Страница 16 из 19
Роман Торопов ©
Consigliori писал(а):

Это не страшно, это эпизодический момент при повороте...


Да, пожалуй ...
У меня для этих случиев (БОШи на встречных 10-ках, особенно с ксеноном) 100w лампочки (твои любимые - ОСРАМ и без цветовых фильтров) на "дальних" фарах ... Smile
Сегодня одна "Газелина", с противотуманками от паровоза размещенных на уровне фар, поимела моих 2*100w на "дальних" ...
Завтра у него глаза болеть будут ... (световой ожег, как от сварки) :-D
Consigliori
Роман Торопов писал(а):

Сегодня одна "Газелина", с противотуманками от паровоза размещенных на уровне фар, поимела моих 2*100w на "дальних" ...
Завтра у него глаза болеть будут ... (световой ожег, как от сварки)


"Очень гуманно" Bravo :ooo: :ooo: :ooo:
ИМХО, недостойное поведение!!!! Стыд тебе и позор Рома!!! Attention Mad
Роман Торопов ©
Consigliori писал(а):

"Очень гуманно"


В Перми это единственный способ, заставить хотябы подъехать к стене и самому отрегулировать ...
Можешь сам приехать к нам и убедишся в этом ...
На наших трассах каждый третий встечный едет с дальним и каждый второй с не отрегулированным ближним ... (если не каждый первый, за редким исключением).
Да, и мои земляки здесь тебе это могут подтвердить ...

Да, чё там встречные, тебе на хвост может спокойно пристроится машинка с дальним или таким ближним, что твоё зеркало заднего вида будет его же слепить ...
Если не веришь, что могут к тебе пристроистся с зади машинка, типа ты быстро ездишь ... Не поможет ... у нас даже на Оке летают под 140 км/ч (сам измерял одну такую, поравнявшись с ней во втором ряду), при чем не по спидометру, а по компьютеру (по спидометру это около 150 км/ч).
Consigliori
Роман Торопов
я понимаю ваши общие проблемы но тебя это не оправдывает... Все, перестаем флудить в теме пожалуйста...
Роман Торопов ©
у меня вообще такое впечатление, что у нас на дорогах война, а не передвижение по делам или отдых ...
1. Сбить автомобиль движущийся на зелёный и как, что в той машине 3 трупа, при этом судят постороннего человека ...
2. Сбить 120 кг бабу на пешеходном переходе с тормозным путём более 100 метров, при этом та баба летела 50 метров от пешиходного перехода.
3. На том-же переходе на следующий день мужика, при этом без сознательное тело пытаться поднять на ноги, как будто с ним ничего страшного не произошло ... ссука ... добивая этим его ...

Consigliori писал(а):

Все, перестаем флудить в теме пожалуйста...


ладно, завязываю ...
Поплаколся в жилетку и ладно ... (про войну на дорогах).
sheva
klerk писал(а):

А стекла на фарах все в точечках каких то... блин сколы что ли, менять только надо? или полирнуть?
У меня тоже Bocsh стоят тоже нифига не видно в ближнем да и дальний никчемный, на классике и то лучше.
Какие поставить туда лампочки? сколько люкс и мощи можно, что бы не сжечь там все?


55 Вт, больше нет смысла. Себе ставил Осрам + 30% Фары БОШ. Противотуманки с дешовыми лампами.
MAVrik
сколько стоит отрегулировать в сервисе?
BBKing
Производили тест киржач версус бош.
Обе машины 2002 г.в. с разницей в 3 месяца. Полностью одинаковые сараи, отличающиеся только светом и пружинами.

Лампочки Осрам +30%
Киржач - четкая светотеневая граница, отрегулировано как по книжке.
Бош. Светит ярче, четкой границы нет, фары толком по правилам не регулируются, мучались долго.
По свету понравились больше Бош.

ЗЫ: потом подъхал на Мазде3 со штатным зиноном на 4300К...
Гм. Все учаснеги сделали вывод, что на десятках света нет, как впрочем и на большинстве остальных машин с галогеновыми фарами...
Consigliori
BBKing писал(а):

Все учаснеги сделали вывод, что на десятках света нет


Молодцы... :-D
BBKing
Consigliori писал(а):

Молодцы... :-D


Не, ну что есть, то есть.
Сравнивали свет с Ланосом 2002-го года (который еще польский) и с Лачетти.
У Ланоса по сравнению с десяткой света нет.
У Лачетти на уровне Боша, но светит чуть поярче (во-первых новая машина, и ламочки Филипс Блю Вижн).

Но хороший зинон - это есть хороший зинон.

Кстати, знакомый купил себе зиноновую велосипедную фару (аккум + блок розжига в комплекте).
Светит просто звездец - как прожектор.
Единственный минус - стоимость комплекта под 900$.
Parus
BBKing писал(а):


Кстати, знакомый купил себе зиноновую велосипедную фару (аккум + блок розжига в комплекте).
Светит просто звездец - как прожектор.
Единственный минус - стоимость комплекта под 900$.



И куда он её присобачил?? На лисапед, что ли??? Smile Smile Smile
Consigliori
BBKing писал(а):

Но хороший зинон - это есть хороший зинон.


Возможно!!! Но я такого еще не видел... Как и не видел ни одного ксенона, который был бы мне интереснее чем Осрам 55Вт+50%... 8-)
Повторяю... я имею возможность хоть сейчас пойти в магазин и навпихать и на ближний и на дальний и на ПТФ ксенон любой температуры... Но мне он не нравится...
Единственный плюс ксенона, это то, что у него горит не спираль размером 5мм, а ТОЧКА, которую идеально можно вписать в фокус практически любой фары... как с линзой и рифленым стеклом, так и в многозеркальной фаре, что кстати предпочтительнее... 8-)
Как, например, в фарах КИА СПЕКТРА... 8-)
Aнджей
BBKing писал(а):

Гм. Все учаснеги сделали вывод, что на десятках света нет, как впрочем и на большинстве остальных машин с галогеновыми фарами...


Езжу на двух машинах: на шестерке 8000к, на десятке бош сток. Нормально, есть свет на десятке, у меня например нареканий нет.
BBKing
Parus писал(а):


И куда он её присобачил?? На лисапед, что ли??? Smile Smile Smile


Ессно, а куда ж еще? Фара-то велосипедная.

Цитата:

Возможно!!! Но я такого еще не видел... Как и не видел ни одного ксенона, который был бы мне интереснее чем Осрам 55Вт+50%...


4300К имеет самый мощный световой поток в люменах. Кроме того - это действительно белый свет.
6000К уже зае..л. Светит хорошо, но много поцонофф которые нихрена его не регулируют. А 8К - это вообще бред. Он же не светит нихрена.
Температура солнечного света 5200-5300К. Поэтому все лампочки в диапазоне от 4300 до 6К актуальны. Все что выше - лишено смысла.
Consigliori
BBKing писал(а):

Температура солнечного света 5200-5300К. Поэтому все лампочки в диапазоне от 4300 до 6К актуальны. Все что выше - лишено смысла.


+1
BBKing писал(а):

Кроме того - это действительно белый свет.


там полюбэ есть голубой оттенок... 8)
Aнджей
BBKing писал(а):

Температура солнечного света 5200-5300К. Поэтому все лампочки в диапазоне от 4300 до 6К актуальны. Все что выше - лишено смысла.


Ну не знаю. Окурки все по обочинам видно. 4300 вообще что и не зинон. Наблюдаю световые пятна на дороге от камри и мерсов - не впечатляет совершенно. Уж тогда Осрам +50%. Дешевле, а отдача та же.
BBKing
Анджей
Стань рядом с Лачетти. Его свет тебя приятно удивит.
Поверь, я как бывший владелец десятки всегда ЗА нее.

Более подробная инфа по зинону (смотрите табличку сравнения):
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/HID-XENON-CONVERSION-KIT-Mazda-3-5-6-Miata-protege-3-5_W0QQcmdZViewItemQQcategoryZ36476QQihZ011QQitemZ320052430741QQrdZ1

Цитата:

там полюбэ есть голубой оттенок...


Не спорю, есть. Но свет не ярко-синий.
Тоже думал поменять лампочки на 6К+, но специалисты показали в сравнении и спросили: ты еще хочешь себе что-то другое? Smile
Aнджей
BBKing писал(а):

Стань рядом с Лачетти


Когда я себе машину выбирал, меня неприятно удивила цена на SX. Сравнивать десятку и лачика просто неуместно не по одному параметру. Лачетти это машина, а десятина - тугой конструктор. Правда, его не столь жалко повседневно юзать.
Parus
Анджей
А сколько стоил Лаччет SX?
Aнджей
Parus - на момент моего интереса голая цена была в районе 84 тыс. украинских песо.
BBKing
А вот и зиноновая фара на лисапет:
http://www.supernova-lights.com/en/products/p99d/index.html

Smile :cool: Smile
leon112
BBKing писал(а):

А вот и зиноновая фара на лисапет:
http://www.supernova-lights.com/en/products/p99d/index.html



Остановите землю-я сойду. :ooo:
За такую куйню 900 дохлых президентов.
Я реально плакаль Sad Sad Sad
Слушай, BBKing, у Вас там на Украине много таких???
Parus
BBKing
Сикока ж у него велик стоит???
leon112
Parus писал(а):

BBKing
Сикока ж у него велик стоит???



200 дохлых президентов :cool: Smile Smile Smile Smile Smile Smile
BBKing
leon112 писал(а):

Слушай, BBKing, у Вас там на Украине много таких???


Как насчет всей Украины не знаю, но в Днепре таких полно Smile))
Хотя в Москве таких реально больше.
Вообще привезли два комплекта. Один попроще - около 750$, а второй вот этот :)

Цитата:

BBKing
Сикока ж у него велик стоит???



Велик у него стоит... только сядьте получше... в районе 4,5-5К дохлых президентов.
В принципе полТаза десятого семейства. Я этот вел даже держал в руках Smile

Последний раз редактировалось: BBKing (14 Декабря 2006 17:46), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 16 из 19
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы