Страница 4 из 4
-JAXON-
AMAROCK писал(а):


-JAXON- писал(а):
смущяет меня ДМРВ
мерил тестером

Это ниочом. АЦП надо смотреть.




тоесть замерить
рекомендуемое не помнишь
наскока я помню 1,05 в 1 и 3 провод
AMAROCK
-JAXON- писал(а):

тоесть замерить
рекомендуемое не помнишь
наскока я помню 1,05 в 1 и 3 провод


Замерять тестером - это ниочом. Надо смотреть АЦП прогой диагностики.
Идеал - 0.996. У тебя тестер тысячные показывает ? Тестер эталонный ?
1.05 - это в помойку, но не после тестера. Прога покажет что-то другое. Я уверен.
На одном ДМРВ мне прога показала 1.0154. Твой тестер так показывает ?
Тестер эталонный ?
-JAXON-
понял
как посмотрю отпишусь
Данила Юрьевич
У меня выходит 11-11,5 не меньше.Правда у меня 1,8л.Тоже сначала развёл панику,но понял что зимой это вполне нормально..
AMAROCK
Данила Юрьевич писал(а):

понял что зимой это вполне нормально


У меня тоже зимой до 14\100 бывало. Главное - не паниковать... 63
После летнего расхода, каждую зиму начинаются эти темы.
Но эт ладно. Хоть есть повод отревизировать систему... 63
ИМХО...
1) смотрим коррекцию - если все ОК, то...
2) смотрим время впрыска - если все ОК, то...
3) смотрим АЦП и расход воздуха на ДМРВ- если все ОК, то...
4) смотрим часовой расход топлива - если все ОК, то...
5) Вывешиваем колесо и смотрим, не поджимают-ли колодки - если ОК, то...
6) не ипем мозги себе, людям и машине...
63
Gennadiy K
AMAROCK
Про свечи ещё забыл написать.Wink
Неправильный расход отражается на состоянии свечей, если богатит, то они копчёные, только проверять надо обязательно после поедки, а не после заводки двигателя.
Taliman
А на 116 ДМРВ тоже должно быть 0,996 В?
DEN2
Старожилы прошу помощи проблема увеличился расход заметил это месяца 2 назад. Заехал на диагностику два дня в сервисе ничего не дали поменяли ДМРВ и ДК проблема такая по компу показывает бедную смесь ДК при включении ближнего или вентилятора полностью обнуляется и задержка 1,0 1,5 минуты смотрели все массы снимали ресивер искали подсос залил новую прогу без результата. Вопрос где копать?
Vit59
DEN2 писал(а):

Старожилы прошу помощи проблема увеличился расход заметил это месяца 2 назад. Заехал на диагностику два дня в сервисе ничего не дали поменяли ДМРВ и ДК проблема такая по компу показывает бедную смесь ДК при включении ближнего или вентилятора полностью обнуляется и задержка 1,0 1,5 минуты смотрели все массы снимали ресивер искали подсос залил новую прогу без результата. Вопрос где копать?

Научится пользоваться поиском ТЕМА мего bboyan
В двух словах 1.Заглянуть в выхлопную трубу-Если покрыта слоем копоти-на диагностику двигателя,если труба чистая- замерить выбег автомобиля,должен быть не менее 500 метров!! http://www.remavto.net/node/127

Последний раз редактировалось: Vit59 (12 Октября 2012 11:54), всего редактировалось 1 раз
DEN2
Наверно я неправильно что то написал проблемы с датчиками , а выбег машины. При включении вентилятора или ближнего и дальнего света провал оборотов.
Vit59
DEN2 писал(а):

Старожилы прошу помощи проблема увеличился расход заметил это месяца 2 назад.


Смотри пункт 1 и 2
DEN2 писал(а):

Заехал на диагностику два дня в сервисе ничего не дали поменяли ДМРВ и ДК проблема такая по компу показывает бедную смесь ДК при включении ближнего или вентилятора полностью обнуляется и задержка 1,0 1,5 минуты смотрели все массы снимали ресивер искали подсос залил новую прогу без результата. Вопрос где копать?


Значит до поездки в сервис о "провале" оборотов вы не догадывались? На сервисе всё что можно поменяли но ничего не изменилось? Что посоветовать- объезжайте стороной подобные сервисы.
DEN2
Провалы были давно но, после протяжки масс стало получше при этом расход был нормальным , а сейчас всё тоже самое провалы но расход на 1,5 литра увеличился. Я думаю надо написать про всё, итак за год поменял бензонасос, ГРМ ремень ролики, катушки зажигания BOSH, свечи фильтра как положено, ходовую перебрал накат нормальный, сцепление валео, и ещё эта машина у меня не первая сам механик по тяжёлой техники и не плохой электрик поэтому давай не будем обсуждать мою компетентность в этом вопросе всё что я хотел узнать была ли такая проблема у кого нибудь , если есть ответ или совет по теме , если нет до свидания.
AMAROCK
DEN2 писал(а):

проблема такая по компу показывает бедную смесь ДК при включении ближнего или вентилятора


Я по-дурости как-то кинул допмассу напарямую на ДМРВ. При включении карлсона стала чудить как у тебя.
MikhaylenkoPA
DEN2 писал(а):

При включении вентилятора или ближнего и дальнего света провал оборотов.


первое - зачистка, смазка и протяжка масс, масса аккум-кузов, масса на двиг, масса на мозги. Можно на мозги тупо кинуть провод от массы кузова прямо на корпус ЭБУ... далее будем думать
Gennadiy K
AMAROCK писал(а):

кинул допмассу напарямую на ДМРВ.


MikhaylenkoPA писал(а):

Можно на мозги тупо кинуть провод от массы кузова прямо на корпус ЭБУ

Нельзя кидать доп массы в слабосигнальной электронике.
MikhaylenkoPA
Gennadiy K писал(а):

Нельзя кидать доп массы в слабосигнальной электронике.


???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы