Страница 17 из 25
alex_babaskin
232bl работаету у меня исправно....с какими ЭБУ работает а с какими нет не заморачивался, нео вроде работал со всеми....ессно ОБД2 не берет, там другой нужне..
sergbel
Pavel21155 писал(а):

Кто-нибудь когда-нибудь смог заставить работать адаптер BM9213 на FT232BL с ЭБУ M1.5.4 ?


Дак он у тебя именно с этим ЭБУ не соединяется?
Должен брать.
Pavel21155
sergbel писал(а):

Дак он у тебя именно с этим ЭБУ не соединяется?
Должен брать.


C другими у меня нет возможности попробовать.
Да, должен. Но не работает.
Pavel21155
alex_babaskin писал(а):

232bl работаету у меня исправно


Заработал сразу или после шаманства с настройками порта?
Stamel
Всем привет!!! Почитал, что тут пишут, что то понял, а что то нет.

Пожалуйста, помогите новечку, что мне нужно чтоб подключиться к январь 5. от моего ноута, у меня только USB и какая программка для работы)

Мой авто 21093i, 8v обьем 1.5 по двигателю сделано: вал нуждин 10.7, паук 4-2-1 резонатор и банка прямоточные и нулевик)
Зарание спасибо.
alex_babaskin
Pavel21155 писал(а):

Заработал сразу или после шаманства с настройками порта?


просто то сделал, что в начале темы писали уже...

Stamel писал(а):

Всем привет!!! Почитал, что тут пишут, что то понял, а что то нет.

Пожалуйста, помогите новечку, что мне нужно чтоб подключиться к январь 5. от моего ноута, у меня только USB и какая программка для работы)

Мой авто 21093i, 8v обьем 1.5 по двигателю сделано: вал нуждин 10.7, паук 4-2-1 резонатор и банка прямоточные и нулевик)
Зарание спасибо.



плохо ты читал......тебе нужен адаптер ком или юсб..в зависимости от ноута
Stamel
Это я понял, вот и спросил вашей помощи, какой USB адаптер (название) и название программы))) Smile
alex_babaskin
адаптер собран самостотелльно....
юсбишній на фт232бл....и комовский на максе232 и мс1399вроде таккая поледняя...рабготают оба уже давно и исправно...

для ВАЗов юзаю исд или майтестер для всех типов контроллеров кроме жеємов и бюошей 7.97. и 7.9.7+ и М73 для поледних трех использую квп_д

с жеємом дела сложнее обстоят, но ПО тоже есть в сети, но там адаптер надо 5ю вольтами запитівать...
Pavel21155
Pavel21155 писал(а):

Кто-нибудь когда-нибудь смог заставить работать адаптер BM9213 на FT232BL с ЭБУ M1.5.4 ? Перепробовал дрова с сайта, патченные, с диска; менял Latency 8-6-4-2. k-line беру прямо с ЭБУ. icd адаптер видит. Перепробовал кучу программ диагностики. Он, гад, только радостно мигает всеми лампочками, но соединения нет! Как еще попробовать?


Все заработало. Оказалось что в колодке ЭБУ два провода одинаковой расцветки. k-line была на втором...
Zlobniy
вот тоже собрал себе K-line адаптер на pl-2303 и l9637
диагностика заработала сразу. а прошивать не хотела пока не приспособился

огорчает то что не все программы поддерживаются но вроде и так хватает
hydra88
USB K-Line от МастерКита у меня на Я7.2 тоже моргал радостно, icd показывала что видит ЭБУ, а вот с перепрошивкой были сложности. Потом добавил массу на одну из ног контроллера (не помню точно какую, где-то записывал) - и тогда заработало. А вот с изменением калибровок сложности - ChipLoader Lite 1.6 позволяет править только заводские прошивки,а свою в список добавить не получается...
Может кто-нибудь что-то подсказать?
AMAROCK
hydra88 писал(а):

А вот с изменением калибровок сложности - ChipLoader Lite 1.6 позволяет править только заводские прошивки,а свою в список добавить не получается...
Может кто-нибудь что-то подсказать?


...калибровки правятся бесплатной прогой CTP2.15Pro...в сети найдешь...если прошивка не открывается - enigma тебе в помощь...
alex_babaskin
AMAROCK писал(а):

CTP2.15Pro



и десятую часть прошивок этой прогой не поправишь сегодня..
есть крякнутый 4.1..ишите с нормальным хваостом...а так коммерческие 6.ХХ и даже 7.ХХ вроде есть уже

AMAROCK писал(а):

enigma тебе



это если чиплодырь ругаться на размер будет..
Мотоблок
Ребята. Никак не хочет видеть тачку адаптер мастеркитовский 9213. Дрова с фтди ставили , ком порт видит , но связи с тачкой нет .Латенси меняли. ICD проблему тоже не решает.
Остались ли ещё какие нибудь варианты?
И что означают светодиоды на адаптере: зеленый , красный и оранжевый? cry
Может с аккума чего нить куда нить надо кинуть в диагностическую колодку?
Pioneerxp2
Мотоблок
Ну а питание подводил к адаптеру?
Я себе такой заказывал подкинул питание через прикуриватель и все,правда юзаю через висту и драва искал через инет.Там еще нужно правильно выбрать номер порта в компе.
Мотоблок
На адаптер во вход 12В нужно эти 12В кидать?
И на диагностическую колодку кроме к-лайн что нибудь надо подводить?
Pioneerxp2
просто подаеш питание 12 вольт на адаптер,а на колодку диагностическую только один провод т.е К-линию и все!
Мотоблок
Pioneerxp2
Всё ясно. Выручил!
Мотоблок
А кстати , спросить то отел. А на диаг колодке на машине зачем 12В и земля ? Для прошивки?
AMAROCK
alex_babaskin писал(а):

AMAROCK писал(а):

CTP2.15Pro



и десятую часть прошивок этой прогой не поправишь сегодня..
есть крякнутый 4.1..ишите с нормальным хваостом...а так коммерческие 6.ХХ и даже 7.ХХ вроде есть уже

AMAROCK писал(а):

enigma тебе



это если чиплодырь ругаться на размер будет..


...4.1.есть но под Виндой-7 хвост не работает...ХР-шку ставить уже не охота )))
Oleg_e
[quote="Мотоблок"]А кстати , спросить то отел. А на диаг колодке на машине зачем 12В и земля ? Для прошивки?[/quote]
для диагностики, например бензонасоса...
hydra88
Скачал бесплатную СТР2.15. Ни одну из тех прошивок, что мне хотелось, открыть не получается. Причем ошибки разные:
- не могу загрузить файл
- file access denied
AMAROCK, ты написал что есть 4.1 рабочая с хвостом, у меня на ноуте XP, поэтому вполне устроит. Есть возможность скинуть на мыло или выложить здесь?
Энигма нужна только если Редактор не устраивает размер прошивки?
alex_babaskin
hydra88

ставь ХР

зато откроешь много прошивок
hydra88
Так у меня на ноуте и есть XP, а варианты ошибок я написал
alex_babaskin
hydra88
инзвени, я не на тот ник клацнул...

єнигма - єто для перевода из смслвского формата в формат чиплодіря..

4.1 есть ...ща на работы там попытаюсь скинуть тебе...на мыло..ели не выйдет..там почту большую не пропускают, то качни с торента или кину вечером..

ладно убегаю..потомдопишу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 25
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы