Страница 5 из 25
Кир-кук
Glan писал(а):

не читайте - не пишите


но
Glan писал(а):

фильтр то цел
ща гоняю без фильтра.


Ждём-с с нетерпением следующего Smile
Сириалл, ипонамать Laughing ,
"Фильтр охладилки - не надувать-1" :-D
MikeS
А тем временем аффтор темы все продолжает ездить с "Невским фильтром", который зафоткан на первой странице. Smile

В том числе фильтр выдержал поездку из Краснодара в Сочи и обратно (4,5 ч, 280 км, 150 из которых - горный серпантин и тошниловка на 2-3 передачах с 3000-3500 оборотов).
А вот гена этой поездки не выдержал. RIP....

P.S. 1,5 месяца назад моя фирма переехала в новый офис и теперь мне приходиться по 1ч 15мин ехать на работу и по 1ч 30-45 мин добираться домой. Таким образом, каждый день двигатель работает по 2,5ч - 3 ч. Средний суточный пробег - 50 км.

Последний раз редактировалось: MikeS (03 Ноября 2007 23:25), всего редактировалось 1 раз
Кир-кук
MikeS, извиняй за оффтоп,
но "брызги шампанского", в простонародии - "Нефертити" Smile ,
стали красить, ну, никак не раньше 2004 года... 8-)

А ващще романтично звучит :
Брызги шампанского и Невский фильтр... Smile
MikeS
Кир-кук писал(а):

MikeS, извиняй за оффтоп,
но "брызги шампанского", в простонародии - "Нефертити" Smile ,
стали красить, ну, никак не раньше 2004 года... 8-)



В документах написано "серебристо-золотистый" Very Happy Это "брызги"? Ну, пусть будет не "шампанского", а "пива". Smile Готов исправить профиль. Smile

А цвет машины, кстати, на фотках первой страницы темы видно.
Кир-кук
MikeS писал(а):

А цвет машины, кстати, на фотках первой страницы темы видно.


Для папируса, вроде, светловат,
такшта - приз - твой цвет Smile
MikeS
Кир-кук писал(а):


Для папируса, вроде, светловат,
такшта - приз - твой цвет Smile



"Бывалые" сказали, что Брызги шампанского. А вообще, видел машины с очень похожим цветом, но все-таки не таким - чуть-чуть другой оттенок. А по фоткам про цвет судить - дело неблагодарное. Калибровки всякие, КМУКи и РЖБ, понимаешь... Very Happy

Обещаю: буду менять прогнившее левое крыло (явно прежние хозяева коцнули, а потом замазали) и ставить заплатку на прогнивший подкрылок - обязательно уточню.
Кир-кук
MikeS писал(а):

"Бывалые" сказали, что Брызги шампанского


Льстят Smile
MikeS писал(а):

А вообще, видел машины с очень похожим цветом, но все-таки не таким - чуть-чуть другой оттенок.

Со мной такое было,
мой "изумруд" был благороднее встречавшихся.
Готов бицца об заклад за это Laughing
MikeS писал(а):

А по фоткам про цвет судить - дело неблагодарное. Калибровки всякие, КМУКи и РЖБ, понимаешь...

Понимаю, особенно по рёбрам жёсткости...,
давай нормальное фото - быть может, даже номер ВАСФа определим Laughing
kotzeruba
Всем привет!Glan я из пактики это несу,приходилось выковыривать эту нечисть,и всегда из движек бу-особливо ежели водичку заливали.Лямень она водички то не любит.Кстати у одного кренделя старого зрил-он порлон на крышку расширительного напялил-такчто всяк предохраняется как может.Удачи!
[Fred]
калхос мазохистический.
Цитата:

успешно продержался в течении испытаний

фильтрующий элемент звиздой накрылся, разве не видишь?
что будет с движкой когда не расчитанный на корячий тосол фильтр прохудится и ож уйдёт - ты можешь скоро узнать.
MikeS
[Fred] писал(а):

калхос мазохистический.


Убавь обороты, парниша! 8-)

[Fred] писал(а):


что будет с движкой когда не расчитанный на корячий тосол фильтр прохудится и ож уйдёт - ты можешь скоро узнать.


Если интересно, что будет с движком - спроси в соседней теме про лопнувшие бачки и выбор N-й по счету крышки.

А тем временем...
...аффтор проездил с фильтром 2 месяца и около 7 тыс. км...

Зеленейте от зависти, злопыхатели Smile
Shes110
MikeS
Shes110 писал(а):

MikeS
случаем не такой цвет?



Похож, но не он. У меня со светло-золотистым отливом. Very Happy
Хотя, по фотке очень трудно судить - у фотика и монитора могут быть совершенно разные калибровки цвета.

P.S. Чтобы закрыть тему цвета, даю ссылку на фото моей ласточки в теме про установку ПТФ Хелла:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123251&postdays=0&postorder=asc&start=60
Glan
Ставил недавно снова 8-)
Простоял он у меня два дня - 300 км Very Happy. Насобиралось ржачины чуток... точнее насобиралась она за первый день - на второй больше не стало. 8-)
Поэтому снял его... ибо у него есть один косяк - на оборотах под 6500 потоком ОЖ сминает фильтрующий элемент Smile С корпус при это в целости и сохраности
кароче не понравилось мне это при такой езде :-D
[driver]
MikeS писал(а):

Кир-кук писал(а):


Для папируса, вроде, светловат,
такшта - приз - твой цвет Smile



"Бывалые" сказали, что Брызги шампанского. А вообще, видел машины с очень похожим цветом, но все-таки не таким - чуть-чуть другой оттенок. А по фоткам про цвет судить - дело неблагодарное. Калибровки всякие, КМУКи и РЖБ, понимаешь... Very Happy

Обещаю: буду менять прогнившее левое крыло (явно прежние хозяева коцнули, а потом замазали) и ставить заплатку на прогнивший подкрылок - обязательно уточню.


А ты ещё потыкай шилом днище в районе передних поддамкратников - с 99% вероятностью тебя ждёт сюрпрайз в виде прогнивших поддамкратников. Surprised у самого так было, только залезь в кузовщину...
MikeS
Привет, народ!

Т.к. я начал эту тему, то чувствую за собою моральную ответственность за возможные повторы, сделанные другими форумчанами. Поэтому буду периодически отчитываться о результатах испытаний.


Докладываю: недавно поменял фильтр после 11 тыс. км. пробега. В том числе была поездка Краснодар-Москва-Краснодар.

Вот как он выглядел после указанного пробега:



5 тыс. км. назад была произведена замена протекавшего радиатора отопителя. При вскрытии было обнаружено, что прежний хозяин пытался "лечить" его с помощью добавления в ОЖ герметика.

Для тех, кто к нам только что присоединился, повторяю: в прошивке контроллера установлена температура включения вентилятора в 98С.
T&B
блин, за то время, сколько ты "носишься" со своими фильтрами и отбиваешься от вполне справедливой критики твоего апгрейда, давно бы уже промыл систему охлаждения и забыл про неё. ну чест слово, когда коту делать нефиг...
F1
Во идиотизм на 8 листов блин Smile Вы бы еще фильтр на тормозную жидкость поставили там тоже грязи хватает Smile
Я на своей антифриз полтора года назад поменял два раза помыл и залил маннол красный цвет досих пор не изменился и ни какой грязи
MikeS
F1, T&B, ваша беда в том, что вы не умеете (и не хотите) слушать собеседников. Уже и я и Glan (упокой, Господи, душу забаненного) объяснили зачем это было сделано.

Не хотите - не ставьте. Я что, заставляю? Ездите с забитыми ржавым песком пароотводящими патрубками.

ИМХО, извращение - ездить с температурой включения вентилятора более 98С, т.к. мягко говоря, расширительные бачки не выдерживают такого режима. И что? Большинство ловит кайф от подобного экстрима - флаг им в руки.

P.S. Сейчас на первой странице форума висит сразу 3 (три !!!) темы, связанных с лопнувшими бачками:
1) Проблемы с системой охлаждения - за год 5 неисправностей;
2) Кто ставил на ваз 2110 расширтельный бачок от нексии?
3) И снова про бачек расширения ОЖ.

И ведь опять же заменят бачок, потом пробку и ...
"...повторится все как в старь,
пустая банка вазелина,
аптека, улица, фонарь..."

Так кто из нас извращением занимается?...
тест-пилот
MikeS писал(а):

когда можно в прошивке поставить 98С


+1 так же сделано
antipinoman
Думаю автор молодец,т.к. любая позитивная идея это неплохо!Главное что б фильтр не лопался(а он судя по всему не лопается),значит ОК!Сам лично такой проблемы не испытываю т.к. сразу по выезду из салона поменял заводской тосол на антифриз Норд с промывкой дистилированной водой и всё ОК,а если машина не одного хозяина то вполне нормальный ход.
Practic
MikeS писал(а):

F1, T&B, ваша беда в том, что вы не умеете (и не хотите) слушать собеседников. Уже и я и Glan (упокой, Господи, душу забаненного) объяснили зачем это было сделано.

Не хотите - не ставьте. Я что, заставляю? Ездите с забитыми ржавым песком пароотводящими патрубками.

ИМХО, извращение - ездить с температурой включения вентилятора более 98С, т.к. мягко говоря, расширительные бачки не выдерживают такого режима. И что? Большинство ловит кайф от подобного экстрима - флаг им в руки.

P.S. Сейчас на первой странице форума висит сразу 3 (три !!!) темы, связанных с лопнувшими бачками:
1) Проблемы с системой охлаждения - за год 5 неисправностей;
2) Кто ставил на ваз 2110 расширтельный бачок от нексии?
3) И снова про бачек расширения ОЖ.

И ведь опять же заменят бачок, потом пробку и ...
"...повторится все как в старь,
пустая банка вазелина,
аптека, улица, фонарь..."

Так кто из нас извращением занимается?...

не ну кто сказал что моя тема про нексиевский бачок является извращением? так то я поинтересоваться хотел ставил ли кто нибудь т.к приходят в магазин и спрашивают эти бачки чтобы на 10ку поставить, вот вживлять фильтры да...извращение(без обид)
Practic
.... писал(а):

MikeS писал(а):

у тебя какая температура включения вентилятора в прошивке? Больше 100С?


101, но ща на БК сделал 98.
MikeS писал(а):

Бачки рвало?


никогда, даже когда на оффроаде Т доходила до 107
MikeS писал(а):

Отпишись насчет вздутия фильтров.


ок
MikeS писал(а):

ИМХО, ставить надо сразу 2 фильтра, иначе куски грязи очень быстро забивают штуцер.



я ща каждый день пока буду их промывать....
MikeS писал(а):

шланг не перекручивается и не прижимается капотом.


мой нормально встал, через три часа фото выложу.

Это, ниче двиг еще не закокосовался? Ну ждем...ждем....
i_surkov
Асилил всю темку.
1-е - автору респект - идея неплохая.
Пластиковый фильтр из тонкого "ПЕТ-бутылочного" пластика. Я иногда сам газирую воду из колодца (в селе готовой газировки нет, а колодцы есть) - так вот как-то прикалывались - испытывали ПЕТ-бутылки на макс. давление - рвало всегда при 7 атмосферах. Очень редко при 6,5. Рвет кстати в основном почему-то дно Smile
Бачки пластиковые рвет по шву уже при 2-3 атм. Так что опасения насчет порванного фильтра из-за тонкой стенки не совсем основательны. Кроме того диаметр фильтра не большой что снижает риск разрыва да и не долго он на машине будет стоять Smile.

Но жидкость однозначно должна быть качественной и свежей. За 2 года антикоррозийные присадки теряют свои свойства. Если правильно менять ОЖ, то фильтр ИМХО и не нужен.
MikeS
Practic писал(а):

не ну кто сказал что моя тема про нексиевский бачок является извращением? так то я поинтересоваться хотел ставил ли кто нибудь т.к приходят в магазин и спрашивают эти бачки чтобы на 10ку поставить, вот вживлять фильтры да...извращение(без обид)



Без обид, так без обид... Very Happy

Закажи бачок из аллюминия или нержавейки - получится 100% гарантия, что не порвет... бачок... :D

Хоть убейте меня, но не рассчитана система охлаждения 10-ки на длительную (годами Very Happy ) работу под давлением. Рано или поздно порвет бачок или потекут радиаторы или еще какая-нибудь хрень случится с патрубками. Короче, 98С - это оптимальная температура.

Щас советовать начнут, типа купи, оригЕнальную пробку и не парься. Но так эти замечательные пробки очень быстро забиваются от малейшего попадания грязи, а дальше - снова замена бачка и поиск "правильной" пробки.
i_surkov
MikeS писал(а):


Хоть убейте меня, но не рассчитана система охлаждения 10-ки на длительную (годами Very Happy ) работу под давлением. Рано или поздно порвет бачок или потекут радиаторы или еще какая-нибудь хрень случится с патрубками.



+1

Советовать новую пробку безсмысленно - не поможет. Нужно протюнить старую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 25
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы