Страница 38 из 38
Bird64
Ромыч51 писал(а):

Кострома


как раз в субботу в районе Костромы - Ярославля и пытался спросить насчет "где можно нормально покушать на Москву". худо бедно расслышал. дальнобоям респект за нормальную кафешку. мне - жирный минус за запущенную антенну Smile
Вова Длинный
А чо у тебя там? магнитка?
Bird64
Вова Длинный писал(а):

А чо у тебя там? магнитка?


чертеж на кронштейн тебе кто скидывал? hehe
стационарка давно, ибо была магнитка - пару раз об ветки ее терял hehe
Вова Длинный
Ну мало ли... Времени то сколько прошло.

Тогда не должно было расстроиться.
Bird64
Вова Длинный писал(а):

Ну мало ли... Времени то сколько прошло.

Тогда не должно было расстроиться.


я боюсь катушка от воздействия московской зимней "атмосферы" уже того - инеем покрылась Smile
Вова Длинный
А все из за того, что литолом не намазал.
Bird64
Вова Длинный писал(а):

А все из за того, что литолом не намазал.


ыыыыы.
салом с чесночком - круче было бы, а если еще и спиритусом, "тонким слоем" перед ентим обработать - ваще вечная hehe
а если серьезно - если уж и мазать чем нибудь для предотвращения проникновения влаги, то эпоксидка рулит, а литол, так любимый на одном форуме - от лукавого. ну на полгода подольше, чем без оного прослужит... больше гемора с разборкой
Константин_EX
Bird64
у меня в городе есть эхорепитер на си би. Good афигенная штука для теста своей рации. может у тебя тоже такое есть, а ты не знаешь?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Bird64 писал(а):

то эпоксидка рулит


у тебя большой опыт работы с эпосидкой? у меня есть свой опыт, для себя понял - она хрупкая. если ты думаешь что китайцы заливают всякие одноразовые приборчики эпоксидкой, ты ошибаешься, там какие то специальные компаунды. на пример воздушные помпы в аквариумах.
Bird64
Константин_EX писал(а):

у тебя большой опыт работы с эпосидкой? у меня есть свой опыт, для себя понял - она хрупкая.


одно время, достаточно давнее, была мода ручки на из плекса (розочки там всяческие и т.дт) и эпоксидки (бесцветную проблемно было достать, но всё же можно). паукам в "запретке" изрядно доставалось, ибо они там красивые и здоровые были - прекрасный набалдажник получался на рычаг КПП. я не сказал бы что хрупкие получались Pardon
х123ас
Константин_EX писал(а):

у меня есть свой опыт, для себя понял - она хрупкая


Смотря в какой пропорции замешаешь. Можно ещё серебрянку добавить, вообще адовая вещь получается, крепкая.
Вова Длинный
Константин_EX
У нас в городе есть завод - осколок Минсредмаша. Одно время там производили погруженные насосы. Так вот катушки заливали эпоксидкой. Какой марки - не знаю, но на завод она поступала бочками.

Но для катушки антенны я бы не стал ее использовать, ибо узел получится неразборный. И не факт, что герметичный.
Ромыч51
Мовиль . Старый , добрый Мовиль .
Консервирует намертво, и легко смывается при необходимости .

Добавлено спустя 56 минут 11 секунд:

А вообще, помнится, с катушками Sirio и Lemm раньше ничего не бывало. Извечная проблема с кабелем была. Концевики со стороны антенны отваливались, да сам кабель портился, особенно с усилком. И центральная жила, и экран чернели .
Константин_EX
Ромыч51
что ты, что ты?! мовиль? он сохнет! а потом трескается! по крайней мере нижегородский. при пользовании по назначению сам это видел своими глазами, за полгода он превращается в твердую пленку с трещинами. ситуацию улучшает добавление пушсала к мовилю.
Ромыч51
Существенное дополнение ! Да, действительно, не зная заведомо производителя, может и осыпаться после подсыхания. А вот смесь с пушсалом - стопудовая броня .
Именно это и бодяжу для внутренних полостей .
Хранится сколь угодно долго, пригодится не однажды.
Ромыч51
Ожидается интересная штуковина. Ценник не объявлен...
https://simonthewizard.com/2018/01/26/february-month-of-the-bill/
Dgoker
mvg3 писал(а):

Да ладно мужики не ссорьтесь. Дальность связи реальная на трассе бывает разная. От 2-3 км до 20-30 км. Слишком много различных переменных влияющих на это. От мощности радиостанции кстати дальность связи зависит мало. И дальность будет определяться худшим комплектом а не лучшим. Короче если у вас Мегаджет MJ-600Turbo и антенна Lemm AT-2001 Turbo, а у вашего корреспондента Alan-100 и пиписочная антенна, типа какая-нибудь mini - 2 км вам обеспечено.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

leon112 писал(а):

lml-83
Ты с таксистами ездил? У одного звук чистый, слышно все без искажений. Все настроено. У другого все шыпит, свистит, хрен разберешь что говорят. Вот и тут. В хорошей р/ст с правильно настроенной антенной, даже недорогой (по кабаньим меркам "ржавый гвоздь") будет хороший чистый прием и уверенная передача на 5-10 км. А больше и не надо.


У нас таксисты лет пять как с Си-Би слезли и работают на УКВ в VHF и UHF диапазонах. На этих диапазонах связь гораздо чище.



Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

Во время хорошего отражённого сигнала и на Кобре 19+ связь будет и на 500--700 км. проверено. Так что сказать точно на каком аппарате и на сколько км., уверенно сказать сложно, в среднем и приблизительно.
Dgoker
х123ас писал(а):

Константин_EX писал(а):

у меня есть свой опыт, для себя понял - она хрупкая


Смотря в какой пропорции замешаешь. Можно ещё серебрянку добавить, вообще адовая вещь получается, крепкая.

Можно добавить питьевой СОДЫ с клеем супер момент, получается металл.
Ромыч51
Не выдержал, купил КСВ-метр. Не анализатор, конечно. Но для пользования готового ( не самодельного ) оборудования достаточно. Не наездишься к спецам из-за всякой ерунды. Теперь "сама-сама-сама!" (С) Smile

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Dgoker писал(а):

на 500--700 км


...И даже на порядок дальше .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 38 из 38
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы