Страница 196 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
chaos activator
Цитата:

Полная ересь


Не я один такое замечал...разные производители, разный подход к жёсткости. supercool
Suse
chaos activator
Pardon ага
s010
chaos activator писал(а):

Цитата:

Полная ересь


Не я один такое замечал...разные производители, разный подход к жёсткости. supercool


И что? Какое это вообще имеет отношение к твоему бреду?
chaos activator писал(а):

Странно что никто не учитывает, что у Самар "мягкий кузов" и стави на них ГАЗ нельзя без доп. усилителей (типа распорок стоек).

MaxBoy
Купил на неделе:
- Опоры передний стоек Асоми - 2800 руб.
- Шаровые Трэк - 750 руб.
- Сайлентблоки всборе с рычагами - 750 руб.
- Шланги тормозные

Поеду теперь в сервис отдавать, + еще замену масла движка + промывка. За все это еще за работу возьмут не мало думаю) После отпишусь стало ли лучше ездить на этих опорах)
s010
По мне так и стойки бы заодно махнул, отходили они у тебя прилично.
MaxBoy
стойки пока сказали хорошие вроде. Потом заменю на каябу советуют.
Вообщем после установки единственное что заметил:
- это руль крутится легко, как будто гидрач стоит)
- ну и на ямах хорошо стало, не бьет в руль, как то мягко глотать стало чтоли)

но по прежнему остался какойто звук небольшой, не треск не стук не скрежет, а как будто резина об железо трет. В общем не понятно.
s010
MaxBoy писал(а):

стойки пока сказали хорошие вроде.


70 000 по нашим дорогам это хороший рез-т, на 100 000 точно замена = опять за замену и развал платить
chaos activator
Цитата:

70 000 по нашим дорогам это хороший рез-т, на 100 000 точно замена = опять за замену и развал платить


Ересь несёшь, Знаю таксиста не менял стойки СААЗ 6 лет ( в такси 2 года), пробег около 200 000. Ездит аккуратно.
Dranik
chaos activator писал(а):

Ересь несёшь, Знаю таксиста не менял стойки СААЗ 6 лет ( в такси 2 года), пробег около 200 000.


да нет, ересь ты несёшь,
хоть ты как
chaos activator писал(а):

аккуратно


ездий
но 200 000 тыков ни одни стойки не будут жить .
и то что у него тама осталась к 200 тыкам дак тут даже не глядя можно сказать что ни хрена хорошего, да ещё и от хвалёного Сааз facepalm .
JENICH
таксисты обычно нелюбят вкладываться в авто. откатал несколько лет и продают с кручеными пробегами .
Pavlikus
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, машина 2114 подвеска сток, после зимы потекли три стойки, предстоит замена . Имеются в наличии " опоры АСОМИ и пружины Eibach Pro-Kit -30мм ". Какие стойки выбрать АСОМИ Pro Komfort или SS20 Комфорт? И еще вопрос, пружины надо подвязывать? Заранее спасибо.
342joker
стоят Дамп D3SE -2 -50 мм (аналог Плаза Спорт) на Фобосе ...перед норм, зад как на табуретке. И всё бы ничего, но жена беременна на зад надо помягче ставить выбираю между Демфи Премиум-50 и СС-20 Рейсинг Комфорт-50

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Pavlikus
возьми тогда и стойки под занижение -30
Dranik
Pavlikus писал(а):

Подскажите пожалуйста, машина 2114 подвеска сток, после зимы потекли три стойки, предстоит замена . Имеются в наличии " опоры АСОМИ и пружины Eibach Pro-Kit -30мм ". Какие стойки выбрать АСОМИ Pro Komfort или SS20 Комфорт?


Да хоть Асоми хоть СС.
Pavlikus писал(а):

И еще вопрос, пружины надо подвязывать?


куда подвязывать?
rg-45
Dranik писал(а):

куда подвязывать?


заниженные пружины при штатных аммо бывает что полностью разжимаются и выскакивают с посадочных мест.подвязкой ограничивают ход отбоя .
Dranik
rg-45 писал(а):

заниженные пружины при штатных аммо бывает что полностью разжимаются и выскакивают с посадочных мест.подвязкой ограничивают ход отбоя .


facepalm
колхоз какой то.
занижение тогда если и собирать то и стойки и пружины с занижением брать.
Pavlikus
А какие стойки мягче Асоми или СС?
Подвязывать чтобы не выпали.
rg-45
Pavlikus писал(а):

А какие стойки мягче Асоми или СС?


из перечисленного тобой СС будет мягче.уних ход отбоя только на 30% увеличен от стока.сжатие оставлено как и у родного СААЗа.акоми газо-маслянные,
Цитата:

, а также изменены коэффициенты сопротивления сжатия и отбоя

s010
Pavlikus писал(а):

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, машина 2114 подвеска сток, после зимы потекли три стойки, предстоит замена . Имеются в наличии " опоры АСОМИ и пружины Eibach Pro-Kit -30мм ". Какие стойки выбрать АСОМИ Pro Komfort или SS20 Комфорт? И еще вопрос, пружины надо подвязывать? Заранее спасибо.


Раз опоры Асоми, бери уж и ихние аммы Smile

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Dranik писал(а):

rg-45 писал(а):

заниженные пружины при штатных аммо бывает что полностью разжимаются и выскакивают с посадочных мест.подвязкой ограничивают ход отбоя .


facepalm
колхоз какой то.
занижение тогда если и собирать то и стойки и пружины с занижением брать.


+1 именно колхоз
но ракерам важна не работа подвески, а чтобы грамотно уронена была Smile

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

chaos activator писал(а):

Цитата:

70 000 по нашим дорогам это хороший рез-т, на 100 000 точно замена = опять за замену и развал платить


Ересь несёшь, Знаю таксиста не менял стойки СААЗ 6 лет ( в такси 2 года), пробег около 200 000. Ездит аккуратно.


прежде чем на клавиши давить - подучи матчасть, 2 поста = 2 слива.
Что 200 то написал так мало? Писал бы уж 300 или 500 Smile Я зык без костей.
Ну а если серьезно 50 отходили норм, 100 вообще супер. Я не видел ни одного авто отъездившего по питерским дорогам более 100 000 и имевшего рабочие аммы
А норм работающая подвеска это сокращение тормозного пути кстати
RMX
Pavlikus писал(а):

И еще вопрос, пружины надо подвязывать? Заранее спасибо.


rg-45 писал(а):

Dranik писал(а):

куда подвязывать?


заниженные пружины при штатных аммо бывает что полностью разжимаются и выскакивают с посадочных мест.подвязкой ограничивают ход отбоя .


Не надо ничего подвязывать. 30мм это не то занижение при котором пружина может слететь. И стойки можно стандартные брать.

Добавлено спустя 38 минут 51 секунду:

MaxBoy писал(а):

стойки пока сказали хорошие вроде. Потом заменю на каябу советуют.
Вообщем после установки единственное что заметил:
- это руль крутится легко, как будто гидрач стоит)
- ну и на ямах хорошо стало, не бьет в руль, как то мягко глотать стало чтоли)

но по прежнему остался какойто звук небольшой, не треск не стук не скрежет, а как будто резина об железо трет. В общем не понятно.



Кстати какое расстояние у тебя от верхней ограничительной тарелки до корпуса опоры на асоми?
MaxBoy
я не шарю в этом)
RMX
MaxBoy писал(а):

я не шарю в этом)


Ну это просто. Открываешь капот и смотришь на опорник. Сверху есть круглая такая тарелочка на нем. Она еще черной пластиковой кршкой прикрыта. И между этой тарелочкой и резиной опоры должен быть зазор. Вот какой он у тебя примерно.
[img][/img]
DSP2all5proj
люди могут ездить долго и на убитой подвеске. главное чтобы она вытекла и ходила, а не вытекла и заклинила.
Dranik
DSP2all5proj писал(а):

люди могут ездить долго и на убитой подвеске. главное чтобы она вытекла и ходила, а не вытекла и заклинила.


это вообще у чему пост?
MaxBoy
RMX писал(а):

MaxBoy писал(а):

я не шарю в этом)


Ну это просто. Открываешь капот и смотришь на опорник. Сверху есть круглая такая тарелочка на нем. Она еще черной пластиковой кршкой прикрыта. И между этой тарелочкой и резиной опоры должен быть зазор. Вот какой он у тебя примерно.
[img][/img]


ну примерно 0,5 см
DSP2all5proj
Dranik ну к тому что многие замечают как подвеска стучит, как машину болтает при маневрах, как в поворот крутой еле входит а раньше залетала!! Так же некоторые чуть что, отмечают как у них немножко не так двигатель работает, как у них машина больше бензина жрет, как им в бак бенза на заправке не долили, как у него колесо подспущено на 0,1 очка и тп.

А вот у меня есть пару друзей которые вообще ничего заметить не могут и объяснить не могут!!! И понять что у них уже "ушаталась" подвеска тоже!!!

Знаю одного мужика у него задние амморты с 1994 года не менялись! Когда я ему показал в 2012 году как его машина если хорошо качнуть за багажник "танцует как на дискотеке", а потом для сравнения показал как должно быть. Он был в шоке! Он думал что у него "все новое".
Я ему объяснил что это не хорошо и чем это чревато! После замены задних аммортов на вполне средне себе работающие СААЗы он сказал что у него раньше машина была мягкая как иномарка а теперь стала какая-то жесткая. Едешь по ямам и стуки слышны. =)

Мне друг все время говорит: " вот ты как сядешь в мою тачку - сразу прислушиваешься что где стучит, гремит и тп. Я этого не понимаю просто еду и еду - вот педаль тормоза вот педаль газа. А ты мне надоел уже Very Happy Very Happy".
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 196 из 199
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы