Страница 7 из 11

Что Вы купили бы

  • Трэк Чемпион[ 55 ]49%
  • БелМаг[ 23 ]20%
  • Я бы купил совсем другие о которых напишу ниже[ 34 ]30%
Всего голосов: 112
serg1301
Подскажите, что за шаровые и рулевые HOLA?
Robinzon 54
serg1301 писал(а):

Подскажите, что за шаровые и рулевые HOLA?


Подскажу,деньги на ветер,у меня простояла неделю и была заменена на белмаг,износ был просто ужасный, да и стук тоже.
DmitryO70
брат шумы писал(а):

я могу тебе без диагностики сказать,что эта нижняя ... делов на час



Всё так и есть - нижняя. Но делов на полтора часа. Smile
Поставил Lemforder. Посмотрим...
брат шумы
DmitryO70 писал(а):

Всё так и есть - нижняя. Но делов на полтора часа.
Поставил Lemforder. Посмотрим...


ну это первый раз Wink .потом будешь менять на "автопилоте".а вот с лемпфордером-это ты погорячился Smile .выбирать можно тока из белмаг-трек.но и одних и у других качество время от ремни хромает,а импорные шаровые ходят меньше 10 тыщ-это однозначно
DmitryO70
брат шумы писал(а):

выбирать можно тока из белмаг-трек.но и одних и у других качество время от ремни хромает,а импорные шаровые ходят меньше 10 тыщ-это однозначно


Да я отзывы почитал. И по Lemforder плохих отзывов от поставивших не увидел.
Либо их реже всего ставят(цена самая большая).
Либо, как я понадеялся, ходят лучше всех.
Посмотрим. БелМаг я уже точно ни разу не поставлю.
Robinzon 54
DmitryO70 писал(а):

Да я отзывы почитал. И по Lemforder плохих отзывов от поставивших не увидел.


Даже в этом топе есть про них высказывание,правда не лестное.
Alex-777
Ставил Белмаг (давно еще на копейке) - верхняя опора застучала через 1000 км. Обе верхние заменил на трек-чемпион - отходили тысяч 15 - все ок, но теперь нижняя Белмаговская стучат начала. Заменил все 4 опоры на "За рулем" - тысяч 20 отходили и до сих пор ходят, но уже не у меня.
На семерку хотел трэк, но когда покупал, не было треков с крепежом - в итоге взял чуть подороже Lemforder. 25 тык - полет нормальный.
DmitryO70
Robinzon 54 писал(а):

Даже в этом топе есть про них высказывание,правда не лестное.


Подавляющее большинство высказываний типа: "зарубежные долго не ходят".
Т.е. как будто с чужих слов.
Как застучит/заскрипит, обязательно отпишу.
Кстати, после замены справа(на заменённой стороне) так и остался лёгкий стук.
Т.е. когда слегка покачиваешь, что-то как будто стучит или срывается, на кузов отдаётся стук, на правом крыле рукой чувствую его.
При сильном раскачивании - тишина.
Грешу на верхнюю шаровую. Тот же БелМаг.
Поезжу, посмотрю.
И ещё. Почему не поставил так часто упомянутый здесь Трек.
Посмотрел на них. Сварены криво. Пыльник кривой какой-то.
Lemforder оказался самым аккуратным.
Robinzon 54
DmitryO70 писал(а):

Подавляющее большинство высказываний типа: "зарубежные долго не ходят".


Я ведь писал что ставил Хола вроде голландия,сделана очень аккуратно и красиво,а результат просто ужас,скажу даже больше,при её замене хотел гайку с неё на белмаг поставить,не подошла резьба сделана иначе закусывала, пришлось поставить белмаговскую,а с виду красивая никелированная и всё такое.
D_K_
Что то все пишут то плохое это хорошее.... Но никто не уточняет по каким дорогам ездиет. По иной улице проедешься бывает - как по шпалам. То трещины поперек то ямки, то латки нового асфальта выпирают над поверхностью. И скорость 60, т.к. поток идет, не замедлишься чтобы ехать аккуратно. Вот скажем при таких условиях езды они 20т отходят. И 20т по гладкому асфальту, где слышен лишь шелест шин а не постоянный "стук-стук".
брат шумы
DmitryO70 писал(а):

Кстати, после замены справа(на заменённой стороне) так и остался лёгкий стук.
Т.е. когда слегка покачиваешь, что-то как будто стучит или срывается, на кузов отдаётся стук, на правом крыле рукой чувствую его.
При сильном раскачивании - тишина.
Грешу на верхнюю шаровую. Тот же БелМаг.


похоже это не шаровая Wink .шаровые хорошо слышно,когда на небольшой скорости едешь по убитой или плохой дороге
Robinzon 54
Ну я к примеру в основном езжу по городу,но дороги у нас просто пипец,так что в течении дня с десяток ям поймаешь,парочка из которых прям скажем очень жестких.
DmitryO70
Robinzon 54 писал(а):

Я ведь писал что ставил Хола вроде голландия,сделана очень аккуратно и красиво,а результат просто ужас


А кто-то наоборот HOLA хвалил.
Нет ни одной марки, про которую были бы только хорошие отзывы.
Я совсем не хвалю Lemforder. Я пробую. Если год не проходит, значит дрянь (кстати, езжу больше 50% времени не по дорогам, а по направлениям Smile ).
Robinzon 54
DmitryO70 писал(а):

Я совсем не хвалю Lemforder


А я его и не ругаю,не пробовал не знаю Smile .
РомаЧел
Хола была нормальная в первый год продаж как и Надежда а сейчас то и то га..но.
andrmar
Трек мастер продержались 13тык. Ситуация с дорогами у нас примерно такая же
Robinzon 54 писал(а):

но дороги у нас просто пипец,так что в течении дня с десяток ям поймаешь,парочка из которых прям скажем очень жестких.


Вот думаю что поставить.
брат шумы
D_K_ писал(а):

Что то все пишут то плохое это хорошее.... Но никто не уточняет по каким дорогам ездиет. По иной улице проедешься бывает - как по шпалам. То трещины поперек то ямки, то латки нового асфальта выпирают над поверхностью


в МО ситуация такая же,а местами даже хуже Wink .тут в прошлом месяце у нас двух грабителей поймали:они грабанули днём ювелирку в пушкино и уходили через щёлково.так заехали по незнанию к нам в микрорайон,где пробили два колеса на одной стороне своеё БМВ и им пришлось бросить машину.а без неё из быстро взяли Smile
serg1301
Сегодня пообщался с человеком, который готовит автомобили к гонкам УРФО. Посоветовал шаровые Форвард. Кто что может сказать про них?
artemych
Тоже когда-то маялся выбором шаровых, но когда взял в руки Lemforder, тут же их и купил. Пока прошли 8 тыков. Родные отходили 100 тысяч, как и аммортизаторы, умели же делать раньше Smile
ГенВик
Меня в 2003 году "развели" на чужой СТО ("своя" СТО плотно занята была) на замену подвески по кругу (тогда пробег был 30 тык). Купил "Кедр". На каждое изделие был паспорт качества с отметкой ОТК завода. Голограммки приклеены. Вот сейчас они стоят и пробег на них составил 35 тыков и полет нормальный (ттт). Ну надо сказать, что в основном меня любимого возит, т.е. практически недозагруз постоянно. Аморты, кстати, с завода родные, похоже умирать не собираются (ттт). Сейчас пробег всего 66 тык.
ГенВик
artemych писал(а):

Родные отходили 100 тысяч


Хрена се! Похоже, зря я заводские менял, но я обломал тамошних ремонтников - все снятое забрал и в гараж увез Wink
user2107
У моей пробег 120 тк. Стоят родные. Хотя не стучат, буду менять.
Robinzon 54
брат шумы писал(а):

.так заехали по незнанию к нам в микрорайон,где пробили два колеса на одной стороне своеё БМВ и им пришлось бросить машину.а без неё из быстро взяли


hehe Оказывается от разбитых дорог и польза есть!
Androcc88
на днях полностью перетряхнул подвеску.
стояло:трапеция толи трек толи кедр(не помню...но она не крашена-просто металл)...так вот везде люфт.
и шаровые кедр.после пробега около 40000 вылетела левая нижняя(шарик ржавый оказался).поставил старую заводскую(валялась в запасе)и ездил до ремонта. верхняя левая стучала. а вот справа обе шаровые оказались как новые.
dnoned
А какие признаки умирающих шаровых?
Что-то у меня при съезде/заезде на невысокий бордюр стало брякать. Особенно если руль повернут. Это шаровые?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы