Страница 190 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
s010
Suse писал(а):

Smile я в общем....у Плазы если брать серъезные вещи то да gpn


Под занижение у них Плаза Спорт, но мне не нра что у них нет стоек в сборе.
342joker
Брал Damp -50 (желтые) очень жесткие, пробежали 20тыс. Передние терпимо, на задние жена постоянно жалуется) наверно поменяю на Demfi -50
Sergey40RUS
Никто не ездил на амортизаторах AL-KO? Многие позитивно отзываются, и ценник невысокий.
Suse
Smile у Плазы ток патрноы,а это не айз Smile
s010
Suse писал(а):

Smile у Плазы ток патрноы,а это не айз Smile


Я об этом и писал
s010 писал(а):

Под занижение у них Плаза Спорт, но мне не нра что у них нет стоек в сборе.

_Alexey_
Чем Вас так пугают патроны? Сложно вставить картридж в корпус стойки и закрутить гайку? Поясните в чём опасность и сложность?
s010
_Alexey_ писал(а):

Чем Вас так пугают патроны? Сложно вставить картридж в корпус стойки и закрутить гайку? Поясните в чём опасность и сложность?


Почитай тему, мне уже лень каждому объяснять Smile
Хотя если уверен в сапогах - ставь Pardon
_Alexey_
Мне не надо объяснять, я сам ставил патроны, сложного там ничего нет. Просто патронов больше выбора в плане производителей, думаю не стоит себя ограничивать в выборе из-за этого.
У меня стоят патроны Каяба и сапоги QML, трудностей не испытал Smile
s010
_Alexey_ писал(а):

думаю не стоит себя ограничивать в выборе из-за этого.


Хе-хе ну если ты не столкнулся с проблемами, это совсем не значит что их нет. А по уму разумеется надо ставить неразборные стойки, во избежания создавания различных тем с вопросами на данном форуме и не только.
_Alexey_
К чему фото передних стоек? Тем более SS-20 facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Хотя каждый решает сам, что себе ставить Smile
Suse
Wink патроны смотрел ,мерил кривые все Pardon тьфу сапоги
Рома 10
Sergey40RUS писал(а):

Никто не ездил на амортизаторах AL-KO? Многие позитивно отзываются, и ценник невысокий.


Знакомый ездил на таких, машина только была calibra, ему очень они понравились Smile
Sergey40RUS
Рома 10 писал(а):

Sergey40RUS писал(а):

Никто не ездил на амортизаторах AL-KO? Многие позитивно отзываются, и ценник невысокий.


Знакомый ездил на таких, машина только была calibra, ему очень они понравились Smile



Спасибо)

Добавлено спустя 23 минуты 24 секунды:

Судя по прочитанным сообщениям, стук на отбой при быстром съезде с какой-либо возвышенности - особенность СААЗа. При замене аммо он уходит или все равно в какой-то мере остается? Кроме этого подвеска не напрягает абсолютно ничем... Вот и думаю, есть смысл менять амортизаторы, или ждать, пока совсем умрут.
MaratZ
Suse писал(а):

Wink патроны смотрел ,мерил кривые все Pardon тьфу сапоги

facepalm А у меня с сапогами все ок, отлично все собралось и уже год катается на машине.
RMX
_Alexey_ писал(а):

Просто патронов больше выбора в плане производителей, думаю не стоит себя ограничивать в выборе из-за этого.
У меня стоят патроны Каяба и сапоги QML, трудностей не испытал Smile


Вот вот. Стоят спереди сакс масло + стаканы демфи. Проблем никаких не было. Даже гайка на сткан из комплекта саксов подошла нормально.

Просто надо при покупке сапогов патрон туда попробывать вставить и гайку навернуть. Если все ок - покупаешь.
s010
RMX писал(а):

_Alexey_ писал(а):

Просто патронов больше выбора в плане производителей, думаю не стоит себя ограничивать в выборе из-за этого.
У меня стоят патроны Каяба и сапоги QML, трудностей не испытал Smile


Вот вот. Стоят спереди сакс масло + стаканы демфи. Проблем никаких не было. Даже гайка на сткан из комплекта саксов подошла нормально.

Просто надо при покупке сапогов патрон туда попробывать вставить и гайку навернуть. Если все ок - покупаешь.


Ну и зачем такие качели если есть китовые решения? Зачем забивать голову лишней информацией? Да и если самому ставить - то намного легче ставить стойку в сборе или узел в сборе.

MaratZ
Да что там ставить то? За пол дня в гараже все можно перебрать, включая сборку стоек, пружин опорников. Там нет ничего сложного.
RMX
s010 писал(а):


Ну и зачем такие качели если есть китовые решения? Зачем забивать голову лишней информацией? Да и если самому ставить - то намного легче ставить стойку в сборе или узел в сборе.


А нафига мне это китовое решение если я хочу каябу например?? Да и по деньгам оно дороже будет чем та же каяба+сапог. Чем вот например асоми пружина от завода отличается? Синим цветом? Smile
И ставлю я все равно в сервисе )
MaratZ
RMX
Good Как я с тобой согласен. У самого каяба стоит.
RMX
MaratZ писал(а):

RMX
Good Как я с тобой согласен. У самого каяба стоит.


Ну у меня не каяба, просто для примера написал ))

Стоит сборный сакс. Проблем не было никаких с подбором сапогов ))
s010
RMX писал(а):

s010 писал(а):


Ну и зачем такие качели если есть китовые решения? Зачем забивать голову лишней информацией? Да и если самому ставить - то намного легче ставить стойку в сборе или узел в сборе.


А нафига мне это китовое решение если я хочу каябу например?? Да и по деньгам оно дороже будет чем та же каяба+сапог. Чем вот например асоми пружина от завода отличается? Синим цветом? Smile
И ставлю я все равно в сервисе )


Если ставишь в сервисе и цена за стойку в сборе и картридж в сапогах одна и та же то без разницы, хотя по времени последнее будет больше. Китовое решение я имел в виду не только Асоми. Можно по предзаказу на рынке Фучика договориться и забрать тот же СС20 + опоры + пружины выбирай сам.
Что касается хотения KYB - иди тогда на компромисс Pardon

P.S. да и вообще нра вам возится с картриджами и есть на это время ради Бога. А задерет рожу или будут непонятные стуки потом вспомните мои слова хе-хе. Ну ничего времени навалом можно еще разок подефектовать подвеску.
Dranik
s010 писал(а):

P.S. да и вообще нра вам возится с картриджами и есть на это время ради Бога. А задерет рожу или будут непонятные стуки потом вспомните мои слова хе-хе. Ну ничего времени навалом можно еще разок подефектовать подвеску.


с выделеным соглашусь ибо бывают тут приценденты когда собрав стойки потом при езде начинаются траблы со стуками, разбирают-оказывается то гайка не подходит под этот катридж толком, то она почему то откручивается, то её не дотянули , а ты потом снимай всё это добро и по новой крути,
ну чтож каждому своё.
Suse
Smile китовые решения сс20 стоуки+пркужины+опоры 9580 Smile
RMX
s010 писал(а):


P.S. да и вообще нра вам возится с картриджами и есть на это время ради Бога. А задерет рожу или будут непонятные стуки потом вспомните мои слова хе-хе. Ну ничего времени навалом можно еще разок подефектовать подвеску.


А что с ними возиться? )) Заехал в экзист забрал картриджи, потом в биби взял сапоги и все остальное и в сервис. Там все собрали и поставили ))
Те же саксы можно и в биби взять. Еще и дешевле оказывается. Так что по времени разницы почти никакой. Ну разве что собрать их у слесаря уйдет дополнительно минут 15.

И в результате ниче не стучит и морда на месте )) Просто не надо х,,ню всякую брать и все. А застучать может и кит от сс или асоми. От брака никто не застрахован.

И вообще как правильно сказал Dranik каждому свое. Нравиться кит бери кит, а у меня со сборными никаких проблем. И дешевле.
s010
Угу было бы все так просто...
Кто захотел тот понял, кто не захотел ради Бога Pardon

P.S. да и вообще на нормальных ино разве есть разборные стойки? Wink
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 190 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы