Страница 3 из 5
Выбравший гармонию
Где-то нечто подобное было. Полиграф Полиграфыч с его "отнять и поделить".

Со фсех проданных СД набежит явно меньше, чем с проданного дома....
Адвер
Построил я дом, заплатил денег. Нанял печника - он печку сложил - снова заплатил. Все можно жить.
Тут приходит ко мне сосед и говорит: я в твоей печке хочу пироги на продажу печь. г@$но-вопрос, говорю, давай мой % обсудим.
Т.е - печник продал товар, а как я его буду использовать - моя забота.
Пральна? И печник особенно не напрягается, поскольку знает, что либо однажды сосед устанет бегать от дома к дому, либо я о*уею и проценты подниму, но сосед печь полюбому закажет.


В 72 году ДипПурпле записали "МэшинХэд". Продали огромным тиражом. В 2008 какой-нибудь DJ Слоёное Тесто добавил к музыке "тынц-тынц" и " смок-смок-смок он де вотер" и пытается продать диск, как собственное произведение. И на этом его музыкальная карьера заканчивается. Либо - он заплатит часть гонорара ДипПурпле.

В чем разница? Разница в понятиях: "изделие" и "произведение".
Печь - "изделие". Такую же сложит любой другой хороший печник.
"МэшинХэд" никто другой написать не сможет. Это "произведение".
Поэтому, за "изделие" платят один раз, а за "произведение" - многократно.

В таком "акцепте"(с) потуги старины Билли с его претензиями на почасовую оплату использования любого компьютера идут лесом. Как и он сам. И это пральна!
avtoDen
моё мнение что здесь 2 правды

некоректные сравнения, несовершенство законов, их полное несоблюдение как в прочем и других Smile в нашей стране

из-за этого и спор
Боцман (ex-Botsman)
Адвер писал(а):

В чем разница? Разница в понятиях: "изделие" и "произведение".
Печь - "изделие". Такую же сложит любой другой хороший печник.
"МэшинХэд" никто другой написать не сможет. Это "произведение".
Поэтому, за "изделие" платят один раз, а за "произведение" - многократно.


+ много
Дмитрий_053
KarapuZ писал(а):

М-да уж... Sad
Жаль кирпичника, который строит много домов и получает деньги с продажи дома всего один раз. Нужно большое мастерство, чтобы сложить дом ровненько и красиво.
Жаль, что бедный кирпичник не может одним кликом мышки "нарезать" сотню-тысячу-миллион-прорву таких домов, как это делают музыканты, программисты, киношники со своими произведениями, выставленными на продажу в виде дисочков.
Кирпичник - баран, который должен класть кирпичи и лОжить раствор - отстой общества, ибо личность - нихрена не творческая.

Еще больше жаль музыканта, который лабает свой музон на потеху публике и пашет не для людей, в основном, а на своего продюссера. Ибо он, и только он придумал такую херь, как авторское право, дабы бабло текло в нужный карман.
Нужно большое мастерство, чтобы сложить песнь ровненько и красиво. Нот всего 7. И вариантов мелодий с фа-мажорами и си-бемолями, по первой математической прикидке - около сотни. Потому и воруют сами друг у друга, те или иные мелодии и ритмы.
Музыкант/программист - гений! Один раз попотеет на записи в студии, тираж в миллион дисков и на концерте пару раз попрыгает под "фанеру" - и фсё, благодаря средствам массовой информации (телевизер, радио, инет) - он реальный герой.

PS. А Жорес Алферов - неудачник, своими фундаментальными исследованиями в области физических свойств полупроводников (что используются ныне в мобильных телефонах) всего один раз получил нобелевскую премию.
Его нет в списке закона о защите авторских прав, который придумали халявщики-продюссеры. И он не будет получать бабло с каждого проданного в мире мобильного телефона.

Show must go on! :-(


Bravo Bravo Bravo
+1000
Абсолютно согласен!!!
Holz
В средние века, актёров за людей не считали и на христианских кладбищах не хоронили. Как самоубийц, за оградой.......... :cool:
Форумян
ну да, еще рыжих женщин как ведьм жгли, гадили где получится, и вообще всё было отлично
Holz
Форумян писал(а):

ну да, еще рыжих женщин как ведьм жгли, гадили где получится, и вообще всё было отлично



И ща гадят, где приспичит, нихрена не изменилось.... 8-)
Chuppy
Форумян писал(а):

гадили где получится, и вообще всё было отлично


Поэтому тему надо забанить! :-D Чтобы параллели не просматривались.
afil
Да ладно, пускай музыканты кропают песни и имеют с этого - они хотя бы руки (голову, уши и пр., нужное подчеркнуть) приложили к этому процессу ...
А вот что сейчас творится с электрнными библиотеками, ужас!
Началось, как и в музыке, с борьбы за авторские права современных авторов (ну это я могу понять), а теперь дошло до того что авторов, писавших в позапрошлом Shocked веке, убрирают с бесплатного скачивания!!! Только за деньги ...
Народ это просек и заранее слил все основные библиотеки рунета оптом :-D Теперь сижу гигабайты качаю с файлообменников ...
afil писал(а):

Теперь сижу гигабайты качаю с файлообменников


Вот это и есть сия правда жизни - только Торентс с другими "ослами" спасает личность, жаждующую познания.
Хотя и их, скоро, наверняка, "накроют". Тадепуты в своих катакомбах готовят законы и ответственность конечного потребителя за факт скачивания эдаких" авторских" материалов из всемирной паутины.

Потому и мой копм работает круглосуточно, заряженный на скачку торентов, копя в своем полуторатеррабайтном чреве полезную бесплатную инфу для моих потомков. Я ответственен за их будущее и совсем не хочу кормить дармоедов нынешних, сидящих и жирующих на авторском праве.

Блевотня, которой свет не видовал, ей богу! Confused


PS. ДипПёрпл и Маккартни уже давно "отъели" свое бабло на обозначенных композициях. Или что - ещё век-два кормить присосавшихся продюсеров по следам былых гениев!?
8-)

А кирпичник, который построил дом, в котором музыкант лабает свой музон, молясь на авторское право - вошь неблагочестивая. Вот "такая вот загогулина получается" (с) (ЕБН)
Интелектуалы, ептыть...
MIK1982
http://lib.rus.ec/ отсюда хорошо качать, особенно с работы где трафик халявный
Дмитрий_053
...

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (06 Января 2008 20:38), всего редактировалось 1 раз
maxred
KarapuZ писал(а):


Потому и мой копм работает круглосуточно, заряженный на скачку торентов, копя в своем полуторатеррабайтном чреве полезную бесплатную инфу для моих потомков


во-первых, в текущей ситуации, когда борьба с пользователями-халявщиками набирает обороты, писать такое на форуме глупо. Во-вторых, потомки будут иметь другой склад ума скорее всего (из-за изменившейся ситуации) и будут считать своего праатца вором.
KarapuZ писал(а):

Я ответственен за их будущее


Убийцы и воры имеют точно такую же мотивацию - "как же не обворовать, когда мне детей кормить/поить надо".

Дармоеды сидящие на трубах, сидящие на авторском праве, сидящие на теплом местечке, один автар весь в белом, трудяга-шахтер.
Адвер
Вся эта истерия сводится к тому, что автору темы просто жаль денег за чужой труд. Именно поэтому он так убивается по прикрывающейся халяве. Не, ну это надо додуматься - скачивать гигабайты электронных библиотек. Пока бесплатно. Пусть будет. До первого вируса.
Не приятнее ли взять в руки книгу?

Чтобы не "кормить присосавшихся" рекомендую последовательно и принципиально покупать исключительно паленый товар.
Форумян
Ага, начать с бодяжной водки, ей же и кончить)))
afil
Адвер писал(а):

Не, ну это надо додуматься - скачивать гигабайты электронных библиотек. Пока бесплатно. Пусть будет. До первого вируса.
Не приятнее ли взять в руки книгу?...


Я так понимаю, что это камень в мой огород Very Happy
Объясняю - кагда-то я так и делал - шел в магазин/к знакомым/в библиотеку и брал интересующую меня книгу (читаю много фаантастики, это мое личное предпочтение и не обсуждается).
Потом ресурсы ближнего круга знакомых/библиотек иссякли, в магазине все интересующие меня книги купить конечно можно (особенно в интернет-магазинах), но вот вопрос - куда девать сотни томов в наших квартирах???
Тогда я купил КПК. И это было как озарение!!! Уже года четыре (третий КПК уже, первый разбил, второй продал, сейчас новый Asus 696) вообще не имею проблем с книгами интересующей меня тематики - слил с инета и вперед читать. В последнее время стали, в связи с борьбой за авторские права, это дело стали переводить на платную основу - да ради Бога, я не против! (в разумных пределах, конечно, и за разумные деньги, ибо скачивать в инете за такие же деньги, сколько стоит бумажный вариант, я категорически не согласен, да и вообще хотелось бы точно знать, что это делается с согласия автора). Но под этим соусом уже и Стругацкие платными стали, и основатель Екатеринбурга Татищев!!! Он же писАл в позапрошлом веке! Какие к черту авторские права??? И это не единичный случай.
Аппеттиты litres.ru не знают границ ... Тут, как и в музыкальной теме, речь идет уже не о доходах автора, а о сверхдоходах посредников, которые, ничего не делая, желают просто хапнуть, прикрываясь законом об авторских правах. Все это мое ИМХО.
Адвер
afil
Ну, камень не в лично твой огород, но ты осторожно, чтобы рикошетом, значитЬ, не прилетело :-D


Касаемо литературы: сложно найти нужную книгу. Поэтому ищем в и-нете. А удовольствие от прочтения? Книга - это...это...книга, ее на сравнить с монитором. Кгигу мы держим в руках, у нее свой запах, мы ее ощущаем. Читал несколько повестей с "экрана", нунах, никакого удовольствия. Скорее - от необходимости ознакомиться читал.

"А что на этом диске?"
"Музыка!"
Открываем, смотрим, ого, круто, мп3 в 128-256...музыка.
С этим проще, кто привык слушать музыку в говёном качестве - тот никогда не купит сд, не говоря уж о виниле. И будет усираться, что, мол, мп3 ничуть не хуже того же сд...потому, что бесплатно.
Тут - кто к чему приучен. Что поделать, некоторые, вон, дом2 смотрят, читают Донцову и слушают, не к ночи будь помянута, Бьянку.

А вообще, все эти разговоры про "гребут деньги ничего не делая" - это, мягко говоря, искаженная информация.
Продюсер - бизнесмен, итого работы - успех того или игого исполнителя. Мало хорошо играть, писать, рисовать. Нужно уметь получать за это деньги.
Адвер писал(а):

Не, ну это надо додуматься - скачивать гигабайты электронных библиотек.


А фигли его знает, чё там будет, потом? Не испытываю ни капли пота - трудится компьютер на закачке контентов, точно также, как не испытывает затруднений продюссер, "конопатя" миллионы диско-копий на продажу заблудшему юзеру, и на него, продюссера, работает закон об авторском праве.

Мир сошел с ума (с). 8-)
maxred
KarapuZ писал(а):

точно также, как не испытывает затруднений продюссер, "конопатя" миллионы диско-копий на продажу заблудшему юзеру, и на него


А почему бы тебе сразу не пойти в продюсеры - работать не надо, мозгов не надо, знай только купоны стриги. пофиг, конечно, что надо крутиться, искать исполнителей, искать деньги на раскрутку, не зная кто в итоге выстрелит, а кто и в кабаке не будет спросом пользоваться.
Муса Джалиль
maxred писал(а):

KarapuZ писал(а):
точно также, как не испытывает затруднений продюссер, "конопатя" миллионы диско-копий на продажу заблудшему юзеру, и на него

А почему бы тебе сразу не пойти в продюсеры - работать не надо, мозгов не надо, знай только купоны стриги. пофиг, конечно, что надо крутиться, искать исполнителей, искать деньги на раскрутку, не зная кто в итоге выстрелит, а кто и в кабаке не будет спросом пользоваться.


Какая связь между продюсерами, Моцартом и Достоевским?
maxred
SMF писал(а):

maxred писал(а):

KarapuZ писал(а):
точно также, как не испытывает затруднений продюссер, "конопатя" миллионы диско-копий на продажу заблудшему юзеру, и на него

А почему бы тебе сразу не пойти в продюсеры - работать не надо, мозгов не надо, знай только купоны стриги. пофиг, конечно, что надо крутиться, искать исполнителей, искать деньги на раскрутку, не зная кто в итоге выстрелит, а кто и в кабаке не будет спросом пользоваться.


Какая связь между продюсерами, Моцартом и Достоевским?


Не тупи.
sxc
а она по другому не умеет
Муса Джалиль
maxred писал(а):

Не тупи.


Так почему за скачивание музыки тех авторов, которых нет в живых собираются дратьдерут бабло? Может они писали не для "бизнеса", а для людей?

П.с. и давай поаккуратнее с просьбами... мы вроде не братья, ага?
SMF писал(а):

Так почему за скачивание музыки тех авторов, которых нет в живых собираются дратьдерут бабло?


Кстати, по новому готовящемуся закону уже конечный юзер будет в "ответе" за скачку этого контента, на который "набросили" авторские права - по году тюрьмы за каждый "клик".... :-D
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы