Страница 5 из 5
ALAN 013
поищи поиском, тема уже была, а так по памяти БК-6 (по моему)
OldFeld
http://www.shtat-msk.com/show_good1.php?idtov=10030&grid=2109

там ещё пара моделей есть... посмотри, может понравятся
Lex_th
Купил Штат 07 X5.
Сначало купил X3, но он не походит к машинам 2008 года выпуска, контролер новее.
Все показывает, расчитывает. Я доволен Smile
nixx
кто-нить ставил Multitronics VG1031UPL (или GPL)?

хочу взять себе, пока остановился на этом. судя по описанию, работать должно вкусно.
как оно в плане подключения? надо ли что-то дорабатывать напильником?
ну и вообще ощущения хочется узнать :) стоит ли оно тех денег.
OldFeld
Lex_th писал(а):

Купил Штат 07 X5.
Сначало купил X3, но он не походит к машинам 2008 года выпуска, контролер новее.
Все показывает, расчитывает. Я доволен Smile



Расскажи, как ты показания бензобака настраивал? Я так понял, ты "виртуальный бак" пользуешь?
ps у меня такой же приборчик. Радует Very Happy
gardarika
ШТАТ 2107 X-1
установил - всё ок...
одно НО
не могу понять нормально ли это или нет - при включении зажигания как собственно и при его выключении (даже не заводя машину) кратковременно включается (и соответственно привыключении - выключается) вентилятор....

а при более или менее продолжительной поездки, несмотря на то, что температура в норме, при выключении машины вентилятор может зарабротать и жужать секунд 20 ...

может я чёнить не так подключил или настроил ???
Sergius71
Зто который на место заглушки возле часов ставится? Если он, посмотри инструкцию, может установлен режим управления вентилятором от БК, повышена или понижена t включения вентилятора.
nixx
за неимением более свежих моделей в наших магазинах, взял Multitronics VG1031U. сразу же возник вопрос, опознает ли он мой ЭБУ, ибо машинка новая, и в списке поддерживаемых ЭБУ моего Микас М73 (21067-1411020-21) нету.

отписал разработчикам, пришел ответ:

Этот ЭБУ еще называют Январь 7.2+ С ним работают все наши компьютеры, если в автомате БК неправильно определит протокол, надо вручную выбрать "Бош7.9.7".

может, пригодится кому-нить такому же незнающему, как я :)
gardarika
Sergius71 писал(а):

Зто который на место заглушки возле часов ставится?



Угу, он

Цитата:

может установлен режим управления вентилятором от БК, повышена или понижена t включения вентилятора.



да , всё верно, сначала надо было отстроить... мля.. лучше б я этого не видел... сори за оффтоп.. не знаю, в тему про ОЖ писать или сюда, в общем трабла :

езжу чаще всего с работы и на работу (км 10-11 туда сюда) и собственно проблемы как то не было. но при более дальних поездках Штат этот показывает температуру охл. жидкости 95-99 (а когда например оставляю машину заведенную стоячую в ларёк выскачить - возращаюсь а там уже 100-101) так вот на панели приборов же стрелочка уровня температуры ОЖ строго в середине зелёной зоны ...
а у меня блин вентель не выключается (т.к. выставил на 95 градусов Штат, понятно что он маслает им) ну и когда машину уже тушешь... вентиль еще работает, эт ладно, но машина некоторое время цокает и клацает как загнаная лошадь... остывает видимо... я в общемто дилетант, поэтому мне сложно судить что тут не так (ну или же наоборот так) ну вот собственно такая трабла Sad
почитал книжечку - там написано порог 118градусов, а рабочая температура 90-92 ... блин ну не 99 же через 20 км... хотя еще раз скажу - на панели приборов стрелочка и близко к красной зоне не подходит ... блин, то ли я как то через чур трепетно ко всему отношусь - то ли чето через чур получаеццо многовато возни вокруг новой мошины... то сальники, то расход, то теперь вот температура... антифриз новый, недавно покупал - меняли сальник - заливали антифриз, выше отметки min где то 2-3 см... салатовый, прозрачненький )))

говорят все что это русская машина (притом не лучший экземпляр) и советуют забить, но охото ж что б всё было нормально Sad[/quote]
Turkish
gardarika
Дорога на работу у тебя видимо загруженная, частые разгон/торможение, вот и нагревается
А то что при остановке нагревается так это нормально, так как охлаждения почти никакого в этот момент нет, только с окружающей средой и то под капотом, заклееным теплоизоляцией
Выставь 100-103 градуса, в охлаждении же не вода, так что не закипит
OldFeld
Turkish писал(а):

gardarika

Выставь 100-103 градуса, в охлаждении же не вода, так что не закипит



а можно управление вентилятором с БК вообще выключить. ибо вентилятор и сам включается автоматом при достижении 101 градуса.
На моем компе БК 07-Х5 управление вентилятором по-умолчанию ВЫКЛЮЧЕНО.
gardarika
Turkish
OldFeld

угу, спасибо, просто чёт меня немного смутила температура по БК, да, дорога, в общем то без пробок но с перекрёстками, светофорами, завозом жены на работу... в общем видимо нормальная рабочая ситуация... паникую блин иногда.. не привык я еще к энтому девайсу... первая )))
OldFeld
gardarika писал(а):

Turkish
OldFeld

паникую блин иногда.. не привык я еще к энтому девайсу... первая )))


Ты знаешь, у меня машинка тоже первая, может паниковать и не нужно, но бдить - непременно! Я тут к приятелю своему хорошему на сервис заехал (мастером он там трудится), машину ВСЮ конкретно перетряхнули-отрегулировали, прощупали, подкрутили-подтянули и т.п. Причём с моей стороны практически никаких-таких особых жалоб не было, за исключением при интенсивном торможении, могло вправо повести. Тормоза прокачали, сход-развал - гут! Но!!! Нашли сорванную (!!!) резьбу на одном из задних амортизаторов. То есть на заводе то ли кувалдой засадили, то ли гайковертом сорвали, ну а чтобы амортизатор не выпал сам по себе, гайку наживили на какой-то порошок а-ля клей. Жуть Shocked :ooo: Резали новую резьбу + удлинённую гайгу туда.
Так шо-о... лучше перебдеть, чем недобдеть имхо Very Happy
Sergius71
OldFeld писал(а):

Turkish писал(а):

gardarika

Выставь 100-103 градуса, в охлаждении же не вода, так что не закипит



а можно управление вентилятором с БК вообще выключить. ибо вентилятор и сам включается автоматом при достижении 101 градуса.
На моем компе БК 07-Х5 управление вентилятором по-умолчанию ВЫКЛЮЧЕНО.



Во-во, отключи вообще управление вентилятором с БК, и будет счастье. 101-97 гр. самое то :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы