Страница 1 из 2
lar
У меня в торпеде что-то дребезженит (в передней части). Я прикидываю- велик ли геморрой открутить ее и затянуть саморезы или плюнуть и ездить с тарахтеньем. Кто пробовал снимать- подскажите как и что и какие проблемы будут..
Ярик
Траст ми, не делай этого!!! Это траблы немерянные... Снять то ее просто, а вот потом на место поставить.... Или забей, или дай кому-нить денех..

lar писал(а):

У меня в торпеде что-то дребезженит (в передней части). Я прикидываю- велик ли геморрой открутить ее и затянуть саморезы или плюнуть и ездить с тарахтеньем. Кто пробовал снимать- подскажите как и что и какие проблемы будут..

Шурик
Я снимал, потому как один нехороший человек, который является по совместительству моим другом, уронил в щель воздуховода тоненькую газовую зажигалку.
Процесс занял в общей сложности 2 полных дня от заката до рассвета с полной разборкой этой поебени (других слов просто нету).
Засады, которые ждут тебя при снятии и разборке:
1) руль, который нужно отмачивать ВД-40, без чего ты его хрен снимешь (без снятого руля это делать не советую);
2) милы шпильки по центру, на которые надо насадить торпеду и которые постоянно гнутся - у двух взрослых людей, не отличающихся кривизной рук этот процесс занял 5 часов постоянных попыток;
3) металлические бляшки, которые подкладываются под углы торпеды и через которые проходят две шпильки, прикручивающие торпеду сбоку - уходят, отклеиваются и т.д.;
4) разборка тоннеля поля - чтобы открутить 4 винта нужно быть либо гудини, либо снять кресла (помогает головка крестовой ответки, прикрченная к рожковому ключу);
5) два самореза, крепящие накладку к нижней пластиковой части;
6) уеб... скобки, скрепляющие воздуховоды с внутренней стороны;
7) куча проводов, которые нужно потом распихать по своим местам.
Забей, иначе проклянешь все на свете - на восьмерке все намного проще рабиралось раза в 2.
n796
один нехороший человек, который является по совместительству моим другом,

Surprised

разве так о дуге можно ? ...
MikRo
n796 писал(а):

один нехороший человек, который является по совместительству моим другом,

Surprised

разве так о дуге можно ? ...



Он, наверное, забыл поговорку: "Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты"! Confused
Шурик
MikRo писал(а):

n796 писал(а):

один нехороший человек, который является по совместительству моим другом,

Surprised

разве так о дуге можно ? ...



Он, наверное, забыл поговорку: "Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты"! Confused


птнх
Шурик
n796 писал(а):

один нехороший человек, который является по совместительству моим другом,

Surprised

разве так о друге можно ? ...


два выходных дня прошли даром
руки все были содраны и кровоточили
если бы я его встретил в тот момент, то убил бы
Володя_2129
Sad Панель сначала я снимал с товарного авто-процусс не из приятных но выдержать можно-главное пометить все разъемы, чтобы при сборке не заморачиваться. Обратно я ее ставил на другой кузов он при этом был голый(в том числе без лобового стекла)-к 18 разу снять установить дело пошло как автомат калашникова-железные шайбы я удалил. В принципе если набраться терпения и не торопиться то ничего страшного нет, не забудь про саморез под крышкой блока предохранителя в описании о нем ничего не сказано но панель держит крепко- заодно рекомендую проклеить весь щиток передка(внутренние арки тоже).
shai21102
Ну а схема, руководство step-by-step или что-то в этом роде есть у кого? Или в инете кто встречал?
Шурик
shai21102 писал(а):

Ну а схема, руководство step-by-step или что-то в этом роде есть у кого? Или в инете кто встречал?


купи книжку по ремонту от За рублем, там есть практически все о снятии торпеды и с картинками
Anruf
Шурик писал(а):

.... уронил в щель воздуховода тоненькую газовую зажигалку.



было дело у меня тоже. Ронял. Тоже думал что не достать. Но несколько раз подрачив ручку направления потока воздуха печки, зажигалка, к моей большой радости, упала вниз. После чего я снял кожух рычага КПП и достал таки её.

ЗЫ я не друг Шурика ))))
GaRik67
Забей, все посторонние звуки из таза всеравно не уберешь, не стоит так мучиться, чтобы вместо одного дребезжания было слышно какое-нибудь другое
sveinung
плюсуюсь не ищи на свою попу приключений Pardon
Алексей@
Ознакомься с мануалом по снятию и установке. Утром снимешь, к вечеру поставищь уже. Нет там ничего сложного.
M_D_P
ИМХО бред. Не хочу никого обидеть, но - процесс снятия торпеды занял 3 часа (это с учетом приматывания проводов, соединения клемм и прочего обустройства салона БЕЗ торпеды, ибо вследствии авто каталось без неё 2 месяца). Установка проклеенной, перетянутой карпетом торпедо с подключением всего всего (уточнил проклееной и перетянутой,т.к. толщина увеличилась прилично и сложно было вернуть на родные места все детали) заняло 5 часов. Снимал один, ставил с другом, делалось все в первый раз.
П.С. Затрахались только с проводами... Руль не надо мочить ВДшкой, а уметь снимать - там его долбить надо сильно на себя(только поначалу гайку до конца не откуручивайте, ибо вероятен контакт руля и лица), снимал первый раз за 3 года - сошел через 5 минут сопенья и долбежки... Шпильки не гнулись (просто надо руку подсунуть,нащупать шпильку и одеть панель), металлические пластинки вообще не беспокоили, ибо тупо не вкурил нафиг они там нужны, навесил на шпильки и сверху нацепил торпеду особо не запариваясь...
Алексей + тыща
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
lar писал(а):

Кто снимал торпеду?


Я hehe
grehov
некрофилы блин... lol1
Jaik
M_D_P писал(а):

ИМХО бред. Не хочу никого обидеть, но - процесс снятия торпеды занял 3 часа...
Алексей + тыща


+100 хз чё там люди по 2 дня ковырялись hehe
первый раз снимал за стока же примерно, и за ещё 6 часов успел проклеить щиток передка саму панель и всё собрать обратно , и о ужас делал всё один hehe как уже писалось изза проклейки всего и вся неочень то удобно всё наместо возвращать Smile
Второй раз всё делалось гораздо быстрее Smile

grehov писал(а):

некрофилы блин... lol1


ROFL 6 лет прошло...
KOHgyKTOP uH gA Xay3
мне недавно показали как снимать руль... страшно ругался, что не показали раньше...
по очереди, ладошками постукиваешь по нему с обратной стороны (какбе на сибя). справа-слева так. 15 секунд и руль снят и ничо никуда не прилетает.
Вячик
Засады, которые ждут тебя при снятии и разборке:
1) руль, который нужно отмачивать ВД-40, без чего ты его хрен снимешь (без снятого руля это делать не советую);

hehe hehe hehe hehe hehe
Кот Матроскин
Снятие панели, трехслойная проклейка моторного щита, проклейка самой панели и сборка заняли непрерывно 13 часов труда. Один, без помощников.

Это было жестко, повторять без супернеобходимости - не буду Smile
givi2003
я тоже снимал торпеду, только остались запчасти - две стальные пластинки 30*40 мм, толщиной 5 мм, с отверстием посередине. выпали из района нижнего крепления торпеды. куда их девать - не пойму.
водрузил взад без них - но такое ощущение что встало как-то не так как было.
смотрел у коллеги тогоже года - не видно как они там установлены.
машинко 2002г. может кто что скажет?
Арташес
Я тоже снимал 2 раза. Не самые приятные дни в моей жизни. Это полный отстой. Есть две проблемы: запихнуть ее обратно одному! и провода, которые расползаютсю как черви во все стороны, их поставить на место самое г! Но я один разбирал, собирал и проклеивал за световой день, но больше не буду!
Dosed
Нету в этом процессе ничего сложного. Главное потом массы все на место прикрути. Если в первый раз неспеша времени уходит рабочий день (снять, проклеить, поставить)
-JAXON-
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы