Страница 6 из 38
leon112
Кир-кук писал(а):

Ты её не заметил потому, что она у меня "мобильная" - Алан 42.


Ну, если бы стояла, то я бы заметил, а антена какая? А разрешение есть? Или так же как на ЗДТ (Спешиал сериес) ?
Кир-кук
leon112 писал(а):

Ну, если бы стояла, то я бы заметил, а антена какая? А разрешение есть? Или так же как на ЗДТ (Спешиал сериес) ?


А тебе зачем Smile ???
Да, всё также, как и на ЗДТ :
для лошарикофф - "спешиал серия" (этого им обычно за глаза wwow )
для ТО и пр. спецприёмников - имеюцца бумажки supercool
leon112
Кир-кук писал(а):

для ТО и пр. спецприёмников - имеюцца бумажки


Хотелось бы откопировать эти бумажки Wink

Кир-кук писал(а):

А тебе зачем ???


Во первых интересно, во вторых - хочу.
Ганс
Если я праильно понял, если речь идет про обычную СИ-Бишку - до нее докапываются чисто из-за меркатильности ( 100 рупь). Что касаемо сканера ( всеволнового)- расшитого - то тут мона гимор пометь недецкий ( вообщем-то как и стоимость этого сканера).
Ганс писал(а):

Что касаемо сканера ( всеволнового)- расшитого - то тут мона гимор пометь недецкий ( вообщем-то как и стоимость этого сканера).

А вот с этого места по-подробнее, пожалуйста. Что за гемор можно поиметь с "расшитого" (частоты NMT и GSM?) ? И кто конкретно люлей вставляет? Мент на посту? Wink
Ганс
chuppy0045
Имел ввиду всеволновый тансивер, иными словами , который работает во всех волнах, т.е. морской, авиа, ж/д диапазоны. Так же менты , МЧС, скорая помощь.
К сотовой связи не имеет никакого отношения.
Ганс писал(а):

Имел ввиду всеволновый тансивер, иными словами , который работает во всех волнах, т.е. морской, авиа, ж/д диапазоны. Так же менты , МЧС, скорая помощь.
К сотовой связи не имеет никакого отношения.

Подобный всеволновой трансивер (типа ICOM, Yeasu или другие) потому и называется всеволновым, что в список принимаемых им частот входят диапазоны сотовой связи NMT и GSM. Как правило, на продающихся в открытой продажи экземплярах, они заблокированы, но если приобретаешь аппарат на вторичном рынке (в частности, ранее использовавшийся в спецслужбах), то таковая блокировка может быть расшита и захват частот будет полным. Не думаю, что кто-то будет следить на каком-то посту ДПС, что у тебя за трансивер там и соответствует ли тот требованиям Россвязьнадзора в части доступа ко всем частотам.
Ганс
chuppy0045 писал(а):

Ганс писал(а):

Имел ввиду всеволновый тансивер, иными словами , который работает во всех волнах, т.е. морской, авиа, ж/д диапазоны. Так же менты , МЧС, скорая помощь.
К сотовой связи не имеет никакого отношения.

Подобный всеволновой трансивер (типа ICOM, Yeasu или другие) потому и называется всеволновым, что в список принимаемых им частот входят диапазоны сотовой связи NMT и GSM. Как правило, на продающихся в открытой продажи экземплярах, они заблокированы, но если приобретаешь аппарат на вторичном рынке (в частности, ранее использовавшийся в спецслужбах), то таковая блокировка может быть расшита и захват частот будет полным. Не думаю, что кто-то будет следить на каком-то посту ДПС, что у тебя за трансивер там и соответствует ли тот требованиям Россвязьнадзора в части доступа ко всем частотам.


NMT и GSM -это совсем другие диапазоны скажем так. Упомянутые выше по-определению не шарят в цифре. Их можно " расшить" только на , так скажем расширение диапазона. Только и всего.
Сканеры-всеволновики легко нычатся в любой карман авто, ибо не требуют выносной антенны ( в отличие от СиБи-шки) - правда страдает дальность ( как и приема так и передачи) - так что вопрос о проблемах на постах ДПС и просто мусорами - ф топку. Единственное- ежели ворвешься в какой-нить канал, спровоцируешь пеленгацию - тады пипец.
Badmean
Минутчку, если речь идет про сканер, то откуда у него передача?
Если речь идет про портативный трансивер типа такого,

то обычно они продаются у нас уже раскрытыми, или раскрываются оч просто.
Кроме того, такую приблуду можно зарегистрировать и ходить с радиолюбительским позывным где угодно и когда угодно.
И чего слушать на "запрещенных" частотах? Как пробивают номера?
Badmean писал(а):

то обычно они продаются у нас уже раскрытыми, или раскрываются оч просто.

Вообще-то они выходят с завода изначально залоченные на частоты мобилок.
Badmean писал(а):

такую приблуду можно зарегистрировать

Если ты её купил просто для развлечения, то не ходи и не регистрируй. Многие с них работают под вымышленными позывными. А мент российский всё равно ничего не поймёт, да и не вего компетенции чего-то там ловить.
Badmean писал(а):

И чего слушать на "запрещенных" частотах?


"Запрещённых" никаких нет. Есть Закон о распространении частной информации и вмешательстве в частную жизнь (кажется так?) По нему, незаконная прослушка - вмешательство в частную жизнь с
вытекающими отсюда уголовно-анальными карами. Вот и всё! Что слушать? В стандарте NMT-450 реально можно слушать чужие разговоры между трубками, они идут в незакодированном виде. В GSMах слушать нечего, так всё закодировано. Влезать и хулиганить на частотах спецслужб не советую - анально покарают и правильно сделают. Частоты общения выездных "скорой помощи", "милиции", пожарных, МЧС с их базовыми станциям связаны через репитер-повторитель для хорошей связи, но не кодированы, поэтому можешь послушать. Но это не залоченные частоты на трансивере,а обычные уже.
Badmean
Цитата:

Вообще-то они выходят с завода изначально залоченные на частоты мобилок.

Это в Америке. У нас Yaesu продаются с региональной версией TYP: B3
Это значит что они полностью раскрыты в зависимости от модели.
VX-3R например раскрывается и закрывается с помощью специального режима в любую региональную версию при помощи определенной комбинации кнопок. Другие модели раскрываются с помощью перемычек, так что все эти закрытия для пионеров.

Слушать NMT-450, домашние китайские беспроводные трубки можно, но что там хорошего можно услышать?
Спецслужбы не услышишь, закрыты. В милицейские разговоры тоже просто так не войдешь, что толку на выходе репитера кричать.
А вход еще найти надо и прочее для входа.
nea
Badmean писал(а):

Слушать NMT-450, домашние китайские беспроводные трубки можно, но что там хорошего можно услышать?

Был за мной грешок: ещё в конце 80-х переделал УКВ-тюнер у магнитолы ВЭФ-290S-Сиринга на 44 MHz, чтобы слушать трубки китайские. Тогда их море было, в доDECTовскую эпоху. Это было нечто! Короче, программа "Окна" + "Пусть говорят" и всё это 24 часа в сутки. ROFL ROFL
Ганс
Badmean писал(а):

Минутчку, если речь идет про сканер, то откуда у него передача?
Если речь идет про портативный трансивер типа такого,

И чего слушать на "запрещенных" частотах? Как пробивают номера?



То, что на фото - больно мал для передачи, ессно.... Видел пару штуковин, раза в три больше - работают на прием и передачу.

Что слушать на ментовских каналах - да нечего, но ежели знать суточный пароль - можно самому " пробивоны" производить + наряд ментовской али ГИБДД куда нить заслать ( правда по делу а не шутки ради...ибо на "карандаш" попасть мона).
leon112
тема ушла в другое русло. Кстати, что за игрушка на фото?
Ганс
leon112 писал(а):

Кстати, что за игрушка на фото?


Очень похожа на Yeasu VX-3R
но это диапазон 144-146, 430-440 МГц
za_k_on
Ганс
А не цепляешь антеной нигде? Подворотни, арки? Мне на днях похожий двухметровый штырь достался, думал его вниз багажника прилепить.
leon112
za_k_on писал(а):

А не цепляешь антеной нигде? Подворотни, арки?


Присоединяюсь к вопросу.
Посему опять подниму вопрос. Если длина антены будет меньше 2-х метров, но хорошего производителя, сильно хуже прием/передача?

На парковке, ты антенну снимаешь или так и стоит машина с ней? Ведь она по сути никак не защищена от кражи. Если снимаешь, куда убираешь?
Ганс
leon112 писал(а):

za_k_on писал(а):

А не цепляешь антеной нигде? Подворотни, арки?


Присоединяюсь к вопросу.
Посему опять подниму вопрос. Если длина антены будет меньше 2-х метров, но хорошего производителя, сильно хуже прием/передача?

На парковке, ты антенну снимаешь или так и стоит машина с ней? Ведь она по сути никак не защищена от кражи. Если снимаешь, куда убираешь?



По первому пункту:
Например тот же SIRIO обычно идет 1,95 м.
Это ежели без уся работать. При инсталяции уся необходимо как можно точнее согласовать антеннку ( настроить КСВ), обычно ее откусывают на n-ое кол-во см.

По второму:
Щас пока езжу с быстросьемным винтом ( как на фото в комплекте). Ессно на ночь или когда на долго рставляю авто на улице нычу штырь в салон. Как-никак 100 баксов почти...достаточно рукояткой покрутить Smile На днях должен разжиться правильным усилком, и опосля ( малоли кусать антенку придется) прикручу ее намертво..вообщем в думках пока Smile
leon112
Ганс писал(а):

Думал-думал и склонился к мысли на крышке ЧЯ. Использовал не хомуты а скобу, что была в комплекте. Просто прикрутил ее саморезами к пластику. ( Ессно убедившись, что не вкрутил в сам блок). Осталось доработать эстетику - спрятать провода и найти место под тангетку.


ЧТо-то я другого варианта крепления и не вижу. Прикольно было бы поставить в карман двери передней, да как с кабелями быть?

Парни, а простенькие СВ-шки Типа Мегаджет-100 сильно плохо?
Или отличаются только отсутствием функций, которые особо не нужны и куцим дисплеем, на котором только высвечивается канал или сетка?
slatko
у меня старая панель,и я тупо врезал в среднее сопла воздуха.....всё удобно,только один минус,зимой она сильно нагревается от выходящего горячего воздуха...(показал бы фото-но не знаю как его залить)[/img]
leon112
slatko писал(а):

тупо врезал в среднее сопла воздуха..


Неее, эт не вариант. Центральные сопла архи нужны исправной печке 10-ке.
Ганс
leon112 писал(а):

slatko писал(а):

тупо врезал в среднее сопла воздуха..


Неее, эт не вариант. Центральные сопла архи нужны исправной печке 10-ке.


+1!
leon112
Ганс
Кстати, на си-би.ру видел установку в карман двери, правда на форде.
Правда там народ высказался, что это не айс, мол дверью хлопают и т.д. но чел поставил и радуется. Так же появились некоторые идейки по установке самодельного кронштейна.
Только там народ исключительно на Мегаджеты заточен не ниже J300 как буд-то других и нет. Pardon
Кир-кук
leon112, извини канеш, для чего тебе рация wwow ???
Ты не таксуешь, дальняки не клепаешь, правила не нарушаешь...
Вот зачем она тебе Smile ???
leon112
Кир-кук
Хочу Smile
А насчет такси, кто его знает Wink
Да и не будет она лишней никогда. bboyan
Сделаю все по правилам, с регистрацией.
Мне другое обидно, у меня у отца, старого радиолюбителя, как только появились си-бишки была рация Алан-78 и антенна Алан. На 7-ке это все стояло. Так продал он это добро таксистам давно уже. Щас остались два Алана-95 переноски.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 38
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы