Страница 192 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
s010
MaxBoy писал(а):

Цитата:

стойки
2108 СС комфорт, Асоми , Дэмфи(масло)


Так это еще и стойки надо покупать, что бы опоры сменить?
Завышенную морду не хочу.
Тоесть искать мне надо: Опорники ss20 комфорт? так я понял?


опорники сс20 квин или сс20 спорт
сс20 комфорт это аммо
если с заводскими аммо точно все в порядке, то их менять не надо
MaxBoy
Спасибо мужики)
MaxBoy
Сегодня съезжу в магазин и посмотрю у них детали, надумал это:
1) опоры Асоми (если нет, то сс20 квин)
2) шаровые Трэк.
Dranik
MaxBoy писал(а):

1) опоры Асоми


на этих опорах уже более 30тыков и только положитеные эмоции от этих опор.
живут по сей день и помирать не собираются.
MaxBoy писал(а):

2) шаровые Трэк.


купишь оригинал не пожалеешь точно.
Лёха198
MaxBoy писал(а):

Опорники ss20 комфорт? так я понял?


это стойки 2108 "SS20 Комфорт". опоры у SS20 - Classic и Queen. Спорт - ХЗ чё там спортового...

я для себя выбрал конфу Queen+Комфорт. один вопрос немного терзает - намного ли жёстче ведут себя "Шоссе"? кто юзал?
s010
Лёха198 писал(а):

MaxBoy писал(а):

Опорники ss20 комфорт? так я понял?


это стойки 2108 "SS20 Комфорт". опоры у SS20 - Classic и Queen. Спорт - ХЗ чё там спортового...

я для себя выбрал конфу Queen+Комфорт. один вопрос немного терзает - намного ли жёстче ведут себя "Шоссе"? кто юзал?


1. в спорте спортового - гарантия незадранной морды)))
2. я ездил на Шоссе на 2112 - жесткие аммы supercool Субъективно жестче Комфорта на 30% может чуть больше.
RMX
Лёха198 писал(а):

Спорт - ХЗ чё там спортового...


Пружинная чашка иной формы, дающая занижение 9мм по сравнению с классик/мастер. А так как опоры СС-20 классик/мастер немного задирают морду, то с версией спорт есть шанс что передок останется на месте.
MaxBoy
а Асоми не задирают морду?
s010
MaxBoy писал(а):

а Асоми не задирают морду?


нет
RMX
Dranik писал(а):


на этих опорах уже более 30тыков и только положитеные эмоции от этих опор.
живут по сей день и помирать не собираются.


Разницу почувствовал по сравнению с заводскими?

Мне вот после приоровсих показалось что шумнее стало при езде по плохому асфальту.

Хотя может дело не столько в опорах скаолько в пружинах и стойках + стаб еще на 10-й махнул.
З.ы. еще руль стал немного туже. Ну это опять же возможно из-за замены рулевых наконечников.
s010
RMX писал(а):

Dranik писал(а):


на этих опорах уже более 30тыков и только положитеные эмоции от этих опор.
живут по сей день и помирать не собираются.


Разницу почувствовал по сравнению с заводскими?

Мне вот после приоровсих показалось что шумнее стало при езде по плохому асфальту.

Хотя может дело не столько в опорах скаолько в пружинах и стойках + стаб еще на 10-й махнул.


нечего было приоровскую подвеску на 08 менять - это твоя ошибка
Suse
facepalm мда...СС-20...бильштайн,монро и прочие не катят?!
Лёха198
s010 писал(а):

Субъективно жестче Комфорта на 30% может чуть больше


нахрен... перебор... спасибо за инфу Drinks or Beer

Добавлено спустя 26 секунд:

Suse писал(а):

бильштайн,монро и прочие не катят?!


сам себе покупай это г@$но, с которым чуть что не знаешь к кому обращаться по гарантии
Dranik
RMX писал(а):

Разницу почувствовал по сравнению с заводскими?


Сразу, руль стал легче и мягче стало .
БРТ сменёные стояли практически свежие но стучали, как и те что шли с завода.
БРТ даже даром не возьму nea
для меня опор БРТ больше не существует!!!
RMX
s010 писал(а):


нечего было приоровскую подвеску на 08 менять - это твоя ошибка


Приоровская была жесковата и бухала на отбой. Бесило очень. Плюс морда была задрана у меня. Сзади стояли пружины 2110 короткие. Можно было конечно тупо взять пружины - 30 на перед. Только стало бы еще жеще, да и грохот на отбой не факит что устранился бы.
s010
RMX писал(а):

s010 писал(а):


нечего было приоровскую подвеску на 08 менять - это твоя ошибка


Приоровская была жесковата и бухала на отбой. Бесило очень. Плюс морда была задрана у меня. Сзади стояли пружины 2110 короткие. Можно было конечно тупо взять пружины - 30 на перед. Только стало бы еще жеще, да и грохот на отбой не факит что устранился бы.


Поменял бы аммы и бухание ушло, по мне так приоровская жесткая, но более интересная подвеска чем 08: стуков, пробиваний, грохота нет. На 08 хрен пересяду с неё supercool
Опоры опять же не вылезают как на 08.
Dranik
s010 писал(а):

по мне так приоровская жесткая


прира подвеска энэргоёмкая, жётская она уж и не так чтоб прям катастрофа.
RMX
s010 писал(а):


Поменял бы аммы и бухание ушло, по мне так приоровская жесткая, но более интересная подвеска чем 08: стуков, пробиваний, грохота нет. На 08 хрен пересяду с неё supercool
Опоры опять же не вылезают как на 08.


Даже грохота на отбой нет чтоли? У меня долбило только в путь. На сжатие да, не пробьешь до стука - но это из-за особенностей конструкции.
Опоры не вылезают, но резиновый демфер у меня начал отслаиваться от центральной втулки.
А какие стойки есть кроме саза под приоропружину?
s010
RMX СС20 Комфорт у меня сзади, СААЗ сток спереди
Потечет перед перейду по кругу на СС20 Комфорт + подумаю о замене пружин, хочу крены убрать.
Под приору есть СС, Асоми, Дэмфи.
По грохоту если лететь на скорости на полицейских или в яму, то он будет, а так никаких нареканий на подвеску у меня нет, помимо жесткости и кренов.
RMX
s010 писал(а):

RMX СС20 Комфорт у меня сзади, СААЗ сток спереди
Потечет перед перейду по кругу на СС20 Комфорт + подумаю о замене пружин, хочу крены убрать.
Под приору есть СС, Асоми, Дэмфи.
По грохоту если лететь на скорости на полицейских или в яму, то он будет, а так никаких нареканий на подвеску у меня нет, помимо жесткости и кренов.


Крены можно стабом убрать.
Передние Асоми/сс под приоробочку давно появились?
А стуки на отбой были как раз даже на небольшой скорости. Приходилось вообще по-черепашьи ползти. Сейчас их нет. Если только в большую яму колесо провалиться, и то если немного превысить скорость.
s010
RMX писал(а):


Передние Асоми/сс под приоробочку давно появились?


х.з. я на приороводе сидел отзывы читал прежде чем взял, думаю что год уже точно как есть в наличии. Если интересно глянь на приороводе даты сообщений пользователей.

RMX писал(а):

s010 писал(а):

RMX СС20 Комфорт у меня сзади, СААЗ сток спереди
Потечет перед перейду по кругу на СС20 Комфорт + подумаю о замене пружин, хочу крены убрать.
Под приору есть СС, Асоми, Дэмфи.
По грохоту если лететь на скорости на полицейских или в яму, то он будет, а так никаких нареканий на подвеску у меня нет, помимо жесткости и кренов.


Крены можно стабом убрать.


nea
RMX
s010 писал(а):


nea


А что уже ставил 10-й или приоровский и не помогло?

Ну тогда только занижение ))
s010
RMX писал(а):

s010 писал(а):


nea


А что уже ставил 10-й или приоровский и не помогло?

Ну тогда только занижение ))


ставил но не на этой машине - прихода ноль.
RMX
s010 писал(а):


ставил но не на этой машине - прихода ноль.


Странно. У себя заметил, правда совсем небольшой. Но это потому что теперь и пружины помягче и стойки, а стаб как бы компенсирует.

Но теперь появились 2 не совсем приятных момента:
- Поперечная раскачка при резких перестроениях. Раньше ее было меньше. Стойкам не хватает усилия чтобы гасить продольную упругость от 10-го стаба.
- Чуть хуже проходимость. Этой зимой заметил, что стал больше буксовать в снегу.
MaxBoy
У нас в магазине есть только опоры ss20 стандарт! Они как вообще? хорошие? морду задирают?
Опоры квин и асоми возят только на заказ. Брать стандарт или заказывать асоми или квин (не вращает шток)? разница между ними рублей 300-400.

Последний раз редактировалось: MaxBoy (14 Марта 2013 16:42), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 192 из 199
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы