Страница 7 из 21
МегаVolt
alexandro70 писал(а):

стучит то внутри салона ,а не подвеска.наверно



да нет глухой стук как от опорников пока несильный
tохin
Меняю седня переднюю подвеску....АСОМИ+SACHS Super Touring. Вот хотел спросить, отбойники нада менять??? Пробег 73 000 км. Старые двумя руками можно сжать до упора. Внешне - идеальны.Как определить их состояние.???
kalugin
и есть еще одна конкреткая приблуда которая увеличивает комфорт
в плане убирает биения с руля и рулевой рейки ну и следовательно тем самым повышая комфорт , это ДЕМФЕР, это двусторонний масляный амортизатор который ставится на рулевую рейку между тягами и креплением рейки, и скажу эффект огромный при езде по булыжнику на руле практически отсутствуют биения , такие приблуды ставятся на дорогих ино , ну а для тазиков 1.5тр на рынке, ну и в купе с опорами АСОМИ хорошими амиками и умными пружинами получается небо и земля по сравнению со стоком
ПрапорЪ
Недавно поменял подвеску:

БЫЛО:
Стойки - SS20 "Комфорт"
Опоры - SS20 "Мастер"

СТАЛО:
Стойки - SACHS Advantage (по кругу)
Опоры - АСОМИ (тоже по кругу)

Пружины - сток (и "до" и "после")

Так вот теперь для себя точно уяснил:
АСОМИ по комфорту (для меня это один из главных показателей) - НАМНОГО ЛУЧШЕ SS20-х. В салоне стало намного ТИШЕ :cool:

На SS20 катался год (примерно 15 ткм), в основном по городу - ниче нигде не гремело, не стучало. Напрягало только то, что весь шум от дороги в салоне, на руле и на педалях Confused . Сейчас общий уровень шума заметно понизился, но блин всё равно "не иномарка" Laughing

Остается открытым (для меня Very Happy ) вопрос только по ресурсу опорников АСОМИ.

З.Ы. И опоры и стойки СС20 до замены были полностью исправные и работоспособные. Решился на замену только ради понижения "шумности" Laughing и возможно от того, что "начитался" многочисленных тем про подвеску Laughing
Кир-кук
Alexxx753, большую роль сыграла замена этого
Alexxx753 писал(а):

Стойки - SS20 "Комфорт"

на это
Alexxx753 писал(а):

Стойки - SACHS Advantage (по кругу)


Машын на трассе не качает Smile ???
ПрапорЪ
Кир-кук писал(а):

Машын на трассе не качает Smile ???



Нет вроде не качает. До 140 км/ч - как на самолете или как на утюге Laughing Быстрее - не проверял (140км/ч - моя "психологически" максимальная скорость перемещения по поверхности Земли Smile )

А на стойках СС20, кстати, машина тоже неплохо шла на скорости (только очень шумно).
СС20 "Комфорт" - нифика не КОМФОРТ - очень жесткие на отбой (надо было брать "Стандарт" наверно, хотя ХЗ...). На них машинка на каждой трещине в асфальте "клевала носом" (на низкой скорости).
GenOk
Кир-кук
а почему на SACHS Advantage должно на трассе качать? это же газмяс вроде как. Хотя и просто на масле у Consi не фига не качает и супер комфортно.
PF
Alexxx753 писал(а):

СС20 "Комфорт" - нифика не КОМФОРТ - очень жесткие на отбой (надо было брать "Стандарт" наверно, хотя ХЗ...). На них машинка на каждой трещине в асфальте "клевала носом" (на низкой скорости).


Это мягко говоря очень странно 8-)
GenOk писал(а):

а почему на SACHS Advantage должно на трассе качать? это же газмяс вроде как. Хотя и просто на масле у Consi не фига не качает и супер комфортно.


У меня масло, по сравнению с газ-мясом не качает 8-)
mike_E
Мужики, вы че наделали?? Как мы без Consigliori?
Кир-кук писал(а):

Ну вот...
и чё... , мне теперь срочно иномарку покупать... и валить отседа...
на форуме уже и подрацца не с кем....

Вы, блин, умники.... накрена человека достали ???
Ну пишет он в разрез... и не имхо это его - ни разу
Это позиция..., или оппозиция.., как угодно...



Вот тож!
И вообще, все это фигня :-D : и СС, и АСОМИ и т.д. Как известно, СТОК рулит!!!
Вадя™
mike_E
они его этой темой надеются выманить из партизан Smile
камелом
Скажите, где в Москве можно купить прерд и зад в сборе АСОМИ, на SS-20 проехал 200 км, устал уже, там гремит, там стучит и как на табуретке. Жестко. Не хочу SS-20, г@$но полное.
dymon.z
kalugin писал(а):

и есть еще одна конкреткая приблуда которая увеличивает комфорт
в плане убирает биения с руля и рулевой рейки ну и следовательно тем самым повышая комфорт , это ДЕМФЕР, это двусторонний масляный амортизатор который ставится на рулевую рейку между тягами и креплением рейки, и скажу эффект огромный при езде по булыжнику на руле практически отсутствуют биения , такие приблуды ставятся на дорогих ино , ну а для тазиков 1.5тр на рынке, ну и в купе с опорами АСОМИ хорошими амиками и умными пружинами получается небо и земля по сравнению со стоком



Хорошая штука,у меня она на Jeep стояла. А где купить можно, скоко стоит и долго ли ставить,в понедельник буду в Кунцево-поспрашаю.
Кир-кук
GenOk писал(а):

Кир-кук
а почему на SACHS Advantage должно на трассе качать? это же газмяс вроде как. Хотя и просто на масле у Consi не фига не качает и супер комфортно.


Чё, правда газ/мяс Shocked ??? Я не знал, думал масло 8-)
Тогда вопрос меняецца Smile
Кир-кук писал(а):

Машын на трассе не подкидывает Smile ???


mike_E писал(а):

Мужики, вы че наделали?? Как мы без Consigliori?

Плохо Sad
Вадя™ писал(а):

они его этой темой надеются выманить из партизан


Вадя, а ты забань его авансом, чтобы он из леса ВДРУГ не высунулся :-D
mike_E писал(а):

Как известно, СТОК рулит!!!

Недолго, правда Smile
камелом писал(а):

Скажите, где в Москве можно купить прерд и зад в сборе АСОМИ, на SS-20 проехал 200 км, устал уже, там гремит, там стучит и как на табуретке. Жестко. Не хочу SS-20, г@$но полное.


Продают там же, где и СС Smile
T&B
камелом писал(а):

Скажите, где в Москве можно купить прерд и зад в сборе АСОМИ, на SS-20 проехал 200 км, устал уже, там гремит, там стучит и как на табуретке. Жестко. Не хочу SS-20, г@$но полное.

а ты уверен, что источник грохота именно верхние опоры? собственно, в самих сс-20 особо греметь нечего, тем более, что они абсолютно новые
dayguest
На пятнахе стояли сс-20 мастер спереди, сзади хз Very Happy не помню... аммо каяба газ\масло по кругу пружины -30 по началу было просто супер, в повороты просто влетала, но со временем начало раздражать жесткость. И где-то после 10т.км. потек передний правый аммо, это была жесть, при интенсивном разгоне на маленьких ямках машину просто колбасило. Терь два дня катаусь на стоке что стоят в двенахе. Просто тащусь от комфорта Very Happy Сток рулит! :cool:
камелом
T&B писал(а):

камелом писал(а):

Скажите, где в Москве можно купить прерд и зад в сборе АСОМИ, на SS-20 проехал 200 км, устал уже, там гремит, там стучит и как на табуретке. Жестко. Не хочу SS-20, г@$но полное.

а ты уверен, что источник грохота именно верхние опоры? собственно, в самих сс-20 особо греметь нечего, тем более, что они абсолютно новые


Да я на опоры и не грешу, стойки SS-20 полное г@$но, в поворот входить страшно, крены большие да и на скорости 14-150 морда прыгать начинает.
dayguest
камелом писал(а):

в поворот входить страшно, крены большие да и на скорости 14-150 морда прыгать начинает.


странно, по мне так на них в поворот вообще отлично входить... и морда у мну не прыгала, по трассе ходил 150-170(по спидометру). А аммо какие стоят?
T&B
dayguest писал(а):

А аммо какие стоят?



камелом

в самом деле, у тебя комфорт или стандарт?
камелом
Опоры SS-20 "Мастер" стойки SS-20 "Комфорт", заменил ромашки, сайленты рычага, сайлент передний растяжки продольной, рулевые и шаровые. Пробег на данный момент около 200 км. Сейчас достает стук при наезде на бордюр высотой 3-4 см. По дороге плавает. Установлены: Растяжка стоек, УЩП, задняя растяжка и распорка нижних рычагов. Сделан сход-развал. Сам не могу понять что не так, все новое ведь. Да и еще задние опоры АСОМИ стоят совместно со стойками SS-20 "Комфорт", но задние уже прошли 2000 км, и вроде кроме жесткости стуков нет.
mike_E
dymon.z писал(а):

kalugin писал(а):и есть еще одна конкреткая приблуда которая увеличивает комфорт

в плане убирает биения с руля и рулевой рейки ну и следовательно тем самым повышая комфорт , это ДЕМФЕР, это двусторонний масляный амортизатор который ставится на рулевую рейку между тягами и креплением рейки, и скажу эффект огромный при езде по булыжнику на руле практически отсутствуют биения , такие приблуды ставятся на дорогих ино , ну а для тазиков 1.5тр на рынке, ну и в купе с опорами АСОМИ хорошими амиками и умными пружинами получается небо и земля по сравнению со стоком



Хорошая штука,у меня она на Jeep стояла. А где купить можно, скоко стоит и долго ли ставить,в понедельник буду в Кунцево-поспрашаю.


Помнится я с этой темой начинал :-D Засмеяли тогда...так руки и не дошли.
mike_E
Кир-кук писал(а):

mike_E писал(а):Как известно, СТОК рулит!!!Недолго, правда


У кого как 8-) сейчас второй комплект только. Пробег 140 тыков ( на новом 60-т уже почти).
димон_2112
У меня стоят Асоми покругу + каяба (масло спереди и газ сзади)
У друга стоят СС-20 покругу + каяба (масло спереди и газ сзади)
правда у друга вся машина проклеяна, а у меня только двери, зад и крыша - но мне нравится и у него в машине и у меня.
не скажу что СС-20 намного жесче Асоми... на мой взгляд комфорт одинаковый.
Сам брал Ассоми исходя из того, что бы сравнить с опорами друга )
вообщем - даволен!!! если что - буду менять на них же)
Дмитрий С.
Народ! Всех приветствую!
К сожелению сил нехватило прочитать до конца всё, по этому сразу извеняюсь за баян и всё такое Smile хочу услышать совет грамотного человека.
Мой аппарат 21104 07г., пробег почти 40тыс. вибрация по кузову пипец какая и бьёт руль на высокой скорости, балансировку делал уже 3 раза и всё равно колбасит, оказывается опорникам моим полный пипец, машина эксплуатируется каждый день и всегда почти в неособо щедящем режиме, чаще всего на высоких оборотах, за исключением конечно когда еде с семьёй. Так вот - собираюсь менять опорники на сс-20мастер или спорт и наверное сразу думаю заменить аммо по кругу но оставить штатные пружины. Может кто что посоветывать? какие амммо (газ или газ+масло) подобрать к этим опорникам, что бы через тыс 30-40 они мне мозг не выносили. И если кто юзал или юзает, то какие ощущения? (за особый комфорт я особо не парюсь т.к. чаще всего из 7ми дней которых 5ть я ездею один.
Заранее благодарю за внятную и адекватную инфу.
Mike_Bocharov
У меня щас стоят опоры СС-20 Мастер и аммо Sacs масляные, пробег пока только 5000 - по сравнению со стоком просто супер - не единого звука ни на отбой никак вообще, подвеска мягкая - не для гонсчиков:) Также на аммики поставил колечки(читай в факе), спасибо Moroz'у Good
ПрапорЪ
Сейчас юзаю опоры АСОМИ + стойки SACHS Advantage + шумоизоляторы SS20 (резинки на пружинные чашки) - "мягко" и "тихо" gpn

До этого покатался на опорах SS20 Мастер + стойки SS20 Комфорт - тоже не плохо было, но... АСОМИ+SACHS больше нравиццо Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 21
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы