Страница 13 из 19
mks
Ahill49
ты чуть было, а я уже купил и поставил
и в габариты blue vision поставил
теперь всё обратно нафик поменяю
ShAlex
а габариты чем не угодили? Самое то - белый свет, мне нравится.
mks
ShAlex
они не белый, все равно немного желтого есть. Намного меньше, конечно, но есть.
leon112
M@ks писал(а):

Ahill49
ты чуть было, а я уже купил и поставил
и в габариты blue vision поставил
теперь всё обратно нафик поменяю



Парни! Я конечно понимаю, что перелопатить 20 страниц проблематично, но здесь всё это уже обсуждалось.
Всякие блю-млю от лукавого. Лампы должны быть от Phillips или Osram, иметь белую колбу, мощность 55W, ну и дополнительные проценты по-жеданию.
ВСЁ!!!
Nikola802
Sherhan писал(а):

Ты имеешь в виду бош на каржач?


У меня был, есть и будет Bosch, так что разговор о нем...
metalruler
Можно конечно и поменять штатные лампы на более мощные, но как показывает практика, отражатель не расчитан, сильное рассеивание пучка, очень лупит встречным по глазам, проверял на себе. Штатная оптика 110 фуфел, ночью ниче не видно

в итоге поменял штатные 55ватовые лампы на те же 55ват производства Hella, разница заметна, свет белый и четкий. Но в случае полного отсутствия освещения на дороге всеравно не хватает для нормального освещения

поставил туманки в штатные места в бампере и радуюсь жизнью
Jaga-Jaga
metalruler
это ты про бош или киржач?
Consigliori
metalruler писал(а):

Штатная оптика 110 фуфел, ночью ниче не видно


если это про бош то на вот результат... лично у меня язык не поворачивается назвать это фуфлом... :ooo:
Лампочки:


Результат:
Ahill49
leon112 писал(а):

Парни! Я конечно понимаю, что перелопатить 20 страниц проблематично, но здесь всё это уже обсуждалось.


Никаких проблем с перелопачиванием нет!!! слежу за этой темой с самого начала 8-) так вот эти самые блю-млю не раз обсуждались и даже были лесные отзывы Confused
Вобщем это я так Very Happy хорошо что не купил....
Lev_Ig
Наконец таки сделал как и обещал фотки как светят мои АИС.

Фотки делал с мобильника, за кач-во не пинайте, счелкал сидя за рулем через стекло, чтобы лучше было видно как оно на самом деле выглядит для глаз водителя.

ЗЫ конечно может кто-то уже и выложил, я просто не пересмотрел все 20 страниц, но все равно выкладываю...

MikeS
Господа, по-моему у некоторых из вас не совсем четкое понимание того, чем свет от ксенона принципиально отличается от света галогенной лампы кроме "температуры".

Вот очень пользительная ссылка:

http://automechanic.ru/info/xenon-faq.htm

Выдержка из нее:

индекс цветопередачи, ИЦ
Другой характеристикой является индекс цветопередачи (ИЦ) или CRI (colour rendering index). Это относительная от 0 до 100 величина, показывающая, насколько хорошо в свете данного источника видны другие цвета: например, при желтом будут хуже видны желтые полосы, при синем - синие. За эталон (100) принят солнечный свет, но иногда эталоном служат лампы накаливания (ибо их собственный ИЦ около 97-99). Для сравнения обычно выбирают 8 основных цветов [Ra-8] и вычисляют среднее. Полученное значение называют Ra и принимают за ИЦ - чем ниже эта величина, тем хуже цветопередача. Комфортная для человека цветопередача - 80-100 Ra.

Дело в том, что многие искусственные источники, хотя и имеют коррелированную (приведенную) ЦТ, например, 5000К, но с очень неравномерным спектром. Это может (выборочно, но сильно) оказывать влияние на восприятие определенных цветов или объектов. ИЦ ксеноновых ламп всего 65-75, тогда как у галогенных он близок к 90- 97. Ксеноновые фары выбросывают тонну люменов, поэтому освещают очень хорошо, но есть и недостаток - узкое распределение цветности.

Пояснить это можно обращением к спектру. Спектр представляет собой распределение длин волн источника в нм (1 нм - одна миллионная миллиметра). Видимый глазом спектр обычно находится в интервале от 380 до 780 нм, а наибольшая восприимчивость лежит в его средней (зеленой) части (555 нм).

? лампы накаливания (обычные галогенные) имеют плоский (непрерывный) спектр.
? ксеноновые лампы создают линейчатый (дискретный) спектр.



Из этой иллюстрации должно быть ясно, почему ксеноновые источники ?естественно? уступают по индексу цветопередачи (из-за провалов в спектре), а также почему сильный сдвиг к синему - еще не обязательно эквивалент лучшей видимости (например, противотуманные фары - не случайно "желтые").

Хотя свет ксеноновых ламп и кажется белым, на самом деле это просто очень яркое сочетание всего нескольких цветов. Есть мнения, что все наше знание о ксеноновых фарах заключено в одной фразе: ?В этом свете вы, вероятно, можете различать цвета достаточно неплохо?. И только-то! Поэтому перебор, что лампы с очень высокой ЦТ ближе ?к естественному свету?, может вводить в заблуждение.


А вот еще одна пользительная ссылка по оптике:

http://automechanic.ru/info/
Sherhan
Lev_Ig писал(а):

Наконец таки сделал как и обещал фотки как светят мои АИС.


Твои АИС с ксеноном светят точно так-же как мои с киржачем. Так что ИМХО замена киржача на АИС это в большей степени вопрос вкуса.
Consigliori писал(а):

Результат:


Что-то честно говоря слабо вериться. Свет у тебя больно уж белый.
Мой ОСРАМ КУЛ БЛЮ в ПТФ имеет значительно более желтый оттенок, чем твой простой. А цвет ксенона в отражении примерно такого-же спектра как твой от осрама. Вообщем не верю 8-)
Lev_Ig
Sherhan писал(а):

Lev_Ig писал(а):

Наконец таки сделал как и обещал фотки как светят мои АИС.


Твои АИС с ксеноном светят точно так-же как мои с киржачем. Так что ИМХО замена киржача на АИС это в большей степени вопрос вкуса.



Я и не утрверждаю, что лучше светит - просто паказал для народа.
У самого до АИСа стоял Киржач и ИМХО Киржач не много по лучше светил... но по виду конечно АИС прикольнее на много смотрится.
Ст. Студент
Уважаемые Nikola924 и Роман Торопов, чем же всё - таки закончился ваш спор? Вы сделали фотографии для сравнения? Очень интересно сравнить стриит сторм с бошем.
Jaga-Jaga
Consigliori
все бы хорошо, светит ярко но вот обочину (а уж тем более левую) на трассе я уверен не освещает. сам мучаюсь, туманки помогают но не особо (
MAVrik
Поставил себе OSRAM +50. Стало намного светлее. Фары БОШ.
Фоткать не буду, получится такая же картина, как и у Consigliori.
Consigliori
Sherhan писал(а):

Что-то честно говоря слабо вериться. Свет у тебя больно уж белый.
Мой ОСРАМ КУЛ БЛЮ в ПТФ имеет значительно более желтый оттенок, чем твой простой. А цвет ксенона в отражении примерно такого-же спектра как твой от осрама. Вообщем не верю


Твоё право. У меня лампы +50% если хочешь, могу еще раз выложить параметры съемки. 8-) На самом деле, я говорю правду.И фото ЧЕСТНОЕ!!!
Jaga-Jaga писал(а):

все бы хорошо, светит ярко но вот обочину (а уж тем более левую)


Если посмотришь на фото, то увидишь завал земли налево... 8-)
Заколебался рисовать в пэйнте... :-D
cugra
Consigliori
Smile Smile Smile

Жесть
Consigliori
CougaR 111 писал(а):

Consigliori
Smile Smile Smile

Жесть


:-D Smile
А то...
Роман Торопов ©
Consigliori
Ты уже съезди в регулировку и фото сюды ...

мои ты помнишь ... (лампы ОСРАМ 55w + 30%, без цветового фильтра)

почти в темноте:


С большим внешним освещением (по полной морде)


А тут: старые фоты до регулировки на СТО
Consigliori
Роман Торопов
Помню Рома, помню... Very Happy
Я пока регулировку не делал, мне не до этого... У меня очень большие проблемы... у да ты в курсе. Кстати спасибо за участие... Sad :-(
А что касается регулировки - левая фара по правилам регулирована...
Роман Торопов ©
Consigliori писал(а):

Кстати спасибо за участие...


нашел где есть ?
Consigliori
Роман Торопов писал(а):

нашел где есть ?


тока в Москве... и то на заказ.
Не будем флудить :-(
ГОГА 54
Роман Торопов писал(а):

Vdm113
+1

Очень показательные фотки, молодец http://vdm113.narod.ru/xenon.html

Nikola924
вот твой Бош с галогенками:



А вот бош с ксеноном:




Ну и киржач с ксеноном:



Так что Nikola924 не хочу тебя обидеть во второй раз ...
вот такие как ты и слепят встречный поток ...





извините вопр мож и глупый но на последней фоте границы фар разве не должны совпадать?? Confused Confused Confused
Consigliori
ГОГА 54 писал(а):

но на последней фоте границы фар разве не должны совпадать??


А это не важно на каком фото... Они, границы, должны совпадать на любом фото, да и в жизни тоже... Very Happy
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 13 из 19
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы