Страница 9 из 16
goltmax
1. Снял потолок
2. Прорезал отверстия под доп.светильники (от классики).
3. Промазал тонким слоем клея (типа момента) начал клеить. Чтобы карпет лучше "схватился", закрепил его прищепками по краям. Ну и для рельефа немного простегал нитками, чтобы не ждать пока клей высохнет. 4. Когда все высохло, снял прищепки.
5. Вставил светильники.
6. Поставил в машину.
P.S. Заодно "прошумил" крышу. Теперь в машине тепло дольше сохраняется.
богданgtn
всё буду делать )))) выглядет просто супер мне нравиться, а почему козырьки не делал? я бы приделал к потолку и к козырькам материал типа " липучка " что бы не болтались


и как кстати вопрос о пыли? не скапливается Confused
НЕКТО
goltmax писал(а):


3. Промазал тонким слоем клея (типа момента) начал клеить. Чтобы карпет лучше "схватился", закрепил его прищепками по краям. Ну и для рельефа немного простегал нитками, чтобы не ждать пока клей высохнет. .



ну в принципе как я и думал) клей долго вонял?)
usv
богданgtn писал(а):

всё буду делать )))) выглядет просто супер мне нравиться, а почему козырьки не делал? я бы приделал к потолку и к козырькам материал типа " липучка " что бы не болтались
и как кстати вопрос о пыли? не скапливается Confused


Чтобы козырьки не свисали вниз, нужно их крепежную планку развернуть на 180 гр.
Пыль... есть маленько. Smile
goltmax
Козырьки мне так больше нравятся. Клеем пахло день - два. Пыли мало. Не больше чем без карпета.
богданgtn
планку развернуть ( а это мысль ) попробую
богданgtn
развернул ( как посоветовали планку крепления ) все встало просто супер - большое спасибо за совет
В@ся
богданgtn писал(а):

развернул ( как посоветовали планку крепления ) все встало просто супер


мне всегда помогала подтяжка болта на козырьке...
lexikon
я тут поставил пыльники от рулевых наконечников под замки спинки и подтянул петли и в шоке как тихо стало в машине Very Happy
за 10 лет болты петель оказывается почти раскрутились Smile
Русиван
а если у меня левая сторона вот этого болта не фиксируется? как быть?

спинка болтается, а как ее прижать- не знаю! подскажите!
Adelko
Цитата:

и подтянул петли


а какие петли имеются ввиду?
lexikon
Ars Longa писал(а):

а какие петли имеются ввиду?


петли самой спинки что внизу спинки и прикручены
kurtyak
Русиван писал(а):

спинка болтается, а как ее прижать- не знаю! подскажите!



Надо сменить защелку-замок с той стороны, стоит копейки.
Rover_61reg
Всю тему не осилил. Было или нет.Pardon
Достал сверчок/дребезг на скорости в районе передней стойки. Там у меня провода от внутренней антенны идут. Проклеил, подложил поролончик под стойку - не оно nea .
Снял правое зеркало (сток) - оказалось открутился винт "фиксатора шарнира регулировки положения стекла". Этя бяка вместе с планкой вывалилась внутрь зеркала и дребезжала на скорости. Намазал шарнир и планку литольчиком, винт посадил на синий фиксатор резьбы, разобрал левое зеркало, повторил операцию.
rlzz
dimok163
да крышка бардачка довольно громкая)))я все болты подтянул и двусторонний скотч приклеил к крышке))
igorek31rus
Вот решил проблему скрипа в передних стойках

Вот еще часть процесса шумоизоляции 5й двери

После установки кожуха обратно нет ни малейшего намека на какие либо перемещения.
igorek31rus
Продолжу описание работ, предыдущие действия были сделаны для предупреждения шумов, а вот сейчас появилась конкретная задача: поселился ядреный такой сверчок в панели справа в области бардачка, причем исчезал он, согласно советов некоторых форумчан, только на практически максимальной громкости включенной музыки. Решив разобрать сам бардачек практически сразу наткнулся на гада. Им оказался не кто иной как фонарь, я полагаю что с наступлением жары он почувствовал себя свободно в своем посадочном месте. Устранив сверчка при помощи битопласта решил искать его родственников. Вот что получилось:

Проклеил места соприкосновения крышки ящика в местах его крепеления

При испытаниях гремели даже наконечники на проводах, пришлось их стянуть изолентой
igorek31rus
Даже микрик, который включает отключает подсветку сидел не плотно и болтаясь наверняка добавлял свои 5 копеек

Далее разобрав саму дверцу проклеил ее механизм открывания


И напоследок крышка под дверцой бардачка
BPSNSK
Я когда осенью снимал панель - занимался печкой, то я всё что можно проклеил и проложил в панели и её конструкции, в т.ч. и бардачке. Сейчас как литая. Единственное - с проводами всё идеально не получилось, шуршат они. А так я их прибирал в жгутики и обклеивал места их соприкосновения.
P.S. после установки панели назад потом уже вспомнил, что не подключил подсветку бардака wwow Как же я мучился потом - вверх ногами на спине как жук засовывал руку за бардак с матами, чтобы воткнуть разъём. Даже прошлось сбоку открутить панель. Руке жутко некомфортно было. ROFL Чё блин так сделали... Не в гармонию многого ремонтопригодного.
Genas
А вот и мои пять копеек.
Собрал себе газовую подвеску на эйбахах треуголках и .... не важно)
Представьте какая это была погремуха)
Начал с потолка, торез потолка грубый и в местах над дверными резинками как бы поскрипывал по металлу. Давно хотел черный потолок, проклеил все это дело черным карпетом, а за одно передние и задние стойки, до центральных руки не дошли.
Торпеда бренчала просто жуть. Снял ее, принес домой, разобрал до последнего винтика и теместа которые нормальный человек никогда в жизни не разберет приклеил на жидкие гвозди, а вместе с этим воздуховоды. стала как литая. при установке на машину все пластмассовые части проклеивал антискрипом. Так же многое закрепил дополнительно. Теперь она не гремит вообще. Тьфу тьфу тьфу на деюсь на долго.
Осталось победить заднюю спику.
vedroi
начал борьбу с очередным бряком, вернее хочу добиться тихого закрывания дверей.

замена замков понятна, ставим наружный бесшумный, под сам замок подкладываем резину, как писалось ранее на этом форуме. но вот есть желание махнуть то, за что замок зацепляется. т.е. петлю замка, которая крепится на кузов. у нас она полностью железная, на приорах железо обтянуто пластиком. на наши машины подойдёт эта петля? или петля разборная можно попробовать пластиковую втулку натянуть на неё?

вообщем жду советов...
Adelko
Гм.. бесшумные пальцы же есть, про них речь, нет?
Rover_61reg
vedroi писал(а):

тавим наружный бесшумный


Нормальные замки идут уже
vedroi писал(а):

на приорах железо обтянуто пластиком

в комплекте.
vedroi
у нас что-то замки ПТИМАШ продаются без болтов....подделка?
Rover_61reg
vedroi писал(а):

у нас что-то замки ПТИМАШ продаются без болтов....подделка?


подозреваю продаваны потрошат замки и продают болты отдельно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы