Страница 7 из 72

Как легко крутится руль стоя на месте:

  • одним пальцем, без особого усилия[ 53 ]26%
  • одним пальцем, с усилием[ 82 ]40%
  • одним пальцем, с особо большим усилием[ 20 ]9%
  • фиг провернёшь[ 46 ]22%
Всего голосов: 201
grehov
нехороший человек гребеная страна!!!Наипали... нема ЭУРа и в помине... Млять, в салоне дают распечатку с ценами и оснащением - русскими буквами написано - ЭУР. пойти нафиг в суд подать???600баксов новый ЭУР...тоже деньги... мля уроды Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Ewg
grehov писал(а):

нехороший человек гребеная страна!!!Наипали... нема ЭУРа и в помине... Млять, в салоне дают распечатку с ценами и оснащением - русскими буквами написано - ЭУР. пойти нафиг в суд подать???600баксов новый ЭУР...тоже деньги... мля уроды Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad


Херассе!
Не, в России тоже накалывают, конечно, порядочно, но чтобы тааааак ....
romex
grehov писал(а):

нехороший человек гребеная страна!!!Наипали... нема ЭУРа и в помине... Млять, в салоне дают распечатку с ценами и оснащением - русскими буквами написано - ЭУР. пойти нафиг в суд подать???600баксов новый ЭУР...тоже деньги... мля уроды Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad



Покупал В УАХОЛДИНГЕ???
Роман Торопов ©
grehov писал(а):

нехороший человек гребеная страна!!!Наипали... нема ЭУРа и в помине... Млять, в салоне дают распечатку с ценами и оснащением - русскими буквами написано - ЭУР. пойти нафиг в суд подать???600баксов новый ЭУР...тоже деньги... мля уроды


Мда ...
Если нет ЭУР - однозначно им пропи...нов (словесно), если не поможет - в суд!

Возможно просто предохранитель сдох питающий ЭУР ? Мне кажется, что так наи..ть не могли ...
Ewg
Роман Торопов ? писал(а):

Возможно просто предохранитель сдох питающий ЭУР ? Мне кажется, что так наи..ть не могли ...


Кстати да, у тебя его точно физически нет? А то может просто не запускается?
Ewg
Servikt писал(а):

Народ, да не ставили его на дисятки с завода вроде никогда.. Порядок тут полный. Это просто прайс левый, рекламная фишка. Я сразу удивился, откуда на 2110 ЭУР взялся. Его туда сами только и ставили..


Не, ну а вдруг салон ни с того ни с сего решил сделать такой "подарок" покупателям? Wink В теории - возможно, мало ли.
Хотя теперь видим, какой именно "подарок"...
Так что , grehov, искренне сочуствуем
Роман Торопов ©
Ewg писал(а):

Так что , grehov, искренне сочуствуем


т.е. как это сочуствуем ...??? Surprised
Если у него в счете значится ЭУР и он оплатил этот счет, то тут хоть тресни обязан быть ЭУР. Я вижу два варианта:
1. ЭУР есть, но не включается (предохранитель или другая неисправность) - в салон для устранения неполадки.
2. В салон, к этим падонкам, с требованием установить ЭУР, в противном случии в суд.

Посочуствовать можно только в том, что беготьня и головная боль ...
Perviz912
Ewg
Здравствуйте как Вы считаете с родным(стоковым) десятошным промеж валом встанет калужский ЭМУР? вроде писали что тот что из комлекта на 13мм короче
B.D.V.
Perviz912
1. Не встанет.
2. Я писал что вал короче на 13-15мм.
Perviz912
значит надо резать и укарачивать? только так или от какго нибудь другово тазика подойдет (ВЫ писали сваривать вал в какомто кондукторе что это поясните плиз)
Perviz912
тут ктото вроде в Кемпе купил калужский эмур без пром вала и установил толко говорил что руль чуть ближе стал
B.D.V.
Perviz912 писал(а):

значит надо резать и укарачивать? только так или от какго нибудь другово тазика подойдет (ВЫ писали сваривать вал в какомто кондукторе что это поясните плиз)


Найди нормального слесаря способного варить, ему объяснять ничего не придётся, а вообще кондуктор это приспособление обеспечивающее точное совмещение деталей, в данном случае необходимо соблюсти соосность двух свариваемых частей.
Shinzon
Калужский ЭУР идет в полном коплекте - то есть с валом.

укоротить и переварить родной в принципе сможет любой сварщик - если уж случилось так что достался прибор без вала.
Ewg
Perviz912 писал(а):

Ewg
Здравствуйте как Вы считаете с родным(стоковым) десятошным промеж валом встанет калужский ЭМУР? вроде писали что тот что из комлекта на 13мм короче


ИМХО, есть ещё зависимость и от рейки, 10-ая или 08-ая.
Я когда снял родной вал и сравнил с тем, который в комплекте, то мне показалось что они одинаковые. У меня 10-ая рейка.
Хотя может только показалось.. Темно было Smile
Так что извини, Perviz912, точно сказать не могу.
Perviz912
Владельцы безредукторного ЭУРа отзовитесь у Вас когда на недвижущийся машине медлено поворачиваеш руль он как бы по граням крутится, или все как про маслу ровненько?
Servikt
У меня такого нет. Руль как "по маслу". Кручу одним пальцем.
Тут кстати вот не верил кто-то.. непомню кто. Так вот - если сильно хочется, могу видео снять. При чем будет видно и колеса, и руль, вращаемый одним пальцем.
SLAVA 932
Думаю, еще и в отсутствии "короткого" промежуточного вала, жгута проводов и самого доп. крепежа - "Приоры"-то уже идут с проводкой и с валом под усилитель - так что проблемка.
SLAVA 932
Народ! Я нашел и заказал калужский ЭМУР (после просеивания инета в течение дня). Контора в Москве, называется ООО "Орион", E-mail: info@elektro-nik.ru, тел. (495) 983-15-92. Ответили сразу, только ЭМУРа в наличии не было, пришел через несколько дней (х.з. как так может быть, на заводе отвечают, что уже не выпускают, а на вопрос, есть ли еще на складе, вообще не ответили). Короче, получилось дороже, чем планировал: ЭМУР - 14150р., 3% сбербанк - 425р. Доставка транспортной компанией "Грузовозофф" (приблизительно, т.к. пока не получил) 800р- за то, что заберут на фирме в Москве и 300 за доставку из Москвы в Пензу. Теперь буду ждать - в Москве уже забрали (представитель фирмы сообщил), должны в пятницу после обеда в Пензу доставить.
Во время поисков писал еще в несколько адресов (у кого нашел на сайте ЭМУР):

ООО "КАР-ЭЛЕКТРО" car-electro@mail.ru (дилер калужской "Автоэлектроники") - ответили, что ЭМУРы на 2110 закончились, завод их больше не выпускает.

http://elektrorul.ru, E-mail: eru@inbox.ru (ЭМУР производства ДААЗ) - два раза запрос посылал, никто не ответил.

ООО "Правит" E-mail:mail@pravit.ru. (ЭМУР производства ДААЗ). Задал вопрос насчет покупки ЭМУР на сайте - никто не ответил.
hakimus
Вообще я после своего последнего тут поста:
hakimus писал(а):

Shinzon
Понял, спасибо.



писал в Калугу, и через неделю Surprised получил ответ, в котором ссылались на представителя в москве и на отдел продаж в Калуге (дали телефон), но ни слова про окончание выпуска.
Пока не звонил, не до того...
yoopi
Кстати ЭУР ДААЗ (а соответственно и Калуга) действительно не справляется с рейкой 2,3 оборота - нехватает компенсирующего момента. Проверено мною. Very Happy Это видимо причина почему ВАЗ массово не переходит на давно анонсированые короткие рейки (2,7 оборота). Sad Хотя у меня еще и резина 15" и кастор 2,5 и подвеска на ШС, на стоковой подвеске возможно справится, но без запаса 100%
Perpetum
yoopi писал(а):

Кстати ЭУР ДААЗ (а соответственно и Калуга) действительно не справляется с рейкой 2,3 оборота - нехватает компенсирующего момента. Проверено мною. Very Happy Это видимо причина почему ВАЗ массово не переходит на давно анонсированые короткие рейки (2,7 оборота). Sad Хотя у меня еще и резина 15" и кастор 2,5 и подвеска на ШС, на стоковой подвеске возможно справится, но без запаса 100%



Каким образом проверено? Ему (ЭУРу) ведь пофиг какая рейка, просто руками тяжелей будет крутить её и все.
Резина какая у тебя (15-е колесо может быть меньше размеров чем 13-е)?
ШС вообще не причем, вот кастор да, нагружает, хотя 2-3 градуса и у меня, руками кручу свободно, вот на месте - неприятно, хочется усь.
SLAVA 932
leon112 писал(а):

SLAVA 932 писал(а):"Как это не печально говорить сегодня Произошла такая ситуация:

Это про Приоровский ЭУР что ли??? А что на Приору ставят махачкалу???_________________



На Приору ставят Калугу. Я так понял, мудрит не исполнительный механизм (редукторный или безредукторный), которым эти усилители различаются, а датчик момента, который у них возможно одного производителя. По-моему выше уже что-то писали про новосибирское ПО "Север".
yoopi
Perpetum писал(а):

yoopi писал(а):


Кстати усилитель (ДААЗ) уже третий год стоит и каких то жестких проблем с ним не было, как я его только не мучал. Единственное: примерно раз-два в месяц отключается самопроизвольно, лечится или передергиванием зажигания или нажатием кнопочки включения-отключения выведенной на панели приборов.



Отключения с чем связываешь?
Может напруга падает сильно на нем (стандартная хрень вазовская)?
Сейчас рейка обычная?



Незнаю, напруга наврятли, обычно отключается на холостых и светодиодом ошибку какуюто намаргивает. Но это происходит настолько редко, что совсем не напрягает, наверно косячок в программе управления ЭУРом какой то небольшой. Сейчас всё тажа очень короткая рейка, не снимать же изза ЭУРа Very Happy
hakimus
SLAVA 932
А кто изготовитель?
Servikt
hakimus писал(а):

А кто изготовитель?



SLAVA 932 писал(а):

Я нашел и заказал калужский ЭМУР

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 72
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы