Страница 22 из 26
zmey999
irbit писал(а):

Вчера прочитал как вы тут камасутру изучаете, вечером купил 2 попрыгунчика с утра пошел ломать спину. В общем все получилось как в анегдоте 1 мячик я потерял(в гараже так и не нащел hehe ) другой пока пытался туда вставить лопнул на 2 части.(перестрался) в общем пока моя девушка надо мной смеялась я нашел шланг диаметром 25мм
отрезал от него 23 мм потом подрезал немного края чтоб легче вставить было.далее с помощь плоскозубцев и твертки затолкал до конца. решил проверить на дороге которая у нас как стиральная доска эфект как с шариком, стуков нет!!! dns4 (зато спина болит, простудил наверно) но оно того стоило!!!
если кого заинтересовало могу сфоткать Smile



чем светлее мячик и меньше блестки тем меньше шансов что раскрошиться а ваще назуб нафиг надо было сначало тока сразу могу предупредить продавщицы существо женское и хрупкое могет и дурку вызвать
irbit
Бигдус нафиг делать все что надо и не надо. если не стучит не делай. прочитай начало темы там кто то уже спрашивал
PiraTT
Бигдус писал(а):

Я стараюсь делать все, что на форуме советуют


Ну жди, щас насоветуют hehe
irbit
zmey999 писал(а):

чем светлее мячик и меньше блестки тем меньше шансов что раскрошиться а ваще назуб нафиг надо было сначало тока сразу могу предупредить продавщицы существо женское и хрупкое могет и дурку вызвать



да их покупал в продуктовом магазине по 2 рубля. там аппарат такой стоит для детей. Они кстати были совсем прозрачные а внутри какая-то картинка с блестками. вот наверно поэтому он и лопнул )))
Старик-Хаттабыч
Шланг рулез!!! ROFL
Евгений123
А никто не пыталься рулевую рейку отремонтировать. ИМХО стучит рейка, а не карданчик. Просто через карданчик передается стук от рулевой рейки, а резиновый кубик глушит этот звук
Олег-10
Евгений123 писал(а):

А никто не пыталься рулевую рейку отремонтировать. ИМХО стучит рейка, а не карданчик.


Чёт и я к этому склоняюсь!...
Smile
Старик-Хаттабыч
Евгений123 писал(а):

А никто не пыталься рулевую рейку отремонтировать.


не пробывал...Но слышал,что типо это болезнь неизлечима...
Евгений123
Старик-Хаттабыч писал(а):

Но слышал,что типо это болезнь неизлечима...


Если рулевая рейка в порядке карданчик стучать небудет 100% gpn
Это же не крестовина на кардане классики
zmey999
усилитель ставят под рейку грят что это лечит
евгений 2112
[quote="СузТС"]Сидел целый час. Писал как я пришел к сабжу. Проанализировал там причину стука карданчика. Описал даже, как промежуточный рулевой вал снимали когда-то без отворачивания рулевой колонки - только двух стяжных болтов!
И вот незадача! Нажал на "Отправить", а она у меня пароль и имя просит, как будто я их при начале новой темы не вводил. И весь мой пост куда-то испарился Sad
Повторить сей эпистолярный подвиг уже не возьмусь :-(
Суть дела вот в чем: Между вилкой промежуточного вала и крестовиной карданчика я засунул детский резиновый мячик ("Попрыгунчик"), который приобрел в детском магазине за 5 руб. Диаметр мяча не измерял (не верил в успех затеи), а вот "входной" размер вилки - 25 мм. После чего проехал по гравию (ранее сегодня ездил там же - стучало), по всем "знакомым" ямам - больше не стучит!!!
Чтобы проделать указанную процедуру, ничего снимать/отворачивать не пришлось.
Фото здесь:
www.suzts.narod.ru
P.S. Если все же кому интересно, почему стучит карданчик, напишите сюда. Соберусь потом с силами, обсудим.[quote]
мячик в карданчик wwow красава полюбому Good но стучит карданчик из-за подклинивания в подшипниках карданной передачи так что даже не знаю куда ещё засунуть мячик чтобы расклинить подшипник!?не обижайся дорогой друг но это не решение прблемы!!! Wink
евгений 2112
Z писал(а):

Фото в студию !!!!!!!!!!

Особенно мячика 22х22х22 Smile Smile Smile Smile Smile

Действительно фото хочу увидеть....

Wink 63 63 63 63 63 63 супер мячик в студию ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL
Gallant
Недавно перебрали рулевую рейку, +наконечники.
Стук всё равно остался, но меньше.
Решил попробовать "чудо-кубик".
Из отбойника "классики" выпилил сей кубик. Он у меня правда не совсем ровный получился. Но стороны в любом случае не менее 22мм.
Первые минут 30 возни буквой Z (а комплекция скажем не маленькая у меня), сильно ОГОРЧИЛИ меня. Потом вспомнил что что-то про "смазку" говорили. Домой за ФЕРИ бежать не хотелось, и пошукав в машине обнаружил силиконовую губку для обуви. Ей то и смазал кубик. он стал немного скользить. Вооружившись балонником (с заострённым концом), встав на колени у водительской двери с помощью какой-то там матери, я за 10 минут умял его в карданчик.
"Ходовые испытания" по ямам привели меня в восторг. Автору огромное спасибо.
Кот Матроскин
Граждане, а на 10-ках последних лет выпуска рулевой кардан случайно не другой?
А то наблюдаемое (машина 2007 года) непохоже на фото из этой темы. Да настолько, что этот шарик вообще не засунуть туда иначе как сняв панель wwow
Snejno 010
Кот Матроскин писал(а):

Граждане, а на 10-ках последних лет выпуска рулевой кардан случайно не другой?


Совершенно другой, у меня там резиновая толстая пластина идет, в принципе у меня тихо.
nikolav
Snejno 010 писал(а):

у меня там резиновая толстая пластина идет


Ты не путаешь карданчик с резиновой гукой которая находится в конце рул.вала и где соединение с валом рул.рейки(шлицы).Сам карданчик находится выше,рядом с подшипником вала.
Кот Матроскин
Вот и говорю, что на "новом образце" к этому месту не подлезть никак Sad
Snejno 010
nikolav писал(а):

Ты не путаешь карданчик с резиновой гукой


Нет конечно... Smile , а вообще гука прикольное словечко Smile
Кот Матроскин писал(а):

Вот и говорю, что на "новом образце" к этому месту не подлезть никак


Да я тоже пытался найти, но у меня эта резинка работает отлично.
nikolav
Я не видел нового образца,а у вас
Snejno 010 писал(а):

толстая пластина идет


в двух местах что ли?И вместо карданчика? Гука это резиновое соединение между валами всевозможного назначения.
Snejno 010
nikolav писал(а):

в двух местах что ли?И вместо карданчика?


Нет в одном месте и кстати я лазил смотреть туда, карданчика не обнаружил, хотя скорее всего он как-раз за Гукой и идет, а она и гасит все стуки, но у меня реально не слышно нифига от ямок, только подвеска.
nikolav
Это гука резиновая

А это карданчик для камасутры
cheetah80
поставил тарельчатую пружинку SS-20 - тишина Smile заморачиваться с затычками в карданчик не стал
irbit
cheetah80
эт че за пружинаи куда ты её засунул???
Snejno 010
nikolav писал(а):

А это карданчик для камасутры


Good , да похоже на мою гуку, нихрена карданчик запихали, я у человека видел крданчик вмеско гуки, а тут конечно ппц nea
Snejno 010
irbit писал(а):

cheetah80
эт че за пружинаи куда ты её засунул???




http://www.autosystem.ru/index.php?id=368
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 26
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы