Страница 10 из 18
Gloom
Mastercool писал(а):

Не подскажете где можно достать заготовочку


нигде
только купив новы ЗЗ от калины или шнивы
как бонус получишь дверные личинки под этот же ключ
lado
Mastercool
Делал зимой. У меня тоже не чипованный, но так как очень хотелось (по идеям с форума) объединил ключ зажигания, брелок сигналки и чип иммо в одну конструкцию. (мо
Витков 75 (считал по программе), проволкой 0.3, мотал по резинке. Но иногда, зараза, не срабатывает с первого раза.
Все равно доволен.
-makar-
lado писал(а):

Mastercool
Делал зимой. У меня тоже не чипованный, но так как очень хотелось (по идеям с форума) объединил ключ зажигания, брелок сигналки и чип иммо в одну конструкцию.



Обьединение ключа и брелка в один корпус следующий шаг :cool:

когда нет контейнера под чип в самом ключе тоже спасает, главное чтоб в корпусе брелка сиги было достаточно места для размещения этих предметов Very Happy

lado писал(а):

Mastercool

Витков 75 (считал по программе), проволкой 0.3, мотал по резинке. Но иногда, зараза, не срабатывает с первого раза.
Все равно доволен.



А программа учитывает влияние на катушку механизма замка, выступающего в роли дополнительного магнитопровода?
Даже если и учитывает то для нас эта величина неизвестна, так. как ТТХ замака нигде нет :-D

Я раз пять перематывал катушку подбирая количество витков Very Happy , один раз смотал много, пришлось добавлять назад :-D Так что если провода не хватит цельным куском мона смело добавлять естественно счистив лак, пропаяв и заизолировав место пайки как следует :-D ну и диаметр чтоб такой же был Very Happy


cpan21103 писал(а):

Сделал себе из проволики 0.2 мм 75 витков. Мотал по резинке замка зажигания. Работает отлично - за 1 см. до конца вставки ключа.
Пробовал сделать катушку на замке зажигания (за резинкой) - не получилось: срабатывала только когда весь ключь вставишь, но после установки резинки на замок и кожухов на рулевую колонку, перестало работать.
А по резинке все отлично работает и мороки меньше.
Спасибо авторам.



Каких то пару витков убрать/добавить и все заработает как надо

Каждый вариант катушки имеет право на существование :cool:

P.S. Окончательную подгонку и проверку катушки необходимо проводить непосредственно на замке зажигания !


Параметры антенны: 85 витков провода 0,26мм. внутренний диаметр катушки 57мм.
Готовая катушка


на замке



поуфабрикат

в процессе подгонки Smile
lado
Макар.
расситывал как многослойную без сердечника. не такой он уж там и мощный, в этом месте жестянка, а силумин не магнитится.

А делал зимой и поэтому отыскал программку, чтобы сразу. Не охота было мотать и пробовать - холодно же, темно и страшно:-). Пришел в гараж, установил - заработало сразу. Но с течением времени стали проявляться сбои, но редкие. Поэтому и лень снова лезть, отматывать или добавлять.
Если бы через раз не страбатывало - тогда другое дело. А так как редко, это надо изменить количество и собирать статистику ошибок, потом проанализировать - лучше или хуже и снова менять:-(.
-makar-
lado
год назад на приорах иммо от жары глючило , завод даже предписание высылал по замене иммо :-D

Мож и у тебя катушка термочуствительная получилась? Smile :cool:
lado
Суперразработка. Буду в сумке-холодильнике лед возить - никто кроме не заведет:-)
надо еще разъем проверить, а то похоже после установки сигналки - там бардак в проводах.
Vit59
Хочу себе тоже поставить такую антенну. Скажите наличие на ключе зажигания стального
кольца с надетыми на него ключами и брелком сигнализации, и их расположение как-то влияет на работу антенны?
-makar-
Vit59
у меня никак не влияет вместе с ключем на кольце висит брелок от двухстороннего шерифа все пашет как надо без сбоев
Vit59
-makar- писал(а):

Vit59
у меня никак не влияет вместе с ключем на кольце висит брелок от двухстороннего шерифа все пашет как надо без сбоев



Спасибо. Я боялся, что железо может менять индуктивность катушки, типа снял или поменял ключи на связке и машину не завести.
Mastercool
Всё, свершилось...теперь я тоже стал обладателем перенесённой антенны
--в замок зажигания...вернее сначала я намотал антенну на сам замок...как описывали в этом форуме...
--но видать замок зажигания создаёт какое то поле и чип перестаёт считывать...
-- пришёл к тому что намотал в уплонтительную резинку 85 витков проволоки диаметром 0,18мм !!!!
-- Ну это ещё пол беды...
--Мне как всегда не повезло,т.к. ключ от зажигания у меня без контейнера под чип, и по совету форумчан пришёл к следующему:
--Взял брелок от сигнализации Mangoose и врезал туда ключ от зажигания + еле как смог подобрать место для чипа который и разместился в этом же брелоке...вобщем смотрите сами на фото !!!
\\ Плюсы моей работы такие:
1) Теперь когда вставляешь ключ в зажигание не до конца с пол миллиметра уже начинает пищать ИММ (считал метку)
2) Третьей кнопкой брелока у меня открывается 5-я дверь моей матрёны Smile
3) И собственно постановка снятия авто на охрану
\\ Жду Ваших мнений, может советов уважаемые матрёховоды



Vit59
Как определить рабочее количество витков на катушке? Если иммо допустим, работает в интервале 75-85 витков надо брать среднее 80??
Gloom
Mastercool
респект, красиво сделал... Smile
Vit59 писал(а):

Как определить рабочее количество витков на катушке?


как начало считывать, такое количество и рабочее :-D
Деревянный
такая доработка конечно хороша. Да и сам иммобилайзер шиука полезная... Однако как быть с работой автопрогрева?!
Я хотел прикупит приблуду обходчик Top Secret (она работает как чёрный ключь получая сигнал от сиги. Всё лучше чем катушка с настоящим чёрным ключем). Однако в инет магазинах этого девайса небыло (про магазины в городе вообще молчу. там очень мало лудей вообще знают что такое иммобилайзер). А потом в инет магазинах появилась инфа что девайс снят с производства... Обидно..
Вот и нахожусь в раздумьях уже 4 месяца... Активировать АПС не проблема, но как "побороть" неудобства, вот в чём вопрос...
Если клеить зимой ключь скотчем то тогда лучше не менять антену пуст будет таблетка. удобнее...
-makar-
Mastercool писал(а):

Всё, свершилось...теперь я тоже стал обладателем перенесённой антенны
--в замок зажигания...вернее сначала я намотал антенну на сам замок...как описывали в этом форуме...
--но видать замок зажигания создаёт какое то поле и чип перестаёт считывать...
-- пришёл к тому что намотал в уплонтительную резинку 85 витков проволоки диаметром 0,18мм !!!!
-- Ну это ещё пол беды...
--Мне как всегда не повезло,т.к. ключ от зажигания у меня без контейнера под чип, и по совету форумчан пришёл к следующему:
--Взял брелок от сигнализации Mangoose и врезал туда ключ от зажигания + еле как смог подобрать место для чипа который и разместился в этом же брелоке...вобщем смотрите сами на фото !!!
\\ Плюсы моей работы такие:
1) Теперь когда вставляешь ключ в зажигание не до конца с пол миллиметра уже начинает пищать ИММ (считал метку)
2) Третьей кнопкой брелока у меня открывается 5-я дверь моей матрёны Smile
3) И собственно постановка снятия авто на охрану
\\ Жду Ваших мнений, может советов уважаемые матрёховоды




Ключ- брелок это классно! Сам хочу такое замутить. :cool:

По поводу несчитывания. на фотке видно что чип расположенн слишком далеко от катушки если она намотанна на сам замок. Перемотав катушку на резинку ты приблизил ее к чипу, поэтому все и заработало. В твоем случае, действительно, по другому не сделать, для чипа в брелке мало места.
Gloom
Деревянный
тут только выбрать или автозапуск или АПС...
luchsergey
Деревянный
залей масло 0w40 и снимешь раз и навсегда многомесячную проблему автозапуска и подобного.И двигло спасибо скажет.и радость от использования апс поимеешь точнее ты его итак имеешь.
Thixsa
Посоветуйте где купить брелки иммо. Когда покупал машину в салоне не проверил наличие.
Gloom
luch
а причем тут масло?
тут прикол в том, что смысл от АПС при наличии автозапуска и обходчика практически никакой.
B.black
Thixsa писал(а):

Посоветуйте где купить брелки иммо. Когда покупал машину в салоне не проверил наличие._________________


в салоне и покупай. можно в магазине, на рынке. я когда свою брал, мне принесли только ключи, я им говорю ""тащите ребята и имо.ключи"".
по закону когда ты покупаешь машину в салоне, имо должны подключать в салоне. если ты отказываешся то должен расписатся, что ты отказываешся от подключения имо.
luchsergey
Gloom
товарищу Деревянный нужен как он выразился автопрогрев,надобность которого нафиг.не нужна при достойном масле.
Деревянный
Я живу с Сибири... Морозы бывают.. Но моё масло ZIC 5w30 (кто сказал что недостойное?!) прокручивается почти всегда, однако бывает и тяжеловато... А вот в коробке залита минералка, она как масло сливочное становится...
А автозапуск нужен, для того чтоб машина прогревалась хоть немного, чтоб каждый последующий запуск был неименее убийственным, да и перед посадкой в авто уже и салон хоть немного да прогреется + изморозь со стёкол оттает...
Thixsa
Я брелки заказывал через инет ([url]postavto.ru[/url]), потому что в моём городе их купить нераелно (в магазине. Там многие даже не знают что такое иммобилайзер). Можно было конечно спросить их в офиц. салонах, но когда я их покупал до этого не допёр.
luchsergey
Деревянный
официалы даже у нас брелки раздают ,мне 5 штук дали,причём гораздо позже покупки авты.так залей в каропку кастрол синь,в двигк нулёвку и будешь просто поражён своим прощлым невежеством.
Gloom
luch писал(а):

товарищу Деревянный нужен как он выразился автопрогрев,надобность которого нафиг.не нужна при достойном масле.


ну не скажи.. насколько приятнее в -20 да даже в -10 садиться в теплую машину и ехать.. пока сосед морозит попу отколупывая стекла :-D
Vit59
Поставил себе антенну очень удобно, сожалею, что не сделал этого раньше. Советую всем пользователям АПC 4 сделать новую антенну. Мотал проводом 0,1мм. От дросселя старого лампового телевизора. Получилось около 80 витков. Сначала решил, мотал на изоленту, не понравилось. Замучился подбирать витки и проволока сильно бородит. Советую намотать 60 витков и обвязать ниткой в 2х местах, а затем через каждые 5 витков, сэкономите время. А вообще лучше сразу мотать на резинку, что я в итоге и сделал. Разъем для подключению к эмобилайзеру, использовал 3х контактный от кулера, http://shop.key.ru/shop/goods/48473/ после набольшей доработки (спилил один контакт и буртик фиксатора) встал как родной.
-makar-
Vit59 В нашем полку прибыло ! Глаза бояться , а руки делают! Молодца!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы