Страница 1 из 4
nickolya87
Добрый Вечер. пишу уже от безысходности. Помогите разобраться в результатах собственной диагностике. В нашем маленьком городке их очень мало, а те, кто есть, говорят что всё нормально, только форсунки надо помыть. Но, позвольте, разьве при грязных форсунка х машина не будет "тупить"? У меня же с динамикой все на отлично!
..... аппетит тем не менее у моей машинки не мал - 12-15 л/100 км по городу, или это нормально для зимней дороги при температуре 0 .. -7 градусов????
Прилагаю немного данных диагностики машины в разных условиях(температуры ОЖ) на ХХ.
Заранее благодарен всем, кто попытается помочь в решении этой довольно тривиальной и распространенной проблемы.
V1T
судя по своему опыту, много жрать может из за дохлого дмрв. Приблизительно проверить легко самому тестером.
ну и окгда короткие поездки зимой по 5 км - то легко 15 литров на 100 выходит средний
MIK64
свечи выкручивал?какие они?да диагностику бы...а так гадать можно много и покупать новых заапчастей...да из за дмрв расход сльно повышаеться..на собственном опыте
Кв@зар™
У меня тоже зимой расход топлива увеличивается...
Скорость по городу не большая, втарая, третья часто. Недавно залил в бак 10 л, проехал на них всего 76 км за дней 5 (все по городу). Поездки не большие. Часть топлива ушла на прогрев авто.
Мне кажется у тебя все нормально. Тут кто то даже фото выкладывал по БК зимой 15,6 л средний.
MIK64
все зависит от дальности поездки...конечно если ездить постоянно на короткие поездки и двигатель непрогреваеться до норм темп...то конечно расход возрастет
nickolya87
я на 18 литрах проехал 140 км. это еще в "бережном" режиме, то есть не сильно топая по педальке газа).
nickolya87
я на 18 литрах проехал 140 км. это еще в "бережном" режиме, то есть не сильно топая по педальке газа).

диагностика.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: диагностика.rar
Размер файла: 303,3 KB
Скачано: 645 раз(а)
nickolya87
на прогретом двигателе меня смущает код АЦП ДМРВ: 1,33 В. Вроде бы не должно быть больше 1,05 В.? Вообще чем больше копаешься в работе двигателя, тем больше заинтересовываешься. Прям затягивает, только времени не хватает.
V1T
если 1,33 в при прогретом двиге - то дмрв- мертвее мервого. Должно бытиь 0,996
link878
V1T
если в курсе, подскажи пожалста, как замерить напряжение на ДМРВ, а то что то я забыл, говорили где то уже...
nickolya87
V1T писал(а):

если 1,33 в при прогретом двиге - то дмрв- мертвее мервого. Должно бытиь 0,996


а разве 0,996 В при заведенном двигателе? я думал при включенном зажигании. Кстати завтра проверю на своей машинке.
Kogor
В самом простяцком варианте ( не гарантирующем ,правда, точность) береш обычный китайский цифровой тестер со свежей батарейкой (это весьма критично, т. к. к их собственной неточности добавляется погрешность от подсевшей батареи). Приделываеш на щупы две иглы и тыркаешся на правый и средний выводы ДМРВ (смотря с левого крыла авто) . В идеале должно быть 0,996 В. Больше 1.04 В. -ДМРВ при смерти. Но точнее чем своей прогой диагностики ты тестером не померишь. Попробуй посмотреть массу по цепи ДМРВ. А так да-
V1T прав . ИМХО
kotmu
Шагов РХХ нет у меня. Воздух у меня - 8,0 -9,0. Расход при коротких пробегах 10,4 л/100км - по БК. тарирован достаточно точно.

nickolya87
говорят частая причина глюка - массы на моторе.
V1T
nickolya87 писал(а):

при заведенном двигателе? я думал при включенном зажигании


да , при зажигании, это расход воздуха при прогретом смотрят
nickolya87
Насколько я понимаю, до 1,5 В на АЦП ДМРВ при движении - это норма. Отчего тогда такой расход???
Boris750
kotmu писал(а):

Шагов РХХ нет у меня. Воздух у меня - 8,0 -9,0. Расход при коротких пробегах 10,4 л/100км - по БК. тарирован достаточно точно.

nickolya87
говорят частая причина глюка - массы на моторе.


так же по бк 9.5-10.0л средний расход, езжу 5км на работу с утра, вечером с работы... по трассе не более 6.5-7.0л, летом и то меньше...
nickolya87
Параметры ХХ......................840 об/мин
- Температура ОЖ............94
- Цикловой расход........97,3 мг/такт
- РХХ...............................47
- Массовый расх возд......10,1
- УОЗ...............................17
- Время впрыска.............2,29
- Корреекция вр. впр......1,027

А коррекция времени врпыска в норме?
kotmu
nickolya87
недавно читал, что ДМРВ различаются и для 1,6литра расход воздуха выше.. стоит подкинуть другой ДМРВ- посмотреть что будет
ГЫ-ГЫ
nickolya87
СО прибогати немножко, чтобы уоз упал до 12-14 градус, понравится больше работа мотора
nickolya87
ГЫ-ГЫ писал(а):

nickolya87
СО прибогати немножко, чтобы уоз упал до 12-14 градус, понравится больше работа мотора


я как понимаю на моей машине нет СО-поцениометра, как выставить программно через Diagnostic tools?
[Manager]
у меня 10,4 на сотку по бк, средняя скорость 22 км/ч.
Двемер
Расход по городу не показатель ни разу, че вы прицепились.
Все зависит от растояния, прогрева, пробки в городе и тд. Прогреваешь до рабочей температуры на трассу и смотришь расход. А так у меня и 12-13л и 6-7л по городу бывает смотря сколько и как проехать. Летом по трассе 5л на сотню убираюсь.
ГЫ-ГЫ
nickolya87 писал(а):

как выставить программно через Diagnostic t


диагностик тулз, айсиди, стеваз...

просто у тебя судя по показаниям скорее всего небольшая периодически дрожь на хх бывает мне кажется
pavel74
nickolya87

ДМРВ подсевший, в морозы может заливать свечи.
У меня, пишу по памяти, при оборотах 840 и температуре 94 С
- Массовый расх возд......примерно- 8,5-9
- Время впрыска.............примерно- 1,8-1,9

nickolya87 писал(а):

А коррекция времени врпыска в норме?



Сделай поменьше.
Если есть у кого взять на время 037 ДМРВ поставь -посмотри.
Зимой расход очень зависит от условий и стиля езды. У меня по компу где-то 12-13 л/100км.
Gennadiy K
pavel74 писал(а):

nickolya87 писал(а):
А коррекция времени врпыска в норме?
Сделай поменьше

А что коррекцию времени впрыска уже можно регулировать? facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы