Страница 2 из 2
NashSerge
Andrulik писал(а):

Да уж, попандос по полной программе pray: А может всё же стоит в КПП заглянуть спецам?



ммм... я почему то считал, что при выжатом сцеплении, в коробке ничего крутиться не должно...

хотя такая особенность - сейчас, когда визг не всегда появляется, заметил, что он возникает где-то на середине хода педали, а при полном выжимании пропадает!
хотя с другой стороны, когда со временем визг становился постоянным, он возникал даже в начале хода и не исчезал даже при нажатии педали "в пол"...

В общем хр*нь какая-то... Sad
Andreiko
Fragesteller,
ne_gonshik
у меня все то же, что у вас обоих Sad И тихо шипит (забил) и повизгивает, бывает. Не часто, но бывает.
ne_gonshik
Andreiko писал(а):

Fragesteller,
ne_gonshik
у меня все то же, что у вас обоих Sad И тихо шипит (забил) и повизгивает, бывает. Не часто, но бывает.



у меня уже все ок, это было....
Щас тока воет подшипник где то в коробке (похоже первичного вала).... ну и бог с ним, это ехать не мешает !!!
ne_gonshik
NashSerge писал(а):

ne_gonshik писал(а):


поздравляю.... :cool:
я как то примерно так и думал по твоему объяснению.



хе-хе...
в субботу вспомнился "Tерминатор" - "i will be back!"...
2 дня проездил... в субботу, отъезжаю от работы, давлю на сцепление и слышу знакомый звук... бл***(непереводимая игра слов на местном диалекте)!!!

звук так и продолжался до дома... через пару часов, когда машину ставить поехал - тишина... сегодня до работы ехал - тоже...
уже даже не знаю чего делать... Sad

в сервисе моих звонков уже пугаются... Smile




млин...это похоже полный ПЕСЕЦ!!!!!
я тебе сочувтсвую..... сам щас ищу трабл с карбом (жрет бенз)... пока глухо....
удачи все же! Smile
Andreiko
ne_gonshik
Тьфу, ну ты вообрази! Вчера выяснил, что это за визг был. Ремень генератора ослаб и визжал несколько секунд после завода двигателя и при резкой даче газа! А поскольку я в этой время, как правило, орудую левой ногой - то грешил на сцепление.
Вот такие пироги!
NashSerge
ne_gonshik писал(а):

млин...это похоже полный ПЕСЕЦ!!!!!
я тебе сочувтсвую..... сам щас ищу трабл с карбом (жрет бенз)... пока глухо....
удачи все же!


Сенкс!
Сегодня после работы опять в сервис отвезу... пусть доделывают... хотя они тоже офигевают и вариантов решения проблемы, как я понял, у них на данный момент нет...
ne_gonshik
Andreiko писал(а):

ne_gonshik
Тьфу, ну ты вообрази! Вчера выяснил, что это за визг был. Ремень генератора ослаб и визжал несколько секунд после завода двигателя и при резкой даче газа! А поскольку я в этой время, как правило, орудую левой ногой - то грешил на сцепление.
Вот такие пироги!



....нет слов одни маты Shocked :-D

а прикинь - так часто бывает с классикой!
ну рад за тебя что хоть ты выяснил и не парился как автор - поздравляю!!!! :cool: :cool: :cool:
Rybak
Народ! Подскажите неграмотному, в чем может быть причина визга сцепления при торможении двигателем и при разгоне? Сцепление меняли месяц назад на СТО, сказали, что немецкое поставили, может быть левое подсунули?
idd
как тормозишь двигателем? с чего решил, что это сцепление? в какой момент свистит?
Rybak
В смысле как тормозишь? Обыкновенно. Переключаюсь на пониженную и плавно подвожу сцепление. Когда схатывает, начинается визг. Где-то читал, что причина скорее всего в вжимном подшипнике. Реально самому поменять?
Думаю, что сцепление, так как когда поменяли месяц назад сцепление в комплекте, визг пропал.
Lednik
Rybak
так это у тебя наверно выжимной свистит? в момент когда выжимаешь сцепуху при переходе с передачи-на передачу свистит?
если сцепа новая, то забей. у меня тоже с неделю свистел, потом прошло. притёрся выжимной.
8-)
Lednik
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы