Страница 91 из 109
maxxic
Glan
А как ты добился плавного отключения стрелок? Ставил я кондер, сначала один (на выход кренки 6В) на 470мкф, не помогло, потом добавил паралельно другой, такой же емкости, стрелки не сразу конечно тухнут, но на глаз - менее секунды, да еще и плавность какая то резкая...
Glan
никак. это побочный эффект при подключении их к контакту D генератора Pardon
Glan
никак. это побочный эффект при подключении их к контакту D генератора Pardon
!Lnur
Glan писал(а):

крен источник стабильного напряжения
за счет крена на 10 вольт я имею стабильную яркость при любых условияъ и ниодного сопротивления в схеме.


Что-то ты не договариваешь... Very Happy
Glan писал(а):

а для регулировки яркости после крена ставил реостат (крутилка обычная) на 150 Ом. все четко регулируется и никакого гемороя

Glan
!Lnur писал(а):

Что-то ты не договариваешь...


почему? у меня не моргает панель при включении повортников или к примеру заднего хода, потому что изначально на диоды поступает 10 вольт. а дальше уже с помощью реостата я могу снизить их яркость до нужного мне уровня, при этом также имея на входе стабильное напряжение и отсутствие "моргания"
dab
Похвастаюсь своей, уже третья вариация подсветки, думаю окончательная. Первые две были сделаны в навесном виде, и закреплены на куске пластика от dvd бокса.

Самая первая была на 5 мм диодах, подсветка получилась пятнами, не понравилась. Сменил на 3 мм диоды, по 15 диодов на каждую большую шкалу и по 3 на малые. С ними подсветка получилась равномерной, самый айс. Год продержалась, и в одной из секций отошёл контакт, решил переделать на печатной плате, получилось отлично (конечно не без огрехов), заодно и схему питания развёл на той же плате и запитал внутри приборки.
И поляризационную плёнку на экране перевернул.



Из огрехов - с левой стороны подсветка шкалы температуры немного ушла вверх, немного промазал видимо когда делал шаблон. И стрелка температуры не полностью светится, диод под ней никак не может встать ровно Smile На выходных подкорректирую.
ЗЫ. На дырку в накладке внимание не обращайте Smile
maxxic
Glan писал(а):

никак. это побочный эффект при подключении их к контакту D генератора Pardon


чет нифига они плавно не отключаются... ну конечно не мгновенно, но и не плавно, хотелось бы в течении пары секунд чтоб гасли. Good
Это какой же кондер нужен?
если я ставлю два по 470мкф и нифига не плавно, так это только на стрелки, там 6В и две линейки по примерно 18-20 mA в каждой, т.е. 40mA максимум. кондеры на 16В.
olbr
maxxic писал(а):

чет нифига они плавно не отключаются... ну конечно не мгновенно, но и не плавно, хотелось бы в течении пары секунд чтоб гасли. Good
Это какой же кондер нужен?


А ты попробуй между крен и кондером поставить диод, возможно стабилизатор разряжает конденсатор так быстро.
maxxic
olbr писал(а):

maxxic писал(а):

чет нифига они плавно не отключаются... ну конечно не мгновенно, но и не плавно, хотелось бы в течении пары секунд чтоб гасли. Good
Это какой же кондер нужен?


А ты попробуй между крен и кондером поставить диод, возможно стабилизатор разряжает конденсатор так быстро.


Этож дополнительное падение напряжения, я на выход припаял их, если диод поставлю, это минус 0,7-1В а их всего 6В. Т.е. стрелки будут не так ярко светить.. это придется кренку менять + менять все сопротивления.. Блин.. можно попробовать, но будет ли эффект?
djSunplay
Привет всем! У меня приборка 1118, делаю белую подсветку.
Осилил все 90 страниц dns4 . Хочу сделать так же как у Gloom'a
Появились вопросы.
1. Проблема: просто меняю диоды в кнопках (ПТФ, ближний свет ...) с 3мм зелёных на 3
мм белые. - НЕ ГОРЯТ! (сначала думал полярность перепутал, переделал не горят нах cry !!)
2. Я слабо представляю как в приборке ставить всякие КРЕНки и соединять в провода. Pardon
Прошу помощи, на пальцах объяснить как соединять все эти диоды и куда подключать (типа "запитал от габаритов / от зажигания") Smile

PS Т.к. в приборку идёт один смоток проводов - я ваще не понимаю где чё запитано и т.п. (распиновка приборки есть но я не понимаю как можно реализовать)
olbr
maxxic писал(а):

Этож дополнительное падение напряжения


Ну для начала, попробуй. Должно работать. Если переживаешь за яркость, можно поставить еще один диод (аналогичный) в средний вывод стабилизатора, напряжение поднимется на те же 0.7-1 В. supercool
!Lnur
djSunplay
!Lnur писал(а):

djSunplay, читал это?
http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html



Да читал, ни фига не понял. так чисто принцип, про напряжение и тп ..., тем более "Прямое напряжение светодиода: Вольт
Ток через светодиод:" хз что такое wwow
!Lnur
Мда...
светодиоды через резисторы подключал или тоже не понял нафига они?
djSunplay
!Lnur писал(а):

Мда...
светодиоды через резисторы подключал или тоже не понял нафига они?



))))
не, без резисторов, тк. думал что раз там были свдиоды - значит типа в в кнопке они и остались, я не прав Pardon
!Lnur
наверняка там были двенадцативольтовые светодиоды с интегрированным резистором.
djSunplay
!Lnur писал(а):

наверняка там были двенадцативольтовые светодиоды с интегрированным резистором.



...может сёдня попробовать рзисторы нацепить, посмотрим что будет ?
2.0TDI4motion
djSunplay писал(а):

...может сёдня попробовать рзисторы нацепить, посмотрим что будет ?



Будет работать, только резистор надо тоже правильно припаять Good
olbr
2.0TDI4motion писал(а):

правильно припаять


А правильно это как? Wink
Может "правильный"?
djSunplay писал(а):

посмотрим что будет ?


Будет работать, если поставишь 680 -750 Ом, 0,125 Вт. Можно и на 1 кОм, по бледнее будет гореть - ночью не утомляет.
2.0TDI4motion
olbr писал(а):

А правильно это как? Wink
Может "правильный"?



Smile И это тоже

Правильно припаять правильный резистор , уж простите за тавтологию
Smile
djSunplay
[quote=2.0TDI4motion"]правильно припаять [/quote]

Цитата:

Будет работать, если поставишь 680 -750 Ом, 0,125 Вт. Можно и на 1 кОм, по бледнее будет гореть - ночью не утомляет.



кстаити припаять надо наверно к плюсу?
Я диоды в радиодеталях покупал,12В , подобрали резисторы на 500 Ом....

По идее если я делал без резисторов то они дб сгореть ?, а я проверял диодв, которые на подогрев ставаил они рабочие но не горят Pardon
olbr
djSunplay писал(а):

кстаити припаять надо наверно к плюсу?


Припаивать, по большому счету, без разницы куда.
djSunplay писал(а):

а я проверял диодв, которые на подогрев ставаил они рабочие но не горят


рабочие-значит должны светить supercool
Как проверял то?
djSunplay
Цитата:

Как проверял то?


прибор у отца был digital multimeter ... хз чёто включил замкнул 2 контакта и они загорелись ... и на вид нет сожжёного
djSunplay
Вот бы кто нить что типа такой схемы по приборке бы сделал
.
PS в подогреве переделал полярность у 2х поменял заработало, у ПТФ только индикатор вкл заработал nea , ...хз попробую потом тоже полярность поменять чтоб посветка кнопи заработала (хотя с резистором на кроне проверил всё горит lol1 )
Подскажите как подключить эти источники тока ИМС LM 317, и к чему потом ИМС 317 подсоединять. Их будет 2.

приборка 1118: можно типа "красный провод от кнопки ПТФ к - ИМС ..." т.п., делаю как у Gloom'a,
Вчера всю приборку разобрал, придётся на дачу без приборки ехать.
Хочу доделать но блин не пойму куда подсоединить.


PS Пытался с Gloom'om связаться - нет рез-та.

I NEED HELP!!
Nerd74
djSunplay без приборки, когда заведешь, газани до 3 тыс оборотов, что бы у тебя генератор возбудился. а то от аккума будет машина работать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 91 из 109
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы