Страница 13 из 22
alkil
Всем добрейшего. Пишет вам житель города Димитровград, в котором находятся все эти мелкие заводики типа ПтиМаш. Ну и сам ПтиМаш тоже. Ставил как-то эти замочки. Срок службы у мень был 2 месяца.
А произошло во что:
в "шоколадке" замка имеется паз для вылета рычага фиксации двери и фиксатор этого рычага. Паз имеет больший размер чем толщины этих двух деталей(процентов на 50-60). И в процессе работы рычаг начинает ходить допустим по правому краю, а фиксатор по левому. А т.к. у фиксатора слишком большая толщина пластмассы,чем у рычага и у рычага имеется металл. зуб, то этим зубом рычаг снашивает пластмассу у фиксатора с одной стороны. В общем когда у меня дверь стала открываться из салона без использования ручки,т.е. плечом надавил и она открылась, я замки тут заменил. Вот так. Цена у нас в магазах 180 рэ за пару. А с завода они уходят руб за 90-100.
Кому интересно могу выложить фото изношенного замка.
Забыл сказать что замки брал прям с завода.
maxxic
alkil писал(а):

В общем когда у меня дверь стала открываться из салона без использования ручки,т.е. плечом надавил и она открылась, я замки тут заменил.


Shocked Confused я в шоке... это хорошо, что ничего не произошло... теперь вот думай, менять замки или нет...
gzoor
PRAPOR писал(а):

Чем можно их смазать посоветуйте(солидол нек канает- грязь)


Белая силиконовая смазка в виде спрея. Только смотри чтоб на пластик не попала-пятна останутся. У меня замки с салона стоят. На плановых ТО именно этои фигней смазывали.
BAHUS
На прошлую машину купил ПТИМАШЕВСКИЕ замки в АВТО-49 в коробочке как положено.
Далее поставил замок на водительскую дверь и проделал следующую операцию: дверь как известно закрывается на 2 щелчка, я дверь закрыл на 1 щелчок и потянул её на себя за выступ и дверь как нистранно открылась. Тоже самое попробовал сделать где стояли заводские замки и там дверь как ни тяния не открывается.
Это я к чему.
Просто если дверь в этой ситуации открылась то нет гарантии что она не откроется, когда будет закрыта полностью(боялся толкать сильно дверь из салона так как могла обшивка сломаться).
Правда может мне ненастоящие замки попались все может быть.
Vitalij
2 позиции защелкивания: 1ая - предохранитель, 2ая - дверь закрыта.

У тя не работал предохранитель, и не факт, что вторая часть тоже не работала.
Torettohadi
Привет всем!
А я себе вот такие поставил

СОДЕРЖАНИЕ


А вот так они висят на двери


А бесшумние болты уже были на передних дверях и прошли 4000км(Желтые) вид как у новых, а зади стояли синие умерли за 500км.Так что сзади ставляю черные из комплекта.
перёд

зад

Этим инструментом я откручивал все болты.

Это насадка размером ph4 садится как влитая, поэтому грани не слизует и не люфтит. :cool:

Все болты срывал маленькой трещёткой, а рядом для сравнения обычный ключ из старого советского набора. У меня просто не было переходника для него под крестовую насадку. Отвертка с трещёткой для ускорения процеса.Кстати этой китайской трещёткой я ещё срывал болты крепления дверей на 16 летней 2104 и ни чё не треснуло не сломалось.

Эфект от установки замков просто супер!!! :cool: :cool: :cool:
Но теперь слишно как зеркало скрепит и дверная ручка задрала своим писком Mad
P.S.На замке сводительской стороны вытянул пружинку(большую) И я охренел!!! Confused Дверь закрывается на 50% легче и щелчёк при закрытии неслышно.На всех замках пока стрёмно вытягивать, подожду до зимы, и если всё будет ок вытяну обязательно.
Звук при закрытие двери очень похож на звук закрытия двери Skoda SuperB, а водительская дверь при этом ещё чуток тише и однозначно легче закрывается!
KURT315
Тоже у парня стояли бисшумные но через год дверь хлопала сильнее чем в жигулях
Vitalij
Плохо были протянуты болты наружних замков. Обычно они разжимаются и замок начинает болтаться... В противном случае замки - полногое г-но и полный левак...

KURT315 писал(а):

Тоже у парня стояли бисшумные но через год дверь хлопала сильнее чем в жигулях

romex
Почитал я тут эту темку плюс походил по базару (правда до прочтения темы) и понял, что НУЖНО ПРОБОВАТЬ. Купил наугад замки в блистерной упаковке ДААЗ! Плюс два болта в силиконе (белый). Седни вечером поставлю - потом отпишусь!

КСТАТИ: тут не совсем правильное мнение сложилось о ПРОИЗВОДИТЕЛЯХ замков!!! Вот как на самом деле:

ДААЗ - димитровский автоагрегатный завод-крупное предприятие-поставщик запчастей на конвейер ваза (только не понятно почему на самом ВАЗе ставять такую дрянь на конвейере Shocked )

Птимаш (г.Димитров)- заводик по производству замков (бесшумных) (на мой взгляд "птичник" этот ПТИМАШ)

Других производителей не встречал на базаре, но видел пару "левандоса" от самопальщиков-кооперативов!

Судя по логике ДААЗовкая продукция должна быть нормальная. Буду вечером ставить - посмотрю.

З.Ы. еще важно иметь такой параметр как "прямые руки", чтобы все правильно поставить и отрегулировать! вот как раз и это проверю! :-D
staskot
Ну и в руки правельные инструменты , почти все болты открутились с помощью ударной отвертки...
romex
staskot писал(а):

Ну и в руки правельные инструменты , почти все болты открутились с помощью ударной отвертки...



ну это само собой! Very Happy без ударной отвертки и делать там нечего!
romex
Поставил я даазовские замки...и сразу снял!разница со стоковыми - 0.завтра везу в зад продавцу. Проблема в том,что те части замка,что соприкасаются при работе - голый металл!
Consigliori
romex писал(а):

завтра везу в зад продавцу. Проблема в том,что те части замка,что соприкасаются при работе - голый металл!


Возьми Птимаш.. Я как-то акцентировал внимание именно на том, что есть там (в ДААЗ) металлические участки примыкания... :ooo:
romex
Consigliori писал(а):

romex писал(а):

завтра везу в зад продавцу. Проблема в том,что те части замка,что соприкасаются при работе - голый металл!


Возьми Птимаш.. Я как-то акцентировал внимание именно на том, что есть там (в ДААЗ) металлические участки примыкания... :ooo:



Сегодня буду на базаре - посмотрю! Но в Птимашевских насколько я видел кончик тоже металлический. Shocked
Надо искать те замки, в которых полностью все фиксаторы в пластмассе.
з.ы. вчера "мылся" и видел десятку на мойке, так у нее двери закрываются как в мерсе - тихо е-мое Shocked Хотел посотреть, шо ж у него стоит - но пока пытался до него добежать - он сдрыснул... Sad
Consigliori
romex писал(а):

Но в Птимашевских насколько я видел кончик тоже металлический.


Это не тот птимаш.... ищи вот такой... http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1022570#1022570
Тут я все полно раскрыл 8-)
romex писал(а):

Надо искать те замки, в которых полностью все фиксаторы в пластмассе.


Правильно... молодец... Smile
romex писал(а):

видел десятку на мойке, так у нее двери закрываются как в мерсе - тихо е-мое


Прям как мойа... 8-)
romex писал(а):

Хотел посотреть, шо ж у него стоит


В принципе любые замки, но в пластмассе. Возможно еще двири в шумку закатаны... Чем тяжелее дверь тем бесшумнее она закрывается. Если стекло закрыто, то тоже тише закрывается, Если уплотнители новые, и силиконом побрызганы, то тоже тише закрывается... Если в кармане двери ничего бренчащего не лежит, то тоже тихо закрывается... Так что имей в виду... 8-)
Тоже вот хочу уплотнители заменить...
ГАИдар
Поставил ПТИМАШ на переднии двери, и о чудо...тишина при закрытии Smile
Кунгуров Егор
Не знаю по производителям, но капрон на защелках должен быть черный и такой же на болтах. А еще идеально подходят замка от волги, только еще и скобу к ним брать надо.
romex
Это не тот птимаш.... ищи вот такой... http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1022570#1022570
Тут я все полно раскрыл 8-)

Вопрос: на второй фотке показан замок ДААЗ или Птимаш?
Там ведь носик голый и средняя часть в которую носик упирается тоже голая? Confused
romex
Вчера купил замки СТОКС, поставил и Shocked - тишина!
Вынял одну пружинку и смазал сначала маслом машинным, а потом литолом и Shocked Shocked Shocked вообще атас!

Завтра еду покупать еще пару на задние двери! Very Happy
Consigliori
8-) Молодец.
Пружинки сохрани бережно. На зиму вставь обратно!
romex
Consigliori писал(а):

8-) Молодец.
Пружинки сохрани бережно. На зиму вставь обратно!



Я их вытягивал не очень аккуратно-растянул, поэтому выбросил нафиг.
Но ничего страшного, та вторая, что осталась и так тугая!
Tolyan2006
Если перед заморозками смыть всю смазку обильно пшикая ВД, то проблема с незахлопыванием замка будет наблюдаться очень и очень редко!
Consigliori
romex писал(а):

Но ничего страшного, та вторая, что осталась и так тугая!


Мало! Сам увидишь. На замке образуются кристаллы льда, они препятствуют свободному перемещению языка. Особенно после мойки, даже если продувать компрессором.
romex
Consigliori писал(а):

romex писал(а):

Но ничего страшного, та вторая, что осталась и так тугая!


Мало! Сам увидишь. На замке образуются кристаллы льда, они препятствуют свободному перемещению языка. Особенно после мойки, даже если продувать компрессором.



Я живу в умеренной климатической зоне. Обычно зимой ниже -10 не бывает. Обычно от +3 до -2! Я думаю проблем не будет!
На крайняк можно подобрать другую пружинку! проблем то... Very Happy

з.ы. или буду через багажник залазить (у меня сарай)
Consigliori
Ну тогда ладно... У нас когда минус 30, даже стоковые замки после ночи залипают... Делов в том, что при низких температурах у нас офигенная влажность.
Ну смотри... если что, я тебя предупредил... Сменя все "взятки гладки"... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 22
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы