Страница 8 из 18
Mastercool
vad2112 писал(а):

Замок зажигания у меня с длинным ключом без контейнера. На базаре нашел заготовку с контейнером. Автору egoIUBT респект.



\ У вас есть даже заготовки на базаре с контейнером? А у нас в магазинах только какой то кооператив шлёпает и то без контейнера.
\Дружище,есть возможность мне выслать хотяб 1 заготовочку? 200% оплату гарантирую...ну не могу я у нас такие ключики найти
DoctorAleks
Ну вот и я доработал свою АПС-4!
Правда игрался я с ней далеко не 1,5 часа! Нашел в гараже катушки с проводом как мне казалось 0,3. Мотал на резиновое кольцо. Путем долгих-долгих поисков 66 витков - на втором-тртьем зубике ключа считывает сразу. Спасибо всем!
MikeS
DoctorAleks писал(а):

Мотал на резиновое кольцо.



Народ, вот не понимаю я людей, мотающих на резиновое кольцо... Неужели так трудно потратить на 1,5 часа времени больше и сделать обмотку внутри замка? Ведь это практически на 99,9% исключит вероятность механического повреждения обмотки.

Лично я всё залил эпоксидкой и подключил светодиод замка к иммобилайзеру.

Gloom
MikeS
ИМХО это просто не стоит этих полутора часов...
я когда делал, просто потом сверху катушку изолентой замотал... и кожух рулевой подрезал.
Капс
+1

Я тож кожух рулевой...подточил...шарошку в шуруповерт поставил - двадцать секунд...И катушку забронировал изолентой...

Работает с мая прошлого года.

А на случай, если самодельная катушка того, накроется, штатная через тумблер подключена. Тумблер под панелью установлен. Щелкнуть - и проблем решен.
luchsergey
Тоже вставил чип в ключ.Но тк зимой завожу на прогрев и ухожу в офис или домой-ключ в зажигании,сига без автозапуска,то рассудил что лучше так не стоит делать,чтоб в случае тьфу3раза угона и чип иммо достался,вернул на сток,летом может восстановлю.
Gloom
luch
крута делаешь...
а если уж угонят с ключем зажигания, то иммо обезвредить в спокойной ситуации не проблема...
DoctorAleks
MikeS писал(а):

Народ, вот не понимаю я людей, мотающих на резиновое кольцо...


Может у меня и кривые руки (хотя друзья иногда шутят - что медицина это у меня хобби, а электроника работа), но я перематывал эту катушку раз 18-20 точно. Сколько бы надо было времени и терпения, что б это все мотать на катушку в замке изажигания?
MikeS
DoctorAleks писал(а):

MikeS писал(а):

Народ, вот не понимаю я людей, мотающих на резиновое кольцо...


Может у меня и кривые руки (хотя друзья иногда шутят - что медицина это у меня хобби, а электроника работа), но я перематывал эту катушку раз 18-20 точно. Сколько бы надо было времени и терпения, что б это все мотать на катушку в замке изажигания?



Внутри замка уже есть белая рамка для намотки обмотки (из чего делаю вывод, что первоначально планировалось штатно ставить антенны иммо в замок).

Т.к. мотал первый раз и первый же раз делал вспомогательное кольцо из изоленты с надрезанными краями, торопился, имелся значительный запас провода, то тоже перематывал раз 5-7. Very Happy

Перемотка, перепайка (в т.ч. и светодиода) и фиксирование под заливку эпоксидкой заняли 1-1,5 ч. Сушка эпоксидки - 1 сутки. Осознание работы контактной группы Very Happy и сборка замка - 45 мин. (При сборке важно не повредить провода, идущие к антенне и светодиоду)

Т.к. замок покупался новый, то пока я с ним возился, то в машине оставался старый.
Tom669
Если мотать на резиновое кольцо то получается достаточно не надежная конструкция, у провода со временем может протерется тонкая изоляция и произойти межвитковое замыкание и иммо не будет ставится или сниматся с охраны. Надежнее снять с замка черную крышку, вытащив из нее белое кольцо (видимо для этих целей оно было преднозначено но ВАЗу не судьба было воплотить в жизнь) намотать проод на него, надежно зафиксировав изолентой или залить эпокситкой.
Servikt
Опять ненадежная... Вот моя цитата с мая прошлого года в этой теме:
Servikt писал(а):

Да ладно страхи наводить.... Если все аккуратно, и сверху намотки изоленты намотать - ничего там не перетрет.. Я уже пол года где-то так езжу - все окей.. Я уже и забыл, что у меня иммо стоит - ключ повернул и поехал..


Соответственно уже больше года моему кольцу резиновому. Я не агитирую, на белую пластмасску может и надежнее, но гемора все равно больше. А на кольцо - просто. И в моем случае - надежно. Кстати, я уже тут описывал, что не резал штатные фишки разъемов антены. В случае проблем с кольцом - я перетыкну фишку секунд за 12.. 8-)
DoctorAleks
Servikt писал(а):

я уже тут описывал, что не резал штатные фишки разъемов антены. В случае проблем с кольцом - я перетыкну фишку секунд за 12


Точно так же сделал, штатгый конец на месте, если чего раз и востановил.
Я опять к свим баранам: даже если микрометр окажется и точно будет 0,3, все равно число витков зависит от соединительного провода - т.е. мотать надо туда сюда, чтоб идеально было.
MikeS писал(а):

Т.к. замок покупался новый, то пока я с ним возился, то в машине оставался старый


если так, то можна и поиграться, но накой мне сейчас новый замок покупать?
MikeS
Servikt писал(а):

В случае проблем с кольцом - я перетыкну фишку секунд за 12.. 8-)



У тебя подруга или жена водит? Very Happy Представь: дал ей машину на работу съездить, а вечером она звонит и говорит, что машина не заводится.

Твои действия? Smile Попросишь для проверки "перекинуть" провода от антенны иммо?

А, ну да, забыл - тут еще рекомендовали сразу тумблер для переключения ставить - очень красивое инженерное решение! Smile Межет все-таки сделать сразу надежно и красиво?
Servikt
MikeS, не водит... Я сам тока, единолично... lll:

По большому счету ты прав, на пластик - качественее.
Я просто за то высказываюсь, что можно столь же качественно все и на резинке оформить - к примеру путем заливки катушки той же эпоксидкой, и частичным подрезом кожуха. Я всего этого не делал, тока изолента сверху - и уже больше года езжу..
Tom669
Кожух вокруг резинового кольца постоянно вибрирует и тонкая изоляция может протерется. Ни кто не знает сколько пройдет времени, год, два, но это случится и случится в самый неподходящий момент. Так, что белое пластиковое кольцо спасет от такой неприятности.
Капс
Ежели перестанет когда-либо работать, тогда, может и переделаю.

придется мотать туда "где белое пластиковое кольцо" или, скорее всего, просто пропитывать катушку эпоксидкой и обматывать снаружи "бублик" стелотканью с последующей пропиткой и опять ставить в резиновое кольцо.

Привык уже, что метку подносить не нужно.... Smile
-makar-
Помимо предложенных вариантов, антенну иммо можно намотать повех замка зажигания, разместив за резиновым кольцом, места там предостаточно.

Параметры антенны: 85 витков провода 0,26мм. внутренний диаметр катушки 57мм.










Servikt
-makar-, о! Молоток!
Отличная альтернатива опасающимся, что в резиновом кольце она перетрется..
И гораздо проще, чем с разборкой ЗЗ.
wxp
Vetal31 писал(а):

Взял замок от калины Выковырнул от туда антену и поставил себе, все работает прекрасно с АПС-4.


А что из себя представляет антенна в калиновском замке и куда ставится в 10й замок? Вместо пластикового кольца этого самого?
Gloom
wxp
в 10ом замке, под пластиковой облицовкой уже есть место для катушки антенны, но вот антенны и обоймы для нее нет...
-makar-
wxp писал(а):

Vetal31 писал(а):

Взял замок от калины Выковырнул от туда антену и поставил себе, все работает прекрасно с АПС-4.


А что из себя представляет антенна в калиновском замке и куда ставится в 10й замок? Вместо пластикового кольца этого самого?



А зачем иметь себе геморрой с снятием и колупанием замка,
сделай как Gloom или я. Во блин стихами заговорил.......... Smile 8-)
wxp
-makar-
Это как? На резиновое кольцо чтоли?
-makar-
wxp писал(а):

-makar-
Это как? На резиновое кольцо чтоли?



Не а ! РЯДОМ !

Вот картинки -











Замок разбирать не надо ! и не перетрется кожухом нифига !
Делов на пару часов с перекурами.

Полный отчет о переделке есть вот сдесь - отчет о доработке АПС
Gloom
-makar-@www.autoconsulting.com.ua писал(а):

На автоладе откуда собственно взята идея, тему о переделке АПС просмотрело 250 тысяч человек Exclamation Exclamation Exclamation это очем то, но говорит Exclamation


не 250 тысяч.. а всего 27 :grin:
-makar-
Gloom писал(а):

-makar-@www.autoconsulting.com.ua писал(а):

На автоладе откуда собственно взята идея, тему о переделке АПС просмотрело 250 тысяч человек Exclamation Exclamation Exclamation это очем то, но говорит Exclamation


не 250 тысяч.. а всего 27 :grin:



Упс..... очепяталса..... Smile Smile Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы