Страница 1 из 1
Zippy
Доброе время суток. Скажите как можно сделать так, чтобы при нажатиии клаксона (на руле) загорался дальнийй свет
mtfc
ну да чтоб еще одновременно завывала сирена, сбрасывался десант спецназа и т.п....

зачем дурью то маяцца?...
..Саныч..
Мигаешь дальним и на сигнал жмешь.Чо тут придумывать?
Kirill111
Стаканыч писал(а):

Мигаешь дальним и на сигнал жмешь.Чо тут придумывать?

+1, а вообще сделать можно что угодно, достаточно мурзилки с электросхемой и в путь.
Serduk
Находишь контакт по схеме, который отвечает за дальняк у подрулевого и тупо цепляешь релюшку включения моргалки параллельно релюхе бибикалки. 8-)
almaznic
Serduk писал(а):

Находишь контакт по схеме, который отвечает за дальняк у подрулевого и тупо цепляешь релюшку включения моргалки параллельно релюхе бибикалки. 8-)


Насколько я помню, этот тюхинг начился с тольятти с 1992 года...
может быть и удобно кому нить.....но практического смысла нет....
Serduk
ИМХО бредовая идея, но раз автар попросил то я сказал Wink
Krasniy
ага и бибикалка тоже будеть бигать, когда дальним моргаешь )
salyak
развяжи обе цепи диодами
Serduk
Krasniy писал(а):

ага и бибикалка тоже будеть бигать, когда дальним моргаешь )
_________________


если сделать по нормальному то не будет. 8-)
Krasniy
ну так не интересна.... я бы покрасил бибикалку в красный цвет, написал на ней ахтунг, подключил бы к дальнему, аварийкам и поставил бы соленоид на открытие дроссельной заслонки =)

можно еще писалки
Lo'o
Krasniy писал(а):

ну так не интересна.... я бы покрасил бибикалку в красный цвет, написал на ней ахтунг, подключил бы к дальнему, аварийкам и поставил бы соленоид на открытие дроссельной заслонки =)

можно еще писалки


Smile Smile Smile
Serduk
Я с БМВ снял клаксоны. Правда не поставил их т.к. не на что Smile
Krasniy
уходя назад с завода - с3.14зди что нибудь для дома? или как там народная мудрость гласит? )

ладно, хватит флеймить
Serduk
Krasniy писал(а):

уходя назад с завода - с3.14зди что нибудь для дома? или как там народная мудрость гласит? )


Она гласит по другому: ВСё, что ты не унёс с работы, ты украл у своей семьи. 8-)
ЗЫ клаксон снял с машины а не с завода унёс. 8-)
TALLER
podkluchi drugu stopi k signalu tak chtob on neznal vo abraduetsya Smile Smile Smile
СЕРГЕЙ-21099
нее звучит не так...вот вроде как говорят :"уходя с аэродрома - прихвати чего нет дома" )))
slavic10
sl1983 писал(а):

Доброе время суток. Скажите как можно сделать так, чтобы при нажатиии клаксона (на руле) загорался дальнийй свет



Можно!

Пусть кто что хочет, то и думает... Но штука очень мне нравится.

Мне сделал знакомый электрик следующее:

1. дальний, как дальний
2. гудок+дальний и ближний. Сигнал нада тоже поменять сразу уж... волжский :cool:

работа мне обошлась в 500рэ без запчастей... знаю точно еще одна релюшка ставится, как и в случае со сменой сигнала : родная пииииищалка на нормальный БИИП Laughing

а теперь посудите сами: на дороге лишнее время займет на нажатие одной рукой, а другая тянется к дальнему... по любому трудновато...

иногда тот, кому ты сигналишь/моргаешь может не обратить внимание на вспышки или не услышать. Тут же шанс выше.

Прикольно иногда пазисты с газелями шарахуются от своих маневров на мою полосу :cool: черный юмор

Короче, скажу точно другану на 99-ю он ставил, так что узнай поподробнее. У меня многие знакомые поставили такую завязку Laughing
Krasniy
да чего там ставить, 1 диод то и нужен...

все таки имхо лишнее
ночью например
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы