Страница 1 из 11

Что Вы купили бы

  • Трэк Чемпион[ 55 ]49%
  • БелМаг[ 23 ]20%
  • Я бы купил совсем другие о которых напишу ниже[ 34 ]30%
Всего голосов: 112
Aleksey21061
Видимо пришло время. Заметил я необычным стуком справа. Вывешивал правое колесо (правда ставил не подпорку под рычаг как в мануале, а поднимал на обычном домкрате) и дергал за верх на себя, от себя. Есть люфт, которого нет в левом. Болтается от верхней шаровой. Надо будет еще нижнюю продиагностировать. Вот задался вопросом, менять обе верхние или нет, в принципе если правой пришел конец, то скоро левая накроется. Менять нижние или ждать когда их конец прийдет. И еще есть противоречивые мнения по поводу схода-развала, в инструкции ничего не написано про то что надо делать или нет. Сх-развал делал ~4000 назад.
Копейка
Менять или не менять остальные - не угадаешь. Это уж Ваше решение. Учтите только одно - после замены шаровой развал-схождение делать НАДО. Как и после замены рулевой тяги, сайлентблоков.

Я лично менял обе верхние (ставил в одно время) исключительно из за того, что потом надо делать развал, а я езжу к хорошему мастеру у которого это стоит $9-10. Шаровая дешевле...
R1
А на какие собираетесь менять?
В магазине видел шаровые "Трек". Дядька сказал, что они не различаются на верхние и нижние. Интересно соврал или нет?
Aleksey21061
R1 писал(а):

А на какие собираетесь менять?
В магазине видел шаровые "Трек". Дядька сказал, что они не различаются на верхние и нижние. Интересно соврал или нет?



можно на ты :cool:

слыхал отзывы про трек, белмаг и за рулем, но последних не видел у нас. Буду выбирать из них, но если по качеству визуально попадется что то лучше, то посмотрим. Единственное не советуют усиленные воронежские, по разным причинам. А по поводу того что не различаются на верхние и нижние, есть некоторые. Опять же советуют нижние ставить на верх (но ни в коем случае не наоборот).
Theodore-053
Треки бываю обычные - у которых верхняя отличается от нижней,
а бывают Чемпион - у них верхняя только похожа на нижнюю, но прорезь в крышке, из которой шаровой палец торчит немного другой формы - я понял так. Насколько я понял.
Я себе поставил Чемпионы, но наверное, все таки, зря. Потому что поначалу туго крутился руль, а потом слетел один наконечник у средней тяги. Пришлось менять.
Хотя сейчас, тьфу-тьфу, шаровые нормальные.
Шаровые "за рулем", вроде, ничего, но в предыдущий раз мне попались не очень - нижняя правая через 3 тыщи пошла - тогда и поменял на трек-чемпион.
Игорь38
R1 писал(а):

А на какие собираетесь менять?
В магазине видел шаровые "Трек". Дядька сказал, что они не различаются на верхние и нижние. Интересно соврал или нет?

Внешне может и одинаковые, а по потрохам и принципу работы разные, т.к. работают разные поверхности шара. Поэтому взаимная замена не рекомендуется.
Kot_01
Это так, и не раз уже об этом писали.
Нагрузки и на пальцы и на вкладышы по разному распределяются на верхних и на нижних шаровых. Smile
ruslan_f
Aleksey21061 писал(а):

R1 писал(а):

А на какие собираетесь менять?
В магазине видел шаровые "Трек". Дядька сказал, что они не различаются на верхние и нижние. Интересно соврал или нет?



можно на ты :cool:

слыхал отзывы про трек, белмаг и за рулем, но последних не видел у нас. Буду выбирать из них, но если по качеству визуально попадется что то лучше, то посмотрим. Единственное не советуют усиленные воронежские, по разным причинам. А по поводу того что не различаются на верхние и нижние, есть некоторые. Опять же советуют нижние ставить на верх (но ни в коем случае не наоборот).


Есть еще шаровая Надежда http://www.nadegda.miass.ru/HTML/prod.htm они гарантию дают на 50 тык Smile я себе поставил нижнию пока только с ней 6 тык откатал
R1
А что скажете про Lemfoerder?
Kot_01
А где ты такие нашел?
Слыхал я что хорошие они хоть и стоят дорого, но найти у нас не получалось Sad
Aleksey21061
Kot_01 писал(а):

А где ты такие нашел?
Слыхал я что хорошие они хоть и стоят дорого, но найти у нас не получалось Sad



я тоже у нас не нашел такие, только от питерцев и москвичей слыхал.
R1
Kot_01 писал(а):

А где ты такие нашел?
Слыхал я что хорошие они хоть и стоят дорого, но найти у нас не получалось Sad



Да у вас же в Днепре и нашел, только общаться они не хотят. Думал может почтой вышлют, ан нет. Молчат как рыба об лед.
Вот ссылочка http://www.lemfoerder.dp.ua/contacts там есть и схема проезда, так что тебе в Днепре, наверное будет полезно. Но только если они торгуют в розницу. Если побываеш у них расскажи что и как.
Kot_01
Какаето зашифрованая контора 8)
Попробую в обед смотатся туда и поспрошать что почем и как. Спрошу может кто в Киеве их продукцию толкает.
Через пару часиков расскажу что и как 8-)
R1
R1
К стати есть еще один адресок в Днепре. Это филиал киевской конторы, которая торгует запчастями от разных известных производителей http://www.avi.kiev.ua

г. Днепропетровск:
ЧП Дьяконов
Украина, г.Днепропетровск
пер.Озерный, д. 4
тел.: (056) 725-1036
(0562) 32-39-39
Kot_01
По поводу конторы которая у нас торгует Lemfoerder, а пошли они нафиг....йй. По первлму адресу который у них на сайте от магазина осталось только вывеска, по второму адресу такой конторы не существует. Левая контора, или распалась уже, одним словом левандос.
Да и посмотрел я цены по их каталогу, там конечно не написано какая шаровая куда, но цен меньше 10$ там небыло! Surprised Да я за такие деньги горобца в чистом поле загоню :cool: , вернее купли обычные по 20 грн. и каждые 2-3 тыщи пробега буду за 10 грн. на сервисе делать диагностику этих самых шаровых Mad
Kot_01
По поводу конторы которая у нас торгует Lemfoerder, а пошли они нафиг....йй. По первлму адресу который у них на сайте от магазина осталось только вывеска, по второму адресу такой конторы не существует. Левая контора, или распалась уже, одним словом левандос.
Да и посмотрел я цены по их каталогу, там конечно не написано какая шаровая куда, но цен меньше 10$ там небыло! Surprised Да я за такие деньги горобца в чистом поле загоню :cool: , вернее купли обычные по 20 грн. и каждые 2-3 тыщи пробега буду за 10 грн. на сервисе делать диагностику этих самых шаровых Mad
R1
Извини, что так вышло. Sad Выходит зря потратил обед.
Mihail_07
R1 писал(а):

А на какие собираетесь менять?
В магазине видел шаровые "Трек". Дядька сказал, что они не различаются на верхние и нижние. Интересно соврал или нет?



Соврал, они абсолютно разные...
Mihail_07
Aleksey21061 писал(а):

Видимо пришло время. Заметил я необычным стуком справа. Вывешивал правое колесо (правда ставил не подпорку под рычаг как в мануале, а поднимал на обычном домкрате) и дергал за верх на себя, от себя. Есть люфт, которого нет в левом. Болтается от верхней шаровой. Надо будет еще нижнюю продиагностировать. Вот задался вопросом, менять обе верхние или нет, в принципе если правой пришел конец, то скоро левая накроется. Менять нижние или ждать когда их конец прийдет. И еще есть противоречивые мнения по поводу схода-развала, в инструкции ничего не написано про то что надо делать или нет. Сх-развал делал ~4000 назад.



Моё мнение такое, что как только "кончилась" первая (любая) шаровая то нужно менять все четыре т.к. будете менять одну за одной через каждую последующую тысячу-две км., мне кажется развал/схождение делать после их смены не надо, слишком это точная и не регулирующаяся деталька как например рулевая...
R1
Нашел магазин в Киеве. Шаровые Lemfoerder по 53 грн (10 $)
Mihail_07
R1 писал(а):

Нашел магазин в Киеве. Шаровые Lemfoerder по 53 грн (10 $)



Это лучшее что есть для наших машин...
Kot_01
R1 писал(а):

Извини, что так вышло. Sad Выходит зря потратил обед.

Да ничего страшного, пообедать я тоже успел, а покататся я люблю, так что далеко не в напряг.
Как я и предпологал, 10$ крутовато конечно, смысл конечно есть потратить 40$ и забыть о них надолго, но к сожалению не на мою машинку 8)
А по второй ссылочке и адресу что ты выкладовал попробую вечерком подъехать, правда посмотрел по карте где это, недалеко от дома, но в том районе вроде глушь полная, там частный сектор и Днепр рядом, но попробую конечно посмотреть, просто интересно что и как там, если не найду попробую отзвонится по нашим телефонам, охота иметь такой магазинчик в заметке :cool:
NIK-05
Вот что пишет ЗАРУЛЬ про все шаровые и в том числе про ЛЕМФОРДЕР по цене 10$http://arch.zr.ru/articles/104_10_2001.html
Tune
NIK-05 писал(а):

Вот что пишет ЗАРУЛЬ про все шаровые и в том числе про ЛЕМФОРДЕР по цене 10$http://arch.zr.ru/articles/104_10_2001.html



И что в итоге ставить? Sad "За рулем"? Smile Или вернуться к истокам и поставить родные :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы