Страница 6 из 13
zmey999
Kirill4Speed писал(а):

zmey999 писал(а):

бублики верхние резиновые поменяй если поможет коряч бублики и обрезининую втулку сс-20 или асоми опоры задние


верхние резиновые на которые болты закрычиваются?



наскок я помню там гайки ))) на верхние штоки )))

на рисунке выше цифира 6

обрати внимание как стоит шайба тарелка она должна быть вверх как нарисунке если ставим наоборот бобышки скукоживает и начинает долбить об стаканы если на стакане выработка есть то все писец велком за опорами асоми или к сварщику.

Последний раз редактировалось: zmey999 (30 Ноября 2009 09:45), всего редактировалось 3 раз(а)
serg40in
Kirill4Speed Да, позиция 6 на фото выше..... , а опора задняя Асоми ставится вместо кольца 4, нижнего "бублика" и втулки....

Опоздал... Smile
_bill
ShadWar писал(а):

даже на штоке стоек нарезал резьбу


Сильнее там врядли затянешь, втулка не даст этого сделать. А вот если этой втулки нет (сам один раз забыл поставить, после замены амортизаторов), то стучать будет однозначно.
Oscar Torresola
Ребята, смотрите подушки резиновые. Скорее всего в них дело, я один раз стойку неправильно собрал (забыл 1 подушку поставить), барабанило охереть! Smile У вас возможно подушки износились.
Oscar Torresola
_bill писал(а):

ShadWar писал(а):

даже на штоке стоек нарезал резьбу


Сильнее там врядли затянешь, втулка не даст этого сделать. А вот если этой втулки нет (сам один раз забыл поставить, после замены амортизаторов), то стучать будет однозначно.


не поставил спецом, затянуть то затянул норм. Не стучит 100% Smile Зачем эти втулки - хз
Oscar Torresola
Kirill4Speed писал(а):

zmey999 писал(а):

бублики верхние резиновые поменяй если поможет коряч бублики и обрезининую втулку сс-20 или асоми опоры задние


верхние резиновые на которые болты закрычиваются?


бублики так сказать и сверху и снизу, снимать полюбас придеться наверно Wink
Толстый_77
Была у меня тема по стукам. Когда лазил снизу, обратил внимание, что рычаг привода регулятора давления ЗТ соприкасается с кронштейном на кузове (в нем крепится тормозной шланг). Пруток не гнётся (калёный), поэтому пришлось взять болгарку и прорезать немного кронштейн.

P.S. Надеюсь, что свою причину стуков я нашел...
NAUexx
Такие же стуки доставали, измучался искать. Гремит кажеться всё и катушки ремней в том числе. Но чего то делать надо было...Решил для начала поменять бублики...Старые снял, на вид нормальные, но раз уж купил новые, то их и поставил...Чудо! Стуки пропали! Чего сделал, так и не понял сам. Pardon
Да, кстати, при покупке бубликов будте внимательны, а то мне в двух магазах пытались впарить бублики от классики, причём изо всех сил пытались меня убедить, что они одинаковые...
!Lnur
Бывает что простая шайба подложенная под гайку штока помагает. Причина - не хватает резьбы чтоб гайкой бублики стянуть.

Толстый_77, в случае как у тебя надо просто серьгу на задней балке перевернуть - ту в которую конец рычага колдуна вставлен.
Рычаг колдуна должен быть ниже точки крепления на балке, а не выше. Перевернуться серьга могла при манипуляциях с балкой на подъёмнике, у меня например после замены сайлентов балки перевернулась, а я и не заметил сразу, тоже стуки появились - рычаг бился о кузов.
Kirill4Speed
Поменял я эти бублики, шайбу подложил, хотя резьбы там и так достаточно, стук остался(((((((((((((
Но факт в том что стук всёравно идёт именно от стоек.. только вот откуда???? всю голову уже сломал(
webmines
zmey999 писал(а):

бублики верхние резиновые поменяй если поможет коряч бублики и обрезининую втулку сс-20 или асоми опоры задние


+1
А с чего ты решил что "именно от стоек"?
Kirill4Speed
потому что всё пролазил, пролапал и т.д... забыть ничего не мог и началось после замены стоек.. точнее тысячи через 3-4
webmines
задние насколько я помню неразборные... какие стоят? сток? Так сток как нефиг делать вытечь мог...
DiamanD~D
Kirill4Speed, меня тоже стуки доставали, как и всех. За отсутсвием бубликов ss-20, подобрал кусок шланга который налезет на втулку, отрезал кусок примерно 15мм, натянул на втулку хорошенько стянул со старыми бубликами и о чудо чтук пропал, но не весь. Стучало крепление спинки сиденья, отезал от старого полиуретаного отбойника передней подвески 2108, часть которая с конусом и одел на штырь(куда зашелкивается сиденье), и оно наконецто заткнулось. Теперь из задней части авто доносится лишь скрип накладок и прыжки полки(у меня 2111).
Kirill4Speed
webmines писал(а):

задние насколько я помню неразборные... какие стоят? сток? Так сток как нефиг делать вытечь мог...


Билштайн газ-масло...
uBaH
У меня теже симптомы! Вчера купил задние опоры Асоми... Буды в выходные мастить))
Kachan
Kirill4Speed писал(а):

Билштайн газ-масло...


выкини эту каку и сразу стук пройдет.
serg40in
Kachan писал(а):

Kirill4Speed писал(а):

Билштайн газ-масло...


выкини эту каку и сразу стук пройдет.


А, что по твоему не "кака"....???
serg40in
uBaH писал(а):

У меня теже симптомы! Вчера купил задние опоры Асоми... Буды в выходные мастить))


Только гайку, которая вместо стоковой втулки "правильной" стороной ставь, мне на сервисе вообще их не поставили, ладно не выбросили, месяц думал почему стучит.... пока сам не перебрал и все правильно поставил.... Третий сезон тишиной наслаждаюсь.... )))
Kachan
serg40in писал(а):

А, что по твоему не "кака"....???


да почти все, что угодно, кроме этого "псевдорумынского" бильштайна газ-мяс. Ради прокола набери в яндексе ченть типа "гремит задний бильштайн" Pardon Я месяц смог проездить, дольше просто нервов не хватило, выкинул их нафиг... Я же не спорю, может они одни на сотню и попадаются нормальные Wink
serg40in
Kachan писал(а):

serg40in писал(а):

А, что по твоему не "кака"....???


да почти все, что угодно, кроме этого "псевдорумынского" бильштайна газ-мяс. Ради прокола набери в яндексе ченть типа "гремит задний бильштайн" Pardon Я месяц смог проездить, дольше просто нервов не хватило, выкинул их нафиг... Я же не спорю, может они одни на сотню и попадаются нормальные Wink



Про задний ничего не скажу, а впереди у меня уже почти 60 тык. "псевдорумынский" бильштайн газ-мяс" ))) и ничего, в ладоши хлопаю... Smile
Kirill4Speed
Не ну на самом деле грешу только на стойки теперь.... но ток купил.... а денег лишних к сожалению нет((((
webmines
я тут ка раз подвеску достроил и взад тоже вкорячил газ-мяс каябу... ничо нигде не стучит, осталось рулевые наконечники на что нить покрепче стока сменить и зер гут... supercool
Kachan
serg40in писал(а):


Про задний ничего не скажу, а впереди у меня уже почти 60 тык. "псевдорумынский" бильштайн газ-мяс" ))) и ничего, в ладоши хлопаю... Smile


и у меня тоже, но тут разговор ведь про стук сзади, разве нет?

Kirill4Speed писал(а):

Не ну на самом деле грешу только на стойки теперь.... но ток купил.... а денег лишних к сожалению нет((((


терпи, появятся - поменяй только зад. имхо, ГМ Б4 сзади - в топку. И это, они тебе не показались жестковаты без нагрузки? О, или вообще сдай их назад, если недвано купил Wink
Толстый_77
!Lnur писал(а):

Рычаг колдуна должен быть ниже точки крепления на балке, а не выше. Перевернуться серьга могла при манипуляциях с балкой на подъёмнике, у меня например после замены сайлентов балки перевернулась, а я и не заметил сразу, тоже стуки появились - рычаг бился о кузов.



У меня там ещё была утеряна шайба со стопором, это я после допёр и искал её отдельно. А фото у кого-то есть, как должно быть всё там организовано?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы