Страница 2 из 2

ЭЛЕКТРОПОДГРЕВАТЕЛЬ ДВИГАТЕЛЯ

  • установка своими силами[ 10 ]29%
  • установка в мастерской[ 5 ]14%
  • без подогрева заведусь в любой мороз[ 19 ]55%
Всего голосов: 34
OIL-710
YuS & Marusya писал: посему свой взгляд остановил на варианте "наружном". Это вариант, когда сам ТЭН крепится снаружи на двигатель и тосол к нему подводится шлангами из штатных мест (ничего мудрить не надо): вворачивается тройник (разумеется в комплекте) в дырку термодатчика, в него тот же термодатчик и на дополнительный конец шланг к ТЭНу. Второй конец вворачивается вместо сливной пробки. Короче всё достаточно просто.

Что сегодня я и сделал - поставил наружный ТЭН. Завод-изготовитель ТЮМЕНЬГАЗАВТОСЕРВИС, мощность1,5 кВт. Проблем при установке особых нет - больше ждал когда тосол остынет, чтобы слить его из системы. Время покажет, но пока доволен 8-)
Сергей 22
Я уже давно о подогреве подумываю...
nicavero
Сергей 22 писал(а):

Я уже давно о подогреве подумываю...


я сигналку с пуском поставил, следующая зима покажет. Если не прокатит, поставлю подогрев Shocked
OIL-710
Премного благодарен!
OIL-710
nicavero писал(а):

не помню, весной глядел. Только завтра могу посмотреть...



А это в силе? А может (наивный вопрос) еще и сфоткаешь - как оно (штекер) в а/м выглядит...
nicavero
OIL-710 писал(а):

Премного благодарен!

если нужна в натуральную величину 3089х1907- могу по аське или на ящик. Лень ссылку искать где в инете спер.

Lizar писал(а):

nicavero писал(а):

OIL-710 писал(а):

Схемку бы посмотреть.....

уменьшенный вариант http://foto.rambler.ru/users/nicavero/_photos/scheme1_big/


дай плиз схему печки

схему подключения электродвигателя вентилятора отопителя? давно там же http://foto.rambler.ru/users/nicavero/_photos/ а именно http://foto.rambler.ru/users/nicavero/_photos/7/
OIL-710
[quote="rover"]Слить тосол и места заворачиваний переходников очистить и капитально посадить на герметик. Потому, что если потекет, фиг так просто заделаешь - сливать заново. Ну как зимой рванет... брр, а так спокойно устанавливается, не спеша, за час.
Спасибо! Установил подогр-ль наружного исполнения. Теперь вопрос - датчик темпер-ры (тот что для панели приборов) стал занижать показания (показывает менее 90 град.) Это нормально?
OIL-710
nicavero
Про подогрев сидений (попкогрев): хотел еще раз спросить про штекера для подключения (те что в торпеде) - не смотрел?
Sergei2005
Был в магазине сказали, что конкретно для 99i нет подогревателей. Надо вносить изменнения, т.е. поднять модуль вверх на несколько см., т.к. расстояние между движком и модулём маленькое, хотя крепление подогревателя говорят подходит. Кто-нибудь ставил на данный движок и как???
Сергей 22
Как нет. Поищи в инете. Полно разных подогревателей
Добрый САМАРитянин
OIL-710 писал(а):

датчик темпер-ры (тот что для панели приборов) стал занижать показания (показывает менее 90 град.) Это нормально?


НОРМАЛЬНО! Об этом и в инструкции написано.
А вот если б в машине стоял бортовой комп, то он берет показания с другого датчика, и там всё объективнее.
Хотя и по панели приборов можно принаровиться ориентироваться...
Добрый САМАРитянин
Sergei2005 писал(а):

Был в магазине сказали, что конкретно для 99i нет подогревателей. Надо вносить изменнения, т.е. поднять модуль вверх на несколько см., т.к. расстояние между движком и модулём маленькое, хотя крепление подогревателя говорят подходит. Кто-нибудь ставил на данный движок и как???


Есть подогреватели на "девятки" и на инжектор и на карб. Есть и дополнительные нюансы. Внутри этой темы есть моё сообщение на эту тему...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы