Страница 20 из 25
Кирилл 555
Машина 2002 г. покупал год назад, БК у меня нету, дпдс и дмрв менял результат нулевой
SAuto
Диммм
Плюсовой бош комбик 2.1.8 вроде и не должен возять, а вот чиплодырь 1,6 должен взять, так что пробуй с ним играться.
Военный
Кирилл 555 писал(а):

Машина 2002 г. покупал год назад, БК у меня нету, дпдс и дмрв менял результат нулевой



Если раньше ехала нормально, а тут вдруг перестала - прошивка ни причем. Судя по твоим симптомам где-то есть подсос воздуха. Ищи орошего диагноста и не трать деньги попусту. Перепрошивается только исправная машина
Shumich
приобрел адаптер BM9213-под юсб. вставил в гнездо. загорается зеленый светодиод, но система не видит никакое устройство. в чем может быть дело?
старый 2
Shumich писал(а):

приобрел адаптер BM9213-под юсб. вставил в гнездо. загорается зеленый светодиод, но система не видит никакое устройство. в чем может быть дело?



Дрова надо поставить. Диск должен быть в комплекте.
Badmean
Shumich
старый 2 писал(а):

Shumich писал(а):

приобрел адаптер BM9213-под юсб. вставил в гнездо. загорается зеленый светодиод, но система не видит никакое устройство. в чем может быть дело?



Дрова надо поставить. Диск должен быть в комплекте.


да не в дровах дело. неправильно меня поняли. он вообще не определяется системой, т.е при поиске нового оборудования система
считает что ничего не подключено. Он нерабочий?
SAuto
Shumich писал(а):

да не в дровах дело. неправильно меня поняли. он вообще не определяется системой, т.е при поиске нового оборудования система
считает что ничего не подключено. Он нерабочий?


А другое какое нибудь устройство на USB работает? Если да, то скорее всего адаптер косячный. Попробуй на другом компе его подключить, желательно на стационарном если пробуешь на ноуте.
МАГА
внимание вопрос как при помоши мотор тестера и к лайн адаптера изменить температуру включения карлысона второй вопрос изменить эту температуру можно с помошью бк а вот если потом бк отключить эбу запомнит когда карлысон включать
квадратыч
Какая прога будет робить с к-л ЮСБ адаптером напрямую, а не через виртуальный ком-порт?
Dmitriy_NMSK
МАГА писал(а):

внимание вопрос как при помоши мотор тестера и к лайн адаптера изменить температуру включения карлысона второй вопрос изменить эту температуру можно с помошью бк а вот если потом бк отключить эбу запомнит когда карлысон включать


1. Поменять в прошивке
2. Запоминает и управляет включением бк...

квадратыч писал(а):

Какая прога будет робить с к-л ЮСБ адаптером напрямую, а не через виртуальный ком-порт?


Никакая.
DimaRolik
SAutoПро драйвера и изменения скорости виртуального ком порта непонятно для адаптера мастер кит усб к лайн будь добр обьесни по подробней.
Mihalych78
SAuto писал(а):

Shumich писал(а):

да не в дровах дело. неправильно меня поняли. он вообще не определяется системой, т.е при поиске нового оборудования система
считает что ничего не подключено. Он нерабочий?


А другое какое нибудь устройство на USB работает? Если да, то скорее всего адаптер косячный. Попробуй на другом компе его подключить, желательно на стационарном если пробуешь на ноуте.



ыижу что устарело, но на будущее
если цепляете нечто не имеющее отношение к офисной технике и чего не коснулась рука Билла Гейтса, то сперва ставьте дрова, потом цепляйте устройство
SAuto
DimaRolik
Куды уж подробнее Wink Сначала нужно посмотреть что за чип стоит. На USB-K-line от Мастер-Кита наверняка стоит FTDI чип (FTxxxBL и т.д.), так что для настройки этого чипа на диагностику ВАЗ и т.д. смотри на картинку и заходи в настройки до той поры пока не увидишь тоже самое что и на картинке.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3138434#3138434
И выполняй все что написано выше до тех пор пока связь не появится.
А про изменение скорости при помощи програмки, это для чипа от SiLab CP2102, CP2103 и т.д.
Удачи!

З.Ы. Возможны какие то изменения т.к. ни что и ни кто не стоит на месте Smile но я думаю кардинально все останется на местах, т.е. все найдется.
DimaRolik
врубился прочитал всё внимательней у миня ноутбук lenovo E43 с ком портом недавно подключал к новой пятнашке всё ровно даже счётчик пропусков зажигания работает и видит вошем спасибо вам всем парни што поддержали тему недали умереть людям с етими приблудами Smile
Адаптер усбшный использую.... Планирую взять стеваз или сканматик
Dmitriy_NMSK
Плюнул паять - заказал с Китая юсб kkl адаптер, построен на ft232r всего за 13 баксов с пересылом.
Завтра буд тестить rlzz
МАГА
Кирилл 555 писал(а):

У меня такая проблема, гогда машина не полностью прогрета она на много лучше рягируют на педаль газа, разгоняется быстрее, но стоит прогреться до 93 гр. машина начинает, канкретно тупить, появляются провалы при нажатии на педаль газа. Мне сказали что это из-за прошивки


прошивка тут сто подов не при делах похоже не модуль зажигания либо датчик температуры на термосе ты на приборах видеш одну температуру а мозг совсем другую по бк какая темперетура ту и видит мозг
Диммм
Диммм писал(а):

Собрал я к-лайн на max232 и 1533ЛН1, подключил на столе 7.9.7+ ("+" на 12,44,63, "-" на 51, k-line 71, 13 "зажигание", 43 на массу разрешение программировать), kpw_d и ICD блок видят, комбилоадер 2.1.8 в режиме диагностики видит, а вот читать шить отказывается (резистор перепаял), чиплоадер 1.6 тоже не читает/шьет, автоваз_нью 3 блок не видит cry , может кто поделится мыслями что и где "копать"?


Помогу сам себе: чиплоадер 1,97,9 непринужденно прошил несколько 7.9.7+
rassigor
Прочитал всю тему возникли вопросы
У меня Vs 5.1 - новая реализация(аналог Январь 5.1)
Хочу диагностировать его и прошивать

Правильно ли я выбрал комлект
1 Мастеркитовский BM9213 K-line Usb адаптер
2 Диагностический шнурок(подскажите какой)
3 Софт

Шить можно через диагностический разъем , подключая на контакт ЭБУ плюс.
Шить буду для себя.
Все ли верно??
cheetah80
Диммм писал(а):

Диммм писал(а):

Собрал я к-лайн на max232 и 1533ЛН1, подключил на столе 7.9.7+ ("+" на 12,44,63, "-" на 51, k-line 71, 13 "зажигание", 43 на массу разрешение программировать), kpw_d и ICD блок видят, комбилоадер 2.1.8 в режиме диагностики видит, а вот читать шить отказывается (резистор перепаял), чиплоадер 1.6 тоже не читает/шьет, автоваз_нью 3 блок не видит cry , может кто поделится мыслями что и где "копать"?


Помогу сам себе: чиплоадер 1,97,9 непринужденно прошил несколько 7.9.7+



только под чиплодырь контроллеры дорабатывать вроде надо - резюк перепаивать?
и че за версия странная - 1.97.9? может 1.97 или 1.99? PS: нашел уже, 1.97.7. она у тебя отломанная?
Диммм
cheetah80 писал(а):


только под чиплодырь контроллеры дорабатывать вроде надо - резюк перепаивать?
и че за версия странная - 1.97.9? может 1.97 или 1.99? PS: нашел уже, 1.97.7. она у тебя отломанная?


Я7,2 не перепаивал, 7.9.7+ перепаивал.
Да да, опечатка, 1.97.7. Скачана с просторов инета.
cheetah80
ну если не шьет боши без перепайки, то даже искать смысла нету Sad
Диммм
cheetah80 писал(а):

ну если не шьет боши без перепайки, то даже искать смысла нету Sad


Почему? Перепайка занимает пару минут вместе с прогревом паяльника, обратно кстати не возвращал - и так работает.
cheetah80
потому что есть средствА, вышивающие это дело без паяльников => без порчи товарного вида и потери гарантии
Dmitriy_NMSK
cheetah80
Очень интересно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 25
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы