Страница 6 из 6
Спиди Гоньсчег
Silence писал(а):

Вообще у всех на холодную он слабо натянут


это норма

Добавлено спустя 57 секунд:

Silence писал(а):

на его 21099, на холодную натяг как у меня на горячую


ну перетянут значит у него . его проблемы.
Bosoi
Silence писал(а):

сёдня проверил натяжение ГРМ у соседа, на его 21099, на холодную натяг как у меня на горячую! Почему у меня такая большая разница в натяге на холодную и горячую? У него то нормально. если я на холодную натяну как он - у меня ролик не то что завоет,а в космос улетит. Что не так?


У него авто может на передачи стояло и едва откатилась выбирая люфты, вот ремень и натянулся сам собой. Прежде чем сравнить, надо было осмотреть условия сравнения.

По второму, осматривай ГРМ по чаще и катайся.
Когда я взял авто то ремень был съеден почти наполовину, при чем с обоих сторон, что дало мне основание предположить что прежний хозяин его переворачивал. Как то пришлось срочно сбегать на дистанцию 800км и всю дорогу плевался и трясся за ГРМ, по приезду сразу поменял.
Silence
Психанул, подложил полушайбу из пивной банки.
Вот результат

Причём ролик не снимал. Притянул витой парой к шкиву РВ ремень, чтоб метки не сбились, оттянул ролик и кое как туда её продел .чуть смазав клеем ,чтоб не упала. Кипятил машину минут 40, глушил, запускал- норм.
Silence
Утром на холодную циклично заскрипел ролик. Видать встал по иному, не на старую выработку. Поставил coram. Ремень стал не совсем по середине, а чуть ближе к потому. Но и так пойдёт. Хотя корам мутная фирма вроде
Dr.Clic
Методом проб и ошибок подобрал нужную толщину шайбы,с одной стороны сточил напильником.Подложил под натяжной ролик.Направление наклона не помню.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы