Страница 191 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
RMX
s010 писал(а):

Угу было бы все так просто...
Кто захотел тот понял, кто не захотел ради Бога Pardon


У меня вот почему то все получилось очень просто. И не стучит и морда на месте. Что я сделал не так ?? ))))

Поэтому и проблемм особых не вижу.

s010 писал(а):


P.S. да и вообще на нормальных ино разве есть разборные стойки? Wink



Да и на ваз уже нет разборных )) Все эти патроны еще со времен 2108 ))
s010
RMX писал(а):

s010 писал(а):

Угу было бы все так просто...
Кто захотел тот понял, кто не захотел ради Бога Pardon


У меня вот почему то все получилось очень просто. И не стучит и морда на месте. Что я сделал не так ?? ))))

Поэтому и проблемм особых не вижу.

s010 писал(а):


P.S. да и вообще на нормальных ино разве есть разборные стойки? Wink



Да и на ваз уже нет разборных )) Все эти патроны еще со времен 2108 ))


А мысль в голову не приходит, ну так между прочим, для чего ставят неразборные стойки?
MaratZ
RMX
И у меня ничего с разборными стойками не стучит, мы видимо чтото делаем не так. ROFL

Да кто их знает почему сейчас неразборные, т.к. стойка СААЗ реальный хлам. Сопливят маслом в первую же зиму, и дорогу держат плохо.
RMX
s010 писал(а):



А мысль в голову не приходит, ну так между прочим, для чего ставят неразборные стойки?


А сейчас все идет "неразборное" и одноразовое )) Капитализм к_ле ))
Прошли уже времена когда все можно было разобрать и починить ))
s010
RMX писал(а):

s010 писал(а):



А мысль в голову не приходит, ну так между прочим, для чего ставят неразборные стойки?


А сейчас все идет "неразборное" и одноразовое )) Капитализм к_ле ))
Прошли уже времена когда все можно было разобрать и починить ))


Понятно значит не приходит.
RMX
s010 писал(а):


Понятно значит не приходит.


Ну объясни ))
s010
RMX писал(а):

s010 писал(а):


Понятно значит не приходит.


Ну объясни ))



- "монолитность" узла а сл-но увел-ся надежность
- отсутствие сборной солянки, производитель следит чтобы все комплектующие стыковались идеально
- удобство замены
ВАШ КЭП)))
RMX
s010 писал(а):


- "монолитность" узла а сл-но увел-ся надежность
- отсутствие сборной солянки, производитель следит чтобы все комплектующие стыковались идеально
- удобство замены


Какие они хорошие эти производители, о нас заботятся. Чтобы у нас все было надежно и удобно ))

Только мне кажется все-таки при переходе на неразбор цели были другие:
- дешевле и проще производить неразборную стойку. Меньше узлов, меньше технологических операций, проще автоматизировать сборочный процесс.
- При выходе из строя стойки, потребитель выкинет ее и придет в магазин за такой же новой, а не купит картридж от той же каябы, сакса, бильштайна и т.п. и не воткнет в уже имеющийся "бесплатный" корпус.
торантино
MaratZ писал(а):

Да кто их знает почему сейчас неразборные, т.к. стойка СААЗ реальный хлам. Сопливят маслом в первую же зиму, и дорогу держат плохо.


Плохо то что неразборные производят. Видимо преследуя цель,что бы не было колхоза. Ещё они жижи не доливают. Видимо экономят или спецом. Себе перезаправил,всё отлично работает. Сейчас на некоторых дорогах колеи и колдобины ледяные. Отлично едет, как БТР по ямам перекатывается.
RMX писал(а):

При выходе из строя стойки, потребитель выкинет ее и придет в магазин за такой же новой, а не купит картридж от той же каябы, сакса, бильштайна и т.п. и не воткнет в уже имеющийся "бесплатный" корпус.


Вот в этом и вся причина-в деньгах. Поддержим рублём отечественного производителя. hehe
s010
RMX писал(а):

s010 писал(а):


- "монолитность" узла а сл-но увел-ся надежность
- отсутствие сборной солянки, производитель следит чтобы все комплектующие стыковались идеально
- удобство замены


Какие они хорошие эти производители, о нас заботятся. Чтобы у нас все было надежно и удобно ))

Только мне кажется все-таки при переходе на неразбор цели были другие:
- дешевле и проще производить неразборную стойку. Меньше узлов, меньше технологических операций, проще автоматизировать сборочный процесс.
- При выходе из строя стойки, потребитель выкинет ее и придет в магазин за такой же новой, а не купит картридж от той же каябы, сакса, бильштайна и т.п. и не воткнет в уже имеющийся "бесплатный" корпус.


Т.е. понимание, что монолит надежнее разборной солянки так и не пришло?
Неее ну есть чудо-владельцы ино, которые делают из неразборных стоек разборные, нарезают там резьбу, но это уже патология Pardon ...
MaxBoy
Привет) Подскажите:
У меня ваз 2114. Съездил на сто на подъемник и мне сказали нужно начинать заменять только у Передней подвески (задняя норм):
- опорники
- сайлентблоки
- шаровые
- шланги тормозные
(все в машине стоит стоковое, 2009г, пробега 68тык)

Вот что посоветуете мне купить имеено, особенно интересует вопрос про ОПОРНИКИ)
Dranik
MaxBoy писал(а):

Съездил на сто на подъемник и мне сказали нужно начинать заменять только у Передней подвески


MaxBoy писал(а):

шланги тормозные


это уже к подвески у нас относится?
по сабжу раз сказали менять подвеску и ты этому веришь то в чём проблемы?
выбираем что по карману и если не особо шаришь в выборе то сюда список того что есть у вас в наличии.
MaxBoy
я вообще не шарю)
в наличии сказали есть какие то опоры ss20 мастер за 3200руб, и опоры обычные за 500 рублей.
Dranik
MaxBoy писал(а):

я вообще не шарю)


плохо cry
могли и развести на станции.
MaxBoy писал(а):

в наличии сказали есть какие то опоры ss20 мастер за 3200руб, и опоры обычные за 500 рублей.


ну обычные брать забудь вообще про это, даже за даром не бери nea а за деньги и подавно, выкинишь только кровные на ветер.
MaxBoy
Ну вот и нужна помощь по этим перечисленным деталям, что бы я мог по вашим советам поездить и поискать то-что нужно)
Dranik
MaxBoy писал(а):

Ну вот и нужна помощь по этим перечисленным деталям, что бы я мог по вашим советам поездить и поискать то-что нужно)


даже если мы тебе и скажем то чаго хочешь ты от подвески нам не известно nea
мягко, средне мягко/жёстко, жёстко ?
каков ценнег на подвеску который готов ты потратить?
Suse
lol1 развели,тупо причем
MaxBoy
Dranik писал(а):

MaxBoy писал(а):

Ну вот и нужна помощь по этим перечисленным деталям, что бы я мог по вашим советам поездить и поискать то-что нужно)


даже если мы тебе и скажем то чаго хочешь ты от подвески нам не известно nea
мягко, средне мягко/жёстко, жёстко ?
каков ценнег на подвеску который готов ты потратить?


мягко хочу) что бы комфортнее было) ss20 мастер нормальные?
Dranik
MaxBoy писал(а):

мягко хочу) что бы комфортнее было)


стойки
2108 СС комфорт, Асоми , Дэмфи(масло)
MaxBoy писал(а):

ss20 мастер нормальные?


за них ничо толкового не скажу , лично не юзал. nea
пружины свои можешь оставить.
пыльники штоков стоек 2110(гармошка)
шаровые настоящие самое главное, сам лично уже давно на Трек с силиконовым пыльником, доволен.
рычаги подвески заводские.
RMX
s010 писал(а):


Т.е. понимание, что монолит надежнее разборной солянки так и не пришло?


Надежнее только тем, что гайка на стакане не открутиться. И все ))
Чем еще может быть надежнее неразборная стойка по сравнению с разборной?

s010 писал(а):


Неее ну есть чудо-владельцы ино, которые делают из неразборных стоек разборные, нарезают там резьбу, но это уже патология Pardon ...


На ино полно уже готовых стоек разных именитых производителей. Выбирай не хочу. Смысл там что-то городить? Ну если только сам хочешь ее перепаковать под свои требования, поменять усилия сжатия и отбоя как тебе надо. Другого варианта не вижу.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

MaxBoy писал(а):

Привет) Подскажите:
У меня ваз 2114. Съездил на сто на подъемник и мне сказали нужно начинать заменять только у Передней подвески (задняя норм):
- опорники
- сайлентблоки
- шаровые
- шланги тормозные
(все в машине стоит стоковое, 2009г, пробега 68тык)

Вот что посоветуете мне купить имеено, особенно интересует вопрос про ОПОРНИКИ)


Опорники менять нужно только если резина сильно вылезла. Ну еще есть вариант что подшипник совсем развалился, но я думаю ты бы это почувствовал, так что думаю с подшипником все норм. Сфоткай опорники свои сняв черные колпаки.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

MaxBoy писал(а):


мягко хочу) что бы комфортнее было) ss20 мастер нормальные?


Нормальные. Только есть у них 2 минуса:
- цена
- если вдруг, не дай бог, по какой-либо причине заклинит шток стойки, то резиновый демфер который этот шток держит может не выдержать и порваться. Тогда шток продырявит тебе капот )) Аморты конечно не каждый день клинят, но все же такая вероятность немного напрягает лично меня.

Еще СС-20 мастер немного поднимают морду. Лучше поищи СС-20 спорт. Красного цвета. Они с небольшим занижением. Ну если не пугает, что морда немного поднимиться то можешь и мастер брать.
s010
RMX мне дальше лень спорить, делай как хочешь, вот только не надо себя умней автопроизводителя считать.
Что касается MaxBoy предложу к рассмотрению такой вариант:
СС20 Квин опоры ставь если денег не жалко, аммо СС20 Комфорт, пружины оставляй сток. Шаровые Трэк или Белмаг. Тормозные шланги Балаково. Сайленты х.з. какие Pardon
RMX
s010 писал(а):

RMX мне дальше лень спорить, делай как хочешь, вот только не надо себя умней автопроизводителя считать.


Да не вижу смысла в этом споре. Каждый останется при своем мнении Drinks or Beer
А умнее я себя не считаю. Просто не хотел ставить СААЗ. А СС-20 и Асоми тем более. Вот и выбрал для себя сборную солянку с Саксами. Были бы стойки в сборе от Сакс поставил бы их не думая.
И автопроизводитель сам в свое время выдумал делать разборный перед. Вот и мучаются теперь поклонники Саксов, каяб, монро, бильштайнов покупая стаканы ))
s010
RMX писал(а):


Да не вижу смысла в этом споре. Каждый останется при своем мнении Drinks or Beer


Drinks or Beer

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

RMX писал(а):

если вдруг, не дай бог, по какой-либо причине заклинит шток стойки, то резиновый демфер который этот шток держит может не выдержать и порваться. Тогда шток продырявит тебе капот )) Аморты конечно не каждый день клинят, но все же такая вероятность немного напрягает лично меня.


Ну сколько можно эту страшилки рассказывать? У кого с форума что там клинило и выстреливало? Одни баянные постинги фоток были и всё.
MaxBoy
Цитата:

стойки
2108 СС комфорт, Асоми , Дэмфи(масло)


Так это еще и стойки надо покупать, что бы опоры сменить?
Завышенную морду не хочу.
Тоесть искать мне надо: Опорники ss20 комфорт? так я понял?

Последний раз редактировалось: MaxBoy (13 Марта 2013 10:32), всего редактировалось 1 раз
RMX
MaxBoy писал(а):

Цитата:

стойки
2108 СС комфорт, Асоми , Дэмфи(масло)


Так это еще и стойки надо покупать, что бы опоры сменить?
Мне тут еще сказали ставить каябу какуюто


Нет не надо, если родные в норме.
Если брать каябу на перед, надо будет еще и корпус для нее покупать. Если есть деньги и хочешь комфорта, то можешь все разом поменять. И стойки и опорники.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 191 из 199
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы