Страница 7 из 64
YRID
Ruso писал(а):

попробуй в самой прошивке исправить строку назначения процессора 16F876A на 16F876 и всё.Что IC-Prog в биты конфигурации пишет?


в прошивке бк или мпсз в прошивке бк только одни коды не вижу строки назначения процесора в ic-prog выбираю микросхему 16F876
в биты конфигурации галочки стоят PWRT, WRT, осцилятор XT, код защиты CP OFF
Ruso
Yrid,wrt выключи.Кстате пробывал как 876A прошивать?
YRID
Ruso
wrt выключал пробывал прошивать как 876А не прошивает пишет ошибку 000h
Ruso
Игорь если в 4.529 не записывать на заведённом то всё нормально. Я параметры успешно меняю при вкл зажигании,не запуская двигатель.Кабель у меня от мышки 1.5 метра.
Ruso
Yrid,прошивай как 876А ,только увелич задержку в 876-ом она больше раза в 4
Ruso
Задержка ввода-вывода ,ищи её YRID
YRID
а где её искать
Ruso
В IC-Prog,помоему в настройках программатора,ну где-то там
YRID
а при програмировании ic-prog с установленной типом микросхемы pic16f876 програмируется без ошибок
Ruso
Я же говорю,когда выставляеш 876 ,скорость записи -чтения автоматически уменьшается.Обрати внимание,что быстрей пишется 876 или 876А?Даже визуально видно ,что быстрей прошивается 876А.Поэтому для своего 876 в режиме 876A увеличивай задержку.
YRID
Хорошо попробую
YRID
Ruso
А ты не пробовал прошивки которые скидывал а то у igor_g опять этиже проблемы
Ruso
Ну я не знаю,почему у него так вышло.Либо он на заведённом двиге изменял параметры,либо не ту прошивку залил.У меня сейчас работает всё.Не запуская двиг параметры когда меняю они сразу без задержек устанавливаются.
YRID
то есть параметры надо менять только на выключеным двигателе
Ruso
Да и ещё раз да!И не будет проблем.
YRID
Ясно если сегодня получится с прошивкой pic бк тогда вечером попробую
Ruso
Наверное в след версии сделаю защиту на запись при заведенном двиге.Так будет удобнее.
Ruso
Протокол обмена МПСЗ с БК и ПК выложу на этой неделе.
YRID
Нащет защиты на запись при заведённом двигателе это хорошо
r898ny
А вы тле ставили? или покуда без нее?
YRID
нечерта не получается пробывал прошивать как pic16f876a без изменений бк получает данные от мпсз а мпсз от бк нет может всётаки чтота в прошивке поменять
igor_g
r898ny
Привет у меня стоят и в МПСЗ и вБК.
igor_g
Ruso
Привет , да я пробовал настраивать на заведенном движке, сегодня перепрошью, и опробую еще раз, а для того чтоб использовать 876
пик надо в МПАСМ выбрать именно его.
Ruso
Игорь,что там у тебя?Ещё раз пробывал?
YRID
Ruso
Привет может ты попробуеш текст программы бк скомпилировать в MPASMWIN под 876 или может скинеш текст программы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 64
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы