Страница 1 из 3
lapenok
Выражаю бесконечную благодарность участнику форума (прошу прощения - не смог найти имени), посоветовавшему отрегулировать заслонку (около педали газа) на поступление ВСЕГО забортного воздуха через отопитель!!!
Вчера снял тросик (он связан с тягой открытия крана отопителя) и закрыл заслонку, привязав ее резинкой от денег.
В машине сразу стал Ташкент!!!

Очень рекомендую!
Спасибо еще раз!
BIG
Можно еще отсоединить оболочку троса и попробовать сместить ее относительно корпуса, как бы "удлинив", тоже помогает, заодно остается возможность регулировки. Проблема только в одевании защелки обратно, очень туго.
VLV
можно поподробней, я и вчера не понял, автор помоему с нумерацией напутал на рисунке. Честно, не лазал туда ни разу, видел отопитель только сбоку. И при -15 холодновато както, в ногах особенно. У меня евро панель. Надо ли снимать её всю? если да, то лучше думаю пережить зиму так.
kaprizulya
lapenok писал(а):

Выражаю бесконечную благодарность участнику форума (прошу прощения - не смог найти имени), посоветовавшему отрегулировать заслонку (около педали газа) на поступление ВСЕГО забортного воздуха через отопитель!!!
Вчера снял тросик (он связан с тягой открытия крана отопителя) и закрыл заслонку, привязав ее резинкой от денег.
В машине сразу стал Ташкент!!!

Очень рекомендую!
Спасибо еще раз!



очень. ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!! объясните пожалуйста попонятней что там нужно сделать (исходя из рисунка ничего я не поняла Sad )
tdv
1. Двигаешь рычаг регулировки холодно/тепло - эт который нижний самый. И смотришь в районе педалей на печке что он двигает. А двигает он Рычажок такой пластмассовый. И смотришь в каком положении он находится когда рычаг подвинут в сторону _ тепло. (в право)
2. Снимаешь с него конец троса и с помощью резинки для бигудей, или еще чего подобного закреплячешь этот Рычажок в том положении когда он как бы находится в положении - тепло.
3. Наслаждаешься жизнью.

P/S Я выбрал более тяжелый способ: переделывал крепления в блоке рычагов и регулировал потом.

Последний раз редактировалось: tdv (01 Декабря 2004 13:56), всего редактировалось 1 раз
ГРиня
Это был я зовут меня ГРиня! Димону привет!
tdv
ГРиня писал(а):

Это был я зовут меня ГРиня! Димону привет!


Привет!
Я тут за тебя написал - Ниче?
ГРиня
lapenok
ГРиня писал(а):

Это был я зовут меня ГРиня! Димону привет!



СПАСИБО!!!
mikkypol
Только что сбегал и посмотрел на своей.
Как быть если ентот рычажек в крайнем положении стоит и больше не двигается.? 8-)
tdv
mikkypol писал(а):

Только что сбегал и посмотрел на своей.
Как быть если ентот рычажек в крайнем положении стоит и больше не двигается.? 8-)


значит полностью открывается.
тоесть ты подвинул рычаг управлением отопителя до конца направо и попробовал рычажок на печке еще подвинуть, а он не двигается. Так?
Но есть одно НО, трос может не давать открыть его дальше.
VLV
а если снять вообще этот тросик и оставить заслонку управления отопителем вечно в том положении (резинкой закрепить), когда весь воздух который забирается снаружи будет всегда идти только через радиатор обогревателя, а теплее- холоднее регулировать только кранчиком (типа больше или меньше горячего тосола для радиатора печки - он там все равно быстро охлаждается). А если закрыть летом кран подачи горячего тосола в радиатор печки, то и греть воздух он и не будет. Получается вообще тросик управления заслонкой не нужен?
VLV
только защита от пуха и пыли.....и всё
mikkypol
tdv писал(а):

mikkypol писал(а):

Только что сбегал и посмотрел на своей.
Как быть если ентот рычажек в крайнем положении стоит и больше не двигается.? 8-)


значит полностью открывается.
тоесть ты подвинул рычаг управлением отопителя до конца направо и попробовал рычажок на печке еще подвинуть, а он не двигается. Так?
Но есть одно НО, трос может не давать открыть его дальше.


Именно!
Тросик я сдернул, не дурак!
ento
2mikkypol: та же фигня. Видимо, на каких-то машинках изначально сделано правильно. =)
mikkypol
ento писал(а):

2mikkypol: та же фигня. Видимо, на каких-то машинках изначально сделано правильно. =)


Да, похоже, правда удивлюсь если енто про мою! Smile Smile Smile Smile Smile
VLV
мож тада кран у вас ребята полностью не открывается? Помоему это в таком случае единственное.
mikkypol
vlv писал(а):

мож тада кран у вас ребята полностью не открывается? Помоему это в таком случае единственное.


А проверить енто как нить можно?
Не разбирая ничего!
Я щас бы прям посмотрел! 8-)
ento
vlv писал(а):

мож тада кран у вас ребята полностью не открывается? Помоему это в таком случае единственное.


так у меня в машине тепло, вообще-то... я ради любопытства заглянул туда - жар костей не ломит. =)
Sensas
уговорили:)) полезу седня смотреть :cool:
VLV
судя из того, что он находится внизу в перегородке между двиглом и салоном, придется встать в женскую любимую позу (наблюдай за окружающими). И точно также попытаться узнать, на полную он открыт или нет, подергав его рычажок туды сюды. смотри http://katalog.bos.ru/0899/worm.jpg
mikkypol
vlv писал(а):

судя из того, что он находится внизу в перегородке между двиглом и салоном, придется встать в женскую любимую позу (наблюдай за окружающими). И точно также попытаться узнать, на полную он открыт или нет, подергав его рычажок туды сюды. смотри http://katalog.bos.ru/0899/worm.jpg


НЕмного не разборчивая картинка!
но смысл ясен!
Попробую увидать чего нить! 8-)
VLV
сам кран идет под римской цифрой III , а рычаг клапана под "34"
mikkypol
vlv писал(а):

сам кран идет под римской цифрой III , а рычаг клапана под "34"


Вот енто та как раз я понял сразу!
А вот о его место положение???? картинка не очень ясно дает понять!
VLV
перегородка между двигателем и салоном (куда ты ногами упираешся), ровно посередине, внизу. Туды я думаю надо очень стараться чтобы долезть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы