Страница 4 из 19
Роман Торопов ©
Nikola924 писал(а):

упаковка-блистер с парой ламп - нет. Я говорил о лампах, продающихся в индивидуальной картонной коробочке


Дак такая или нет ?
А же две упаковки показал ...


Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (21 Октября 2006 17:36), всего редактировалось 1 раз
Nikola802
Выкладываю фотки, которые щелкнул на мобилу в пятницу. Заранее извиняюсь за качество.


Как видите, светотеневая граница достаточно резкая, а освещение обочин - равномерное.
Nikola802
Роман Торопов писал(а):

Дак такая или нет ?


Такая! Можешь брать!
Роман Торопов ©

Это не настоящий OSRAM ... Это OSRAM по Русски ...
Настоящий как раз вот такой:





И с этим ты хочешь выиграть спор ???

после регилировки вот этих:


Твои будут просто мерктнуть ...
Твои однозначно не соответствуют ГОСТу, как ты собираешься настраивать угол III ? А растояние 2 ?


Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (21 Октября 2006 17:50), всего редактировалось 4 раз(а)
Nikola802
Роман Торопов писал(а):

И с этим ты хочешь выиграть спор ???


У тебя МЛЯ, не свет, а два ОТДЕЛЬНЫХ пятна!!!
К "канонической" картине светораспределения твои "пятна" не имеют никакого отношения и моя оптика к ней куда ближе. Спор? ХА-ХА! Его я выиграю на техосмотре, то есть уже выиграл... Время до 2008 года пролетит быстро...

P. S. Впрочем, я тебя понимаю... как уже говорил, тяжело признаваться самому себе, что зря проипал 7 штук.
Роман Торопов ©
:-D Ну-ну ...

Вот ГОСТ:



А теперь посмотри сюда:



Красными стрелками показано направления по которым позволяют мои фары регулировать световое пятно (по трём плоскостям X,Y,Z)

Теперь сюда (машина стоит не перпидикулярно воротам и ворота стоят в бетонной арке, если хорошо приглядеться то всё прекрасно видно и понятно):





Теперь покажи что то общее с ГОСТ-ом на своих фарах:
Consigliori
тема интересная, актуальная, ибо осень на дворе, да и зима близится. учитывая это прилепляю на неопределенное время. напоминаю, спорьте сколько душе угодно, но без мата пожалуйста Smile все могут выкладывать всё полезное, что считают нужным. никола! -тебя поддерживаю на 110% бош рулит! и ещё, рома, свет от головных фар при проецировании на дорогу не должен явно делиться на левую и правую фару...Wink
Роман Торопов ©
Consigliori писал(а):

от головных фар при проецировании на дорогу не должен явно делиться на левую и правую фару


1. Покажи где это написано.
2. Где у меня ты увидел разделение на левую и правую?
Там где видно разделённые фары это проекция с растояния около метра, что бы показать усеченные круги.
А на фото с растояния 3-4м разделения проекции левой и правой нет.
koly649


У тебя нет двух углов. Правый освещает обочину, а левый твою половину дороги. А без этих углов, тебе, что бы видеть дорогу надо будет поднимать фары выше чем должно быть(т.е. слепить встречных).
Короче - г@$но свет!
Роман Торопов ©
koly649
+1
И я о том же ему доказываю уже 3 страницы ...
Criogen
SDN писал(а):

Меня штатные Бошевские фары вполне устраивают: приемлимый ближний (ну не должен же он как дальний светить?!) и нормальный дальний.. единственное нарицание - действительно никак не видно обочину, ващще хоть глаз выколи.. надеюсь противотуманки решат эту проблему..

P.S. хотя, када за городом едешь без встречных, на дальнем, и когда переключаешься на ближний, думаешь: "ууу какая темнотищча!" )) ну на то он и ближний! )


Так это дело поправимое, если используем DRL-30:

- при переключении с ДС на БС происходит меееедленное угасание ДС - до 30 секунд. (Мигание фарами возможно!)
При включении ДС - "мягкий пуск" с ограничением тока для сохранения ламп.
Для БС задаем плавное включение-выключение:

- лампы будут живее всех живых! Да и глазам приятней!

И радуемся жизни!
1HUNTER-CMEPTHIK1
У меня фары Бош. Четкой светотеневой границы действительно нет. Пятна света, как показано на фотографии "Бош с галогенками". Вообще, в планах установить себе Киржач и туды же ксенон вкорячить.
Madjahed
Не знаю чем вы там не довольны.! у меня стоят фары БоШ, НИ РАЗУ НИЧЕГО НЕ РЕГУЛИРОВАЛ, ни на фарах ни гидрокорректором, светят супер, знакомые на иномарках поражаються яркости и дальности ближнего света!лампочки филипс 55 ватт заводские, машине 3 года! Лобовое тонированное на трассе не пользуюсь дальним!
MichaelM
Madjahed писал(а):

Не знаю чем вы там не довольны.! у меня стоят фары БоШ, НИ РАЗУ НИЧЕГО НЕ РЕГУЛИРОВАЛ, ни на фарах ни гидрокорректором, светят супер, знакомые на иномарках поражаються яркости и дальности ближнего света!лампочки филипс 55 ватт заводские, машине 3 года! Лобовое тонированное на трассе не пользуюсь дальним!


А вот этим и не довольны, что как не регулируй, все равно беполезно, светят во все стороны
Alex07-11i
Роман Торопов писал(а):


Вот ГОСТ:


Рома, а не кинешь ссылочку, откуда эта картинка? Интересно прочитать ГОСТ - как меряется, на каком расстоянии, в общем все подробности...

Народ, а кто-нибудь пытался настроить Бош? У меня стрелочек, которые под 15град. нет как класса... Sad Можно регулировкой фар их получить? А то получается Бош ущербен по природе своей. Что-то не верится в это...
Grift
А как отличить БОШ от Киржача?
1HUNTER-CMEPTHIK1
Фары с линзой - Киржач.
Без линзы - Бош
klerk
Я вот заменил стекла на Боше и поставил Осрам+30% и светят на порядок лучше.
Роман Торопов ©
klerk писал(а):

поставил Осрам+30% и светят на порядок лучше


на порядок = в десять раз, что в принципе не возможно.
А если по делу, то ярче не значит лучше ...

Alex07-11i писал(а):

Рома, а не кинешь ссылочку, откуда эта картинка?


http://faq.saabnet.ru/_common/light_adjustment.shtml
Consigliori
рома, ты логически-то хоть поймаешь,что фары, линзы, лампы, разрабатывались не для того,чтобы ты упивался от четкой свето-тени? все производители идут по пути максимальной отдачи лампочек и делают их более яркими,те же первые появившиеся +10%, потом +30%,и сейчас +50%. +50% по сравнению с стандартными лампами,это просто прорыв! и я тебя уверяю,более 90% автомобилистам важна яркость, а не граница!
Vetal31
Роман Торопов писал(а):

:-D Ну-ну ...
Вот ГОСТ:



Роман картинка не та, эта картинка для четырех фарной машины, а не для четырех ламповой. Для нас схема регулировки вот:
...Катюша...
блин..тока нашла эту тему.. такие же траблы.. ggw!!!
я то думала эт тока у меня..а оказывается тазы они и в африке тазы...
Роман Торопов ©
AVN_Belg писал(а):

Роман картинка не та, эта картинка для четырех фарной машины


У меня тоже 4-х ...
Левая и правая - ближний.
Левая и правая - дальний.
И все они раздельные ... (лампы раздельно)
...Катюша...
осилила до 3й страницы..в общем нада ставить ксенон и не париться...
пэ.эс. у самой эти филипс за 800 р за комплект стоят-ацтой!!! нифига не видно...
Vetal31
Роман Торопов писал(а):

AVN_Belg писал(а):

Роман картинка не та, эта картинка для четырех фарной машины


У меня тоже 4-х ...
Левая и правая - ближний.
Левая и правая - дальний.
И все они раздельные ... (лампы раздельно)


Не ты не понял, это для машин у которых фары стоят раздельно (не в одном корпусе), у них получается 4 регулировочных винта на одну фару.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 19
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы