Страница 14 из 25
SAuto
Вот решил тож немного почистить антифриз, так Невского фильтра у нас нет, взял Биг с отстойником как у Plutonium-239 на фото, но призадумался, а есть ли разница в фильтрах с отстойником и без отстойника? Устанавливать можно любой? Просто у фильтра Биг с отстойником пластмасса по толще и поплотнее вроде чем без отстойника.

З.Ы. И еще, до скольки давление должна держать крышка расширительного бачка а потом стравливать его? А то в мурзе написано 1,1-1,5 кгс/см2, но я прицепив манометр к штуцеру куды идет пароотводящий шланг печки добился макс. 0,6кгс/см2, при чем крышка была затянута мама не горюй и не пропускала.
Gloom
SAuto писал(а):

добился макс. 0,6кгс/см2


ну и успокойся на этом, бачки меньше рвать будет Smile
SAuto
Gloom писал(а):

ну и успокойся на этом, бачки меньше рвать будет


Хорошо Smile Но все таки странно это, что давление в системе не поднимается до отметки указанной в мурзилке, мож где дыра в системе есть? Хотя тогда бы тосол уходил.
Я пока что прикрутил крышку так что б давление было 0,2-0,3 кгс/см2 дабы фильтр не порвало. Smile
Gloom
SAuto писал(а):

Хорошо Smile Но все таки странно это, что давление в системе не поднимается до отметки указанной в мурзилке, мож где дыра в системе есть? Хотя тогда бы тосол уходил.


через крышку и уходит
dr.barmaley81
Почитал я ребзя темку и вкрячил два фильтра сегодня в систему охлаждения.Один SCT,другой PILENGA.На sct уже 120 км откатал.Второй вкрячил попозже,еще пока не ездил на нем.SCT не смяло ни капли.Температура максимум была 101°C. Поливал 160 км/час - 4000 об на 5.Невский не нашел.
zliden
Я установил фильтр грубой очистки для дизеля производства Гур шатура 2 штуки на бачок У них внутри не бумага .а тонкая сеточка Езжу уже 2 месяца .2 раза уже менял фильтры . благо стоят 30 рублей.Давление и температуру держат хорошо.Фильтруют хорошо. Я фильтр разрезал после 3000 км .На сеточке ком грязи.а внутри сетки чисто.Рекомендую
Drakon4ik76
Юзал,люксойл 16руб,в Ашане,раздуло.Затем ставил 2вида Невских.Имхо т-образный лучше фильтрует,на невском обычном 200км,была грязь,но немного,заменил на такой-же,чисто.Всунул невский с отстойником.на т-образном 60км,а грязи немало..Думаю из за силы тяжести частички оседают внизу.А в бочонке они со временем крошаться и уплывают в систему..p.s.Антифриз красный,юзаю больше года.До этого был тосол.Перед заменой промывал систему
Drakon4ik76
А до тосола вообще неизвестно,че там было.Не первый я хозяина Very Happy
komatoz
Юзаю фильтр - тосол реально стал чище, только почему то вместо синего он стал зеленого цвета теперь ROFL .

Сейчас фильтр меняю раз в 300 - 400 км пе6рвое время менял раз в 100 км ибо забивался.
creepjacklamer
я тоже заморочился)))) купил два фильтра LUXEOIL по 15рэ(не было других). один поставил на вентиляцию картера(собралось уже две капли масла), другой на антифриз. после 2х км и температуры 98 градусов, фильтр на антифризе раздуло, он увеличился в раз пять, и антифриз потек hehe . снял. сегодня купил около дома невский фильтр ЕВРО за 15 рэ. проехал три км. его вроде не раздувает. только чето он уже сминаться начал.

пара вопросов))) на какую температуру вентилятор ставить?
закрывать ли крышку бочка?
и фильтр разбирается как то?! он не монолитный?! хочу промыть
komatoz
creepjacklamer писал(а):

пара вопросов))) на какую температуру вентилятор ставить?
закрывать ли крышку бочка?
и фильтр разбирается как то?! он не монолитный?! хочу промыть


Блин, ты темку то эту хоть прочти, тут есть ответы на все твои вопросы Wink
creepjacklamer
komatoz
вот до 8мой дочитал ROFL температура 98, вот только кто крышку закручивает, кто нет. а мыть его не разбирая?



кстати у меня антифриз кулстрим. был зеленый, думал чистый, почти как в идеале Smile а за 3 км уже говна собралось много

а может кто скинуть ссылку на тему с подогревом бочка омывайки?! в факе смотрел не нашел+по поиску только маленькие темы нашел
Кир-кук
creepjacklamer писал(а):

а может кто скинуть ссылку на тему с подогревом бочка омывайки?! в факе смотрел не нашел+по поиску только маленькие темы нашел


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=170194&highlight=
Gloom
creepjacklamer писал(а):

кстати у меня антифриз кулстрим. был зеленый, думал чистый, почти как в идеале Smile а за 3 км уже говна собралось много


много это столько? Pardon
komatoz
Gloom
А почему у меня хрень которую фильтр собирает не ржавая, а черно-темнокоричневая ?

И почему тосол из синего преворатился в зеленый ?
creepjacklamer
Gloom
не поменьше hehe скажите как фильтр то промываете?! просто проточной водой?)))
Gloom
komatoz писал(а):

А почему у меня хрень которую фильтр собирает не ржавая, а черно-темнокоричневая ?


хз Pardon
creepjacklamer писал(а):

скажите как фильтр то промываете?! просто проточной водой?)))


берем и ставим новый Wink
creepjacklamer
Gloom
я всетаки промыл, с виду чистый вылились частички ржавчины. поставил обратно. я просто думал он забился, так как сминается и струи не видно)))) оказывается он и должен сминаться, а бачек мутный вот и струи не видно Smile но всеравно пошел купил еще 3 фильтра, благо до магазина 50 метров))))))))
он должен же сминаться при нажатии гашетки?!


ПыСы
поставил фильтр на систему вентиляции картера. за 30 км, масла пару капель собралась)))))))))))

вот фотоколлаж pst
Gloom
creepjacklamer писал(а):

так как сминается и струи не видно)))) оказывается он и должен сминаться


он сильно сминается когда именно засорен Pardon
creepjacklamer
по фотке видно же в нем ничего нет)))) и я его промыл(пока чистая вода литься не начала). всеравно сминается Smile


а че скажите по поводу фильтра в вентиляцию? Smile если забьется поменять 1 минуту, да и не дорого. есть ли смысл?
Gloom
creepjacklamer писал(а):

есть ли смысл?


ИМХО нет Pardon
Glan
а я промывал фильтр... благо занимает минут пять со съемом.... мыл раз 10 точно...
Gloom
Glan писал(а):

а я промывал фильтр... благо занимает минут пять со съемом.... мыл раз 10 точно...


я 1 раз попробовал.
плюнул на это дело нафиг Pardon
10 минут стоять у раковины не стоит 15-25р Smile
Glan
ха.... я просто втыкал шланг в фильтр, в направлении обратном фильтрованию... секунд 15 под сильным и напором и как новый Pardon
о Каких 10 минутах ты Андрей говоришь я не понимаю lol1
Gloom
Glan писал(а):

о Каких 10 минутах ты Андрей говоришь я не понимаю


чтобы нормально промыть Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы