Страница 25 из 25

Какой ток идёт у вас с гены при всех потребителях?

  • 30-40А[ 18 ]32%
  • 35-45А[ 11 ]19%
  • >45 А[ 27 ]48%
Всего голосов: 56
т808
Моаи писал(а):

диаметр вала генератора?


15мм.
Сохатый
т808 писал(а):

И это всего лишь при токе 20 ампер.
А что же будет при 50-60 ?

Ну сколько, сам смотри. На самом p-n-переходе падает где-то 0,7 вольта, и это падение почти не зависит от протекающего тока, а зависит от самого перехода и от температуры. Всё остальное падает на омических контактах, выводах, корпусе и т.д. и имеет примерно линейную зависмость от тока.
Но то, что 0,92 при 20 амперах это как-то многовато мне кажется.
Zver_042
т808 писал(а):

Лампа расплавиться не успела?


Ну мы в 4 руки делали, чтобы клювом не щёлкать, но дымок пытался пойти с колбы. hehe
торантино
Zver_042
Спасибо за измерения,я запишу для себя. Drinks or Beer Попозже померю у себя разницу потенциалов на шпильке и доп.диодах под хорошей нагрузкой и без неё.
Zver_042
торантино Drinks or Beer Всегда пожалуйста! Самому интересно стало, а раз всё почти под рукой, почему бы и не глянуть. По поводу моста для 37-го хотел ещё сказать. Брали тут надызь для него мост, производства Астро. Я такого раньше не видел, и был сильно удивлён. Мост, в случае чего, отремонтировать не удастся. Диоды составляют единое целое с пластинами. То есть в пластинах отформованы "кратеры" залитые компаундом, из которого торчит ножка диода.
т808
Zver_042 писал(а):

Брали тут надызь для него мост, производства Астро. Я такого раньше не видел, и был сильно удивлён. Мост, в случае чего, отремонтировать не удастся. Диоды составляют единое целое с пластинами. То есть в пластинах отформованы "кратеры" залитые компаундом, из которого торчит ножка диода.


Астро уже пару лет мосты с такими влитыми диодами выпускает.
Zver_042
т808 писал(а):

Астро уже пару лет мосты с такими влитыми диодами выпускает.


Впервые увидел Pardon Хотя когда бываю в магазине, меня в отдел электрики обычно магнитом тянет. Pardon
торантино
Сегодня померил напряжение непосредственно на генераторе.
Вообщем генератор rlzz Вернее в паре с диодом.
А. С диодом на х.х. без потребителей 14.6-14,7 в.
В. С включенной печкой на 1ю и габаритами,магнитофон. 14.4в.
С. С дальним,обогревом заднего,магнитофон, печка на 2ю. 14.2в
Без диода
А. 14.2 В. 13.9 С. 13.6.
Под нагрузкой без доп.диода, просадка по напряжению на щпильке, относительно вывода с дополнительных диодов, составила около 0.6-0.7 вольта.
С диодом разница гораздо меньше. Примерно всего на 0.2в напряжение выше,чем на шпильке.
Так что карбовый генератор не такой уж и слабый как я думал.
Garik36
А у меня с ВТНовским РН такие показатели на ХХ: без потребителей 14,34 В; с ближним 14,38 В, ближний и 1ая скорость печки 14,4 В. А вот при включении обогрева стекла и задних ПТФ напряжение наинает падать вплоть до 12,9 В facepalm
Yurik 999
Garik36 писал(а):

А вот при включении обогрева стекла и задних ПТФ напряжение наинает падать вплоть до 12,9 В


А у меня не падает... Мало того, при включении габаритов или 1-й скорости печки даже обороты на ХХ практически не изменяются Razz
торантино
Garik36 писал(а):

А вот при включении обогрева стекла и задних ПТФ напряжение наинает падать вплоть до 12,9 В


Может стекло не заводское, спираль злая, примерно как козлик на стройке потребляет.
Garik36
торантино
Не знаю, какое стекло, но отогревается не очень быстро, плюс обогрев я уже не раз ремонтировал, и клемма держится почти на соплях.
торантино
Garik36 писал(а):

но отогревается не очень быстро,


Значит нормальное. Возможно ему,гене, больше не чего отдавать и происходит свал. Оборотов подкинуть не пробовал в этот момент?
Garik36
торантино писал(а):

Оборотов подкинуть не пробовал в этот момент?


При любой нагрузке если поддать газу, напряжение возрастает до 14,3-14,4 В.
Yurik 999
торантино писал(а):

Может стекло не заводское, спираль злая,


Все в порядке - обогрев жрет как дальний свет.
Чего вы хотите от 37-го гены на ХХ? Законы физики ни кто не отменял. supercool
торантино
Garik36 писал(а):

При любой нагрузке если поддать газу, напряжение возрастает до 14,3-14,4 В.


Ну и всё нормально значит. Возможно АБ у тебя уже не та что прежде.
Yurik 999 писал(а):

Чего вы хотите от 37-го гены на ХХ?


Да я собственно ожидал худшего,а он огурцом. Good
Yurik 999
торантино писал(а):

Да я собственно ожидал худшего,а он огурцом.


ВТНовский РН по максимуму вытягивает, но КПД то он поднять не в состоянии...
gr67
торантино писал(а):

х.х. без потребителей 14.6-14,7 в


И шо, не кипит АКБ?
т808
торантино писал(а):

С дальним,обогревом заднего,магнитофон, печка на 2ю. 14.2в


Что-то тебе слишком бОрзый гена попался!
Это не менее 35 ампер на ХХ ?!
торантино
gr67 писал(а):

И шо, не кипит АКБ?


От пол вольта прибавки. nea Холодно ведь,было бы лето,а так он толком прогреться то не успевает.
т808 писал(а):

Что-то тебе слишком бОрзый гена попался!
Это не менее 35 ампер на ХХ ?!


Просто батарея полностью заряженная,видимо вдвоём справляются.
И генератор я разбирал,кое что подчистил,подтянул.
Обороты кстати были в районе 800. И доп.диод тёплым стал.
т808
торантино писал(а):

батарея полностью заряженная,видимо вдвоём справляются.


Она тут не только ни причем,но еще и сама потребляет ток,правда незначительный в этом случае.
торантино писал(а):

Обороты кстати были в районе 800


Вот это и удивительно при стандартном,не уменьшенном, диаметре шкива генератора.
Может РН с полевиком на выходе?
торантино
т808 писал(а):

Она тут не только ни причем,но еще и сама потребляет ток,правда незначительный в этом случае.


Согласен ,но как только заглушил напряжение на ней 13.8в И держится около получаса. Поэтому думаю не даёт падать ниже именно она. Или без АБ попробовать.
т808 писал(а):

Вот это и удивительно при стандартном,не уменьшенном, диаметре шкива генератора.
Может РН с полевиком на выходе?


Нет ,обычный как транзистор. Переключение с генератора на АБ происходит на 750об. Надо мне шкиф замерить на всякий случай.
т808
торантино писал(а):

Или без АБ попробовать.


Не вздумай! wwow
торантино
т808 писал(а):

Не вздумай!


Пробовал уже,работает,только если ниже 750об. упадет-глохнет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 25
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы