Страница 2 из 8
ТЕВ
volot писал(а):

У меня чот тоже последнее время в мороз не хочет работать стартер. Приехал в деревню было -8 а к утру -20 , ключ на старт и только релюшка щелкает, пол дня заряжал акум - них... поставил с другой машины -них.. , пришлось дергать . Прогрелась и снова как ни в чем не бывало . Буду менять втягивающее.


Может сама и релюшка мозги парить, щелкать она может незамыкая контакты. Была подобная хрень
raven_
У меня БАТЕшный стартер начал и#@ть моск только через 2 года, причем проблем с пуском никогда не знал, ни в +30, ни в -30 Smile
Пищать только начал при пуске, говорят бендикс.
halt
Тоже поменял белорусский стартер прошлой зимой, при новом аккумуляторе хрен крутил. Стартер гуано полное cry
Slava:)
У нас сегодня утром -27, ещё раз порадовался за новый Самарский стартер, завелась лучше чем летом! Yahoo!
Dranik
Slava:)
правильно и сделал что избавился от белорусского стартера г@$но ещё то.
Slava:)
Dranik
Да н...й надо каждое утро скакать возле машины с проводами или тросом, здаровье то оно дороже...
avsh-07
Slava:) писал(а):

У нас сегодня утром -27, ещё раз порадовался за новый Самарский стартер, завелась лучше чем летом! Yahoo!



привет земляк!
вчера тоже еле завел, думал АКБ посадил,
но схватила....

но это ж хрень какаято...
у меня тоже машине 1,5 года, но давно заметил, что стартер крутит с какимто хрипом,
после заводки какойто скрежет....

сначала думал батарея слабая, но буквально недавно сутки заряжал,
и вот на морозе еле завел....

тоже думаю на стартер....
а по гарантии менять не пробовал?
Slava:)
avsh-07 я с гарантии слетел, потому что не на одно ТО не ездил!
Думаю наврят ли поменяют по гарантии, стартер же так то исправный, просто замерзает!
Тоже сначало грешил на АКБ, поменял в том году и морозы закончились, думал проблему решил, а фиг... Так и поменял стартер этот грёбанный!
Polak
Slava:)
ай, молодца тему поднял!!!
тот же трабл с новья мучал, при минусе будто вал стартера клинит. В эти вых-е добрался до проблемы (белорусский стартер) - разобрал его до винтика, почистил, чуток смазал. Намучался вдовль с магнитами Sad, кому помощь нужна буить помогу советом Smile. Доработал малость изоляцию щеточного узла - не вызвала доверия. Сейчас морозец -27, машина на открытой стоянке по 10-12 часов минимум - пока старт нормальный. Звук при пуске стал более естественный - на новом стартере такого не было!!!
А так, конструкция этого стратера - гов.ецо еще-то!!!
Slava:)
Polak писал(а):

А так, конструкция этого стратера - гов.ецо еще-то!!!

за то там ломаться нечему! pst
dvm99i
Я не считаю, что у меня эта беларусь была изношена, но выкинул его, поставил КЗАТЭ и не пожалел ни разу. Потому как уже мозоли об него натёр. Осноные бяки, что были у меня: постоянно подклинивало бендикс, либо он не выходил. Один раз даже в дальней дороге пришлось его менять (благо взял запасной). Во втулке на самом стартере зазор был около 0,5 мм !!! (причём это не износ, а с завода). Вал болтлся в ней как хотел. Ротор изначально был зажат, пришлось подкладывать под крышку проволку 0.3мм по всему диаметру. И постоянный головняк, когда я в него полезу...
КЗАТЭ меньше намного по размеру (легче ставится), крутит медленней, но уверенней. Внутри немецкие подшипники, приятно в руки взять... Вот!
Slava:)
dvm99i писал(а):

крутит медленней,

ну не знаю... у меня крутит аж машина подпрыгивает! Smile правда АКБ 65/630 Good
Dranik
Polak писал(а):

А так, конструкция этого стратера - гов.ецо еще-то!!!


и нетока конструкция , сам белоруский стартер фуфло!!!.КЗАТЕ рулит rlzz rlzz rlzz кстати у меня с завода КЗАТЕ стоит .
Slava:)
Dranik походу Белорусское гумно стали ставить с 2007 года
Dranik
легко , типа удишивление и збагривания хлама , Фича Ваза как всегда . Я уже *** знает чему удивлюсь тока если двигло окажется с завода без одного поршня. ROFL ROFL ROFL
MaratZ
выложите фотки беларусского стартера?
Remis
я кстати даж не смотрел что за стартер у меня,но вчера нехороший человек,когда прикуривали,даже схватывать не пыталась Razz
Видимо белорусский,надо будет посмотреть на досуге supercool
Dranik
Remis
походу Белорусское гумно стали ставить с 2007 года, если учесть что у тя авто 2007 то возможно у тя и беларусский стартер и стоит ты уже такой будеш не один, если это окажется так то Ваз ваще офигел стал полный отстой пихать на сборку , а это уже плохо чож ещё тогда они стали ставить конченое кроме стартеров беларусских.
dvm99i
Slava:) писал(а):

крутит медленней,
ну не знаю... у меня крутит аж машина подпрыгивает! правда АКБ 65/630


Ты наверно просто не сравнивал....
Slava:) писал(а):

походу Белорусское гумно стали ставить с 2007 года


У меня был родной, а посмотри в профиль- 2002г.
Slava:)
dvm99i Ну значит с 2007 года Белорусские стартеры стали г#$@ом! Smile
dvm99i
Slava:)
нет, они и раньше этим были, а то чего я менять стал.....
Андерсен
Ну я конечно хз, но у меня с 2003 стоит белорусский стартер и я на него не жалуюсь (тфу три раза через левое плечо). Заменил только бендикс в позапрошлом году. gpn
Slava:)
Андерсен
Ты давай тут нам картину не порть! Решили же, что Белорусский стартер гумно!
Будь патриотом!

P.S. Я тебе на пиво поменяю свой старый стартер, будет у тебя их два! bbr
Dranik
Slava:)
правильно так неверных, так их. ROFL
Андерсен
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы