Страница 12 из 19
Consigliori
Ser_124
да, очень похоже, что правая ниже светит. и вообще картинка на мою похожа:) тока у меня в правой гидрокорректор сломан:(
Ser_124
Consigliori писал(а):

Ser_124
да, очень похоже, что правая ниже светит. и вообще картинка на мою похожа:) тока у меня в правой гидрокорректор сломан:(


проверил - похоже тоже гидрокорректор сломался Sad
cpan21103
А если гидрокорректор сломался, то и отрегулировать никак?
У меня просто гидрокорректор левой фары работает от 0 и до упора - 4. А правой фары от 0 до 3. Это плохо?
И в каком положении гидрокорректора лучше регулировать фары?
Consigliori
имхо, заменить на электрокорректор, и отрегулировать как у леона. Smile
leon112
Consigliori писал(а):

имхо, заменить на электрокорректор, и отрегулировать как у леона. Smile



А про круглые фары ты чего хотел сказать, с чем не согласен-то?

Кстати, не замечали сейчас все производители машин стремятся сделать отражатель круглым, даже в блок-фарах. К чему бы это.
Кстати, у Матиза (фары круглые) реально хороший свет. И не слепит.
DMX
Привет всем! Ребят а вы не замечали,что линзы у 10-ки мутные?
поставил вроде бы одинаковый ксенон с парнишкой, у него таёта Вилл ,очень похожие линзы но помойму более прозрачные, так у него светит в 2 раза ярче! Sad
Никто не знает или связей нету чтобы сделать линзы , я думаю для многих это будет актуально!
Consigliori
леон, я был против фар круглых-С РИФЛЕНЫМ СТЕКЛОМ. я не против отражателя круглого. ДМХ, полистай несколько станиц назад, я писал про линзы. там же и способ установки линз от хелла, под ссылкой.
zloy_ilia
Вопросик по поводу гидрокорректора нарисовался... Правая Бошевская фара светит метра на 3 от машины... На асфальте видно яркое пятно. Регулировка выкручена по максимуму. Гидрокорректор вроде работает даже, только может у него шток коротковат? Что бы сделать с минимальными затратами? Возможно ли как то шток удлинить? Электрокорректор не предлагать... Денег нет на него.
Consigliori
у меня та же проблема. шток на постоянку вошел во внутрь. пробовал вытягивать его, ощущение что его вакуумом затягивает обратно:( вот еду электро. а что делать? ну можно конечно подложить изоленту, но это отстой имхо:(
DMX
Consigliori
Я очень извиняюсь,но просмотрел все ваши сообщения до 5-ой страницы , не увидел про линзы. там же и способ установки линз от хелла, под ссылкой
Может скажите страничку,а лучше скиньте ссылку,уж очень меня этот вопрос интересует,хотя если сравнить по фоткам форумчан, у меня всё не так уж плохо Very Happy
Consigliori
DMX
ссылку лень набирать на мобильнике:) страница 9, но рекомендую почитать все странички Smile
Sherhan
Бош светит карашо, после служебной 21093 свет прямо ангельский.
На выходных на базаре с доплатой поменял свой бош на киржач с линзой под ксенон. Ксенон пока не вонзил и по темноте еще ниразу не гонял, как до города доберусь, испытаю и со своей стороны точно скажу, что лучше - Киржач или Бош.
Один выбор я уже сделал - ксенон только в линзу. Она и стреляет пучком и встречных слепит значительно меньше.
MichaelM
Sherhan писал(а):

Бош светит карашо, после служебной 21093 свет прямо ангельский.


Новые фары девятки свелят лучше любых десяточных, и светотеневая граница у них нормальная в отличие от боша
Sherhan писал(а):


Один выбор я уже сделал - ксенон только в линзу. Она и стреляет пучком и встречных слепит значительно меньше.


Во, любители ксенона в боше, берите в пример, а то хрен до остальных, лишь бы вам хорошо видно было
Nikola802
MichaelM писал(а):

Во, любители ксенона в боше, берите в пример, а то хрен до остальных, лишь бы вам хорошо видно было


А меня можете поздравить с ?апгрейдом? фар.
Конфигурация такова: фары Bosch, ближний свет ? ксенон Sho Me 6000K, дальний свет ? галоген Osram Cool Blue. Впечатления можно описать коротко: это СВЕТ с большой буквы ?С?! Прежние потуги с тщательными регулировками и подбором лампочек выглядят, мягко говоря, бледно.
Почему взял именно Sho Me? Просто через знакомого подвернулся комплект для Н1 по НАСТОЛЬКО ИНТЕРЕСНОЙ цене, что отказаться я не смог.
Почему оставил фары Bosch? Отвечаю по порядку:
1. Они лучше светят, пусть даже с точки зрения МОЕГО удобства, чем любые остальные даже в галогенном варианте.
2. Замена стекла убитого камнем не вызывает ни малейших проблем.
3. На мое ИМХО, они куда симпатичнее на вид, чем Киржач.
4. Зачем тратить деньги на замену проверенной в деле вещи?
zloy_ilia
Consigliori писал(а):

у меня та же проблема. шток на постоянку вошел во внутрь. пробовал вытягивать его, ощущение что его вакуумом затягивает обратно:( вот еду электро. а что делать? ну можно конечно подложить изоленту, но это отстой имхо:(


Надоело ездить без правой фары... Пошел сегодня в гараж, обмотал шток изолентой и посадил на него колпачок от ниппеля. Фара сразу поднялась - там буквально миллиметров 3-х длины штока не хватало... Отрегулировал и наслаждаюсь. Ремонт по колхозному, но гидрокорректор то работает, просто шток коротковат... Поэтому сойдет Smile
MichaelM
Nikola924 писал(а):

Почему оставил фары Bosch? Отвечаю по порядку:
1. Они лучше светят, пусть даже с точки зрения МОЕГО удобства, чем любые остальные даже в галогенном варианте.


Ну если ты настроил так что бы не слепили встречних, то все нормально. Правда настраивать всего скорее придется что бы светили низко. Просто были в форуме высказывания (не от тебя) что настраиваю так что б мне было хорошо, а что встречные, то мне по ...
Nikola924 писал(а):


2. Замена стекла убитого камнем не вызывает ни малейших проблем.

Да и в киржаче не вызывает, разбил окончательно подрезал старый герметик, намазал новым и прижал. Вот раробрать не разбивая стекла - это сложнее. А то что в БОШе не вклеено, так герметичность со временем пропадает и тоже вклеивать придется
Nikola924 писал(а):

3. На мое ИМХО, они куда симпатичнее на вид, чем Киржач.

Ну это действительно твое ИМХО, я например считаю с точностью наоборот
Nikola802
MichaelM писал(а):

Ну если ты настроил так что бы не слепили встречних, то все нормально. Правда настраивать всего скорее придется что бы светили низко. Просто были в форуме высказывания (не от тебя) что настраиваю так что б мне было хорошо, а что встречные, то мне по ...


Так и есть. Для получения ВЕЛИКОЛЕПНОГО света, не слепящего встречных (проверено на друзьях-добровольцах), вполне достаточно настроить фару на 30-40 мм ниже положенного на отступе от экрана в 5 метров. Об омывателе, кстати, уже думаю...

MichaelM писал(а):

Да и в киржаче не вызывает, разбил окончательно подрезал старый герметик, намазал новым и прижал. Вот раробрать не разбивая стекла - это сложнее. А то что в БОШе не вклеено, так герметичность со временем пропадает и тоже вклеивать придется


Вы сами и ответили, причем правильно: разбил стекло, подрезал-намазал и т. п. Бошевское снял-поставил все же проще...

MichaelM писал(а):

Ну это действительно твое ИМХО, я например считаю с точностью наоборот


А тут неправы мы оба, действительно КРАСИВОЙ бывает только альтернативная оптика. Жаль, что светит не очень...
Andrewlawer
Вот прочитал всю ветку, так и не нашел ответа на интересующие меня вопросы: 1. Какой ксенон лучше устанавливать на 21124 (фары Бош) 4300 или 6000? 2. Есть ли бюиксенон?
MichaelM
[quote="Andrewlawer"]Вот прочитал всю ветку, так и не нашел ответа на интересующие меня вопросы: 1. Какой ксенон лучше устанавливать на 21124 (фары Бош)
лучше никакой, если ставить, то опускать ниже чтобы не слепить встречных
Andrewlawer писал(а):

4300 или 6000?


для понтов 6000, чтобы лучше было видно 4300
Andrewlawer писал(а):

2.Есть ли бюиксенон?


биксенон ставится в совмещенную фару ближнего/дальнего света, хочешь и дальний ксенон ставь два комплекта
leon112
Consigliori писал(а):

Andrewlawer писал(а):

Вот прочитал всю ветку, так и не нашел ответа на интересующие меня вопросы: 1. Какой ксенон лучше устанавливать на 21124 (фары Бош) 4300 или 6000?


4300 без вопросов!!! Very Happy у него оттенок "желтее"... глазу то, что надо!



Господа!!! А не херней ли Вы занимаетесь?
Ведь улучшая одно, вы автоматически ухудшаете другое.
Всем изветсно, что в дождливую погоду при сыром асфальте лучше всего видно желтый цвет, а голубой пропадает как класс. А какой бы ксенон не был, он всё равно имеет спектр ближе к голубому.
А в нормальную погоду и простых галогенок хватает за глаза при...... условии, что фары настроену туда куда надо. Если не хватает, то покупаем лампы +30...50%.
И встречный водитель скажет Вам спасибо. pray:
mks
leon112 писал(а):


Всем изветсно, что в дождливую погоду при сыром асфальте лучше всего видно желтый цвет, а голубой пропадает как класс.



+1
поставил себе в ближний OSRAM COOL BLUE, поехал в выходные, шел дождь и дорога мокрая была, так я вообще не видел что у меня фары светят, сомневался даже а работают ли они вообще ...
вышел посмотрел, работают, стекло чистое, всё равно ничо не видно было Sad што ли штатные лампы обратно ставить ...
Consigliori
leon112 писал(а):

А в нормальную погоду и простых галогенок хватает за глаза при...... условии, что фары настроену туда куда надо. Если не хватает, то покупаем лампы +30...50%.


а так и делаем... Very Happy pray:
leon112
Consigliori писал(а):

а так и делаем...


Да я в курсе. Опус предназначался любителям ксенона.

ps: не видел еще ни одного ксенона, на чем бы он не стоял, чтоб не слепил. Что-то мне слабо верится, что у всех стоят автокорректоры фар.
Ahill49
M@ks писал(а):

поставил себе в ближний OSRAM COOL BLUE, поехал в выходные, шел дождь и дорога мокрая была, так я вообще не видел что у меня фары светят, сомневался даже а работают ли они вообще ...
вышел посмотрел, работают, стекло чистое, всё равно ничо не видно было што ли штатные лампы обратно ставить ...


ну вот, хвалили хвалили эти лампы и на тебе Confused а я чуть было уже их не купил...
paravoz
M@ks писал(а):

OSRAM COOL BLUE, поехал в выходные, шел дождь и дорога мокрая была, так я вообще не видел что у меня фары светят, сомневался даже а работают ли они вообще ...


давно известно что чем ближе свет лампы к голубому (синему) тем хуже видно их на мокрой дороге. поэтому ПТФ - желтые (ну это не догма конечно, но желтые справляются со своей задачей лучше) - туман и мокрая дорога всегда вместе. поэтому и на заводе производители ставят ксенон 4300 К, все что выше тоже не видно будет. а еще есть всепогодные лампы - тоже с желтым светом.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 12 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы