Страница 36 из 43
GVG
ruslim
Anden писал(а):

причем здесь это, наоборот хорошо ржаветь не будет


ну да, это основополагающий фактор определяющий качество продукта hehe , а с чего киржачь будет ржаветь, там ,внутри, обычно сухо и комфортно supercool
Anden
ruslim писал(а):

Anden писал(а):

причем здесь это, наоборот хорошо ржаветь не будет


ну да, это основополагающий фактор определяющий качество продукта hehe , а с чего киржачь будет ржаветь, там ,внутри, обычно сухо и комфортно supercool


а кто говорит что киржач ржаветь должен??? А вот объясни почему г@$но если отражатель пластиковый???
KIB
Anden писал(а):

А вот объясни почему г@$но если отражатель пластиковый


Да просто каждый кулик свое болото хвалит.
ruslim
Anden нет, ты не прав
"А вот объясни почему г@$но если отражатель пластиковый???"
такого не слышал ваабще, и писал "это основополагающий фактор определяющий качество продукта hehe", т.е. вообще ни ачем не говорит, какой материал, какя методика, все на плечах изотовителя, главное чтоб в итоге было качественно, и материалы и функционал Wink
leon112
Кхе-кхе!!! no_no Харош плодить мусор в темах lol1
Ванек89
Настраивал, настраивал я сегодня правую фару и "донастраивался". Упала в общем. Pardon Завтра опять буду снимать и на место ставить:) Подскажите, кто какие манипуляции над Крижачом проводил, чтобы лучше светили? А то ведь не каждый день фары разбираю Smile

! Предупреждение от модератора
leon112:Глаза подними ghr
BadFly
поменять стекла, помыть линзы, помыть отражатель для линзы, приопустить ближний, чтоб дальний повыше был , и будет тебе щастье Smile supercool
Subzero
BadFly писал(а):

...помыть отражатель для линзы...


С ними аккуратнее. Даже вата оставляет царапины на отражателе.
Ванек89
Цитата:

leon112:
Глаза подними



Прочел уже:)

Цитата:

поменять стекла, помыть линзы, помыть отражатель для линзы, приопустить ближний, чтоб дальний повыше был , и будет тебе щастье



Сегодня помыл отражатель, стекло и линзу правой фары.Smile Стекло менять не стал,ибо оно в идеальном состоянии. Теперь надо левую разбирать-ваще не светит hehe
leon112
Ванек89
Уже лучше Wink
Ванек89
leon112
А что за колпачки на гидрокорректор такие? У меня справа не работает просто,приходится колхозить металлической пластинкой:)
kallahann
че тема все еще жива???... вот те раз... улыбнуло название и сразу ниже сцылки на фак и на "так что же сделать с фарами киржач, чтобы светили?" - отсюда вывод, киржач не ровня вошам - тему закрыть...
ruslim
kallahann писал(а):

киржач не ровня вошам


особенно в освещении обочины и стг hehe
МегаVolt
ruslim
та лан, если одну фару задрать в нэбо(лэвую) а вторую пустить чисто на обучину заипис же получицо hehe gpn

сорри за офф Pardon
Agressor
Я свой луч поноса забыл внести в сторону СВОИХ Бошей. У меня стоят лампы в ближнем Осрам Найт Брекер, и сначала светили фары наоборот. Ближний как дальний, дальний как ближний. Снял, разобрал, востановил все крепления на место, загнал саморез в боковые шарниры креплений отражателя и корпуса, чтобы не вылетал в сл. раз и что в итоге? теперь ближний бьет по глазам всем подряд, особенно достается видимо газелистам и камазистам, т.к. они мне чаще всех моргают. Фары освещают и низ и верх, вплоть до верхушек деревьев, которые от меня в 300-х метрах. Представьте себе это аццкое двенашко, жгущее радужную оболочку других водителей...Мне то хорошо, конечно, только вот мое хорошо может однажды кончится плохо...Набьют мне морду однажды и будут правы. Вчера аж Цивик меня вперед пустил, потом в зад мне стал и дальний врубил, типа намекая что я так же за ним все время ехал...
Готов поставить уже все что угодно, лишь бы такого эффекта не было, даже Прошпорт...
Самый прикол в том, что по мануалу регулировки фар я проверял по стене свет . Все по ГОСТу, но чем дальше от стены тем выше свет, а не ниже. и как это лечить не пойму. Корректор не пашет. Его штоки двигающие отражатель утоплены до упора. Регулировка кончилась, т.е. опустил фары до предела, но сильно лучше не стало.
Вот и думаю, может Киржач воткнуть?
Agressor
Сегодня перед отъездом от работы решил покрутить фару левую немного, покрутил...каждый почти на 2-х полосной дороге мне моргал дальним, и уже не только газельщики , но и легковухи тоже. Прям ощущал кожей как меня проклинают водители встречных машин. Приехал домой, гонимый совестью, не пожрав побежал регулировать фары. Крутил вертел 1.5 часа. В итоге понял одно что фара вся кривая и косая напрочь. Это я про левую. Правая как ни странно светит нормально. Пригляделся внимательней, а в левой фаре даже сам отражатель выше сидит чем в правой. Она и слепит встречку. И менял Осрамовский лампы на простые галогенки, и крутил то вверх, то вниз, благо есть с чего смотреть, около дома стоит моя вторая машина, её я поставил на расстоянии 20 метров от двенахи и периодически смотрел из не как фары светят. В процессе манипуляций понял, что для более менее сносного опуска отражателя надо под крайний, тот что к крылу ближе, регулировочный болт подложить что-то, дабы оттянуть его вниз, тогда он и наклоняет отражатель. Так и сделал, примотав к нему изолентой 1.5 ластика Smile Эффект ослепления прекратился. но все равно светит ярко, но сносно. Короче быстрее бы зар/плата, пойду Киржач покупать наверное....
Anden
ruslim писал(а):

kallahann писал(а):

киржач не ровня вошам


особенно в освещении обочины и стг hehe


я бы сказал только в освещении обочины, в остальном киржач бошу не конкурент
МегаVolt
Anden
прочитай посты чуть выше прямо над твоим 2 штука Razz
kallahann
да лан че вы так реагируете. но если брать 2 исправных типа фар то по пунктам можно разложить так:
киржач
1. СТГ отлично
2. НО узкий пучок
3. НО дальняк слабоват
4. можно узаонить ксенон
5. слепит меньше как ни крути
6. периодически все же надо мыть линзы
7. хуже в обслуживании, ибо стекла на герметике

ВОШ:
1. размытость пучка
2. светит шире
3. отличный дальний
4. стекла на скобах
5. на неровностях слепят
6. прожектор он и в африке прожектор....
если еще что-то вспомню - добавлю...
но блин 2 машины одна с киржачами (линзы мыл) и с вошем... с вошем гораздо приятнее.... и на той и на 2-ой есть ПТФ... на вошах без ПТФ не так критично чем как на киржачах...
ruslim
kallahann писал(а):

хуже в обслуживании, ибо стекла на герметике


не зачет--после первой мойки садится на уплотнитель со скобами
kallahann писал(а):

НО дальняк слабоват


вполне сносно, исправляеться корректировкой относительно ближнего, и как часто ездить на дальнем???
kallahann писал(а):

НО узкий пучок


в каком мести, по бокам возле авто-да, по СТГ шире чем ВОШ, я вижу края двухстороней дороги не слепя встречку, на ВОШАХ это не реально, и яркий свет под носом не совсем комфортно ИМХО

Anden писал(а):

я бы сказал только в освещении обочины


63 ну да, она нафиг не нужна, эта обочина вместе с велосипедистами, пешеходами и т.п.
Serg_x
kallahann писал(а):

1. СТГ отлично

2. НО узкий пучок

3. НО дальняк слабоват

4. можно узаонить ксенон

5. слепит меньше как ни крути

6. периодически все же надо мыть линзы

7. хуже в обслуживании, ибо стекла на герметике


Ты половину перепутал.
2. Пучок шире
3. Дальний лучше
5. При этом еще и светит дальше
6. Раз в 3-4 года в адеале надо мыть. Не знаю, может с ксеноном они меньше срутся.
7. Раз в 3-4 года бьешь стекла и клеишь новые. БОШ через 3 года начинает течь в том месте регулярно.
kallahann
ничего я не попутал у вошей пучок шире (поэтому у кого киржач лепят ПТФ в обязательном порядке), дальняк лучше чем у киржача (на трассе без него никак), воши не текли не разу, и при всем при этом у меня правая фара каталась 2 недели без стекла - разбилось, там теперь не весь отражатель... в остальном согласен.
короче скоро выложу фотки (запарили ато уже) с обоими типами фар. но сразу скажу фары с завода (97 год однако вош и 2001 год киржач). так вот после того как помыл киржачи поставил рядом обе машины и у киржача адин фиг фары не светят так хорошо как боши к которым я уже не притрагивался года 2 (снимал ксенон). но чтобы расставить все точки над i сделаю фотки и выложу сюда.
Serg_x
kallahann писал(а):

ничего я не попутал у вошей пучок шире (поэтому у кого киржач лепят ПТФ в обязательном порядке), дальняк лучше чем у киржача (на трассе без него никак)


Это ты будешь мне рассказывать... ездил я на БОШе, у него пучок шире только благодаря аццкой засветке во все стороны, и видна эта засветка только на абсолютно сухом светлом асфальте в абсолютной темноте.
Дальний у Киржача лучше.
kallahann писал(а):

так вот после того как помыл киржачи поставил рядом обе машины и у киржача адин фиг фары не светят так хорошо как боши


Дальше можешь ничего не писать... где то ты накосячил пока их мыл supercool
МегаVolt
Serg_x писал(а):


6. Раз в 3-4 года в адеале надо мыть. Не знаю, может с ксеноном они меньше срутся.



сомневаюсь что меньше срутся, так шо мыть обязательно

ездил я на бошах, сравнивал с киржачем(когда то давно братан ездил на матрехе с киржачем) киржач шире однозначно, причем ездил я как выяснилось с упавшим крепежом левой фары, никто никогда не мигал, зато когда зделал, и надо было один день доездить на бошах в другой город (заранее отрегулировал сделанную фару) при том же визуальном уровне освещения дороги я начал слепить вот так воть, но благо на следующий день поставил другие фары, а на Воши забил Smile
Agressor
Бошь- кал. По крайней мере мой точно. Для меня свет классный, еще-бы светит как дальний , да во все стороны... но для встречных водителей - БОШ явно гуано Smile
И не убеждаейте меня что Бош это хорошо. Хорошо для себя , а для других участников движения- это кал!!! Я когда по дороге иду, за городом, вижу встречные ВАЗы десятого семейства, и почти каждый светит либо очень ярко, либо слепит с Бошем. А еще многие туда и Ксен втыкают...Изуверы!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 43
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы