Страница 23 из 25
Gloom
мда, вообще то я про себя говорил, что мне стоит попробовать.
ну раз автофокусник рассудил по другому....
avtofokus
AMAROCK
У нас на сайте тоже КПРФ победила...
Не может быть, у барыг ЕДро перезагрузилось.
Кончаем флудить.... bboyan
Kogor
А сколько по времени занимает непосредственно заливка прошивки в ЭБУ ? Это я к тому что какой взять бесперебойник для стационарного компа.
Gloom
зачем тебе бесперебойник к компу, не легче снять ЭБУ во дворе и занести его домой?
Kogor
Так есть только стационарный комп. Шить так и так дома на столе, но не хочется, чтоб при заливке отрубилось электричество.
Gloom
самого слабого бесперебойника хватит.
там шить буквально минуту
Kogor
Олег-10
С Рождеством всех!
Вопрос:
Какая программка диагностики ВАЗиков (ну и ГАЗиков), строит график мощности по цилиндрам при отключении форсунок.
ЗЫ: Я новичёк в этом деле, ткните носом..
Smile
Gunna
Посоветуйте какой купить k-line к ноутбуку??в ноуте нет ком порта((
salgal
Gunna писал(а):


Посоветуйте какой купить k-line к ноутбуку??в ноуте нет ком порта((


k-line адаптер USB естественно -прочитай внимательнее эту тему и в той теме писал тебе
salgal писал(а):

-Универсальный набор на базе ромокабеля USB ( не реклама)-выбор сейчас довольно широкий есть не дорогие -например

Gunna
там же еще что надо к этому устройству.
BOTANEG
Gunna
+1 за ромокабель. сам юзаю
провода для контроллера и для диагностики. можно с одиночными клемами взять, но втыкать неудобно.
можно с разъемами готовыми взять, но дороже
Gunna
взять ромокабель не проблема,просто смотрю не хватает что то.а с готовыми,можно ссылку?и по цене как?сильно дорого?
BOTANEG
Gunna
http://rd-lab.ru/
по всему ассортименту пройдись. есть просто провода для прошивки и диагностики. есть разъемы для контроллера и колодки диагностики.

Последний раз редактировалось: BOTANEG (10 Января 2012 22:18), всего редактировалось 1 раз
salgal
Gunna писал(а):


там же еще что надо к этому устройству.


Смотря что ты хочешь,и какой у тебя блок.Вообще для диагностики и прошивки в универсальном наборе ромокабель k-line адаптер USB есть все Можно дополнительно приобрести разьемы для овд-2.Какой у тебя блок? ДД резонансный(одноконтактный) или широкополосный(двухконтактный)? Тип блока можно увидеть на шильдике блока (надписи) Да там форум техподдержки есть этого устройства(в этом и удобство ромокабеля)-а самое главное что это все работает и идет на связь через многие программы.

Последний раз редактировалось: salgal (10 Января 2012 22:34), всего редактировалось 1 раз
Gunna
январь 5.1.прошивать пока что не собираюсь.что надо взять для диагностики дополнительно?
salgal
Gunna писал(а):

январь 5.1.прошивать пока что не собираюсь.что надо взять для диагностики дополнительно?

Больше ничего
Только сам набор на сайте закажешь и все, этого хватит и для диагностики и для перепрошивки -придет быстро ,можно при получении на почте.Далее бесплатно программы для диагностики и перепрошивки полно -качай не хочу.С драйверами PL2303_Prolific_DriverInstaller_v110 сейчас определились все нормально.Твой блок хорошо идет на связь проблем не будет, да и перепрошивается хорошо.Ну понятно Ноутбук надо или что-то типа этого с USB портом.

Последний раз редактировалось: salgal (10 Января 2012 22:43), всего редактировалось 1 раз
BOTANEG
если прошивать не будет, то дешевле взять отдельно адаптер + провод для диагностики Wink
salgal
BOTANEG писал(а):

если прошивать не будет, то дешевле взять отдельно адаптер + провод для диагностики


Сегодня не думает а завтра на думает, конечно все эти проводочки можно самому сварганить,у меня например не было желания,да и стоит для блока 5.1 -70 рубл,а универсальный переходник 150 руб и для 55 и 81.В наборе универсальный.Хозяин барин кончено но 150 руб погоды не сделают.
Gunna
BOTANEG
salgal
все я заказал,что вы советуете)))когда придет,будете учить меня ))) Smile
salgal
Gunna писал(а):

все я заказал,что вы советуете)))когда придет,будете учить меня )


Подскажем конечно но и ты не расслабляйся- мануалы,инструкции почитать надо бы,там все разжеванно все есть в этой теме на скачку.скачай вот эти книжки -все понятно доступно или здесь или в другой теме Chip_Tuning_&_Diagnostic _Help_2.0.rar и вспрыска топлива ваз.rar тут- http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6081577
Сергей Строганов
Роман Торопов © писал(а):

ИМХО так удобнее и надёжнее:


Хотелось бы себе такой же наборчик приобрести, подскажите пожалуйста где всё это можно приобрести? и примерно во сколько это мне выльется и есть ли сайт у этой программы, не требующей перепайки резистора?
Заранее спасибо
salgal
Не дешево все это например http://www.chiptuner.ru/content/shop_sms/
Сергей Строганов
salgal писал(а):

Не дешево все это например http://www.chiptuner.ru/content/shop_sms/


Я имею ввиду программу за 400 рублей, о которой писал Роман Торопов
salgal
Сергей Строганов писал(а):

Я имею ввиду программу за 400 рублей, о которой писал Роман Торопов

Ну так Роман Торопов название программы писал?
Ты же пишешь
Сергей Строганов писал(а):

Хотелось бы себе такой же наборчик приобрести, подскажите пожалуйста где всё это можно приобрести?

за 400 рублей?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 25
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы