Страница 19 из 26
краснославич
Мужики! Ваз 211040, выпуск 2008 г.Луцк. На рулевом-не кардан, а соеденение за счёт листовой резинки(10-12мм), или не там смотрел?
С наступающими !
luchsergey
не надёжное соединение,колхоз похоже,прикинь боковой удар в колесо и резинка срежется,а?
краснославич
Может не расмотрел, сегодня гляну подробней. Но-ЗАВОДСКОЕ !
techus
Земляк, у меня тоже Луцк, 2008 г.в., карданчик там есть. На выходных запихнул туда резиновый кубик, вырезанный из отбойника классики. Вставлять неудобно, мне помогала одна отвертка и НЕВА. Эффект - СУПЕР! Переезды, брусчатка - абсолютная тишина!
краснославич
Спасибо! Значит смотрел я не внимательно...Это ближе(выше) к р/колесу? Пластик надо снимать? И по пути, есть мысль поставить проставки под з/аммортизаторы. ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ? (НУ не нравится мне опущенная ж--а).
С ув.
Виктор.
creepjacklamer
краснославич
нет это ближе к педадям, вернее за ними. ничего снимать не надо.

ПыСы
я кстати эффекта не почувствовал. в чем он должен выражаться?! поконкретнее)))
МегаVolt
да ближе к рулю)
краснославич
Проставки выкинул!!! изучайте))

creepjacklamer
а не ошибаетесь? там у меня тоже резиновая муфта
краснославич
В районе педалей-вид тот же...Днём залезу под руль...
techus
нет нет! ближе к рулю, в районе клеммы замка зажигания, там еще поперек пластмассовая палка панели идет - она как раз и мешает подлазить.
-makar-
краснославич



где цифра 7 это резиновый шарнир


а карданчик прямо вниз от цифры 6 обозначения кожуха рулевой колонки

SClaus
В рейках 2112 причина стука - в усадке тарельчатой пружины, выработке втулок в самой рейке. А также малом количестве или отсутствии смазки.
Нужно лечить причину а не следствие.
-makar-
SClaus уважаемый здесь имеется ввиду именно стук карданчика при исправной рейке
SClaus
-makar-

У меня стучала рейка. Сейчас после переборки ничего не стучит.
А отчего стучит карданчик ? И при каком пробеге ?
А то может этот узел стоит заменить на новый ?
Можно от СС 20
Рулевое - штука серьезная и подкладывание резинок туда мне непонятно.
Для проверки рейки нужно подергать рулевые тяги.
Если стучат - либо рулевые наконечники, либо рейка.
На развале обычно меняют рулевые наконечники, забирая старые себе Smile
-makar-
SClaus в том то и дело , что этих звуков два от рейки и от карданчика

стуки от рейки как правило перекрывают (скрывают, маскируют, поглащают) собой звуки карданчика, после переборки рейки , когда она нема как Герасим, как раз и вылазят наружу стуки карданчика

про стуки и ремонт рейки существует другая тема..................


Цитата:

Можно от СС 20
Рулевое - штука серьезная и подкладывание резинок туда мне непонятно.



согласен , серьезная

можно

резиновый кубик , ни к чему не обязывает, он только выбирает люфты и зазоры между деталями, и в дальнейшем держит их в подпружиненном состоянии , соответственно не давая им стучать

его наличие в шарнире на безопастность не влияет
краснославич
Спасибо! Вроде ещё не стучит, но кубик поставлюююу...Да не хохол я, кацап
ftor
всё таки я этот кубик сёдня запихнул туда Smile без крепких словечек он туда не лез hehe и поза моего тела не поддаётся словесному описанию. gpn эффект достигнут. звуки-стуки пропали.
kicx
Начитался я вчера, и пошел изучать у себя источник стуков. В вышеоговоренной позе залез под руль, и начал шевелить. Источника стука было 2. Один от карданчика, а второй со стороны рейки. Оргонолептически люфт на карданчике выявлен небыл Smile . Пошел искать резину. Отбойника в гараже не оказалось, зато нашел резинку от аммортизатора класики, по размерам как раз почти 20*20*20. Немножко покарячился и впендюрил ее туда. Рейку решил потом помучать. Поехал тестдрайвить. Звонкие стуки РЕАЛЬНО ПРОПАЛИ! Класс!! Остались только глухие в рейке. Я даволен как слон! Автору респект! gpn
GENA
Да уж! Уже и приора пошла, а тема все на первых местах уже лет пять! Drinks or Beer
Пора ВАЗу машины комлектовать кубиком резиновым 20х20х20. И рекламу давать автосалонам- "Только у нас авто в комлектации с кубиком!" gpn hehe
Кот Матроскин
Товарищи а о чем вообще эта тема?

я бы мог подумать, что дефект характерен только для руля без ГУР, но, представляя себе конструкцию, понимаю что от наличия усилителя это зависить не должно.

Или у меня возраст-пробег еще мал? Pardon
Soiree
А мой опыт установки резинового кубика показал, что я погорячился, обрезая до размеров 20мм. Такой кубик влез с первого раза, без особых усилий, с помощью литола и отвертки Smile) Дел на 3 минуты
Такого давления на детали кардана, какое я ожидал, не получилось.

Так что, сначала пробуйте запихнуть большой кубик, а только потом обрезайте!!
Садист
Запихал кубик 22х22..... все соеди переживали и слушали вместе со мной... ))))
Mihanik
Soiree писал(а):

А мой опыт установки резинового кубика показал, что я погорячился, обрезая до размеров 20мм. Такой кубик влез с первого раза, без особых усилий, с помощью литола и отвертки


Интересно...... У меня кубик с размерами 20*20*19 кое как влез!!! Парадокс однако!!
Gloom
Mihanik писал(а):

Парадокс однако!!


это не парадокс, это ТАЗ
Mihanik
Gloom писал(а):

это не парадокс, это ТАЗ


Плюсмильён !!! В самых обычных местах,можно обнатужить хренову тучу различных исполнений!!!
talker
На днях и я впихнул кубик 22х22х22.
Сначала плопытался вставить китайские силиконовые мячики типа
"попрыгунчики". Было 4 попытки, 4 попытки окончились неудачей-шарики раскрошились.
Вырезал из отбойника класики кубик точно 22х22х22, попытался вставить его в вилку карданчика-не идет.
После получаса танцев с бубнами в голову пришла простейшая мысль-использовать маленький гидравлический домкрат, типа "Газоновский".
Обильно смазав кубик шампунем для автомобиля, и предварительно подобрав проставку, которая по размеру входила в саму вилку карданчика, несколько движений домкратом-и кубик на месте.
Потратив еще несколько минут на поворот руля на 180 градусов и на выбор симметричного положения кубика в вилке-монтаж кубика был закончен!!!!!!!!!
Стуки пропали, увеличения усилия при повороте рулевого колеса не почувствовал, кубик был вырезан точно по размеру22х22х22.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 26
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы