Страница 15 из 22
SAuto
romex
Насколько понял расверливать нужно те отверстия у замка куда болты вставляються, что бы вскрыть его.
stakan писал(а):

а что у всех под крест винты? у меня эксклюзив значит, болты со звездочкой...открутились влёгкую (хорошим негнущимся ключем)


Вроде с недавних пор стали такие болты ставить, у друга на 2114 2007 г.в. тож звездой.
SAuto
romex
Насколько понял расверливать нужно те отверстия у замка куда болты вставляються, что бы вскрыть его.
stakan писал(а):

а что у всех под крест винты? у меня эксклюзив значит, болты со звездочкой...открутились влёгкую (хорошим негнущимся ключем)


Вроде с недавних пор стали такие болты ставить, у друга на 2114 2007 г.в. тож звездой.
andrej
Все верно, рассверливать завальцовку которая своими краями не дает замку развалица, сверло нужно подабрать такого диаметра, что бы оно сняло кромку. Когда замок будет разобрат, аккуратно что бы не выпали пружинки и механизмы все промазать солидолом смешанным с отщипанными маленькими кусочками паралона, но не стоит переборщить может плохо открываться..после чего затянуть болтами, у меня были звездочки машина новая...После этих переделок ощущение намного больше нежели чем от покупных пластиковых, еще друг обрезал пол виточка большой пружины из за этого легче нажимался флажок, но это уже эксперементально.....
romex
а если не разбирая и не снимая замок напхать с торца этой дряни - разве так нельзя? со шприца автомоб. без головки например???
GenOk
тож вариант.
вот тока думаю как эта каша поведет себя на морозах за 15-20 гр и более?
Serega_nv
Не понимаю зачем усложнять себе жизнь, разбирать и смазывать родные замки, когда моожно спокойно поставить бесшумные. Я пару дней назад поставил Димитровоградские замки, в комплекте шли еще бесшумные пальцы с ними, так двери стали закрываться тише чем у многих иномарок.
Consigliori
Serega_nv писал(а):

Не понимаю зачем усложнять себе жизнь, разбирать и смазывать родные замки, когда моожно спокойно поставить бесшумные.


+ очень многА 8-)
bandgap
Serega_nv писал(а):

так двери стали закрываться тише чем у многих иномарок.



+ многа. Когда на 11-я езжу, дразню Димитровградскими замками (+шумка) приятелей. Когда на Форде - дразнить особо нечем...

Аналогично - постучать по прошумованной крыше 11-й - одно удовольствие. По крыше Фокусу постучать - тонкая жесть, прогибается.

Хотя люблю обе свои машинки...
zlexx
Лично я эти замки выкинул нафиг. Левая дверь при не ровной дороге открывалась. А правая начала громыхать-пластмассовая втулка на штыре превратилась в тряпку. Поставил родны и больше не заморачиваюсь. Ну бздынькает при закрытии, да и фиг с ним. За то не откроется уж на верняка.
Gloom
zlexx
регулировать нормально надо.....
romex
Gloom писал(а):

zlexx
регулировать нормально надо.....


либо кузов кривой.. :ooo: у меня стоят и ниче не открывается!
Ewg
Вобщем для тех, кто как и я, не смог подружиться с ударной отвёрткой (вполне допускаю что руки кривые Very Happy ):


Я вот таким нехитрым инструментом ЛЕГКО свернул все болты. Для удобства был ещё удлиннитель между воротком и головкой. Главное - найти подходящий "крестик". Я взял с собой бесшумные болты и пошёл на рынок. В одном месте продавали не только наборы инструментов целиком, но и был один большой набор "подетально". Я подобрал наиболее подходящий "крестик" и взял ещё "головку-адаптер", т.к. у меня не было подходящей мощной головки на 8. Всё обошлось в 120 руб., но оно того стоило.

Последний раз редактировалось: Ewg (28 Января 2008 11:34), всего редактировалось 1 раз
romex
В принципе ЗАЧОТ!!!
НО!
Замки просто не сильно закручены можно и более-менее подходящим воротком их открутить. А ударная отвертка нужна для откручивания в более сложных случаях.
Хотя (по себе скажу) определенная сноровка и главное ПОНЯТИЕ ПРИНЦИПА ЕЕ РАБОТЫ нужно обязательно!!! Very Happy
xine
Поставил замки "Птимаш" на передние двери. Водительская вообще замечательно закрывается. Пассажирская похуже и при движении (ускорение резкое или торможение) со стороны пассажира стук слышно Sad
kucheruk1980
вы раскажите как регулировать,а то водительская дверь туго открываться стала.раньше ручка поднималась почти без усилия...а теперь...скоро двумя руками тянуть буду
kucheruk1980
вы раскажите как регулировать,а то водительская дверь туго открываться стала.раньше ручка поднималась почти без усилия...а теперь...скоро двумя руками тянуть буду
B.black
лично я себе поставил замки от СОБОЛЯ сделаны намного лучше безшумных (под фиксатором стоят 2 пружинки . одну тонкую я убрал)
B.black
javascript:putName('kucheruk1980')
на петлях провисла?
SER057
kucheruk1980 писал(а):

вы раскажите как регулировать,а то водительская дверь туго открываться стала.раньше ручка поднималась почти без усилия...а теперь...скоро двумя руками тянуть буду


Было тоже самое!!!!!
Купил новый левый внутренний замок (водительская дверь)
Покарячась поставил, пробую, лучше, но не то. Старегулировать болт со скобой (вверх вниз его таскал, замучался). Нашел вариант когда все стало ровно и мягко. Заднюю часть скобы немного опустил а болт (бесшумный :-D , эх) получился в приподнятом положении, хотя на всех остальных дверях все на оборот.
А на счет бесшумных замков выскажу свое мнение!!!! Surprised
Купил (замки пластик, болты), поставил, первые 2 закрытия чуть-чуть тише, а потом как и было, и зачем я потратил деньги не пойму. Confused
VLAD(POWER)
поставил "малошумные" Даазы, по началу было тихо, через полгода стал снова клацать, опять поставил родные, получилось тише чем с "малошумными" Smile
kxmep
Где-то читал (может и здесь), что можно поставить (с небольшой доработкой - там уголок отпилить надо) замки от "волги" 31105.
Я нашел такие (называются "Brano", внутри черный пластик), поставил (пока тока вперед) - изчез лезг при закрытии. Теперь когда задние двери закрываю - аж уши режет, а времени ими заняться нету Sad
Вот если еще и болты "безшумные" поставить - вообще сказка будет.
kxmep
VLAD(POWER) писал(а):

через полгода стал снова клацать


Да, кстати, поставил их летом - не клацают.
xbg
Ewg писал(а):

Вобщем для тех, кто как и я, не смог подружиться с ударной отвёрткой (вполне допускаю что руки кривые Very Happy ):


Я вот таким нехитрым инструментом ЛЕГКО свернул все болты. Для удобства был ещё удлиннитель между воротком и головкой. Главное - найти подходящий "крестик". Я взял с собой бесшумные болты и пошёл на рынок. В одном месте продавали не только наборы инструментов целиком, но и был один большой набор "подетально". Я подобрал наиболее подходящий "крестик" и взял ещё "головку-адаптер", т.к. у меня не было подходящей мощной головки на 8. Всё обошлось в 120 руб., но оно того стоило.



Большое спасибо за совет.
Вчера поставил 4 замка за 30-40 минут, спокойно.
До этого ударной отверткой не мог отвернуть.
Купил крестик за 13 руб, а переходник подошел от ударной отвертки.
Короче, закрываются глухо, мне нравится. Дмитровоград, ООО ПТИМАШ - цена за два замка с болтами - 242 руб.
Own
поставил 2 птимашевских замка на передние двери (те, что с желтой купэхой на коробке) - закрываться глуше стало. неделю проездил, и че-то левый замок глючить начал. не закрывается как надо. максимум - на предохранитель закрывается. хлопаешь - отпружинивает от двери. пытался регулировать - не получилось. с чем может быть такая фигня связана, что не закрывается как надо?
Grex
Народ, купил тоже бесшумные замки и прикиньте не как не могу их поставить. Был в сервисе, мужики рукастые мучились с ними и не х... не вышло. Может с браком попались? Когда в руках защелкиваешь, все путем, на дверь затягиваешь не фурычат. Как будто зажимает механизм болтом. Или может их как то регулировать можно.
Очень сильно хочется ощутить тишину при закрытие двери.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 22
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы