
У техномастера вообще не видел серьёзных изделий. Хотя, многие хают их переднюю опору, а мне нравилось.
usv писал(а):

Кстати, могу с полной уверенностью сказать что растяжка АП полное Г-о. Вот это 100%. И сказал бы это "инженеру" ее придумавшему.


Если бы ты хоть на полшишечки был инженером - то знал бы, как себя ведут уши рычагов передней подвески. И знал бы, как должна работать растяжка. Это бы тебе и сказал инженер (в принципе, любой, а не только придумавший её).
Если оно такое г@$но - то почему до сих пор нет аналогов? Только подделки под автопродукт?
usv
za_k_on писал(а):

Если бы ты хоть на полшишечки был инженером


Я им и являюсь, только по радиотехнике. Но и в других областях не полный ноль. supercool Так вот, я, как инженер, говорю с полной уверенностью, что растяжка АП - полное ГОBHO. Чтобы свернуть крепление рычагов нужно очень сильно ударится колесом в бордюр или на бетонный блок наехать. Рястяжка же, вернее ее крепления настолько слабые, что загибается от соприкосновения со снегом, не говоря уже о грунтовке. Поверь мне, я наездился по проселку и скорость далеко не 40 км/ч была. Разгибается же эта пародия на усилитель руками с ямы, монтажкой ставится в исходное состояние. И что она может усиливать?
Про производство - так лохи берут, что же не впаривать.
Далее, чтобы усилить реально крепление рычагов нужно тупо вварить между ними трубу толстостенную на 32-40 мм. Вот тогда будет сила. Еще и косынками на лонжероны завязать. На одной машине с каркасом видел.
И на закуску: чтобы меня не обвиняли в предвзятости к АП скажу, что и у ТМ много дерьма есть. Например передняя опора двигла 8в и доп. опора на растяжку 8в, которые я выкинул без сожаления.
Чуть не забыл, самое главное - сняв растяжку АП я абсолютно ничего не заметил, ни летом, ни зимой. Вернее заметил отсутствие снега в поткапотке и постоянный скрежет в колее. Smile
za_k_on
usv писал(а):

Чтобы свернуть крепление рычагов нужно очень сильно ударится колесом в бордюр или на бетонный блок наехать. Рястяжка же, вернее ее крепления настолько слабые, что загибается от соприкосновения со снегом, не говоря уже о грунтовке. Поверь мне, я наездился по проселку и скорость далеко не 40 км/ч была. Разгибается же эта пародия на усилитель руками с ямы, монтажкой ставится в исходное состояние. И что она может усиливать?


вот именно про это я и говорю. Именно про то, что растяжка ограничивает ход лонжеронов друг относительно друга. Это хорошо видно на ровном асфальте в повороте, например. На кочках и хреновой дороге - разгружает эти самые лонжероны. И кстати, по результатам испытаний эта самая растяжка сокращает вылет рулевой колонки в салон. На полшишечки, но всё же.
То, что ты её гнул - вообще ни о чём не говорит. Она не является защитой. Ты же не кричишь, что резина г@$но, потому что она горит?
Свою функцию выполняет и не является г#$@ом только потому, что не выполняет чужие.
Я на -50 откатался 2 года с этой растяжкой. Снял ржавую, но живую. Что-то не так делал?
usv писал(а):

чтобы усилить реально крепление рычагов нужно тупо вварить между ними трубу толстостенную на 32-40 мм. Вот тогда будет сила. Еще и косынками на лонжероны завязать. На одной машине с каркасом видел.


Спорт - он такой спорт. Опять же, задачи разные и разное решение. Если я не прыгаю на машине по поребрикам, то, вероятно, мне не нужен каркас и такая вварная труба (не очень даже понимаю, как её сделать минуя привода и выхлоп).
Там, в спорте, и крестов кстати больше. И сзади кузов нескоько по другому усилен, нежели автопродукт и техномастер.
usv писал(а):

чтобы меня не обвиняли в предвзятости к АП


Да в мыслях не было. Мы ж не заинтересованные лица, и от количества продаж той или иной железки у нас звонче в карманах не станет. Поэтому и всю продукцию одного производителя под одну гребёнку никто не ровняет.
Есть уддачные железки, есть узконаправленные, есть сделанные на "отвали". Тут и УЩП техномастера на самары, которые, по результатам испытаний самого техномастера, не нужны. И задняя балка автопродукта за 100500 денег, под которую не реально подобрать передний стаб. И хитровыделанный ТМ-овский стаб, крепящийся к стаканам (без сварки делать такое нельзя, установка сложна и результат непредсказуем). И даже подрамник автопродукта под стоковые рычаги, про который Бабурин говорил, что делает потому, что спрашивают и просят.
Dranik
usv писал(а):

На твоей машине стаканы оторваны от боковин кузова?


ты скажи что они у тебя не оторваны ROFL
usv писал(а):

Тогда прекращаяй бредить


бредишь тут только ты есиЧо supercool
если у самого мозгов нехватает допетрить что и как работает то хоть разбирающих людей послушай которые тут присутсвуют, к примеру
za_k_on
человек разбирается по лучше чем ты.
usv писал(а):

У меня ТМ - претензий нет


то что у тебя их нет это твои дела.
у бухгалтера и ботана их тоже нет даже без ТМ, думаю понимаешь о чём речь?
usv писал(а):

Только ты забыл уточнить, что не с ТМ, а с самопалом


какая разница, или ты считаешь что ТМ из трубище это мега крутая вещь которое что то держит pst
za_k_on писал(а):

usv

ты с крестом ездил?


usv писал(а):

Нет.


за сим можешь покуривать в сторонке потому что сравнить рамку с крестом не можешь.

usv писал(а):

Аааа, я же забыл - ты фанат АП, точно. Их железо божественно.


не умничал бы и не передёргивал, нечего сказать? дак помалкивай гораздо умнее будешь выглядеть.
usv писал(а):

Кстати, могу с полной уверенностью сказать что растяжка АП полное Г-о. Вот это 100%. И сказал бы это "инженеру" ее придумавшему


в чём проблемы? придумай лучше? а то смотрю тут только горазд писать не в тему.

usv писал(а):

Рястяжка же, вернее ее крепления настолько слабые, что загибается от соприкосновения со снегом, не говоря уже о грунтовке.


5 лет а она целая, что не так?
usv писал(а):

Чуть не забыл, самое главное - сняв растяжку АП я абсолютно ничего не заметил, ни летом, ни зимой


ты я смотрю уже много чаго не замечаешь?
usv писал(а):

все самое лучшее только у тебя и других вариантов нет


я сделал сравнение рамки с АП крест, если ты этого не улавливаешь то о чём далее с тобой можно вести беседу?
usv
Dranik
Dranik писал(а):

ты скажи что они у тебя не оторваны


Нет. supercool
Dranik писал(а):

бредишь тут только ты есиЧо


Ты не прав.
Dranik писал(а):

если у самого мозгов нехватает допетрить что и как работает


Хватает, в отличие от тебя. И ересь про стаканы гуляющие не пишу с умным видом.
Dranik писал(а):

разбирающих людей послушай которые тут присутсвуют, к примеру za_k_on человек разбирается по лучше чем ты.


Ты с чего взял, что он разбирается лучше, чем я в вопросе? С того, что у него, к и у ТЕБЯ крест АП, а у меня ТМ? ROFL
Dranik писал(а):

то что у тебя их нет это твои дела.


У меня претензий к ТМ нет, что я делаю не так?
Dranik писал(а):

у бухгалтера и ботана их тоже нет даже без ТМ, думаю понимаешь о чём речь?


Опять бредишь?
Dranik писал(а):

какая разница, или ты считаешь что ТМ из трубище это мега крутая вещь которое что то держит


А ты внимательно посмотри на свой самопал и на ТМ и особенно на точки крепления. Можешь даже кузов в разрезе посмотреть. Может тогда вопросы отпадут? Подсказка - твоя рамка крепилась только к ремням безопасности.
Dranik писал(а):

за сим можешь покуривать в сторонке потому что сравнить рамку с крестом не можешь.


За сим можешь курить ты, так как с ТМ ты НЕ ЕЗДИЛ, а звездишь.
Dranik писал(а):

не умничал бы и не передёргивал, нечего сказать? дак помалкивай гораздо умнее будешь выглядеть.


Помалкивал бы лучше ты, т.к. эта реплика даже не тебе адресована. Про "умнее выглядеть" ты лучше в самарской ветке своим почитателям расскажи, там прокатит. Здесь же ты в попе. supercool
Dranik писал(а):

в чём проблемы? придумай лучше? а то смотрю тут только горазд писать не в тему.


Проблема в том, что растяжка АП - г@$но. Все уже давно придумано - подрамник. Не в тему здесь пишешь только ты, поверь.
Dranik писал(а):

5 лет а она целая, что не так?


Сколько пробег? Много ли ты ездил по ухабистому проселку со скоростью свыше 60км/ч? Сколько ездил и как быстро по обледенелой колее зимой/весной/осенью?
Если ездить по ровному асфальту, она и 20 лет будет живая. Только нахрен она на ровном асфальте нужна. Ах, забыл, она же у тебя, Великого Драника стоит, значит нужна. ROFL
Dranik писал(а):

ты я смотрю уже много чаго не замечаешь?


А я смотрю ты много чаго замечаешь? Что она тебе дала или дает? Словами сможешь описать? 63
Dranik писал(а):

я сделал сравнение рамки с АП крест, если ты этого не улавливаешь то о чём далее с тобой можно вести беседу?


Ты сделал сравнение самопала с АП, улавливаешь? О чем с тобой можно далее вести беседу?
Короче как всегда, порожняк.
za_k_on
usv писал(а):

Много ли ты ездил по ухабистому проселку со скоростью свыше 60км/ч? Сколько ездил и как быстро по обледенелой колее зимой/весной/осенью?


обычно быстрее. Напомню, -50. Защиту положил на неё. Цеплял часто. Ни разу не выгибал.
usv писал(а):

Все уже давно придумано - подрамник.


Сравнил жопу с пальцем. Точно так же можно ещё посомтреть на 106 подрамник. Или на лукойловскую десятку 63
usv писал(а):

Только нахрен она на ровном асфальте нужна.


Даже при 185-х 14-х колессьях на асфальте она работает. Руль получше становится, дерготни меньше. Ты на каких колёсах не заметил её и при какой езде?
Или же ты хочешь сказать, что всё дополнительное железо только для просёлка? Вот жеж дебилы тогда кольцевики facepalm
usv
za_k_on
Ты знаешь, не один я прихода с нее не заметил. Колесья 15, летом 195/50, зимой 185/55. Я ждал этого вопроса от тебя. hehe Не 175/65/14 и даже не 175/70/13.
Заметил изменение поведения после отказа задних амортов - жопу таскало только в путь, даже страшно было.
Замечаю смену резины с летней на зимнюю - на асфальте мотыляет не по-детски, обгоны после лета очень напрягают. Шины сменил, а стиль езды нет.
Стаб 10-й сразу заметил, проставки под шаровые - очень сильно меняется поведение авто.
А вот отсутствие растяжки - не заметил. Значит прихода от нее 0,0.
za_k_on писал(а):

Напомню, -50


У меня -40.
Повторюсь - не надо свято верить в приход от желтого железа, некоторые вещи вообще не нужны на авто. Это чистой воды маркетинг и выбивание бабла.
za_k_on
Когда морда на асфальте близка к сносу - тогда растяжка заметна. До этого момента только если быстро и резко крутить рулём.
Но тут надо, т.е. давно пора, сделать оговорку, что на матрёшках и самарах морда разная. Девятка у меня вообще без железок была. А рулилась прмимерно так же, как 12-ка с УЩП и верхней растяжкой.
usv
za_k_on писал(а):

обычно быстрее.


Спорить не буду. Ты не видел места, где ездил я. И 60 - это скорость не по ровному проселку. supercool

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

za_k_on писал(а):

Когда морда на асфальте близка к сносу - тогда растяжка заметна


Это может произойти только на кольце или спринтах. В реальной жизни ты уже будешь торчать в кювете или ж#@а будет спереди.
za_k_on
usv
литые диски живут ровными порядка недели-двух. Шаровые, рулевые - тысяч 6-10. Чемпионы, TRS, шторм, белмаг. Сейчас "автоваз" поставил. Думаю, так же будет всё.
Защита от подрамника не царапаная. Она в задирах. Кромка асфальтовых ям достаточно негуманно себя ведёт. Рычаги так же в следах от асфальта.
Глушитель срывал раньше где-то раз в месяц. Потом пара наварок и он более-менее уже сидел на месте.
Я к тому, что мне не надо видеть места, где ты ездишь. у нас своих хватает, к счастью. Без них скучно.
usv
С оговоркой, что растяжка грамотная, а не АП.
АП быстрее загнется в местах крепления, чем съыграет крепление рычага. А тот миллиметр (и то вряд ли), что сможет компенсировать АП абсолютно ни на что не повлияет.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

za_k_on
Два погнутых диска ВСМПО Вега. Загнутые шайбы на крабах. Загнутый передний бампер и сломанные штатные локеры. Поцарапанное днище. Короче, это очередное меряние пиписками, не относящееся к теме. Не интересно это мне.
za_k_on
Да мне тоже пофиг на чужое мнение и вертел я на своём органе тех, кто со мной не согласен. Я ж самый умный, а у остальных не хватает серого вещества, чтобы хоть как-то со мной спорить pray

Достойный подход Good
Dranik
usv писал(а):

Нет.


а ну да у тебя же не Таз hehe
usv писал(а):

Ты не прав.


ты тоже не прав,
usv писал(а):

Тогда прекращаяй бредить, купил АП - молодец


я сравнил рамку с крестом и высказал своё мнение но ты как всегда всё на свой лад Pardon
usv писал(а):

И ересь про стаканы гуляющие не пишу с умным видом.


а ну да скажи ещё что стаканы у Самары не гуляют facepalm и переднии растяжки на стаканы это развод.
usv писал(а):

Ты с чего взял, что он разбирается лучше, чем я в вопросе?


я читаю хотя бы тут не через строчку и вижу кто балабол тут а кто дело пишет.
usv писал(а):

У меня претензий к ТМ нет,


у меня их тоже нет, но рамка это не лучший вариант вот и всё, что тут не так?
usv писал(а):

Подсказка - твоя рамка крепилась только к ремням безопасности.


а рамка у ТМ за другие места крепится да? facepalm
usv писал(а):

Здесь же ты в попе


куда до тебя то инженера радио ROFL
usv писал(а):

Много ли ты ездил по ухабистому проселку со скоростью свыше 60км/ч?


ухабы разные бывают, где можно тама еду где нет тама крадусь,
или чтоб погуть растяжку надо уже по ухабам погонять?
usv писал(а):

Ах, забыл, она же у тебя, Великого Драника стоит, значит нужна. ROFL


lol1
очнись ты серешь hehe
из самодельного у меня она и не стояла никогда.
usv писал(а):

Ты знаешь, не один я прихода с нее не заметил


ты на всех то не сливайся, за себя ответит внятно то не можешь, инеженер блин bbbee bbbee
usv писал(а):

Стаб 10-й сразу заметил, проставки под шаровые - очень сильно меняется поведение авто.
А вот отсутствие растяжки - не заметил. Значит прихода от нее 0,0.


ахтунг .
стаб то приходлив да ещё и сильно влияет а растяжка так себе, ну да конешно на твоём корыте видать и растяжки уже прихода не дают.
Adelko
Кхе кхе, что вы тут за демагогию развели! Нашли ап чем спорить. Обе железки примерно равнозначные. Не надо пожалуйста кричать, что одно г@$но а другое царь и бог. Обе улучшают. Сам обладатель ТМ. Когда поставил разницу заметил очень и очень большую. Кузов стал намного жестче. Когда маневрируешь, раньше ж#@а машины жила отдельно, сейчас все как одно целое. Но есть и недовольства тоже. Например если задним колесом наехать на кочку, то крышка багажника по замку уходит немного в сторону. Совершенно очевидно что работают растяжки чуток по разному и такой результат закономерен. Конечно ж было бы лучше еслиб ТМовский усилитель и стаканы крепил между собой.

Основная мысль повторюсь, не надо хулить ТМовский усилитель. Спорить об этом не буду, но сам считаю что он лучше чем ваши кресты. Вобще подобную хрень которую вы тут развели читать неприятно.

Это то что касается именно усилителей кузова. А теперь по другим изделиям опробованным мною.

Растяжка стаканов передних. Ну боянчег, понятно. Техномастеровская. Досталась вместе с машиной. Всегда считал эту штукой ерундовиной ни на что не влияющей. Одно время снял и ездил без нее. Потом в какой то момент поставил и понял что эффект есть. Небольшой, но есть.

Передняя опора двига. Отличная штука. Но была вибрация небольшая на хх. Друг сервисмен убеждал что изза опоры, изза того что салент маленький. Купил новую переднюю обычную, поставил - разницы не заметил, только движка больше болтаться стала. Надо б вернуть опору тмовскую обратно - от нее положительные ощущения.

Дополнительная опора двига 8в от техномастера. Обалденная штука. Реально очень хорошая. В отличии от доп опор на 16в где геометрически изза наклона опора очень слабо демфирует колебания силового агрегата, на 8в двигатель стоит очень монолитно. И никаких дополнительных вибраций. Разницу так же очень хорошо ощутил когда с 8в перешел на 16в и соответственно доп.опору поменял на 16в.

Растяжка рычагов автопродуктовская. САМАЯ БЕСПОЛЕЗНАЯ железка которая мне встречалась. Единственная вещь о которой я реально пожалел что купил. И единственная вещь которую я своими руками выкинул в помойку. И теперь везде где я встречаю упоминание о ней в интернете из принципе не ленюсь и пишу все что я думаю о ней. Идея может и хорошая. В том что надо связать кронштейны рычагов. Но не так как это воплотили АП. Растяжка очень мягкая. Метал ваще никакой. Полный пластилин. Уши которыми она крепится еще до кучи и тонкие тонкие, их чуть ли не пальцами согнуть можно. После установки никакого эффекта не было. Ваще. Нуль. После снятия так же ни хуже не лучше. Единственный смысл который может в ней быть - если стоит защита с которой она может состыковаться - она будет усилителем защиты.
Dranik
Adelko писал(а):

Не надо пожалуйста кричать, что одно г@$но а другое царь и бог. Обе улучшают.


про то что одно г@$но а другое мега никто и не пишет , просто одно из этого даёт больше обещаного нежели другое вот и всё, а то что оно и то работает спору тут нет.
Adelko
Сложилось впечатление у меня что ты опускаешь ТМ. Так как изделие это конторы мне нравится очень и очень - это меня возмутило Pardon
Мир дружба жвачка Drinks or Beer
Dranik
Adelko писал(а):

Сложилось впечатление у меня что ты опускаешь ТМ


ну зачем же так сразу Pardon
много чего от ТМ стоит и всем доволен.
Adelko писал(а):

Так как изделие это конторы мне нравится очень и очень - это меня возмутило


мене и ТМ и АП в равных степенях, есть на Самары весчи интереснее у АП, есть интереснее у ТМ.

Просто ТМ задний на Самары как то и конструктивно не ахти да ещё и толку от него меньше чем от креста вот и всё,
толстенная труба по перёк багажника .
АП в акурат за спинкой, крепит именно то что на мой взгляд нужно крепить и связывать между собой.
Adelko писал(а):

Мир дружба жвачка


Drinks or Beer
Adelko
В ТМ хорошо бы добавить крепление на стаканы. Сам же крест думаю именно ТМ излишен, т.к. рамка там из толстенной трубы и я себе не представляю чтобы она хоть как-то играла.
Dranik
Adelko писал(а):

т.к. рамка там из толстенной трубы и я себе не представляю чтобы она хоть как-то играла.


дело не в том что она играет, а в том что она крепит бока, а стаканы в ту очередь когда ты едешь по ухабам гуляют относительно друг друга, всё это не секрет ввиду того что кузов то хлипкий изначально и к тому же первым нагрузку испытывает именно стакан.
проще говоря чо толку крепить бока когда стаканы гуляют Pardon
у кого они не гуляют можете не читать nea
usv
Dranik писал(а):

куда до тебя то инженера радио


Dranik писал(а):

ты на всех то не сливайся, за себя ответит внятно то не можешь, инеженер блин


А ты сам-то кто такой есть? Кусок идиота ПТУшного? Угадал? Сформулировать мысли свои убогие даже не можешь.
Вот это перл:
Adelko писал(а):

Сложилось впечатление у меня что ты опускаешь ТМ


Dranik писал(а):

ну зачем же так сразу


Dranik писал(а):

Просто ТМ задний на Самары как то и конструктивно не ахти да ещё и толку от него меньше чем от креста вот и всё,


Ты сам-то понял, что написал, ПТУшник? Это ты решил, что и как-то конструктивно он хуже и толку от него меньше, чем от АП? На основании чего решил-то?
Это тело само не понимает, что пишет и еще рецензии дает...
Бу-го-га. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 35
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы