Страница 41 из 43
GVG
ruslim
IAmRock, не ксенон запрещать , а установку его в фары без линз как минимум, но и то что в россии сделали с регистрацией его тоже фонарь, отвалить такие бабосы, тем более с нашим беспределом в погонах.
IAmRock
Thomas писал(а):

я от без исходности ставил. Pardon


А почему модули дальнего а не ближнего поставил, ведь проблема именно с ближним? А если на место туманок бимодули с ино?
Thomas
IAmRock писал(а):

ведь проблема именно с ближним?


проблема ваще в Сущности фар на самару-2.
IAmRock писал(а):

А почему модули дальнего


что хоть что то увидеть на дороге.
дальний только из-за того что рассеивание и видимость обочины и сам свет понравился.
leon112
IAmRock писал(а):

Поставлю 100 ватки такие в дальний ксенонщиков в чувство приводить


Ай-я-яй nea Как нехарашо lol1
Subzero
0vZ писал(а):

Подскажите по поводу совместимости креплений фар БАШ и Кирждач:
Имеется ВАЗ 21102 2000 г., стоят фары БОШ (состояиние фар уже просто жуткое), предлагают купить новые киржачи дешево, правда я пока не выяснил с поворотником они или нет.
Так вот вопрос: встанет ли киржач на место боша если у киржача в комплекте не будет поворотника? (т.е. поворотник бошевский останется)
Или же киржачи можно ставить только в сборе с их поворотником?
Бывает ли какая-то несовместимость в плане крепления фары к автомобилю? от каких разновидностей десятого семейства киржач мне не подойдет?


БОШ и киржач полностью взаимозаменяемые, по креплениям несовместимости не бывает (БОШ не на все модели встанет из-за разницы в крыльях). Поворотники друг от друга не подходят Pardon
МегаVolt
IAmRock писал(а):

А если на место туманок бимодули с ино?


а если в ответ гайка прилетит? или ты не про ксеноновые?
ruslim
Realmatroskin писал(а):

а если в ответ гайка прилетит? или ты не про ксеноновые?


а чего она прилетит, если ближний будет?, говорим очистой оптике supercool
МегаVolt
ruslim
ты часто видел чистые ПТФ? в грязную погоду через каждый километр протирать буш? Smile
ruslim
вообще разговор ни а чём, т.к. изначально подход nea , в туманки - туманки, в ближний -ближний, и нех колхоз разводить lol1
Proteus
ruslim писал(а):

в туманки - туманки, в ближний -ближний, и нех колхоз разводить


Good
там в соседней теме товарищ похвастался, что в птф фары от дальнего воткнул, и теперь радуется, что даже без ближнего света ему хорошо все видно lol1
webmines
Proteus
это в этой теме было)
Proteus
webmines писал(а):

Proteus
это в этой теме было)


Да тут про эти фары уже столько тем (я даже про "большие", основные темы; про маленькие скромно умлочу), что запутаешься. Думаешь, что в обсуждаешь, как улучшить Киржач, а, оказывается, ломаешь копья, какие из них лучше hehe

Вообще, было бы неплохо создать ФАК по свету в 10-м семействе на основе этих тем, ибо уже все обсосано достаточно основательно.

Ключевые моменты, как я понял:
0. Сравнение Киржача и Боша (флуд убрать, оставить факты, этот пункт не столь обязателен, поэтому обозвал его как 0, но лучше пусть будет, указывая на + и - обоих световых приборов)
1. Танцы с бубном над линзой в Киржаче
2. Установка других модулей в Киржач
3. Выбор ПТФ (как отличить оригинал от подделок)
4. Инсталляция ПТФ Hella (вроде, первый пост в теме про ПТФ)
5. Доработка ПТФ Бошей и Киржачей (устранение запотевания и пр.)
6. Регулировка света (ближний, дальний (где-то тут встречал про способ регулировки по дальнему), ПТФ). Обязательно разыскать способ регулировки (не то Глана, не то Глума, не помню точно) "на глазок".
7... если еще что-нибудь значимое выявится, например, спор галоген vs ксенон


И все, всех, кто захочет вновь поспорить на тему вош вс киржач, а также пожалуется на плохой свет, отправлять в ФАК, а темы удалять. Можно и с санкциями.
ruslim
"Можно и с санкциями." - ага, штраф или лишение до года hehe
leon112
Proteus писал(а):

Вообще, было бы неплохо создать ФАК по свету в 10-м семействе


Прикалываетесь, уважаемый? Выделенных тем по свету вверху каждой страницы недостаточно? lol1

зы: а зачем тебе с Хюндаем Сонатой бош иль киржач? У Сонаты линзы неплохо светят Pardon
IAmRock
Ага, ФАК по ФАКу ему подавай lol1
Proteus
leon112 писал(а):

Прикалываетесь, уважаемый? Выделенных тем по свету вверху каждой страницы недостаточно?


Нет, дело в том, что в этих темах много флуда. Моя же мысль заключается в том, чтобы выдрать из этих выделенных тем действительно важные моменты.
Дело в том, что человеку, который сюда пришел за поиском ответа на конкретный вопрос: "Что сделать, чтобы фары светили?", будет не с руки перелопачивать несколько тем по 40 страниц. Это просто не удобно, займет уйму времени.

leon112 писал(а):

зы: а зачем тебе с Хюндаем Сонатой бош иль киржач? У Сонаты линзы неплохо светят


Ну, дык, я в 10-ю ветку по старой памяти заглядываю. Pardon Тем более, что большие темы время от времени всплывают в разделе "Ваши сообщения в темах".
leon112
Proteus писал(а):

Ну, дык, я в 10-ю ветку по старой памяти заглядываю.


Дааа, мотоцикл продал, а привычка осталась Wink
Anden
незнаю чего вы тут пишете вот что пишет ЗАРУЛЕМ : бош и автосвет на ближнем оценка одинаковая а дальний у боша отлично. Так что ближний боша не хуже.

Цитата:


2. Фара VAZ 2110
Изготовитель / "Автосвет"
Цена / 1030 руб.
Оценки: ближний свет - удовлетворительно; дальний свет - удовлетворительно; ослепление встречных - минимальное.
3. Фара VAZ 2110
Изготовитель / "Бош"
Цена / 1200 руб.
Оценки: ближний свет - удовлетворительно; дальний свет - отлично; ослепление встречных - очень сильное.




взято отсюда http://www.zr.ru/a/5793/
МегаVolt
Anden писал(а):

незнаю чего вы тут пишете вот что пишет ЗАРУБЛЕМ : бош и автосвет на ближнем оценка одинаковая а дальний у боша отлично. Так что ближний боша не хуже.



так пральней буит Razz
irnt
Anden писал(а):

незнаю чего вы тут пишете вот что пишет ЗАРУЛЕМ : бош и автосвет на ближнем оценка одинаковая а дальний у боша отлично. Так что ближний боша не хуже.


до конца читать надо
Киржач:
Цитата:

ослепление встречных - минимальное


Бош:
Цитата:

ослепление встречных - очень сильное

IAmRock
Как уже ктото говорил у БОШа два дальних lol1
Anden
irnt писал(а):

Anden писал(а):

незнаю чего вы тут пишете вот что пишет ЗАРУЛЕМ : бош и автосвет на ближнем оценка одинаковая а дальний у боша отлично. Так что ближний боша не хуже.


до конца читать надо
Киржач:
Цитата:

ослепление встречных - минимальное


Бош:
Цитата:

ослепление встречных - очень сильное


ну да бош на дальнем слепит сильно, потому и у него оценка дальнего отлично. На киржачах в городе на дальнем многие ездят и почти не слепит и поэтому у него минимальное ослепление встречных и оценка удовлетворииельная для дальнего. На ближнем бош не слепит, киржач у многих задраный сильнее слепит
IAmRock
Anden писал(а):

irnt писал(а):

Anden писал(а):

незнаю чего вы тут пишете вот что пишет ЗАРУЛЕМ : бош и автосвет на ближнем оценка одинаковая а дальний у боша отлично. Так что ближний боша не хуже.


до конца читать надо
Киржач:
Цитата:

ослепление встречных - минимальное


Бош:
Цитата:

ослепление встречных - очень сильное


ну да бош на дальнем слепит сильно, потому и у него оценка дальнего отлично. На киржачах в городе на дальнем многие ездят и почти не слепит и поэтому у него минимальное ослепление встречных и оценка удовлетворииельная для дальнего. На ближнем бош не слепит, киржач у многих задраный сильнее слепит


Еще раз внимательно
irnt писал(а):


до конца читать надо
Киржач !!!БЛИЖНИЙ!!!(ред.):

Цитата:

ослепление встречных - минимальное


Бош:
Цитата:

ослепление встречных - очень сильное

Anden
IAmRock писал(а):

Anden писал(а):

irnt писал(а):

Anden писал(а):

незнаю чего вы тут пишете вот что пишет ЗАРУЛЕМ : бош и автосвет на ближнем оценка одинаковая а дальний у боша отлично. Так что ближний боша не хуже.


до конца читать надо
Киржач:
Цитата:

ослепление встречных - минимальное


Бош:
Цитата:

ослепление встречных - очень сильное


ну да бош на дальнем слепит сильно, потому и у него оценка дальнего отлично. На киржачах в городе на дальнем многие ездят и почти не слепит и поэтому у него минимальное ослепление встречных и оценка удовлетворииельная для дальнего. На ближнем бош не слепит, киржач у многих задраный сильнее слепит


Еще раз внимательно
irnt писал(а):


до конца читать надо
Киржач !!!БЛИЖНИЙ!!!(ред.):

Цитата:

ослепление встречных - минимальное


Бош:
Цитата:

ослепление встречных - очень сильное


еще раз внимательно, где написано что бош слепит на ближнем
вот статья http://www.zr.ru/a/5793/
покажи!!!!
ruslim
Когда поставил киржачи- ПРОЗРЕЛ, реально прозрел, и не из-за того что свет ярче, а стало видно вдаль, и обочины и пешеходов с вылысыпыдыстами стал видеть, да они потусклей, я себе ксену переставил с боша, но тем не менее все видно, есь минусы, но они гораздо смешнее с БОШЕМ, где яркое пятно перед авто, нет обочин(не говорим про обочины у бампера), и про светотень я вообще молчу, на киржачах я могу оптимально настроить фары по дальности, на бошах- нет, СТГ размыта, и чем дальше светят, тем больше зона размытости, соответственно либо фары под нос, либо ослепление встречки supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 41 из 43
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы