Страница 143 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Suse
Комплекты Лузар, что кто скажет?
-Viewer-
Suse писал(а):

Комплекты Лузар, что кто скажет?


Ну если "не греющие" радиаторы, разваливающиеся помпы и термостаты, проворачивающиеся хомуты и геометрически неподходящие шланги не наводят тебя на определенные мысли, то почему б не попробовать такой комплект Smile.
Победитель Четверга
Suse
если есть желание новых ощущений и экспериментов на себе

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

calibrik1
брт прикрыл свой оф маг в инете и лично для меня в связи с этим перестал существовать
сейчас на моторе 2112 у мнея брт+ина, если машина окончательно не сгниёт до следующей замены- будет контитеч и ина
raven_
-Viewer- писал(а):

Suse писал(а):

Комплекты Лузар, что кто скажет?


Ну если "не греющие" радиаторы, разваливающиеся помпы и термостаты, проворачивающиеся хомуты и геометрически неподходящие шланги не наводят тебя на определенные мысли, то почему б не попробовать такой комплект Smile.


У меня та тазу стояли крышка расширительного и вентилятор отопителя. И то, и другое прожило дольше заводских.
Победитель Четверга
raven_
у меня у самого крышка лузар нормально уже хрен знает сколько работает, года 3 по моему. спасибо большое.
и чо? одно дело сделать пробку, а немного другое ремень или подшипник
-Viewer-
raven_ писал(а):

И то, и другое прожило дольше заводских.


Дольше - понятие очень относительное. Например если 3 месяца и 6 месяцев - то это ни разу не показатель качества Smile.
Да и зачем нужны эксперименты с ГРМ? Сэкономить 200 р. на деталях? Рванётся этот чайнийский ремень внезапно - сразу вся экономия кончится. А если еще движок втыковый...
raven_
Победитель Четверга писал(а):

и чо? одно дело сделать пробку, а немного другое ремень или подшипник


Т.е. вентилятор отопителя тоже не очень сложный узел?
-Viewer- писал(а):

Дольше - понятие очень относительное. Например если 3 месяца и 6 месяцев - то это ни разу не показатель качества


По крышке честно говоря не помню.
По вентилятору:
3 года и 4 года соответственно штатный и лузаровский. Потом тачку продал, насколько в курсе, новый хозяин его не менял.
Suse
Насчет негреющих и неохоаждающих) стоят у друзей норм, дааз бегает год, лузар два три года потом течь, щас на сели все,патрубки с лета 2012 совершенно другие идут, менял в сентябре все ок без танцев) помпы ходят так де) 100 тык, хз,лузер взялся за голову это плюс, ремни глядел сделанное добротно, но как ходят хз
raven_
Suse писал(а):

ремни глядел сделанное добротно, но как ходят хз


Расскажешь Smile
Suse
raven_
Smile как у Кости двиг возьму ,как роз дл озорта поставить Smile
99_style
На клубтурбо весит комплект INA(ремень с роликами) - интересно было бы попробовать,ролики то оч хорошие,а вот ремень как...
Победитель Четверга
raven_ писал(а):

Т.е. вентилятор отопителя тоже не очень сложный узел?


не такой ответственный как ГРМ на 2112 и 21126
по поводу сложности- из овна на коленке хороший конечно не слепишь, но и особой сложности в рамках промышленного производства там нет- электромотор и более менее не кривое литьё для крыльчатки

99_style писал(а):

На клубтурбо весит комплект INA(ремень с роликами) - интересно было бы попробовать,ролики то оч хорошие,а вот ремень как...


я им как то в почту задавал такой вопрос- молчат цуки
raven_
Победитель Четверга писал(а):

но и особой сложности в рамках промышленного производства там нет- электромотор и более менее не кривое литьё для крыльчатки


По такой логике сделать ремень тоже не сложно, засовываешь ремень в коробку, вот и весь цикл.
Победитель Четверга писал(а):

не такой ответственный как ГРМ на 2112 и 21126


А при чем тут ответственность?
От мотора отопителя отказавшего на безлюдной трассе в -30С тоже много зависит.
Не говоря о том что самый распрекрасный ремень дрищет, если его поставить с говенными роликами или помпой.
Победитель Четверга
raven_ писал(а):

По такой логике сделать ремень тоже не сложно, засовываешь ремень в коробку, вот и весь цикл.


ну так по ходу лузар так и делает, а в каком подвале он их закупил не известно. где их производство находится кто нибудь слышал?

raven_ писал(а):

А при чем тут ответственность?

От мотора отопителя отказавшего на безлюдной трассе в -30С тоже много зависит.

Не говоря о том что самый распрекрасный ремень дрищет, если его поставить с говенными роликами или помпой.



так ты не ставь.
если на безлюдной трассе сдохнет отопитель ты отттеда хоть уедешь, а вот если ремень- нет.
я уже не говорю про финансовые потери от сломавшегося мотора печки и оборвавшегося ремня.
дальше продолжать?
raven_
Победитель Четверга писал(а):

дальше продолжать?


Не надо.
Победитель Четверга писал(а):

где их производство находится кто нибудь слышал?


Там же где и производство роликов gates Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Победитель Четверга писал(а):

если на безлюдной трассе сдохнет отопитель ты отттеда хоть уедешь, а вот если ремень- нет.


С обмерзшими стеклами далеко не уедешь.
tankistRKKA
99_style писал(а):

На клубтурбо весит комплект INA(ремень с роликами) - интересно было бы попробовать,ролики то оч хорошие,а вот ремень как...


ремень хороший, 34 тыщи отбегал без проблем, а вот ролики к 30 тысячам начали попискивать на холодную
yaric1986
Я так же хочу поделится своим небольшим опытом.
Купил вот такой комплект: https://www.youtube.com/watch?v=QCuuTCqT0zo

Что могу сказать ролики + ремень ГРМ работает отлично. Помпа но это субъективное мнение кажется чуть хуже ДААЗ.
А так принципе доволен посмотрим сколько выходят
99_style
Узнал по поводу комплекта INA - ремень там контитеч
tankistRKKA
99_style
хороший там ремень Good
ролики из комплекта на 30 тысячах начали пищать на холодную
ремень никаких нареканий не вызывал
Комплект лучшее что я нашел на 2112 Good
Победитель Четверга
99_style писал(а):

Узнал по поводу комплекта INA - ремень там контитеч



пруф
99_style
у меня в вк в друзьях - Перелыгин Леонид,он какая-то шишка в clubturbo.ru,только у них я видел этот комплект(они все берут прям с заводов)он мне сказал.
tankistRKKA
99_style
я когда менял, то ремень из кит набора ина больше всего походил на гейтс, как по качеству так и способу нанесения маркировки Pardon
вроде маде ин UK написано было
есиче мое ИМХО
Победитель Четверга
99_style
в экзисте и автодоке вполне себе эти комплекты продаются, кстати дешевле
tankistRKKA писал(а):

вроде маде ин UK написано было


вот по моему тоже, а в юкее как раз гейтсовский завод

впрочем контик не чуть не хуже
мертвая голова
привет всем ! посоветуйте хороший и не дорогой натяжной ролик на приору пожалуйста.
Rostovcev
Нет таких, цена на прямую связана с качеством.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 143 из 173
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы