Страница 18 из 19
alex-xxl
Все ниасилил=)))

Моё мнение:
1. Фары БОШ. (Киржач с позорной, маленькой линзой, тут бошу не конкурент)
2. Ксенон 6000к в фары в БОШ
3. В противотуманки ксенон 4300к.
4 Все остальное пробовал (Осрам+50%, филипс+50%) НИ О ЧЕМ. Пустая трата времени, нервов и денег. Sad
5. Все хорошо настроить и отлегулировать на стенде в сервисе.
И Вот оно счатье в свете! Very Happy
Вадя™
Consigliori
н езнаю..в этих как раз вопрсоах я профан полный...потому и спрашиваю...и не спорю..
мне чем блю вижин понравился, так это действительно белым светом в отличие (как говорят в рекламе ) от обычных отбеливателей..
даже на габаритках заметно.
меня всегд бесила эта желтизна.
по поводу обзорности...ну лично мне стало по крайней мере не хуже, когда я их воткнул.
Про линзу читал...Сравнил тоже..Hella и Киржач..
то мировой лидер...
Consigliori
Вадя писал(а):

Про линзу читал...Сравнил тоже..Hella и Киржач..
то мировой лидер...


Вадя
Дело не в том, что я сравнил, дело в том, что недостаточная полировка это технологическая недоработка... И мне не особо важно что Хелла мировой лидер... Так как у нас в России могут обрабатывать стекло ни в одной стране мира не умеют...Как пример система слежения за спутниками предполагаемого врага... "Глаз" или "всевидящее ОКО", кто как его называет.... там линза таааааааак отполированно.... 8-)
А нсчет желтизны... ну так я и говорю не недо брать ни с желтыми ни с синими колбами... Вот эти Осрам 55Вт+50% именно светят ярчайшим белым...Из-за того, что конструктора их так "разогнали" до такой температуры свечения, у них меньше даже срок службы, это ясно указано на коробочке... 8-)
P.S. Ксенон на сегодняшем отечественном авто - ф топппку...
Вадя™
Consigliori
Осрам вообще хорошие лампочки..раньше только их и юзал.
в ПТФ стоит обычный Осрам...и ниче так, почти беленький.
Да уж.....российская оптика..но то когда было...сейчас наверное уже все расхреначили...
а по поводу Бошь-Киржач.. вот у меня две машинки, на одной Бошь, на второй Киржач..
х.знает..Ближник мне на Киржаче больше нравится..как то четче он.сами границы.
а если самому полирнуть линзу? испортишь?
Consigliori
Вадя писал(а):

Ближник мне на Киржаче больше нравится..как то четче он.сами границы.


это именно то на чем зацикливаются его владельцы, это на самом деле один его плюс а сам свет слабенький...
Вадя писал(а):

а если самому полирнуть линзу? испортишь?


1. заколебешься Confused :ooo:
2. хуже не сделаешь, если сделаешь о технологии полировки стекол...
Роман Торопов ©
Consigliori писал(а):

и если ничего этого нет, то горизонтальная граница света должна заканчиваться на земле в 25 метрах от авто... положите там кирпич и регулируйте посадив кого-либо за руль и выставив гидрокорректор на максимальный подъем фар... вот и все мое мнеие... более обавить наверное нечего....


Ты ничего не путаешь ?
Если чисто математически,
Даже если посмотреть в твою книгу то на 25 метрах у светового потока ещё останется высота в 22 см от земли ...
Световой пучек до конца опустится только через 40 метров ... (высота от пола до центра фар 600 мм, на растоянии 5 метров снижение на 75 мм, соответственно получаем 40 метров)
Consigliori
Роман Торопов
Я не математик, просто всем известный факт, еще ссо времен СССР, 25 метров и точка. попробуй сам ради интереса, и на 25 метрах должно быть у любого авто хоть спорткар, хоть грузовик... Метода устарела, и у меня лично отрегулировано на приборе фото которого несколькими страницами ранее я указал... Тебе самому-то не надоело цепляться к словам и высасывать проблему из пальца...?
Роман Торопов ©
Consigliori писал(а):

просто всем известный факт, еще ссо времен СССР, 25 метров и точка. попробуй сам ради интереса, и на 25 метрах должно быть у любого авто хоть спорткар, хоть грузовик...


Да, это похоже на правду ...
У меня тоже световая граница примерно 25 метров ...

Consigliori писал(а):

Тебе самому-то не надоело цепляться к словам и высасывать проблему из пальца...?


Нет, не надоело ...
Мне просто интересно, почему, действительно, световая граница в 25 метрах, хотя, по идее, должна закончится в 40 м ...
Consigliori
Роман Торопов писал(а):

Мне просто интересно, почему, действительно, световая граница в 25 метрах, хотя, по идее, должна закончится в 40 м ...


Я не знаю Ром... может в каком-нибудь НАМИ это расчитали... Если есть желание, то можно порыться в ГОСТах действовавших в 70х-80х гг. Я не знаю почему, но у меня и на Москвиче М2140, п на ауди А6... горизонтальная граница светотени была на земле где-то в 25 метрах... хз почему... А вообще фара, и в принципе любая, довольно точный агрегатик... Very Happy
skayfaks
Купил седня ксенон Sho-me. Воткнул в оптику Киржач. Светит хуже чем хотелось :-( летом разберу фары и отдам знакомому оптику на полировку линзы. А там посмотрим Very Happy И оценим конкурентность БОШа
Vadim81
Стояли киржач. Не нравился свет. Правая линза светила в 2-х метрах (вероятно наеб...ась) Купил бош. цена вопроса 2400. Старые загнал в течение недели за 1000. Регулировать на сервисе даже не стал. Задрал так чтобы граница в метрах 25-30 была (для меня так удобно). Встречных вроде не напрягаю. Думаю еще немного задрать. Бош - вещь!
Judge
Народ, а такой вопрос, ктонить сам в БОШ ставил ксенон? У меня ща просто выбора нет, все машины у нас продаются на БОШевских фарах. Хочу поставить в них Sho-Me. Насколько это сложно сделать самому?
Parus
Забыл сказать! Я ж позавчера наконец-то отрегулировал фары! Причём, как оказалось, на фирменном ВАЗовском сервисе нет стенда для регулировки света!!! :-D В итоге, мне наш водитель просто отрегулировал фары вечером у стены.
Даже сравнить нельзя с тем, что было (фото я выкладывал парой страниц раньше). На этой неделе сфотографирую и выложу обновлённое освещение.
Lev_Ig
Judge писал(а):

Народ, а такой вопрос, ктонить сам в БОШ ставил ксенон? У меня ща просто выбора нет, все машины у нас продаются на БОШевских фарах. Хочу поставить в них Sho-Me. Насколько это сложно сделать самому?



Ни чего там сложного абсолютно НЕТ и ставится так же как и в Киржач, в общем займет максимум час с перекурами!
Consigliori
Parus писал(а):

Даже сравнить нельзя с тем, что было (фото я выкладывал парой страниц раньше).


скромно надеюсь, что я причастен к тому, что ты наконец отрегулировал... Embarassed Embarassed Very Happy
Parus
Consigliori
Конечно! Только лампочки я всё-таки оставил родные. Smile
Consigliori
Parus писал(а):

Только лампочки я всё-таки оставил родные.


Да пусть хоть и так... Лишь бы все светило как надо, и лампы были нужного номинала... А так..... регулировка рулит... :cool: Да ты и сам все понял... 8-) Very Happy
Kind_74
Consigliori писал(а):

Земляк, делай вот так.... лень было печатать текст, см. фото... 8-) 8-)


Мурзилку то я читал и картинки видел, только мне не совсем понятно по поводу укосен которые на картинке восходят от центра в правую сторону, я подъезжая к стене у себя вижу ровную границу, нормально ли это???
Consigliori
Kind_74 писал(а):

я подъезжая к стене у себя вижу ровную границу, нормально ли это???


Растояние???
просто Леха
Judge писал(а):

Народ, а такой вопрос, ктонить сам в БОШ ставил ксенон? У меня ща просто выбора нет, все машины у нас продаются на БОШевских фарах. Хочу поставить в них Sho-Me. Насколько это сложно сделать самому?


а как насчет купить фары киржач?

ЗЫ. Я тут как-то проехался с пару километров впереди десятки с ксеноном в Бошевских фарах. Впечатления скажу прямо не ахти. Себе вчера прикупил комплект Киржача - пусть подождет на полке встречи с комплектом ксенона.
Kind_74
Consigliori писал(а):

Растояние???


Расстояние гдето 1 - 1,5 м от стены, да больше один фиг ровная полоса, постараюсь сфоткать и выложить с разных расстояний. Да еще, когда включен ближний полоса не горизонтальная, а плавно восходящая с права на лево - это немного смущает, по логики должно ведь бынь наоборот, а вот когда включаеш дальний кртина меняется на все 180, т.е. пятно правой фары выше левой - это понимаю нормально.
Consigliori
Kind_74 писал(а):

я подъезжая к стене у себя вижу ровную границу, нормально ли это???


Kind_74 писал(а):

Consigliori писал(а):
Растояние???

Расстояние где-то 1 - 1,5 м от стены, да больше один фиг ровная полоса


ДА!!! Для боша это норма!
Kind_74 писал(а):

а вот когда включаеш дальний кртина меняется на все 180, т.е. пятно правой фары выше левой - это понимаю нормально.


НЕТ!!! У тебя неотрегулированы фары! Они не должны светить по разному. Они, что левая, что правая, должны светить абсолютно одинаково!
С бошем довольно сложно узреть светотеневую границу даже на 5 метрах, не говоря уж о 1- 1,5м. Но это абсолютно не смертельно. Если у тебя возникнет проблема регулировки на разлинованом стенде, то сделай проще... Отсчитай 25 метров от машины, положи там кирпич... и выведи светотеневую границу, точнее её горизотальную прямую, в аккурат по этому кирпичу... Это конечно условная регулировка, но от этого она не менее эффективна... При такой регулировке ты НЕ будешь слепить встречных 100%, и получишь световой пучок по яркости недостижимый Киржачом. Very Happy
leon112
Consigliori писал(а):

и получишь световой пучок по яркости недостижимый Киржачом. Very Happy


Ай-я-яй, как громко сказано. :ooo: Вся эта недостижимая яркость, при отражении, как раз и слепит водителя.
Lev_Ig
просто Леха писал(а):

а как насчет купить фары киржач?

ЗЫ. Я тут как-то проехался с пару километров впереди десятки с ксеноном в Бошевских фарах. Впечатления скажу прямо не ахти. Себе вчера прикупил комплект Киржача - пусть подождет на полке встречи с комплектом ксенона.



тут уже на любителя, мнения по поводу, что лучше расходятся, ты посмотри всю эту ветку и поймешь...
ну раз уже купил все равно Киржач, то попробуешь и с Бошем и с Киржачом и для себя решишь, что лучше
Consigliori
leon112 писал(а):

при отражении


от чего?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 18 из 19
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы