Страница 2 из 5
Holz
Мужики, заканчивай бредить, Новый год же, йопа мама!!!!!! 8-)
Anhel
Holzmaster писал(а):

Мужики, заканчивай бредить, Новый год же, йопа мама!!!!!!


да уж, налицо перебор сорванных крыш :-D
Storm
KarapuZ писал(а):

А вот это уже никак "не катит" по закону об авторских правах.


еще как катит, ты отстал от жизни Laughing
Kender
Э-э, да уж....крыши едут Very Happy

А вот ПДД разработали когда-то, а вот по сей день все гайцы с них за каждое нарушение бабло стригут (причем с нас, и против нашего же желания).... несправедливо Very Happy
Боцман (ex-Botsman)
Anhel писал(а):

да уж, налицо перебор сорванных крыш


+ много. :-D
Народ! продайте рецепт чем колитесь Smile
А по сабжу:
Тот же печник или кто-то другой может что-то сделать (построить, выложить и т.д.)что другие не делали. Запатентовать своё изделие и ТАК ЖЕ получать дивиденты за ипользование своего "изобретения". Закон об авторских правах призван не только обеспечить автора дивидентами от продажи его продукции, но и ЗАЩИТИТЬ ПРОИЗВЕДЕНИЯ АВТОРА ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ. Например в рекламе или ещё где.
Сорри если немного коряво написал, просто "я так думаю!" (с) :-D
АНТИфриз
Если строительная компания построит дом, например серии, "?;%;?, которую запантентовала другая компания, то разборки будут по нынешним временам через суд, а лет десять назад через "стрелку" Laughing
Вот, по-моему, построить Храм Василия Блаженного можно, глаза не выколят 8), так же как и играть фуги Баха в переходах и на концертах
в123вв
Антислон1723W писал(а):

...Захотелось что ли вернуться во времена СССР, когда песни делали по заказу сверху? Smile ...


А думаешь сейчас песни да кино по заказу не делают? Smile
АНТИфриз
в123ев
Дык, великие художники и музыканты почти все и всегда работали за деньги отдельно, для души отдельно Very Happy , иногда это совпадало.
ПРОКУРОР
Не понятно, почему была закрыта та тема?
С какой мотивацией? Из-за какой-то личной неприязни (слова автора он принял на свой счет)?
Антислон1723W
в123ев писал(а):

Антислон1723W писал(а):

...Захотелось что ли вернуться во времена СССР, когда песни делали по заказу сверху? Smile ...


А думаешь сейчас песни да кино по заказу не делают? Smile


разумеется делают...особенно в России..но это не носит масштабный, определяющий характер
Форумян
ПРОКУРОР писал(а):

Из-за какой-то личной неприязни (слова автора он принял на свой счет)?


именно так - превышение должностных полномочий вкупе со сволочным характером, не иначе. В СССР пришлось бы сдать партбилет, но сейчас переживем без этого. Тем более, что новая тема куда душевнее пошла.


Закрыл, потому как тема превратилась в диалог SMF и maxred'a, и плюс к тому, изначальна была сформулирована в оскорбительном тоне
ПРОКУРОР
Форумян писал(а):

именно так - превышение должностных полномочий вкупе со сволочным характером, не иначе.


Если ты этим гордишься, то мне просто жаль тебя.
Подобное проявление "чувств" на общественном форуме недопустимо.
Модератор, должен в любой ситуации оставаться прежде всего человеком, а не сволочью (это не оскорбление, ты так сам себя охарактеризовал).
Форумян писал(а):

В СССР пришлось бы сдать партбилет, но сейчас переживем без этого.


Ваша ирония неуместна!
якут
именно так - превышение должностных полномочий вкупе со сволочным характером, не иначе.
чувство юмора оценил)))
Форумян
А ПРОКУРОР не сумел оценить. Хотя, не всем чувство юмора дано. Но вот что прочитать фактическую причину несколькими строками ниже не смог - это мне уже не совсем понятно. Праздники тяжело даются?

Мы уходим от темы (напоминаю, она про авторские права) и если так будет продолжаться, эту тему я тоже прикрою
Chuppy
Извиняйте за небольшой офф, но присоединяюсь отчасти к критикам Форумяна. Из-за его отношения к теме "Помогите перейти границу, часть 1-я". Пи...дец, других слов нет...
Форумян
Chuppy, и ты тут. И со своей манерой вести политику. Так вот, переход через границу - нарушение законодательства, и тему я обязан был закрыть. Еще вопросы?
Chud
якут писал(а):

именно так - превышение должностных полномочий вкупе со сволочным характером, не иначе.
чувство юмора оценил)))


Тем более Форумян нас не часто балует его проявлениями. Smile
Зачот :cool:
ПРОКУРОР
Форумян писал(а):

А ПРОКУРОР не сумел оценить. Хотя, не всем чувство юмора дано. Но вот что прочитать фактическую причину несколькими строками ниже не смог - это мне уже не совсем понятно. Праздники тяжело даются?


В каждой шутке - есть доля шутки!
Твоя шутка по доктору Фрейду. Очень наглядно получилась!
А праздники, отлично даются!
Ну а поскольку, ты не пьешь и не куришь, похоже оттягиваешься на форуме?
Форумян писал(а):

Закрыл, потому как тема превратилась в диалог SMF и maxred'a,


Приехали! А форум разве не на принципе диалога построен?
Давай закрывай все темы подряд, вместо того, чтобы лишь подчистить некоторые взаимные оскорбления и наградить соответствующими "призами" провинившихся.
Chuppy
Форумян писал(а):

И со своей манерой вести политику


Не хочешь политику - не обсуждай! Тебя никто не звал и не заставлял обсуждать то, что ты не хотел.
Форумян писал(а):

Так вот, переход через границу - нарушение законодательства, и тему я обязан был закрыть.


И что же автор поста нарушил? Границу перешёл? Ты прежде чем дёргаться, забань для начала сайт Академии вольных путешествий и форумы хитч-хайкеров! А то не дай бог инфо о дырах в колючке распространится по белу свету! :-D Не забудь забанить вторую часть, которую я открыл. Носит же таких людей земля!
Anhel
Smile вот прицепились к человеку. даже я не обижаюсь)
он же не бегает за вами по другим ресурсам - хоть прецедент был бы для критики 8-) а действия вроде как не обсуждаются 8-)
Антислон1723W
щас форумян разозлится и забанит всех к чёртовой матери, во имя закона и порядка :-D
в123вв
Да ладно вам - модеры, кстати, на автоладе в адеквате Smile
И Форумян в их числе
Леонид _21104
в123ев писал(а):

Да ладно вам - модеры, кстати, на автоладе в адеквате Smile
И Форумян в их числе

+1
М-да уж... Sad
Жаль кирпичника, который строит много домов и получает деньги с продажи дома всего один раз. Нужно большое мастерство, чтобы сложить дом ровненько и красиво.
Жаль, что бедный кирпичник не может одним кликом мышки "нарезать" сотню-тысячу-миллион-прорву таких домов, как это делают музыканты, программисты, киношники со своими произведениями, выставленными на продажу в виде дисочков.
Кирпичник - баран, который должен класть кирпичи и лОжить раствор - отстой общества, ибо личность - нихрена не творческая.

Еще больше жаль музыканта, который лабает свой музон на потеху публике и пашет не для людей, в основном, а на своего продюссера. Ибо он, и только он придумал такую херь, как авторское право, дабы бабло текло в нужный карман.
Нужно большое мастерство, чтобы сложить песнь ровненько и красиво. Нот всего 7. И вариантов мелодий с фа-мажорами и си-бемолями, по первой математической прикидке - около сотни. Потому и воруют сами друг у друга, те или иные мелодии и ритмы.
Музыкант/программист - гений! Один раз попотеет на записи в студии, тираж в миллион дисков и на концерте пару раз попрыгает под "фанеру" - и фсё, благодаря средствам массовой информации (телевизер, радио, инет) - он реальный герой.

PS. А Жорес Алферов - неудачник, своими фундаментальными исследованиями в области физических свойств полупроводников (что используются ныне в мобильных телефонах) всего один раз получил нобелевскую премию.
Его нет в списке закона о защите авторских прав, который придумали халявщики-продюссеры. И он не будет получать бабло с каждого проданного в мире мобильного телефона.

Show must go on! :-(
Cobusca
KarapuZ извини меня,но ты как-то наивно мыслишь,по-детски.
Я думаю,что иной "кирпичник" зарабатывает больше,чем какой-нибудь музыкант.Ты считаешь,что все музыканты обеспеченные люди?Да большинство из них нищета!Как и многие люди творческих профессий.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы