Страница 42 из 43
Serg_x
Скоро вводят новые правила,
по которым... ну дальше все знают Smile
В общем выходов два - дневной свет,
либо постоянный ближний.

Ни то ни другое включенное постоянно не есть гуд.
Предлагаю разработать алгоритм и схему делающую следующее:

При начале движения через 10 сек включается свет.
После окончания движения отключается после выключения зажигания, либо простоя в течение 3 минут.
Kuba
Гайцам техрегламент в уй не вперся.
Как то тормознули - ехал на габаритах.неположено.
Переделал к ипеням кнопки чтоб все включалось без габаритов -ближний и птф.
У гайцов вопросов нет.тормозили потом пару раз .ближний или птф горят и окей.
NAUexx
п1627кк писал(а):

загляни в штатную схему включения ПТФ


Не буду, я её прекрасно знаю.
А вот ты глянь таки сюда... там есть объяснение, зачем мне понадобился режим работы ПТФ отдельно от габариток. Wink
Кстати, днём это не ПТФ, а ДХО, с которыми габаритки включать не нужно. Wink
А ночью, при включении головного света они автоматически тухнут... Но их можно опять включить, нажатием собственной кнопки включения ПТФ. Да только в этот момент габаритки и так уже горят! Wink

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Kuba писал(а):

Как то тормознули - ехал на габаритах.неположено.


А у меня другана оштрафовали на 500 р.... на МОПЕДЕ! facepalm
За то, что ехал с габаритками, а не с ближним.
All Exx64
NAUexx писал(а):

Ап...
До меня тут через 3-тьи ухи/языки дошёл слушок, что, ЯКОБЫ, чела оштрафовали на 500 р. за езду днём с включёнными китайскими ДХО... типа, не предусмотрены конструкцией ТС.
Трындят? Если нет, то у гайцов появилась отличная кормушка, т.к. сей колхоз сейчас на каждом втором ТАЗу... да и не только ТАЗу. facepalm


Так у тебя, наверно и магнитолка не с завода стоит, да и колонки...
Цитата:

На днях «обострение» подобного типа, когда чудится, что все проблемы на дорогах, кроме «тюнинга», уже решены, посетило Воронежскую госавтоинспекцию. И на обочины магистралей региона выползли инспекторы и стали тормозить машины, хозяева которых оснастили их дополнительным аудиооборудованием: динамиками, сабвуферами, усилителями звука и прочими аксессуарами этого рода. Автовладельцев обвиняли в эксплуатации автомобилей, в конструкцию которых внесены незаконные изменения
https://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2021-08-10-kak-gibdd-lishaet-prav-za-dopolnitelnye-audiokolonki/?utm_source=main


А там глядишь, и к коврикам докопаются - не заводской сползет и заклинит педаль тормоза и т.д. и т.п.
hehe
т808
NAUexx писал(а):

А ночью, при включении головного света они автоматически тухнут... Но их можно опять включить, нажатием собственной кнопки включения ПТФ.


ПТФ ночью в городе ? wwow
п1627кк
Kuba писал(а):

Гайцам техрегламент в уй не вперся.


Kuba, на нормальный тех. осмотр съездий, без денеХ "сверху".
NAUexx писал(а):

п1627кк писал(а):
загляни в штатную схему включения ПТФ

Не буду, я её прекрасно знаю.


NAUexx, и чо тарахтеть тогда, если сам всё прекрасно знаешь?
NAUexx писал(а):

некоторые товарищи тут докопались до меня, что мол мой режим работы туманок не соответствует регламенту



NAUexx писал(а):

А вот ты глянь таки сюда... там есть объяснение, зачем мне понадобился режим работы ПТФ отдельно от габариток.


NAUexx, и чо мне там смотреть-то? Ты ведь под себя делал, не взирая на правила и регламенты?
NAUexx писал(а):

Кстати, днём это не ПТФ, а ДХО, с которыми габаритки включать не нужно.


Хоть днём, хоть ночью, хоть в Жаркой Африке - ПТФ есть ПТФ, которые можно использовать В КАЧЕСТВЕ ДХО соответственно штатной схемы включения.
All Exx64
NAUexx писал(а):


Kuba писал(а):

Как то тормознули - ехал на габаритах.неположено.


А у меня другана оштрафовали на 500 р.... на МОПЕДЕ! facepalm
За то, что ехал с габаритками, а не с ближним.


У таких, надо права вместе с мопедами отбирать...их на дороге - не видно! facepalm
Kuba
п1627кк писал(а):


Kuba писал(а):
Гайцам техрегламент в уй не вперся.

Kuba, на нормальный тех. осмотр съездий, без денеХ "сверху".


а тебе религия не позволяет нажать две кнопки одновременно???
Хорош уже народ кошмарить. lol1
NAUexx
п1627кк писал(а):

ПТФ есть ПТФ, которые можно использовать В КАЧЕСТВЕ ДХО соответственно штатной схемы включения.


Где это написано? Я про "штатную схему включения" применительно к туманкам в КАЧЕСТВЕ ДХО. Smile
А для честного прохождения ТО есть доработка №2 на стр. 39. Разъём одел - вуаля, вместе с туманками включатся и габариты. Smile
п1627кк
NAUexx писал(а):

Где это написано? Я про "штатную схему включения"


NAUexx, в схЭму штатной проводки загляни.
NAUexx писал(а):

применительно к туманкам в КАЧЕСТВЕ ДХО.


На ночь грядущую, с особым пристрастием, изучи ПДД. Там есть ответ на твой вопрос.
NAUexx
п1627кк писал(а):

Там есть ответ на твой вопрос.


nea
Нету. supercool Только домысливать ничего не надо. Wink
Тупо читаешь правила и видишь, что вместо ближнего можно использовать туманки... и ни слова про габариты. Повторяю, домысливать законы не надо. Wink

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

All Exx64 писал(а):

Так у тебя, наверно и магнитолка не с завода стоит, да и колонки...


Это будет жесть... если как в Воронеже... facepalm
В таком случае могут и до чип-тюнинга начать докапываться... А уж страховые комиссары только ручки от удовольствия будут потирать, ибо отличный повод для отказа в выплате в случае ДТП или шантажа клиентоса. supercool
nikolja 1201
NAUexx писал(а):

домысливать законы не надо.


У нас, слава Богу, только в осенне - зимний период, но по моему и по Вашим законам степень свечения не регламентирована ( полнакала ).
п1627кк
NAUexx писал(а):

вместо ближнего можно использовать туманки...


NAUexx, ты прав, возьми на полке пирожок.
NAUexx писал(а):

... и ни слова про габариты.


NAUexx, по умолчанию ПТФ включаются только с габаритами - это априори - изучай регламент, схЭму и верни на полку пирожок, однако...
NAUexx
nikolja 1201 писал(а):

степень свечения не регламентирована ( полнакала ).


Верно, не регламентирована... Но если захотеть и заняться этим самым домысливанием законов, то в случае "пол-накала" можно за уши притянуть несоблюдение режима использования световых приборов и всё то же вмешательство в конструкцию ТС. Wink

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

п1627кк писал(а):

по умолчанию


Ещё раз: не домысливай, а читай и понимай буквально! lol1
В ПДД нет понятия "по умолчанию". supercool
И особо то не духарись с пирожками то... ибо твоя покупная релюха, если следовать твоей логике, так же вне закона, см. "притяжку за уши" выше. supercool
nikolja 1201
п1627кк писал(а):

по умолчанию ПТФ включаются только с габаритами


Нагрузка на электрооборудование не меньше чем с ближним. А вот ближний в полнакала у нас лично ни чем не регламентирован. На многих иномарках в качестве ДХО используют дальний в полнакала, но на десятке это сильно заметно.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

NAUexx писал(а):

Но если захотеть и заняться этим самым домысливанием законов,


Разрешено все то, что не запрещено.
п1627кк
NAUexx писал(а):

В ПДД нет понятия "по умолчанию". supercool


NAUexx, верно, есть "регламент" - возьми на полке "пирожок"

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

NAUexx писал(а):

см. "притяжку за уши" выше.


NAUexx, ткни носом.
NAUexx
п1627кк, суровое у тебя детство было... из крайности в крайность: от "пирожков" до тыкания носом.
п1627кк писал(а):

NAUexx, ткни носом.


Нет уж, давай сам, в этом вопросе ты явно лучше подготовлен. Pardon
т808
nikolja 1201 писал(а):

Разрешено все то, что не запрещено.


Не всегда это так.
АРКАША
п1627кк писал(а):

ткни носом.



Wink


Цитата:

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
- в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
- вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

NAUexx
Ну... дык и чо по итогу то? Получается, что если гаец не с той ноги встанет, то может вполне себе законно выписать штраф за самостоятельно установленные ДХО? Тогда, по идее, такой авто ещё на ТО должны будут завернуть. У нас вон уже багажники заставляют снимать на ТО... facepalm
п1627кк
АРКАША писал(а):

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
- в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
- вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.


АРКАША, это я знаю, как "отче наш".
NAUexx писал(а):

и чо по итогу то?


NAUexx, чуть-чуть о ДХО: https://www.avrossii.ru/info/aktualnye-voprosy/privlechenie-voditeley-za-narushenie-pravil-ispolzovaniya-dnevnykh-khodovykh-ogney-i-ustroystv-ne-ya/
NAUexx
п1627кк, годно! Good
Я под все пункты пролез со своими туманками (включаются автоматом с поворотом ключа зажигания, выключаются автоматом при включении головного света, кроме них в дневное время ничего больше не горит, расположены в разрешённом месте, яркость соответствует штату, можно отключить без применения инструмента)... кроме одного - сертификата нет. Pardon facepalm
Посмотрим далее, пока не наказали... Smile
п1627кк
NAUexx писал(а):

ибо твоя покупная релюха, если следовать твоей логике, так же вне закона,


NAUexx, это не "релюха" в обычном понимании. Внутри находится PIC-контроллер с ШИМ-регулятором напряжения.
Если чё, могу, как говорится, "спешиал фо ю" выложить ГОСТ на неё.

719_3777-07.jpg
Описание:
Размер файла: 370,59 KB
Просмотрено: 81 раз(а)

719_3777-07.jpg
NAUexx
п1627кк, про твою релюху...
Формально, она меняет режим работы ламп. Завод сиё разрешил? Где сертификат? Smile
Далее, требуется вмешательство в проводку... Завод на сиё разрешение выдал? Wink
п1627кк
NAUexx писал(а):

п1627кк, годно! Good
Я под все пункты пролез со своими туманками


NAUexx, там жеж о ДХО речь идёт, но ни как не о ПТФ!

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

NAUexx писал(а):

Формально, она меняет режим работы ламп. Завод сиё разрешил? Где сертификат?


п1627кк писал(а):

Если чё, могу, как говорится, "спешиал фо ю" выложить ГОСТ на неё.


NAUexx писал(а):

требуется вмешательство в проводку...


Ни разу... , хотя, только подключение к габаритным огням, чтобы соблюсти регламент.

Реле ДХО.JPG
Описание:
Размер файла: 167 KB
Просмотрено: 84 раз(а)

Реле ДХО.JPG
т808
NAUexx писал(а):

Я под все пункты пролез со своими туманками (включаются автоматом с поворотом ключа зажигания, выключаются автоматом при включении головного света, кроме них в дневное время ничего больше не горит, расположены в разрешённом месте, яркость соответствует штату, можно отключить без применения инструмента)... кроме одного - сертификата нет.


Нет единственно необходимого - наличия в паспорте транспортного средства номера свидетельства
о соответствии транспортного средства с внесенными в конструкцию изменениями требованиям безопасности
.
https://forums.drom.ru/kemerovo/t1151836171.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 42 из 43
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы