Страница 142 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
-Viewer-
tankistRKKA писал(а):

какую смазку взять


ШРУС-4.

tankistRKKA писал(а):

Может как нибудь шприцом капнуть?


Никак. Только разбирать всё, выковыривать сальники из роликов, промывать их и только после этого трамбовать новую смазку.
tankistRKKA
я мазал шрусом старые ролики, запели через пару тысяч. Сегодня завел не шумят facepalm
DJ0nny
tankistRKKA писал(а):

на улице сыро и холодно



прогрей мотор ,
теплей от него будет.
LT
-Viewer- писал(а):


А вообще для колена фиксаторы бывают, вставляются вместо резиновой заглушки сверху коробки (через которую смотрят метки).


Как-то не подумал об этом. Попробую поискать. Наверное, после выставления меток надо скорость включать.

99_style писал(а):


Ну как ненадо?Мало ли че,реально колено сдвинешь


На нейтралке он у меня легко крутится.
-Viewer-
LT писал(а):

Наверное, после выставления меток надо скорость включать.


Это не поможет, со всеми люфтами и другими радостями свободный ход будет - полоборота колена Smile.
AB-Man
Не мажьте ничем из вышеперечисленных - это "совок". Современная хим. промышленность очень серьезно продвинулась за последние 10 лет. Лучшее что есть из доступного на рынке (то что идет в розницу):
MOBIL Mobilith SHC 100
renolit unitemp 2
HUSKEY Coolube
первые две синтетика, третья минералка. Но все фишки в загустителе. Есть пару других смазок на полимочевинной базе, но у них плохая совместимость с минералками и отмыть их сложней. Я заложил Coolube. Купить можно запросто по и-нет магазину.
http://huskey.ru

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Проблема в том что реально на шарики ушло менее 5% от тубы стоимостью не менее 20$, а СТО-шники, гады такое не покупают. Вот и получается что надо закупаться минимум 3-4 смазками.
!Lnur
Мне на работе попалась в руки смазка Chevron Delo® Grease EP NLGI 2, современная, отличные параметры (используется в центросмазке тяжёлой техники), набил в поющий натяжной ролик, тысяч десять накатал. Good
calibrik1
Подскажите пожалуйста на приору "РК ТОР - Ремкомплект ремня ГРМ усиленный". Кто сталкивался с таким комплектом? Можно брать?
tankistRKKA
calibrik1
бери оригинальный гейтс, кроилово ведет к попадалову (с)
calibrik1
tankistRKKA писал(а):

calibrik1
бери оригинальный гейтс, кроилово ведет к попадалову (с)



В комплекте (Gates-K015631XS-Ремкомплект грм) ролики норм? А то думаю какие ролики взять двурядные с железным сепаратором. Т. е. думаю взять ремень гейтс, а вот ролики какие еще ненадумал...
calibrik1
facepalm осилил наконец все 143 стр. Razz

теперь в раздумьях, что брать:
1. гейтс кит усиленный или
2. ролики ина + ремень гейтс XS?
LT
Я за ролики INA и оригинальный БРТ.
Siers.
LT писал(а):

Я за ролики INA и оригинальный БРТ.


+1
Третий год стоят Ремень и ролики из комплекта БРТ...

calibrik1
Ролики Gates не бери, через 10-15т.км. начинают "петь". Луче INA....
А ремень Gates нормальный, простоял у меня 60т.км. Когда менял, на вид потёртый немного... не без каких либо повреждений. Проехал бы ещё столько же думаю...
Archangel
calibrik1
Я брал
calibrik1 писал(а):

1. гейтс кит усиленный


после замены (в т.ч. и помпы) насторожило шуршание в ГРМ. Доп. купил ролики ина, заменил, шуршание осталось (видимо помпа). Уже более 50 т.км - полёт нормальный. Китовые ролики гейтс вроде норм, лежат в запасе. Вновь купил ремень гейтс. Ждём-с весны, обрыва не опасаюсь т.к. у меня не гнёт. supercool
Состояние ремня после 50 т.км - как у нового! Good
calibrik1
Спасибо парни "разсеяли" последние сомнения - буду брать гейтс усил. и ина. БРТ чет душа не лежит после прочтения форума, ну и цена на гейтс и брт почти одна.
П. С. Помпу на всякий тож буду брать ТЗА - на экзист почти 1000

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Siers.
Есть ссыль на комплект БРТ оригинал? Чьи там ролики?
calibrik1
Кстати опорный брать INA для 124 мотора??? На др. форуме говорят что он лучше приоровского
Siers.
calibrik1
Siers.
Чет не могу разобраться как этот комплект заказать... А чьи в комплекте ролики? И на оф сайте брт можно купить комплект?
calibrik1
Кстати до прочтения этой темы у меня засвистел ремень гены, заехал в магазин (не самый авторитетный) попросил продавца ремень и ролик, заехал на сто быстро поменяли и я уехал...
Тут начитавшись страстей про ролики и ремни и с мыслями о том, что естественно купил гуано - полез смотреть, что же я там себе поставил


http://photo-server.ru/uploaded/27-12-2013/resized/image_1388165395_801x601.jpg

http://photo-server.ru/uploaded/27-12-2013/resized/image_1388165726_752x557.jpg

Вроде ролик не подделка, а ремень не знаю как проверяется...
facepalm ролик - подделка!

Последний раз редактировалось: calibrik1 (29 Декабря 2013 12:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Vit59
calibrik1 писал(а):

Вроде ролик не подделка, а ремень не знаю как проверяется...

facepalm
Эта тема только про ремни и ролики для Г.Р.М.
Ремни генератора тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=340479
Siers.
calibrik1
Я же написал.... Ролики фирмы VBF.... Они же у тебя на фото....
Заказать можно тут, если нет нормального магазина по близости... http://avtopasker.ru/info/list.php?town=all
calibrik1
Siers.
Разобрался спасибо!
Vit59
Siers. писал(а):

Ролики фирмы VBF.... Они же у тебя на фото...

facepalm Не все так просто, я бы сказал, на фото ролик похожий на вологодский 63 Не зря существует эта тема http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=256711&start=75 Товарищ явно не понял почему в этой теме столько страниц, дело в том что на рынке запчастей 90% контрафакта.
calibrik1
Vit59 писал(а):

Товарищ явно не понял



Я понял (для этого и прочитал всю ветку форума), что на рынке запчастей 90% контрафакта. И задал вопрос представителю VBF в другой теме.
skostya
40т.км. на поляка страшно смотреть. Это с учётом того, что я его почти сразу смазкой набил. Её там просто не было. Заменил на KOYO. Натяжитель китай в хорошом состоянии, правда сухой. Смазал. А вот помпа напрягла. Есть люфт но очень маленький, сухая. Но как-то странно вращается, вроде как с перекатами. Даже выезжать не стал, поменяю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 142 из 173
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы